Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 03:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 30.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.222.240.21
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей





Просмотров: 1506 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2011

От редакции: Уважаемые читатели! В рамках рубрики "Интервью месяца" предлагаем Вашему вниманию интервью с директором Аксайского военно-исторического музея Ириной Викторовной Панченко

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Каково, на ваш взгляд, современное  предназначение аксайских музеев?

Современное предназначение Аксайского военно-исторического музея в том, чтобы обеспечивать неразрывность связи времен методами музея. Современное развитие и успешная деятельность многих предприятий, учреждений базируется на многолетнем опыте и труде пред ... Читать дальше »
Просмотров: 2908 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2011

Вот уже прошло 70 лет с тех событий, что происходили на Аксайской земле. В ноябре 1941 г. война дошла и до ст. Аксайской. 17 ноября немцы пошли на штурм Ростова, а уже 19 ноября начинаются бои непосредственно у самой станицы. Как часто мы можем встретить в книгах описание боёв, где фигурируют полки, дивизии, массы людей и техники. И эти массы состоят из отдельных личностей. У каждого ведь своя неповторимая судьба, своя индивидуальность. О некоторых судьбах бойцов и ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2011

Прокуратура Аксайского района провела проверку по обращению женщины, которая, жаловалась на то, что ее не пропустили с детской коляской сотрудники торгового комплекса «Ридер», расположенного в г. Аксай, ул. Садовая, 11.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение законодательства о защите прав потребителей директор ООО «Ридер» в январе с.г. издал приказ, устанавливающий некоторые запреты для покупателей, в том числе и запрет на вход в торговый зал с детскими колясками. Объявление с перечнем указанных запретов было размещено на входе в торговый комплекс.

По факту выявленных нарушений прав потребителей прокуратура района внесла протест об отмене приказа директора ООО «Ридер» в части отказа доступа в торговый зал гражданам с детскими колясками. Кроме того, в отношении ООО «Ридер» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.8 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования контролир ... Читать дальше »

Просмотров: 2786 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2011

Большая просьба откликнуться жителей г. Аксая с фамилией Мухины.
На момент 1917 г. торговые казаки Мухины были одними из самых богатых в ст. Аксайской. Им принадлежала недвижимость в Аксае, центре Ростова, Новочеркасске. В Аксайском музее собраны некоторые сведения о семье лесопромышленников Мухиных, по имени которых названа Мухина балка. Есть фотографии, на которых возможно изображен кто-то из семьи. Но ничего неизвестно об их потомках, что с ними случилось, куда исчезла огромная семья после революции 1917 г.?
Если вы владеете, хоть какой-либо информацией о ваших предках, знаете их имена или у вас есть их фотографии, позвоните в музей: 8-918-507-23-20 или 5-28-13.
Просмотров: 1632 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2011

В прокуратуру области поступила информация о том, что на территории охотничьей базы озера Малое Круглое Истоминского охотничьего хозяйства Аксайской районной организации «Общество охотников и рыболовов» содержится маленький медвежонок, которого владельцы охотничьего хозяйства планируют отдать на растерзание собакам.

По данному факту прокуратура области незамедлительно организовала проверку, которая проводилась Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области и Управления ветеринарии Ростовской области.

Установлено, что на территории охотничьей базы озера Малое Круглое Истоминского охотничьего хозяйства Аксайской районной организации «Общество охотников и рыболовов» действительно содержится в полувольных условиях 8-месячный медвежонок. Однако в нарушение действующего законодате ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2011

 Сегодня утром на 1032 км трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе микроавтобус «Мерседес», следовавший по маршруту «Ростов-Шахты», столкнулся с впереди идущим грузовиком. Об этом сообщает пресс-служба ДПЧС РО.

«В результате ДТП легкие травмы получили водитель и 4 пассажира маршрутки. На месте им оказана первая медпомощь. От госпитализации они отказались»,- рассказали в пресс-службе.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались два расчета спасателей из Новочеркасска и Аксая, пожарные, сотрудники ГИБДД, две кареты медицинской помощи.

Источник: http://www.yugregion.ru

Просмотров: 1401 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2011

В июле этого года по поручению начальника Донского полицейского Главка Алексея Лапина были разработаны и направлены в Госдуму предложения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, в которых речь шла о том, чтобы законодательно предусмотреть ответственность за хулиганства угрожающие безопасности полетов.

В Госдуме было принято решение рассмотреть этот вопрос и 19 октября в 1-м чтении депутаты одобрили законопроект, который вводит уголовную ответсвенность за действия угрожающие безопасности на транспорте из хулиганских побуждений, в том числе и за "лазерное" хулиганство.

Для Ростова эта новость стала особенно актуальной, ведь донская столица держит печальное лидерство по количеству хулиганских выходок людей, ослепляющих лазерными лучами пилотов авиалайнеров, при заходе воздушного судна на посадку. Только с начала 2011 года в Ростове зафиксиро ... Читать дальше »

Просмотров: 1350 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2011

В станице Старочеркасской Ростовской области, в городке «Казачий Дон» прошел очередной межприходской праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. Роль организатора взял на себя приход святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону.

В празднике также приняли участие приходы г. Ростова-на-Дону: святого Дмитрия Донского, Вознесенский, Свято-Александрийское архиерейское подворье; Успенский приход и приход иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Аксая, Спасский приход хутора Большой Лог и приход святого Александра Невского г. Новочеркасска.

Инициатором проекта является Донская Православная миссия при поддержке епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Для гостей праздника была организована общая трапеза, концерт с выступлением творческих групп от приходов-участников, выставка рукоделия, фотовыствка, конкурс пирогов. Мероприятие завершилось выступлением автора-исполнителя Андрея Селиванова.

Cайт прихода Георгия Победоносца (г. ... Читать дальше »
Просмотров: 1531 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2011

В Ростове-на-Дону создана «Дирекция строящегося аэропортового комплекса «Южный». Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Пресс-секретарь министерства транспорта Ростовской области Инна Бабаян подтвердила эту информацию и сообщила, что учреждение создано как бюджетное предприятие и основная его задача — выполнение функции заказчика, связанное с отводом и резервированием земли, а также с организацией строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры аэропортового комплекса. На содержание дирекции в текущем году предусмотрено 1,3 млн руб, а на 2012 год запланировано около 4 млн руб.

Напомним, аэропортовый комплекс «Южный хаб» планируется построить до 2017 года. В 2012 году начнётся его проектирование. Общий объем финансирования проекта — порядка 25 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета — 9,3 миллиарда рублей, областного б ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2011


В минувшие выходные на Веселовском водохранилище в традиционном турнире по подводной охоте приняли участие около 80 любителей экстремальной рыбалки, в том числе из Москвы, Владикавказа и даже Минска.

В течение двух дней подводные охотники проводили стрельбы под водой. В итоге самым метким и результативным снайпером оказался житель Аксая Олег Андреев. Ему удалось подстрелить белого амура весом в 9 кг. Приз за самую оригинальную рыбу получил ростовчанин Дмитрий Говорунов, чьей добычей стал 4-килограммовый голавль — довольна редкая порода для здешних мест.

«Подводная рыбалка-это моя страсть. Ничего не могу поделать, раньше занимался рыбалкой на суше, но захотелось экстрима. Подводная охота — незабываемые ощущения! Огромный выброс адреналина!» - рассказал один из победителей Дмитрий Говорунов.

Кроме того, победителей командных соревнований определяли ... Читать дальше »

Просмотров: 1349 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2011

От редакции: Уважаемые читатели! На нашем сайте aksay-gorod.ru появилась новая рубрика "Интервью месяца". Это будут разговоры с выдающимися людьми и представителями организаций, которые существуют у нас в городе и делают его лучше. Честь открыть рубрику предоставляется кредитному потребительскому кооперативу "Золотой Век".


· Добрый день! Чем занимается «Золотой Век» ?

· Это молодой кредитный потребитель ... Читать дальше »

Просмотров: 2695 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2011

В Ростовской области 26-летний житель Аксайского района Сергей Слонский признан виновным в убийстве 21-летнего молодого человека. Об этом сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

3 мая этого года Слонский отмечал первомайские праздники в компании своих знакомых. Во время празднования у Сергея произошел конфликт с парнем, который не хотел возвращать его кофту.

«В ходе ссоры Слонский взял металлический шампур и нанес удар 21-летнему парню в область сердца. Молодой человек скончался на месте происшествия»,- рассказали в пресс-службе.

Приговором суда Слонский признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник:http://www.yugregion.ru/

Просмотров: 1350 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2011

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Романа Шкурченко, обвиняемого в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также Александра Зленко и Романа Фарафонова, обвиняемых в пособничестве в совершении мошенничества (ч. 5 ст. 33 ч.3 ст. 159УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и служебных подлогах (ч. 2 ст. 292УК РФ).

Установлено, что в июне 2010 г. Шкурченко обратился к инспекторам ДПС ОГИБДД ОВД по Аксайскому району Зленко и Фарафонову с предложением сфальсифицировать материалы о ДТП, совершенном его знакомым на принадлежащем ему автомобиле BMW X 6 x Drive 50 I в целях получения страховки. В результате неправомерных действий обвиняемых страховой компанией были оплачены ремонтные работы автомашины Шкурченко на сумму более 770 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Пролетарский районный суд г. Ростова-на- ... Читать дальше »

Просмотров: 1259 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2011

Прокуратура Аксайского района согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении младшего инспектора 1 категории ГУФСИН СИЗО № 3 г. Новочеркасска. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью гражданину (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что сотрудник следственного изолятора 11.09.2011 г. в 23 час. 00 мин., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на территории г. Аксая, не снизив скорость, нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомобилем такси, который в это время остановился около обочины. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир такси получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой.

Источник: сайт прокуратуры Ростовской области ... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2011

Компания "Аристократ" планирует построить в Аксайском районе Ростовской области тепличный комплекс стоимостью 5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики Ростовской области.

Согласно сообщению, макет высокотехнологичного тепличного комплекса на всероссийской выставке "Золотая осень" в Москве представил министру сельского хозяйства России Елене Скрынник заместитель донского губернатора Вячеслав Василенко.

Сообщается, что комплекс разместится на площади 60 га. Благодаря появлению нового предприятия будет создано более 400 новых рабочих мест.

Источник: http://ug.rbc.ru/

Просмотров: 1213 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2011

В Аксае 10 октября 2011 года в 6 утра вышла из дома и не вернулась Дерябкина Наталья Викторовна 1980 г.р. Большая просьба видевших или что-либо знающих сообщить по телефону 8 904 442 85 61 или в отделение милиции города Аксая.

Отдел новостей http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1346 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2011

В отдел МВД России по городу Аксаю поступило сообщение от сотрудников скорой помощи. Медики сообщили, что в центральную больницу города Аксая доставлен мужчина с ножевым ранением в живот.

Полицейским, прибывшим на место происшествия, удалось выяснить, подробности случившегося. Трое друзей распивали спиртные напитки в квартире одного из них. Хозяин жилья вышел в другую комнату поговорить по телефону. Через несколько минут мужчина услышал громкие крики и решил вернуться к гостям. Когда он зашел на кухню, то увидел что один из его друзей лежит на полу в луже крови, а другой стоит рядом с ножом в руке.


Хозяин квартиры сразу вызвал скорую помощь, сотрудники которой позже и обратились в полицию. Задержанный объяснил стражам правопорядка, что во время горячего спора он не сошелся во мнении с потерпевшим. В порыве ярости мужчина нанес своему другу удар ножом в живот.

Как сообщил начальник полиции МВД России по Аксайскому району, Владимир Чернышо ... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2011

Осенняя ярмарка сельскохозяйственных продуктов состоится в Аксае 15 октября 2011 на традиционном месте - напротив центрального аксайского рынка. Начало ярмарки с 8-00.
Просмотров: 1680 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2011

В Монастырском урочище близ станицы Старочеркасской Аксайского района несколько сотен казаков и курсантов кадетских училищ отпраздновали День казачьей славы.

Они провели панихиду в память о героях минувших войн и прошли крестным ходом от храма в станице Старочеркасской до часовни-памятника в Монастырском урочище.

День казачьей славы введен в 2001 году постановлением губернатора. Его отмечают в субботу, предшествующую православному празднику - Покрова Пресвятой Богородицы. Однако традиция проведения войсковой панихиды на Дону имеет многовековую историю. В Монастырском урочище казаки собирались примерно с 1646 года.

«Этот праздник символизирует связь поколений, связь между прошлым и настоящим. Таким образом мы восстанавливаем свои культурные традиции», -отметил атаман Черкасского округа Всевеликого войска Донского Иван Капустин.

Завершился праздник традиционными кулачными боями. Также гостям праздника предложили бесплатное угощение казачьей к ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2011

« 1 2 ... 216 217 218 219 220 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика