Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:12
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 19.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.84.65.73
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

В ходе очередного заседания в гарнизонном военном суде в Ростове-на-Дону по делу об аксайских рынках были озвучены показания нового свидетеля - некоего Валерия Васильева, фактически являвшегося владельцем земельного участка под рынком «Алмаз», пише Южный Федеральный. 

Мужчина скончался некоторое время назад. Нет в живых и его супруги. Ростовчанин успел ответить на вопросы следствия в 2021 году. По его словам, что с 2003 по 2014 годы он работал водителем у Карима Бабаева, а его супруга трудилась юристом в ассоциации «Прогресс», которой также осуществлял руководство Бабаев.

«Понимая, что в случае отказа, лишусь работы и единственного дохода, я был вынужден согласиться на предложение», - гособвинитель процитировал показания умершего свидетеля.

По предварительным да ... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2024

Водитель экскаватора погиб в ДТП с фурой на трассе в Ростовской области

Водитель экскаватора погиб в ДТП с фурой на трассе в Ростовской области. Происшествие случилось 30 января в Аксайском районе.

Около 12:30 по М-4 «Дон» 23-летний парень ехал за рулем экскаватора «Коматсу». По предварительным данным, он двигался по обочине и решил выехать на проезжую часть. Водитель экскаватора не уступил место фуре «Мерседес Бенц Актрос» с полуприцепом «Ванхуд» под управлением 52-летнего мужчины. Многотонная машина не успела остановиться, поэтому столкновения избежать не удалось, сообщает Дондэй. .

- В результате ДТП на месте скончался водитель экскаватора «Коматсу», - сообщили в УГИБДД по Ростовской области.

Машины разворотило в обе стороны по проезжей части. Из-за этого на участке дороги ... Читать дальше »

Просмотров: 1282 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2024

В Ростове-на-Дону осудили бездомную женщину, которая ударила возлюбленного ножом. Анну Иващенко признали виновной в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Дончанка вместе с избранником проживала в лесонасаждении неподалеку от Аксайского моста. Пара обустроилась в заброшенной постройке, где проводила практически все свое время. Утром 26 сентября 2022 года к ним пришла подруга. Знакомые принялась распивать крепкое спиртное. После того как алкоголь закончился, все трое легли в одну кровать, пишет издание DonDay.

Анна, посчитав, что ее возлюбленный пристает к подруге, закатила настоящий скандал. Во время словесной перепалки женщина выш ... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2024

Тройное ДТП произошло в районе станицы Грушевской Аксайского района. Авария случилась днем 22 января на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе.

На трассе столкнулись фура, микроавтобус и фургон. Грузовик практически не пострадал при столкновении. Переднюю часть микроавтобуса смяло от удара. Больше всего досталось фургону: от авто осталась груда металлолома, сообщает Дондэй.

В УГИБДД по Ростовской области сообщили, что в аварии никто не пострадал.

Просмотров: 1283 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2024

Аксайский районный суд Ростовской области приговорил организатора канала незаконной миграции на территорию Российской Федерации Саидризо Юсупова к 2,5 годам колонии. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области.

"На основании материалов УФСБ России по Ростовской области вынесен обвинительный приговор бывшему иностранному гражданину, организовавшему канал незаконной миграции на территорию Российской Федерации. Аксайский районный суд Ростовской области приговорил Юсупова на два года и 6шесть месяцев исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что Юсупов искал иностранцев и готовил поддельные документы для постановки и продления миграционного учета. В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной ... Читать дальше »

Просмотров: 1310 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2024

Семья из четырех человек погибла в частном доме в Ростовской области из-за отравления угарном газом. Об этом сообщила пресс-служба главка Следственного управления СК России по региону.

По информации ведомства, ЧП произошло в Аксайском районе. Тела четырех человек обнаружили в доме с признаками отравления окисью углерода. Среди погибших — 66-летний хозяин дома, его 65-летняя жена, а также сыновья 38 и 39 лет.

Еще одну женщину с признаками отравления отвезли в больницу, медики оказывают ей всю необходимую помощь.

По предварительным данным, причиной ЧП стал работающий бензиновый генератор, который находился в подвале дома. Следком начал проверку.

Просмотров: 1322 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2024

Житель Аксайского района подозревается в убийстве своего знакомого, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

По предварительным данным, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил своего 37-летнего знакомого. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Уточняется, что между мужчинами были неприязненные отношения.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также следователи установили, что ранее подозреваемый был судим за незаконный оборот наркотических средств и умышленное причинение средней тяжести вреда зд ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2024

Информационный центр СК РФ сообщил о поручении председателя главы СК России Александра Бастрыкина организовать проверку по факту противоправных действий в отношении семьи в Ростовской области.

"В соцмедиа размещена информация о том, что в Аксайском районе мужчина сдал в аренду семье цыган домовладение. В настоящее время арендаторы отказываются выселяться, шумят ночью, устраивают конфликты с соседями. Самому владельцу они угрожают похищением и убийством детей. Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Хуаде А.Г. организовать проведение процессуальной проверки и доложить об установленных обстоятельствах", - говорится в сообщении.

Как уточняет телеканал "ДонТР", инфоповодом заинтересовались украинские недоброжелатели и начали использовать его для разжигания межнациональной розни в Росто ... Читать дальше »

Просмотров: 1392 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2024

Don-TR

В хуторе Камышеваха Аксайского района этим вечером загорелась хозпостройка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

О возгорании стало известно в 18:31, открытое горение ликвидировали в 19:35. Отмечается, что никто не пострадал.

Просмотров: 1382 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2024

Известный фотографии Василий Бондарь скончался в Ростовской области. Василий Степанович был известным человеком в Аксае, снимал публичные мероприятия для органов власти и муниципального издания «Победа».

Бондарь работал на космодроме Байконур, где настраивал и заряжал «фотопулеметы», пишет издание «Блокнот Ростов». Оборудование, с которым работал фотограф, предназначалось для контроля за космической техникой.

В Аксае и Аксайском районе Василий Бондарь также был популярен как свадебный фотограф. Жители скорбят о безвременной кончине известного фотографа. 

Просмотров: 1419 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2024

Аксайские следователи возбудили уголовное дело после нападения мигранта в поселке Красный на подростка. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Следственного управления Следственного комитета РФ.

Как сообщает ведомство, в ходе мониторинга соцсетей следователи обратили внимание на публикацию о конфликтной ситуации в поселке Красный Аксайского района. 1 января 2024 года мигрант ударил местного подростка металлическим телефоном по виску.

«По данному факту следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области незамедлительно организована процессуальная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», ... Читать дальше »

Просмотров: 1491 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2024

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию в поселке Красный Аксайского района под Ростовом, где мигранты угрожали местному населению.
Ранее сообщалось, что в поселке Красный Аксайского района мигрант пытался отобрать деньги у инвалида, затем ударил подростка, а после позвал своих земляков. Те приехали с оружием и заявили, что будут резать всех русских старше 7 лет. 

Александр Хинштейн заявил, что проверкой информации и розыском нападавших уже занимается Росгвардия. Депутат отметил, что будут установлены личности, национальная принадлежность, наличие лицензии на хранение и ношение оружия, сообщает «Южный Федеральный».

По словам парламентария, мигранты чувствуют свою безнаказанность, надеются, что диаспора их отобьет, а правоохранительные органы не будут вмешиваться.

Однако политик считает, что необходимо сделать ... Читать дальше »

Просмотров: 1321 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2024

Сотрудники ФСБ и полиции провели отлов нелегальных мигрантов в Ростовской области, сообщают Telegram-каналы.
Накануне вечером ФСБ и полиция организовали рейд в логистический центр в Аксайском районе. Там силовики проверили документы у 600 сотрудников коммерческой организации. Выяснилось, что 23 из них являются нелегальными мигрантами. Все они задержаны для дальнейших разбирательств.
Telegram-канал «Че по Ростову?» сообщает, что двое из нелегалов оказали сотрудникам правоохранительных органов сопротивление. На них составили протокол за неповиновение требованиям представителя власти.

Просмотров: 1436 | Добавил: Администратор | Дата: 03.01.2024

В Ростовской области суд вынес приговор шестерым членам банды за незаконный оборот алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба Аксайского районного суда. 

По данным следствия, злоумышленники закупали этиловый спирт, после чего производили из него алкогольную продукцию без маркировки и продавали ее. 

«Как установлено судом, преступная группа совершала преступления, связанные с незаконным оборотом алкогольной продукции, в период с 01 января 2021 г. по 28 марта 2022 г. на территории Аксайского района Ростовской области, после чего незаконная преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов», - сообщает источник. 

Организатор преступной группы получил 5 лет колонии строгого режима, члены группы – от 3 до 5 лет колонии общего режима. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: Администратор | Дата: 02.01.2024

В канун Нового года казаки Аксайского юрта Черкасского округа Всевеликого войска Донского отправили партию гуманитарной помощи в добровольческий казачий отряд «Ростов» («Барс-18»), который находится на передовой зоны специальной военной операции.

В этот раз представители аксайского казачества доставили по назначению не только продукты питания и средства личной гигиены, но и согревающие сердца письма казачат, пишет издание Наше время. 
 

Просмотров: 947 | Добавил: Администратор | Дата: 01.01.2024

Команда спортсменов из Аксайского района заняла третье место на областном фестивале ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Сборная команда Аксайского района заняла призовое третье место на II фестивале ГТО среди сельской молодежи Ростовской области», - сообщает источник.

Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Фестиваль проводится в целях популяризации здорового образа жизни среди людей всех возрастов.

Просмотров: 1017 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2023

В Аксайском районе межнациональными вопросами займется Александр Чайников, бывший военный. Специалист назначен первым заместителем главы администрации района.

В введение Чайникова также передаются вопросы информполитики, обеспечения безопасности, ГО и ЧС, сельского хозяйства, казачества. Именно Чайников, как ключевой заместитель, будет курировать имущественные и земельные отношения, работу МФЦ.

Чайников более 20 лет проработал в военных и силовых структурах, в том числе в МЧС. Еще 12 лет чиновник трудился в «Мидель-Плюс». Глава администрации Аксайского района Константин Доморовский сам по образованию также военный, 20 лет прослужил в армии.

Просмотров: 1205 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2023

Сегодня в поселке Камышеваха Аксайского района легковой автомобиль въехал в хлебный магазин, пробив витрину. Об этом сообщили очевидцы. 

Инцидент случился в 13.00 на улице Малахитовая, 2. 

«Водитель-женщина 1958 года рождения, управляя автомобилем«Мерседес», допустила наезд на здание. Со слов водителя, ей стало плохо за рулем», — уточнили в дорожной полиции. 

В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.

Просмотров: 1065 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2023

Четыре человека погибли и 14 пострадали в ДТП в Ростовской области, 11 госпитализированы в состоянии средней тяжести, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Авария произошла в субботу утром на 35-м километре автодороги "Ростов-Ставрополь". Попавшая в аварию маршрутка ехала из Зернограда в Аксай и везла работников местной типографии. Водитель Great Wall, по предварительным данным, не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом.

Водитель и пассажир маршрутки погибли на месте. Также скончались водитель и пассажир легковушки

Пострадавших доставили в больницы региона.

Просмотров: 918 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2023

В Аксайском районе задержали пенсионера за хранение наркотиков

В Ростовской области 69-летнего мужчину подозревают в хранении наркотиков. Пенсионера задержали 19 декабря в станице Грушевской Аксайского района.

В доме дончанина правоохранители обнаружили пакет, наполненный веществом растительного происхождения. После экспертизы выяснилось, что в нем лежало полкилограмма марихуаны, сообщает издание DonDay.

- Установлено, что мужчина хранил наркотики для собственного употребления, - сообщили в УТ МВД по СКФО. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Теперь пенсионеру грозит до 10 лет лишения свободы.

Просмотров: 915 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2023

« 1 2 3 4 ... 227 228 »
Яндекс.Метрика