Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:10
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.91.43.22
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

При этом бывший глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, предприниматель Карим Бабаев и еще десять обвиняемых по делу о создании ОПГ будут находиться под стражей в СИЗО. А остальные трое – под домашним арестом.

Следующее судебное заседание назначено на 13 сентября. На нем продолжится разбирательство по делу, возбужденному в отношении 16 фигурантов по фактам создания преступного сообщества, мошенничества, ведения незаконного бизнеса, злоупотреблений и отмывания денег.

Дело возникло еще весной 2021 года. В ходе его расследования был закрыт ряд оптово-розничных рынков на территории Аксайского района – крупнейший торгово-рыночный конгломерат на Юге России.

Просмотров: 249 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2023

В 8 часов утра 8 сентября по всей Ростовской области открылись больше 2,5 тысячи избирательных участков. На Дону стартовали выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской. Это будет уже 7 созыв.

Всего дончане изберут 60 народных представителей в донской парламент. Кроме того, состоятся основные и дополнительные выборы депутатов в городах и районах области, в том числе – выборы депутатов Новошахтинской городской думы восьмого созыва. Всего, включая депутатов ЗС РО, планируется избрать 146 депутатов.

– Голосование будет проходить в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября, с 08:00 до 20:00. Более 23 тысяч наблюдателей будут следить за ходом выборов. Принять участие в голосовании могут более 3 млн избирателей, из них более 70 тысяч – впервые голосующие, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гус ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2023

В Ростовской области пробка образовалась на Аксайском мосту из-за горящего автомобиля, сообщают «Яндекс. Карты».
Легковой автомобиль загорелся сегодня рядом с Аксайским мостом. Тушить машину оперативно прибыли экстренные службы.

Однако устранение последствий ДТП спровоцировало пробку на Аксайском мосту. Движение затруднено на всем протяжении моста. Сейчас длина затора составляет четыре километра.

Водителей просят заранее продумать свой маршрут и поискать альтернативные пути движения.

В Аксайском районе 6 сентября загорелся автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

ЧП случилось на Аксайском мосту около 12:25 часов. Загорелась легковая машина. Очевидцы вызвали на место пожарных.

«Произошло самовозгорание автомобиля», — уточнили в пресс-служб ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Администратор | Дата: 06.09.2023

На территории Аксайского «военно-исторического музея» состоялось мероприятие «И помнит Дон спасенный», посвященное 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
 
Организаторы представили гостям десять уникальных локаций: «Полевая почта», выставка «Образ солдата Великой Отечественной войны», акция «Свеча памяти», практический мастер-класс «Военная инженерия», экскурс по выставке «Военная бронетехника II половины XX века», полевая кухня, демонстрация кинофильмов проекта «Территория Победы».
 
Кроме того, во время мероприятия прошел концерт и выставка военных ретро-автомобилей. Посетители смогли пройти курс молодого бойца, сделать собственными руками сувениры Победы или написать фронтовое письм ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2023

Telegram-канал SHOT сообщает о попытке злоумышленника из Ростова-на-Дону сжечь железнодорожное оборудование близ перегона Кизитеринка — Александровка. Канал пишет, что мужчина поджег релейный шкаф, однако возгорание быстро потушили, на движение составов его действия не повлияли.

SHOT утверждает, что поджог был совершен в ночь на 1 сентября рядом с городом Аксай в Ростовской области. Злоумышленник после содеянного сразу скрылся, сейчас его разыскивает полиция.

Следователи не исключают, что поджигатель мог действовать по наводке куратора из соцсетей за денежное вознаграждение. Возбуждены два уголовных дела по статьям «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Террористический акт».

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2023

Фото с места ДТП отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области

1 сентября, на 1027-м километре федеральной трассы М4 «Дон» в Аксайском районе произошло ДТП с погибшим и пострадавшими. По предварительным данным отдела пропаганду УГИБДД по Ростовской области, 40-летний водитель грузовика Shacman не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся в попутном направлении Mercedes-Benz под управлением 48-летнего мужчины.

До приезда скорой помощи на месте происшествия скончался 15-летний пассажир Mercedes-Benz. Госпитализация потребовалась 81 и 88-етнему пассажирам, которые также ехали в Mercedes.

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2023

В Аксайском районе в аэропорту Платов мужчина незаконно катал людей на мотопараплане. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.
– 58-летний ростовчанин за деньги перевозил граждан на мотопараплане, оборудованном парашютом типа «Крыло», без опознавательных и регистрационных знаков. Кроме того, мужчина не имел разрешения на такой вид деятельности, – сказано в сообщении.
В деле несанкционированных полетов над донской столицей теперь будут разбираться следователи. У мужчины изъяли мотопараплан на время разбирательств.

Просмотров: 228 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2023

В станице Грушевской Аксайского района таможенники изъяли из оборота магазина более 3000 пачек незаконно реализуемых сигарет. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении.

Сотрудники ведомства провели таможенный осмотр торговых помещений и выявили 1957 пачек сигарет без акцизных марок и 1170 пачек, в акцизах которых заподозрили подделку. При этом продавец не имел товаросопроводительных документов на табак.

«Всего из торгового оборота изъято 3127 пачек сигарет. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.  171.1 УК РФ и ст. 327 УК РФ», – следует из сообщения.

Просмотров: 248 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2023

В Ростовской области работники архивов разработали уникальное издание - буклет «Эпоха Платова». Он содержит документы, которые никогда раньше не издавались. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
В издании сочетаются электронные образы архивных документов с визуальными свидетельствами той эпохи - портретными, картографическими – с воспоминаниями современников и оценками сегодняшних историков жизни и деятельности «вихорь-атамана». Архивисты очень тщательно отбирали документы. Основной упор делался на то, что обычно остается «за кадром»: роль Матвея Ивановича в благоустройстве Донского края, строительстве Новочеркасска, создании дорог и школ.
 
- Основная задача, которая стояла перед донскими архивистами, - сделать образ Платова м ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2023

 

В районе Ольгинской Аксайского района в Голубом озере утонул мужчина. Трагедия произошла днем 27 августа на пляже Ластория. Об этом 28 августа пишет Donday. 

- По словам свидетелей случившегося, мужчина пошел купаться в водоем с дочкой. Спустя какое-то время девочка вышла из воды, но одна. Спасатели и другие отдыхающие стали искать пловца в воде и на берегу, но поиски не привели к результатам, - пишет источник.

   Спустя час на место приехали водолазы, достали мужчину со дна, но было уже слишком поздно. Как позже оказалось, утонувший не умел плавать. 

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2023

В Аксайском районе зарегистрирован еще один Александр Пушкин. Об этом сообщает региональное управление ЗАГС. 

«У Александра Сергеевича Пушкина родился сын Александр. Желаем, чтобы он был гордостью не только Аксайского района, но и всей страны, как и его знаменитый тезка», – пишет источник.

Просмотров: 339 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2023

В Аксайском районе перед судом предстанет мужчина, которого подозревают в разбое. Об этом сообщили в пресс-службе донского Следкома.

По версии правоохранителей, происшествие случилось в июле этого года на ул. Институтской в пос. Рассвет. Подсудимый напал на 40-летнего мужчину, с которым у него ранее произошел бытовой конфликт, причинил телесные повреждения и похитил телефон.

Злоумышленника задержали и заключили под стражу. Отмечается, что свою вину он признал полностью и возместил ущерб.

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2023

Нарушения жилищного законодательства выявила прокуратура в Аксайском районе. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Установлено, что две девушки относятся к категории лиц из числа детей-сирот и имеют право на получение благоустроенного жилья, однако с 2021 года им не обеспечены», – пишет источник.

Прокуратура направила в суд иск об обязании местных властей устранить нарушения. Требование удовлетворили. Квартиры девушкам предоставили.

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2023

В Ростовской области, как и по всей России, с начала учебного года школьникам 10–11-х классов будут преподавать историю по новым учебникам. В них впервые синхронизированы два курса – «История России» и «Всеобщая история».
 
Так, в учебнике для 10 класса практически треть содержания посвящена Великой Отечественной войне. В отдельные параграфы вынесены: оборона Москвы, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы.
В учебнике для 11 класса есть главы, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, указаны причины и цели специальной военной операции, описываются подвиги новых Героев Отечества.
 
– Для образовательных организаций донского региона закуплено свыше 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2023

Ростовский губернатор объяснил раздавшийся громкий звук переходом самолета на сверхзвуковую скорость. Грохот услышали даже в пригородах Ростова-на-Дону, некоторые жители пожаловались на треснувшие стекла

Громкие звуки, которые слышали жители Ростова-на-Дону и окрестностей, были связаны с переходом самолета на сверхзвуковую скорость, сообщил в Telegram губернатор региона Василий Голубев.

«Прошу сохранять спокойствие», — добавил он.

Звук взрыва прогремел около 10:40 мск, он был слышен даже в пригородах — Батайске и Аксае, а некоторые жители города рассказали о треснувших и дрожащих стеклах в окнах. Звук взрыва привел к срабатыванию сигнализации у машин, от ударной волны задрожала камера видеонаблюдения во дворе на западе города, следует из опубликованной местными жителями записи.
 

Просмотров: 753 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2023


 
«Честь дороже жизни»,так называется экспозиция, которая открылась в Старочеркасском музее-заповеднике в Год великого донского атамана Матвея Платова.
 
Выставка, посвященная 270-летию со дня рождения прославленного военачальника,начала работу 16 августа. 
Перед гостями откроется жизненный и боевой путь прославленного земляка – уроженца Черкасска.
Посетителям представлены около 50 экспонатов из фондов Старочеркасского музея-заповедника и Новочеркасского музея истории донского казачества.
 
Один из самых интересный экспонатов - прижизненный портрет именитого полководца, принадлежащий к ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2023

В поселке Верхнетемерницком Аксайского района жители просят отремонтировать дорогу на Кюри. Об этом дончане сообщили 15 августа на сайте Благоустройства.

По словам местных жителей, проезжая часть на улице Кюри усыпана ямами. На снимках видно, что пробоины достигают нескольких сантиметров в глубину. Покрытие не ремонтировали уже очень давно пишет издание Rostov.ru.

- На протяжении 30 лет отсутствует дорога в посёлке Верхнетемерницком, - сказано в жалобе.

Неоднократно люди обращались с просьбами провести ремонт. Однако проблему все еще не решили.

По информации властей, план дорожных работ на 2024-2025 годы уже утве ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2023

В Аксае 15 августа открыли новый сквер на проспекте Ленина. Украшением его стала новая детская площадка. Их построили благодаря участию территорий в нацпроекте «Жилье и городская среда», инициированном Президентом России. 

По поручению главы региона Василия Голубева в мероприятиях принял участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. На проспекте Ленина между домами №№31,33 и 35 появилось современное место отдыха с пешеходными дорожками, освещением, удобными скамейками и столами, детской и спортивной площадками.

Интересно, что сами аксайчане решали, что конкретно нужно создать на придомовой территории. Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков, также принимавший участие в открытии сквера, за этот проект проголосовало более двух тысяч жителей. Общая стоимость ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2023

В Отдел МВД России по Аксайскому району поступило заявление от представителя коммерческой организации о хищении имущества. Заявитель рассказал полицейским, что, проводя инвентаризацию, недосчитался четырех коробок различной техники. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего жителя Ростовской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в течение месяца пробирался на склад техники под видом сотрудника. Чтобы его не вычислили, фигурант маскировался, переодеваясь в форму работника технического персонала. Далее мужчина подбирал удобный момент и прятал коробки с дорогостоящими наушниками и акустическими колонками в укромном месте. В конце рабочего дня задержанный незаметно для всех выносил имущест ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2023

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил велосипед, который стоял около квартиры. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего местного жителя Аксайского района.  Полицейские выяснили, что фигурант ночью, находясь в подъезде дома, увидел велосипед. Убедившись в отсутствии очевидцев, он воспользовался ситуацией и срезал металлический трос, которым было закреплено транспортное средство, после чего скрылся с места преступления. Похищенный двухколесный транспорт злоумышленник продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по призна ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика