Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.82.167
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

У бывшего сотрудника ГИБДД Ростовской области Дмитрия Горяинова по ходатайству прокурора изъяли имущество на 31 миллион рублей, сообщила пресс-служба Аксайского районного суда.

Аксайский район суд удовлетворил иск прокурора Ростовской области об изъятии в доход Российской Федерации имущества экс-сотрудника ГИБДД региона Дмитрия Горинова. У него нашли пять объектов недвижимости и два авто, общая сумма которых составила более 31 миллиона рублей.
Горинов занимал должность командира третьего взвода первой роты Донского отдельного батальона ДПС. Ранее его обвинили во взяточничестве. Имущество, которое изъяли у Горинова, было записано на его родственников. Сторона обвинения полагает, что дома и машины он приобрел на деньги со взяток, так как не ука ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2023

Прокуратура Аксайского района провела проверку соблюдения МФЦ требований федерального законодательства по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной сферы.

Оказалось, что вход в здание не оборудован пандусом с поручнями, в помещениях отсутствуют тактильные таблички со шрифтом Брайля, и даже контрастных лент для слабовидящих на ступенях нет.

Сотрудники ведомства направили иск в суд в защиту прав и интересов дончан с ограниченными возможностями здоровья.

Суд требования удовлетворил и обязал учреждение обеспечить беспрепятственный доступ дончан в МФЦ, рассказали в Прокуратуре Ростовской области.

В ведомстве добавили, что по постановлению прокурора директор центра привлечен судом к ответственности по статье 9.13 К ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2023

В Ростовской области земли, где ранее находились аксайские рынки, хотят отдать под комплексное развитие территорий, прозвучало на заседании в правительстве региона.
Глава Минстроя региона Юрий Сильвестров рассказал, что уже есть концепция для использования этих территорий. Общая площадь достигает 116 гектаров, это два участка, пигет издание Rostovgazeta.

На этих участках хотят создать единую концепцию северного въезда в Ростов, чтобы это вызывало интерес со стороны туристов. Соответствующие материалы по проекту были переданы в профильные министерства, которые в дальнейшем высказали свои замечания.

&la ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2023

В Аксае задержали двух «вежливых» девушек, подозреваемых в грабеже. Одной из них 20 лет, второй – на пять больше.

Как рассказали в пресс-службе донского главка, накануне в отдел полиции Аксая обратился мужчина. Он рассказал, что в местном парке с ним завязали знакомство две девушки. Во время общения они были вежливы, но чуть позже во время прогулки стали провоцировать на конфликт. Одна из них внезапно ударила мужчину по голове, а вторая выхватила кошелек. Обе исчезли, пока он был дезориентирован.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности девушек и задержали их. Как полагают правоохранители, грабительницы специально спровоцировали конфликт, чтобы украсть деньги.

Дело возбуждено по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Подозреваемым избрана мера прес ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2023

Ростовский филиал Российской таможенной академии будет частью региональной системы непрерывного казачьего образования. Об этом подписали соглашение заместитель губернатора Ростовской области атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков и проректор-директор филиала Российской таможенной академии в Ростове Петр Башлы.
 
- Мне, как заместителю губернатора, курирующему данное направление, атаману Всевеликого войска Донского, очень важно, чтобы как можно больше высших учебных заведений Ростовской области включались в совместную работу с донским казачеством по патриотическому воспитанию молодого поколения. Мы надеемся и рассчитываем на нашу молодежь, - отметил Сергей Бодряков.
 
Уже сейчас студенты Российской таможенной академии активно взаимодействуют с Войском Донским. Так, 18 студентов принимали участие в п ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023

В Ростовской области нашли пропавшего 66-летнего мужчину. Виктор Рыбко ушел из дома в неизвестном направлении 21 октября.

Пенсионер проживает в хуторе Пчеловодном Аксайского района. В тот день он отправился на улицу и исчез. Родственники не стали терять время, отправились на его поиски. Вскоре к ним присоединились волонтеры. Только ближе к вечеру Виктора удалось найти, пишет издание DonDay.

Где именно пропадал мужчина, неизвестно. Ранее сообщалось, что в силу возраста и проблем со здоровьем он не ориентируется в пространстве. Вероятнее всего, хуторянин просто заблудился и не мог самостоятельно найти дорогу домой.

Просмотров: 1022 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023

На Дону сельские школы получили очередные 19 автобусов марки «ГАЗ». Новый транспорт направлен во многие районы, в том числе Аксайский, Белокалитвинский, Веселовский, Зерноградский, Каменский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Орловский, Семикаракорский, Советский, Тарасовский, Тацинский, Целинский и Шолоховский.
 
– Это первая партия из 49 школьных автобусов, предназначенных правительством Российской Федерации для Ростовской области в этом году. Мы ожидаем поставку еще 30 единиц транспорта большей вместимости марки «ПАЗ», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На Дону работа по обновлению муниципальных школьных автопарков проводится системно и на регулярной основе, ведь самое главное при организации транспортных перевозок – это ... Читать дальше »

Просмотров: 1212 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2023

В Аксайском районе водитель легковушки врезался в автобус 16 октября недалеко от хутора Большой Лог.

Около 17:30 водитель автомобиля марки «Хендай Акцент» двигался по дороге Большой Лог - Старочеркасская. Он начал поворачивать налево там, где это было запрещено. Легковушка оказалась на пути у ПАЗа, который ехал прямо на нее. Избежать столкновения не удалось, пишет издание Ростов.ру.

По словам очевидцев, у «Хендай» оторвало капот. Несколько пассажиров автобуса получили травмы. 

Просмотров: 1154 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2023

В Ростовской области с 16 по 27 октября пройдет второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». О чем рассказал начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Алексей Чванов.

Организаторами мероприятия выступают ГУ МВД России по Ростовской области, управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, правительство региона и областной наркологический диспансер. В акции также примут участие представители войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций.

«Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых», - пояснил Алексей Чванов.

Имеющуюся ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2023

Стоимость автомобиля взыщут в Аксайском районе с водителя, который уже не раз попадался на нетрезвом вождении. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Установлено, что в феврале этого года Аксайский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ»)», – пишет источник.

Злоумышленник продал машину, на которой совершил преступление раньше, чем был вынесен приговор о ее конфискации. Таким образом, выполнить решение инстанции оказалось невозможно. Поэтому прокурор обратился в суд с иском о конфискации у осужденного суммы, равной стоимости автомобиля. Суд требование удовлетворил. Исполнение решения контролирует проку ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2023

Под Ростовом на Аксайском проспекте сгорели две легковушки. ЧП случилось около полудня 14 октября.

На парковке в районе бывшего рынка «Алмаз» загорелись «Киа Рио» и «БМВ Икс 5».На место приехали четыре спасателя. С помощью одной автоцистерны им удалось погасить пламя примерно за десять минут, пишет МК.

Корейский автомобиль сгорел дотла. От него остался лишь обугленный каркас. Немецкий автомобиль оказался серьезно поврежден. Огонь сжег переднюю часть кузова. 

К счастью, никто из людей не пострадал.

Просмотров: 1024 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2023

В Ростовской области прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2023». Его цель – выявление и пресечение всех каналов нелегальной миграции и усиление государственного контроля в сфере миграционного законодательства.

В ходе профилактического мероприятия было выявлено 687 административных правонарушений миграционного законодательства: 330 правонарушений иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) по статье 18.8 КРФобАП, 108 нарушений правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства по статье 18.9 КРФобАП, 44 правонарушения иностранными гражданами, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности Российской Федерации без патента по статье 18.10 КРФобАП, 45 прав ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2023

Частная экспертная организация «Геоспэк» одобрила проектную документацию строительства второй очереди складского комплекса за 1 млрд руб. для издательского дома «Проф-Пресс» в Аксае. Соответствующая информация опубликована в Едином государственном реестре заключений (ЕГРЗ), пишет РБК.

Ранее компания планировала начать реализацию проекта в 2023 году. Тогда, издательский дом «Проф-Пресс» заявил о намерении запустить строительство второй очереди складского комплекса. Напомним, площадь нового объекта должна была составить 21 тыс. кв. м. Помимо этого, в 2023 году намеревалось ввести в эксплуатацию еще одно офисное здание. Объем инвестиций в строительство компания не уточнила. Стало известно, что все объекты будут находиться в Аксае.

В минувшем году издательский дом такж ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2023

В Аксае осудили азербайджанца, который попытался изнасиловать свою 32-летнюю знакомую. Женщина обратилась с заявлением в полицию, после чего преступник сбежал в Румынию. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

Суд установил, что в июле 2021 года осужденный находился на улице Набережной в Аксае.

— Будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил покушение на изнасилование ранее знакомой женщины. С заявлением о преступлении потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, — сказано в сообщении.

После случившегося мужчина скрылся, его объявили в международный розыск. В сентябре 2022 года стало известно, что он находится в Румынии. Его задержали, экстрадировали в Ростовскую область и заключили под стражу.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 11 месяцев колон ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2023

Сегодня ночью жители Аксая останутся без света. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Аксайского района.

Десятки улиц обесточат с 23:00 9 октября по 6:00 10 октября из-за технического обслуживания оборудования, уточняет ПАО «Россети-Юг».

Так в зону отключений попали СНТ «Дружба»; СТ «Дружба-2»; ул. Объездная 7; ул. Речников 12-14; ул. Строителей 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 10, 11; пр. Ленина 40А/2, 74/1, 74/2; ул. Воскресенская 2-32, 11-43; ул. Вольная 6-12; пер. Озерный 14; ул. Преображенская; ул. Гвардейская 5-57, 40/7, 12-80; ул. Конная 11-17; ул. 2-я Осевая 1, ул. Тихий Дон; ул. Вартанова 2А, 4, 8-22, 29, 3.

Также без электричества останутся ул. Яблоневая 1-56; ул. Московская 1-51; ул. Ермака 2-44, пер. Каштановый 1-35, 2-34; пер. Березовый 2-32, 1-21; ул. ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2023

Во время суда по делу аксайских рынков допросили Тураба Исаева, который признал вину и участие в незаконных схемах в Ростовской области, пишет Bloknot.

Напомним, что в апреле 2021 года на аксайские рынки ворвались силовики, после чего торговые точки были закрыты и больше не возобновили работу. Несколько бизнесменов, в том числе Карим Бабаев, стали фигурантами уголовного дела, по нему также проходит бывший глава администрации района Виталий Борзенко.

По данным издания, один из фигурантов Тураб Исаев, являющийся родственником Бабаева, признал вину и был осужден на 4 года 10 месяцев. Теперь его допросили по видеоконференции по поводу других соучастников.

«Он заявил, что был номинальным руководителем в „каком-то ИП“ и являлся наемным работником у Карима Бабаева и его компаньонов, полу ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2023

В Ростове осудили жителя Аксая и его подругу за убийство бабушки молодого человека. Как рассказали в объединённой пресс-службе судов, девушка проходила по статье о пособничестве в убийстве.

Следователи выяснили, что трагедия произошла в августе 2021 года. На почве личной неприязни молодой человек спланировал убить свою бабушку, а её личные вещи спрятать в заповеднике «Мухина балка». Помочь в этом он попросил свою подругу.

Девушка подошла в нужное время к дому и ждала сигнала. В это время аксайчанин взял молоток и ударил лежащую пожилую женщину. Она умерла на месте. При этом пришлось смывать с пол, стен и потолка кровь.

Тело злоумышленники завернули в ковёр, завязали его верёвкой и оставили недалеко от дома, накрыв травой и плитой. Сам ковёр подельники выбросили в мусорный бак, а молоток и вещи закопали в разных местах. Девушка ... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2023

Бизнесмен Карим Бабаев, который проходит по одному уголовному делу с экс-главой администрации Аксайского района Виталием Борзенко, заявил, что они не были компаньонами, пишут СМИ.
Напомним, что в апреле 2021 года на аксайские рынки ворвались силовики, после чего торговые точки были закрыты и больше не возобновили работу. На фоне этого бизнесмены и Борзенко стали фигурантами уголовного дела, им вменяют передачу муниципальной земли в аренду.

Теперь это разбирательство дошло до суда, а на скамье подсудимых оказались несколько человек. По информации Bloknot-Rostov, на очередной заседании они заявили, что вину не признают.


Бизнесмен Карим Бабаев не признал вину в деле об аксайских рынках на суде в Ростове
Узнать подробнее
«Никогда ни Борзенко, ни члены его семьи не были моими компаньонами», — п ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2023

В Аксайском районе Ростовской области разыскивается 11-летний Иван А.. Как сообщает отдел МВД России по Аксайскому району, он самовольно покинул Большелогский центр помощи детям.

Известно что у мальчика голубые глаза и русые волосы, его рост составляет 140-145 сантиметров. Одет Иван Андросов был в майку поло тёмно-зелёного цвета с коротким рукавом, на ней были рисунки в виде белых разводов.

Также на мальчике были шорты серого цвета и шлепки черного цвета.

Всех, кто видел ребёнка, просят звонить в дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району 5-40-49, либо по номеру 8-999-471-66-67.

Просмотров: 1176 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2023

Предпринимательница с закрытого рынка «Атлант» под Ростовом Елена Мартышко пытается через суд добиться от аксайской администрации выплаты около 73 млн рублей за ее снесенный магазин, пишет издание «Город N”.

В 2010 году Елена приобрела в районе рынка земельный участок площадью 0,3 га и построила на нем торговый павильон площадью 1,5 тыс кв метров.

После громкой истории с аксайскими рынками «Атлант» закрыли, землю по требованию прокуратуры изъяли «из незаконного владения», а магазин снесли.

Предпринимательница обра ... Читать дальше »

Просмотров: 1229 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика