Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 18:46
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.145.156.46
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

Администрация Аксайского района не может оформить право собственности на земли, где располагались аксайские рынки. Об этом стало известно в ходе судебного заседания по делу об аксайских рынках, пишет «Блокнот — Ростов».

В частности, во время заседания, посвященного продлению ареста на имущество обвиняемых по делу об аксайских рынках, выяснилось, что оформить право собственности на земли, находящиеся под арестом, невозможно. Ранее территория аксайских рынков была арестована судом, а чуть позже ее передали в ведение администрации Аксайского района Ростовской области. Но переоформить право собственности на эти земли до сих пор не получилось. «В итоге, налоговые счета продолжают приходить „прежним собственникам“», — пишет «Блокнот — Ростов».

Просмотров: 1294 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2023

Для школьников Ростовской области разработали уникальный туристический маршрут «Вольный и верный». Это новый проект Центра развития культуры, экотуризма и экологии «Мир Идей». Маршрут знакомит школьников 5-8 классов Аксайского и Октябрьского районов с историей донского казачества и Новочеркасска. Реализация проекта «Вольный и верный» помогает реализации ключевых задач нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
 

Просмотров: 1139 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2023

В ходе пленарного заседания научно-практической конференции «М.И. Платов и донские казаки в освободительном походе русской армии в 1813-1814 гг.» была озвучена информация, что в рамках системы непрерывного казачьего образования на Дону будут разработаны учебные пособия и электронные образовательные ресурсы.

Конференция прошла 29 ноября на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И.Платова, участниками конференции стали атаманы казачьих округов и юртов ВВД, представители исполнительных органов, Русской Православной церкви, науки и образования, воспитанники казачьих кадетских корпусов.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания научно-практической конференции обратился заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донског ... Читать дальше »

Просмотров: 1164 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

Рабочая группа министерства ЖКХ Ростовской области провела аудит платежей граждан в Аксайском районе в отношении управляющей компании ООО УК «Возрождение ЖКХ». Основанием для проведения аудита послужила жалоба местного жителя посёлка Темерницкого, сообщили в ведомстве, сообщает сайт 1рнд. 

Заявитель жаловался на ненадлежащее предоставление коммунальной услуги по водоснабжению и расчёт размера платы за неё. Рабочая группа в составе представителей министерства ЖКХ, Государственной жилищной инспекции Ростовской области, с участием представителей администрации Аксайского района и ресурсоснабжающих организаций провела осмотр технического состояния многоквартирного дома и прилегающей территории.

В ходе осмотра зафиксированы нарушения в содержании и эксплуатации многоквартирного дома, а именно:
ча ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2023

Смертельное ДТП произошло накануне вечером в Аксайском районе – пешеход угодил под автобус, сообщает телеграм-канал регионального УГИБДД России.

По предварительным данным, женщина-пешеход, личность которой до сих пор не установлена, переходила дорогу по пешеходному переходу, но на красный свет светофора. Светоотражающих элементов на ее одежде не было. В 19:15 женщину сбил автобус KING LONG XMQ 6127 C, которым управлял водитель 1959 года рождения. ДТП произошло на 1059-м км автодороги М-4 «Дон», пишет издание Дон24.

От полученных травм пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи.

Просмотров: 1064 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2023

Проблему обманутых дольщиков Дона, похоже, не смогут решить в 2024 году. Сейчас почти три тысячи потенциальных жильцов остаются, что называется, в подвешенном состоянии. Классическая история — начали стройку давно, застройщик обанкротился, долгострой остановился — дополняется сегодня тезисом «чиновники неспешат». Подробнее — в тексте сюжета «Вести. Дон».

Вот уже много лет Александр и другие горожане вынуждены смотреть на свое жилье снизу вверх. Дом начинали возводить в 2014 году, в 2022 ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2023

В Аксае водитель иномарки сбил насмерть 62-летнего пешехода. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Ростовской области.

«По предварительным данным, водитель допустил наезд на 62-летнего пешехода, который, не убедившись в безопасности, начал перебегать проезжую часть дороги в зоне действия перекрестка перед близко движущимся транспортным средством, вне зоны видимости пешеходного перехода», – пишет источник.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Просмотров: 1053 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2023

Все подозреваемые по делу об аксайских рынках оставлены судом под стражей до середины марта 2024 года. Об этом пишет Дон24 со ссылкой на решение Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону.

Как сообщается, на очередном заседании суда было принято решение оставить всех подозреваемых по делу под стражей до 15 марта 2024 года.

Напомним, по делу об аксайских рынках проходят в качестве подозреваемых бывший глава Аксайского района Ростовской области Виталий Борзенко, владелец рынков Карим Бабаев и еще несколько лиц. Им предъявлены обвинения разной степени тяжести.

Дело об аксайских рынках длится с апреля 2021 года. Тогда силовые ведомства остановили работу рынков на северном выезде из Ростова-на-Дону, имущество рынков было конфисковано. Предпринимателям, работавшим на этих рынках предложили сначала площадку в ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2023

Горячее водоснабжение в аксайском доме восстановили после жалобы в фонд «Защитники Отечества» и прокуратуру

Социальный координатор ростовского филиала госфонда «Защитники Отечества» Юлия Климова сообщила о том, как удалось-таки решить вопрос жизнеобеспечения в одном из аксайских многоквартирных домов, пишет издание "Наше время".
Здесь проживала в том числе и подопечная фонда «Защитники Отечества». Жильцы оказались без горячего водоснабжения – ресурсоснабжающая компания не спешила с ремонтом.

Ольга Климова, получив этот тревожный сигнал, связалась с горадминистрацией.
 
Вместе с представителями муниципального учреждения было составлено обращение в прокуратуру с жалобой на ресурсоснабжающую организацию. Процесс что называется пошёл: ремонтные работы ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2023

Передвижной ФАП был получен больницей Октябрьского (с) района в конце апреля 2023 года. Благодаря ему - появилась возможность оказывать медицинскую помощь жителям отдаленных и малочисленных населенных пунктов.

Востребованность ФАПа очень велика, о чем говорят следующие цифры: сделано около 70 выездов, осмотрено более 2500 тыс. человек. ФАП выезжает 3-4 раза в неделю, согласно составленных  графиков, утвержденных главным врачом.

Оснащенность ФАПа позволяет проводить профилактические осмотр, лечебные  и диагностические мероприятия. Медицинская бригада в составе врача терапевта, акушер – гинеколога, клинического лаборанта проводят медицинский осмотр, ЭКГ, забор крови для клинико – диагностического исследования и взятия мазков на цитологию.

Так, например, в хутор Привольный передвижной ФАП приехал второй ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

Вдоль реки Дон в Ростовской области от хутора Алитчуб в Аксайском районе власти решили проложить новую дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новая дорога будет оборудована электоосвещением, тротуарами, велодорожками, съездами и пр.

Проект уже разработан, пока не ясны источники его финансирования. Пока их, судя по всему, нет.

Дорога свяжет между собой два хутора и улучшит пропускную способность дорог вдоль Дона.

Просмотров: 674 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

Концепцию комплексного развития территорий Аксайского района, на которых до апреля 2021 года работали рынки, разработают до марта 2024 года. Об этом сообщает сетевое издание «РБК Ростов» со ссылкой на минстрой Ростовской области.

Сейчас ведётся анализ и готовится концепция использования территорий. Площади двух участков составляют 34 и 82 гектаров соответственно.

Планы у властей такие: создать концепцию северного въезда в Ростов, сделать жилые, общественно-деловые и рекреационные территории. Собираются разместить там и конгрессно-выставочный комплекс.

Просмотров: 818 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2023

В дежурную часть Отдела МВД России по Аксайскому району обратился мужчина, у которого из автомобиля похитили имущество на сумму более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 21-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичные преступления.

— Правоохранители выяснили, что фигурант в вечернее время, проходя по одной из улиц города, заметил припаркованный автомобиль «Лада Ларгус». Заглянув в него, он увидел в салоне дорогостоящие вещи. Далее злоумышленник взломал дверь, открыл транспортное средство и похитил из салона машины ноутбук, а также несколько гаджетов. Украденное он сдал в ломбард в Ростове, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Как сообщил задержанный, ему требовались деньги, так как он находил ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2023

Аксайский индустриальный парк для размещения производств строительных материалов разместится на 58,6 га и потребует затрат около 4 млрд руб. Об этом говорили на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. Проект «Управляющей компании “Аксайский индустриальный парк”» («УК “АИП”») представлял заместитель главы Аксайского района — начальник финансового управления Вячеслав Бессонов. Реализация займет 6 лет (2023–2028 гг.), сообщает издание Город N.

В этом парке должны разместиться производства автоклавного газобетона, железобетонных изделий, тротуарной плитки, металлических конструкций. По данным на июль 202 ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2023

В Ростовской области прошла публичная встреча больных сахарным диабетом с представителями служб, решающих медико-социальные вопросы людей, которые страдают этим социально значимым заболеванием, сообщили в донском Правительстве.

Организатором мероприятия, проводимого в преддверии Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, стало Ростовское областное диабетическое общество.
Началась встреча с награждения победителей конкурса «Жить, побеждая!». Затем последовала серия вопросов, основная часть которых была посвящена реализации новой программы по борьбе с этим социально значимым заболеванием.
С 2023 по 2025 годы запланирована реализация федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом». Целью проекта является раннее выявление и лечение сахарного диабета в целях предупреждения осложнений ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2023

В Ростовскую область поступило трагическое известие с фронта: боец ЧВК «Вагнер» из Аксая погиб в зоне СВО. 35-летний Василий Яценко, бывший заключенный, получил несовместимое с жизнью ранение при исполнении воинского долга в зоне специальной операции.

По данным Donday.ru, житель Ростовской области в 2021 году был приговорен судом к наказанию в виде лишения свободы в течение трех с половиной лет в колонии общего режима. Мужчина предпринял попытку добиться пересмотра этого решения, но безуспешно.

Василий отправился на передовую из мест лишения свободы. Во время выполнения боевого задания командования он получил ранение, ставшее для него смертельным.

Военнослужащий был упокоен на территории Краснодарского края. О семье и обстоятельствах гибели бойца не сообщается.

Просмотров: 826 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2023

Власти планируют построить в Аксайском районе Ростовской области распределительный центр для торговой сети «Чижик». Проект оценивается в 1 млрд 100 миллионов рублей.

Средства на строительство выделяет ООО «РЦ Ростов». Планируется, что работы закончатся в 2025 году. В новом распределительном центре будет создано 83 рабочих места. 

Просмотров: 784 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2023

Жителя хутора Ленина Аксайского района заключили под стражу, его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Известно, что конфликт между жертвой и фигурантом возник в ночь с 5 на 6 ноября. При этом — по версии следствия — подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и с жертвой был незнаком. Несмотря на это, дончанин избил мужчину. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался.

Сейчас злоумышленника заключили под стражу, специалисты расследуют обстоятельства случившегося.

Просмотров: 807 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2023

На железнодорожный вокзал Ростова-на-Дону 3 ноября прибыл поезд здоровья «Вместе против диабета». Горожане бесплатно прошли профилактические медицинские осмотры, включающие лабораторные, функциональные исследования и консультации врачей, в том числе узких специальностей.
Цель акции «Поезд здоровья «Вместе против диабета» - повысить осведомленность жителей о важности профилактических медицинских осмотров, факторах рисков хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, популяризация ЗОЖ.
- Данная федеральная акция очень важна. Люди в период ожидания на ключевых железнодорожных узлах могут пройти обследование, узнать о своих факторах риска, пройти диагностику и получить консультации специалистов ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2023

В Ростовской области мужчина получил условный срок, избив жену до полусмерти. Происшествие случилось в Аксайском районе 21 октября 2022 года.

В тот день супруги дома распивали спиртное. Во время застолья Владимир С. пытался выяснить у любимой, где она пропадала всю прошедшую ночь. Разговор постепенно перерос в конфликт. Мужчина вышел из себя и начал избивать жену, пишет Ростов.ру.

На следующее утро ее на «скорой» увезли в больницу. Врачи диагностировали у пациентки переломы ребер, многочисленные ушибы, ссадины и кровоподтеки на разных частях тела. К счастью, жизнь женщине удалось спасти.

В отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика