Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 13:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.135.183.187
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » Архив новостей

В городе Аксае Ростовской области пернатая спасительница подобрала на улице совёнка и принесла его людям. Подробностями самой необычной спасательной операции поделился Telegram-канал Don Mash.

Местная жительница Яна Дуденкова наслаждалась утренним кофе, когда забеспокоились её коты. Женщина подумала, что кто-то пришёл и отправилась проверить входную дверь. Каково же было её удивление, когда на пороге она увидела ворону, которая притащила и бережно, но настойчиво вручила ей совёнка.

- Она его не кинула. Она его аккуратно положила, а потом клювом подтолкнула к двери. Я сначала подумала, что это жаба, а потом присмотрелась, оказалось совёнок, - рассказала Яна.

Где ворона взяла совиного детёныша и почему притащила его к людям так и осталось за кадром. Возможно малыш потерялся и ему действительно требовалась помощь, а может ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2024

Переутомление водителя стало главной причиной серьезного ДТП с «перевёртышем» в Аксайском районе. Обстоятельства произошедшего сегодня, 16 апреля около 7 часов утра инцидента, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ростовской области.

По информации ГИБДД, 32-летний водитель автомобиля LADA Priora будучи очень уставшим ехал по трассе М-4 «Дон». Из-за невнимательности он не выбрал безопасную дистанцию в результате чего, врезался в цистерну движущегося впереди большегрузного автопоезда «Сиртак». От удара легковушка перевернулась.

Водитель и пассажиры получили травмы их доставили в больницу. Уточняется, что ранены 71-летняя пенсионерка и шестилетний ребёнок. К счастью, малыша перевозили в детском автокресле, он пострадал, но выжил.

- Многие ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2024

Бывшего гендиректора генерального подрядчика уборки и благоустройства улиц Ростова-на-Дону «М-Стандарт-Юг» («МСЮ») Ивана Гуляренко задержали по подозрению в незаконном обналичивании через подконтрольные фирмы свыше 4 млн руб. по муниципальному контракту. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Стоимость самого контракта, заключенного до 2025 г., составляет порядка 9 млрд руб.

Вместе с Иваном Гуляренко также был задержан Александр Гуляренко – генеральный директор ООО «Тактика-Групп». Полиция связывает их действия с изготовлением поддельных распоряжений о переводе средств при осуществлении работ по содержанию объектов улично-дорожной сети Ростова-на-Дону.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). След ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2024

Ростовский областной суд оставил в силе приговор Аксайского районного суда гражданину Таджикистана и двум гражданам РФ, виновным в организации канала незаконной миграции иностранных граждан, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

"Оперативники установили, что Хакимджон Расулов, Умяр Мавлютов и Валентина Кузьмина приискивали иностранцев и готовили для предоставления в органы внутренних дел поддельные документы, необходимые для постановки и продления миграционного учёта, включая чек-ордера об оплате государственной пошлины (авансового платежа), на основании которых осуществляется продление срока действия патента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в феврале текущего года решением Аксайского районного суда Ростовской области их признали виновными по п. "а" ч. 2 ст. 322. ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024

Don-TR

Незаконно разработанный карьер по добыче песка выявили сотрудники Россельхознадзора в Аксайском районе. Ранее в ведомство поступила информация о нарушении там правил землепользования.

По данным специалистов, участок предназначался только для сельскохозяйственного производства, но вместо этого собственник без проекта и разрешения самовольно снял плодородный слой почвы, чем нанес существенный вред окружающей среде. Владельцу направили предостережение.

Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024

В Ростове и в Аксайском районе силовики провели рейд по поиску не вставших на воинский учет после получения гражданства РФ мигрантов. Об этом сообщает военное следственное управление СК РФ по ЮВО.

8 апреля сотрудники военного следственного отдела СК РФ по ЮВО совместно с полицейскими, росгвардейцами, сотрудниками ФСБ и работниками военного комиссариата по Ростовской области провели рейды в заведениях общепита на проспекте Ворошиловском в Ростове и в четырех складах маркетплейсов, расположенных в хуторе Ленин Аксайского района.

Силовики проверили 913 мигрантов на соблюдение законодательства на постановку на воинский учет после получения гражданства РФ, а также на соблюдение миграционного законодательства.

В результате рейда были обнаружены 150 человек с гражданством РФ, но не вставших на воинский учет. Им были ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

Фото: лестница в Мухиной балке // кадр 1rnd.ru

Руководитель ООО «Асгард» Виталий Фетисов стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество. Его подозревают в попытке хищения 25 млн рублей при благоустройстве в Аксае экопарка Мухина балка.
Как сообщили силовики, у Фетисова уже провели обыски. Из обвинительного заключения следует, что бизнесмен заменил материалы, предусмотренные контрактом, на другие — более дешёвые. Тем самым в карман себе он намеревался положить 25 млн бюджетных рублей. Речь о террасной доске, которой покрыта часть экопарка.

Уголовное дело ведёт ГСУ донского главка МВД России, оперативное сопровождение — УЭБиПК (БЭП) и ФСБ региона.

Просмотров: 839 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2024

Жители поселков Алмаз и Волна Аксайского района, что под Ростовом, перекрыли проезд для везущих мусор на нелегальную свалку большегрузов. Об этом пишет издание 161.ru.

Ростовчане пытались добиться решения проблемы через обращения в администрацию Аксайского района. Власти рекомендовали фурам объезжать поселок, планировали установить знак, но это не помогло.

«Поток так и продолжается», – рассказала одна из жительниц посёлка Юлия, которая стала участницей «акции протеста».

Водители не хотят ездить на свалку по альтернативной дороге, так как это занимает больше времени. Мусоровозы разбили дороги в поселке, мешают спокойной жизни обитателей частных домов. Дончане требуют власти района отреагировать на их проблемы.

Просмотров: 833 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2024

Тело мужчины, личность которого еще не установлена, достали спасатели из Дона в Аксайском районе. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, погибший был найден в районе Старочеркасского сельского поселения.

«Аксайский район, Старочеркасское сельское поселение, акватория реки Дон: в 15:20 поступила информация о том, что силами Аксайского ПСП ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ» из воды извлечено тело мужчины», – говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, по данному факту проводятся следственные действия.

Просмотров: 1027 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2024

В Аксайском районе Ростовской области произошел пожар в цеху по производству лодок. Происшествие случилось 1 апреля на улице Колхозной, 2А в хуторе Александровка.

По предварительным данным, пожар случился на площади 100 квадратных метров. Возгорание потушили в течение нескольких часов.

Пострадавших в результате ЧП нет.

Просмотров: 1025 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2024

Жители поселка Степной и соседних дачных товариществ Аксайского района жалуются на непрекращающийся поток большегрузов, которые едут мимо их домов на нелегальные свалки возле поселка Мускатный. Мусоровозы разбивают местные дороги и поднимают пыль, которой вынуждены дышать люди.

— Весь трафик транспорта идет по улице Трамвайной и Клубничной. И люди задыхаются в дыму. Постоянный поток машин большой. Местная администрация в курсе, мы просим ввести ограничения на проезд грузовых машин, чтобы пользовались альтернативной дорогой от автозаправки прямиком в эти карьеры, — рассказал корреспонденту 161.ру местный житель Андрей.

Администрация Аксайского района отчиталась перед жителями, что улица Клубничная является дорогой общего пользования, поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2024

Склад боеприпасов обнаружен в помещении многоквартирного дома в Аксае. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах Ростовской области.

В помещении хранились, в том числе, три гранаты, запалы к ним, сигнальные ракеты, дымовые шашки, детонаторы, несколько сот патронов, взрывпакеты.

Боеприпасы нашли в собственной кладовке в подвале многоквартирного дома отец и сын, они всё сдали правоохранителям сами. Другой сын – ветеран СВО. Младшего, который в другом городе работает, поехали опрашивать, –  цитирует ТАСС анонимный источник.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят экспертизы. Уже установлено, что часть патронов холостые, а остальные – боевые, подходящие к винтовкам, автоматам, пистолетам и пулемётам.

По данному факту проводится проверк ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

В городе Аксай Ростовской области загорелась Мухина Балка. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, воспламенилась сухая растительность. Звонок о пожаре поступил в ведомство в 15:03.

Площадь пожара при этом уточняется, однако известно, что пламя быстро распространяется. Была задействована одна машина спецтехники и четыре человека.

Пострадали объекты благоустройства, которые недавно сделали.А именно - деревянный мост и другое 

Просмотров: 1084 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2024

На въезде в донскую столицу вечером 22 марта усилили меры безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает DonDay.

В Аксайском районе около ТЦ «Мега» выставили охрану. Вооруженные полицейские осматривают территорию. По словам очевидцев, сотрудники ГИБДД активно тормозят водителей для проверки документов и осмотра автомобилей.

Кроме того, е в торговых центрах Ростова-на-Дону усилили охрану. Меры были приняты после того, как неизвестные открыли стрельбу в одном из крупнейших концертных залов России – «Крокус Сити Холле».

Просмотров: 1121 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2024

В Аксае следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования девочки на детской площадке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Дело возбуждено по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

- По данным следствия, 18 марта 5-летняя девочка каталась на детской качалке-балансире в городском парке в Аксае. В какой-то момент произошел обрыв балки-балансира, которая упала на ребенка. С травмами девочку госпитализировали в медучреждение, - говорится в сообщении.

Назначено проведение необходимых экспертиз. Также изъята документация, касающаяся установки и содержания детской площадки и сооружений, расположенны ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2024

Капитальный ремонт сельской школы в поселке Октябрьском в Аксайском районе Ростовской области - РИА Новости, 1920, 13.03.2024

Капитальный ремонт крупной сельской школы вышел на финишную прямую в Аксайском районе Ростовской области, сообщает правительство региона по итогам посещения объекта первым замгубернатора области Игорем Гуськовым.
Два здания средней общеобразовательной школы, расположенной в поселке Октябрьском, датируются 1959 и 1996 годами постройки, степень их износа составляла 34 процента. Капитальный ремонт начался в 2022 году. При этом образовательный процесс в школе не прерывался, здания подрядчику отдавали поблочно, и обучение детей было организовано поэтапно, в зависимости от степени завершенности ремонтных работ.
Стоимость капремонта по контракту составила 344 миллион ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2024

Сотрудники донского МЧС потушили пожар в автосервисе Аксая на улице Западная, 37/6. Площадь возгорания составила около 250 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе экстренного ведомства.

Сигнал о крупном возгорании в автосервисе поступил на пульт дежурного 13 марта около 11.25. В тушении приняли участие 12 огнеборцев МЧС России и 3 единицы спецтехники.

В результате полностью выгорело помещение, в котором находились два автомобиля. О пострадавших не сообщается.

Просмотров: 1176 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2024

Don-TR

Два десятка нелегальных мигрантов выявили донские силовики в ходе рейда по торговым точкам и стройкам Ростова и Аксайского района. По информации пресс-службы ГУ МВД региона, в отношении них составили административные протоколы за нарушение миграционного законодательства.

У 46 новоиспеченных граждан не было отметок о постановке на воинский учет — им вручили повестки в военкомат. Шестерых мигрантов решено выдворить из страны. Еще у двоих нарушителей обнаружились поддельные документы — им грозит уголовное дело.

Просмотров: 1215 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2024

Согласно прогнозам Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, тому могут в значительной степени поспособствовать обильные осадки последних месяцев. Более того: они уже вызвали подтопления в территориях Ростовской области, особенно на пониженных участках местности. «Наше время» неоднократно писало о подобных случаях в Батайске, Азове, Аксае, Мясниковском районе, а также в Ростове. Свою роль неизбежно сыграет начавшееся весеннее вскрытие рек бассейна Дона.

Сегодня гидрологи опасаются, что паводок весны 2024 года может повторить историю 30-летней давности. Напомним: тогда затопленной оказалась практически вся пойма Дона между Ростовом и Батайском. А на месте нынешнего стадиона «Ростов Арена» образовалось невысыхающее болото.

Просмотров: 1113 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2024

Don-TR

В Аксайском районе накануне вечером дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь водителя ВАЗа. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

Столкновение произошло на автодороге Аксай — Большой Лог — Новочеркасск. По предварительной информации, водитель Volkswagen Touareg превысил скорость и наехал на остановившейся на светофоре отечественный автомобиль. По инерции ВАЗ-21093 отбросило на также остановившийся на светофоре на полосе встречного движения автомобиль Nissan Primera.

В результате, пассажир ВАЗа 1967 года рождения скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, а пассажир 1959 года с травмами попал в больницу.

Просмотров: 1236 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2024

1 2 3 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика