Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.58.36.141
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Ростовской области  Юрий Васильевич Попов  проведет личный прием граждан. С рабочим визитом он посетит многие районы донского края, в том числе Аксай.

2 сентября до 12 часов 30 минут прием пройдет в помещении Аксайского районного следственного отдела следственного управления СК России по Ростовской области (город Аксай, улица Садовая, 31а);
Просмотров: 1380 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2011

Губернатор поздравил казаков с праздником Донской иконы Божией МатериСегодня, 1 сентября, в Старочеркасске Василий Голубев принял участие в празднике Донской иконы Божией Матери и всего православного казачества, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Губернатор возложил цветы к памятнику Матвею Платову – выдающемуся русскому военному, генералу от кавалерии, графу, казачьему атаману. У древних стен Войскового Воскресенского собора глава области обратился с приветствием к епископу Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, атаману Всевеликого Войска Донского Виктору Водолацкому, к казакам и кадетам, поздравил собравшихся с праздником.

Учащимся казачьих кадетских заведений области Василий Голубев пож ... Читать дальше »
Просмотров: 1339 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2011

Грандиозный проект – строительство Южного хаба в Ростовской области – в течение нескольких лет неизменно представлялся на всех российских и зарубежных инвестиционных площадках, где были представлены интересы донского региона. Буквально до недавнего времени вопрос «Быть ли хабу на Дону?» оставался в подвешенном состоянии. И вот, наконец, можно с уверенностью заявить, Василий Голубев сдвинул с «мертвой точки» вопрос «Южного хаба» и строительство ростовского аэропорта в ближайшие годы станет крупнейшим инвестиционным проектом, реализованным в нашем регионе за долгие годы.

Донской губернатор отстоял Южный хаб

Василий Голубев

Практически во всех крупных начинаниях, где фигурируют серьёзные миллиардные затраты из феде ... Читать дальше »

Просмотров: 1427 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2011

В Администрации города подписано постановление об утверждении нового тарифа на проезд в маршрутном такси. Как отметил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, с 3 сентября за одну поездку в автобусах малой вместимости пассажиры будут платить по 17 рублей.

Добавим, что ранее транспортные компании уже предлагали повысить цены на проезд в микроавтобусах до 18 рублей. Еще минувшей осенью в городское Управление цен и тарифов поступили расчеты автотранспортных предприятий Ростова, согласно которым тариф на проезд в маршрутном такси должен составлять не менее 25 руб. Впоследствии сумма обоснованных затрат была снижена автотранспортными предприятиями до 21 руб.

Однако, объективный расчет, проведенный Управлением цен и тарифов по шести базовым перевозчикам (МУП МТК «Ростовпассажиртранс», ООО ТК «Ростов-Авто», ООО РТК ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2011

Прокуратурой Аксайского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Установлено, что государственная регистрация прав собственности граждан на два земельных участка общей площадью более 20 гектаров, расположенных на территории Мишкинского сельского поселения Аксайского района, осуществлена незаконно.

Фактически указанные земельные участки находятся не в местах своего выделения, а на расстоянии более 300 метров от него. Кроме того, земельные участки зарегистрированы в качестве земель сельскохозяйственного назначения, тогда как находятся в границах населенного пункта, что противоречит требованиям Земельного кодекса Российской Федерации.

Прокуратурой района в интересах муниципального образования направлено в суд два исковых заявления с требованием признать регистрацию данных земельных участков незаконной и изъять их из чужого незаконного владения.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2011

4 сентября НКП «Аэроклуб «Доступное небо» приглашает всех жителей Ростова-на-Дону и юга России в станицу Ольгинская Аксайского района Ростовской области в 7 км от Ростова-на-Дону стать участниками и свидетелями незабываемого уникального зрелища – единственного в России Аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов, которое вот уже в третий раз пройдет в Ростовской области.

В программе аэрошоу: демонстрационные полеты на самолетах малой авиации, мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов ВС малой авиации,демонстрационные полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов с поршневыми и реактивными двигателями (выполняют члены Аэроклуба «Доступное небо»),демонстрационные полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов с поршневыми и реактивными двигателями (выполняют члены Авиационного клуба «РусДжет» г. Москва), мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов-авиамоделистов, выставка радиоуправляемых моделей самолетов и ве ... Читать дальше »
Просмотров: 1515 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2011

Пресс-служба УФСКН РФ по Ростовской области сообщает, что в Аксайском районе  задержан местный житель с мешком марихуаны.

Согласно сообщению, подозрительный мужчина был задержан на одной из улиц поселка Дорожный. В мешке, который нес задержанный, наркополицейские обнаружили  массу растительного происхождения. 
Как выяснилось в результате экспертизы,  ноша 41-летнего местного жителя -  около 6 килограммов марихуаны. Мужчина сам признался, что направлялся домой с целью приготовления наркотического средства. 

 Возбуждено уголовное дело
Просмотров: 1092 | Добавил: Администратор | Дата: 25.08.2011

Сегодня утром произошла драка женщин на конечной маршрута 126. Причиной драки послужило то, что молодая девушка решила проигнорировать очередь на автобус. Когда маршрутка подъехала, девушка вместо того, чтобы как все встать в строй людей, начала нагло ломиться первой в маршрутку, чтобы сесть. Ей преградили путь женщины, которые должны были войти первые, силой выволокли её за волосы из маршрутки. Наглая девушка пыталась сопротивляться.


Отдел новостей http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1737 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2011

В отдел полиции №5 поступило сообщение по телефону «02» о массовой драке на площади Ленина. На место происшествия была направлена группа задержания роты полиции №4 полка полиции УВО при УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район). Через пять минут полицейские прибыли по указанному адресу, где увидели четырех молодых людей с различными ножевыми ранениями. Через несколько минут подъехала машина «скорой помощи» и увезла потерпевших в БСМП №2.

У очевидцев драки полицейские выяснили все обстоятельства происшедшего, узнали описание внешности нападавших и по горячим следам отправились на поиски злоумышленников.

Оказалось, между пострадавшими и двумя молодыми людьми возник конфликт из-за национальной и расовой принадлежности. Зачинщиками драки оказались уроженцы Азербайджана. Молодые люди недолго разговаривали на повышенных тонах, после чего пустили в ход кулаки, а потом и вовсе взялись за ножи. Они хладнокровно били ножами своих жертв, после чего убеж ... Читать дальше »
Просмотров: 1392 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2011

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на данный момент более половины несанкционированных свалок уже устранены. А Аксайский район уже отчищен от мусора.

Полностью очищены от мусора Азов, Каменск-Шахтинский, а также Аксайский, Багаевский, Дубовский, Заветинский, Куйбышевский, Морозовский, Сальский, Тацинский, Усть-Донецкий, Цимлянский и Шолоховский районы. В Белокалитвенском районе остается одна неубранная свалка. В  Шахтах, Веселовском и Кашарском районах к 1 сентября нужно убрать около 20 % свалок, а в Донецке, Зерноградском, Неклиновском, Семикаракорском и Песчанокопском районах – около половины. В целом на территории Ростовской области еще не ликвидированы 70 несанкционированн ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Добавил: Администратор | Дата: 23.08.2011

Заместителя мэра Новочеркасска Владислава Журавлёва обвиняют в националистических высказываниях. Такой результат показала проверка проведенная прокуратурой  по заявлению казаков и атамана Новочеркасского округа Андрея Демченко.


По версии следствия, подозреваемый, в должностные обязанности которого входила работа по развитию международных и побратимских связей, выступая 16 июня 2010 года на сходе казаков одной из станиц, допустил высказывания, направленные на побуждение представителей казачества к противоправным действиям прот ... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2011

Суд удовлетворил иск  покупательницы гипермаркета «Ашан», обнаружившей в купленном хлебе останки мыши, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Сообщается, что с жалобой на гипермаркет в управление обратилась одна из покупательниц. При содействии ведомства, ростовчанка подала на гипермаркет исковое заявление в суд о компенсации морального вреда, которое было частично удовлетворено.

«В счет компенсации морального вреда с ООО «АШАН» в пользу Тищенко Е.Н. взыскано 10 000 рублей»,- сообщает пресс-служба

Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2011

Первый тревожный «звонок» прозвенел для музейщиков еще в начале нынешнего года, когда настоятель Свято-­Одигитриевского прихода отец Александр как­то мимоходом пообещал директору аксайского музея Ирине Панченко забрать ухоженное музейное подворье вместе со строениями под церковно­приходскую школу.

Почти детектив

Церковный староста вторил словам настоятеля. Окончательно встревожила и совсем сбила с толку музейщиков просьба руководства прихода сфотографировать подворье и его строения, на что директор ответила отказом. Но не смогла запретить сделать это некоему посетителю музея, купившему билет и имевшему на это полное право. Правда, случайным визитер не был — работники музея ... Читать дальше »

Просмотров: 1455 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2011

Глава Ростовской области Василий Голубев утвердил акт выбора площадки под строительство аэропортового комплекса "Южный".

Как передает пресс-служба аппарата губернатора, крупнейший инфраструктурный проект региона – аэропортовый комплекс "Южный" – будет реализован на территории Аксайского района. Размер инвестиций по данному проекту составит 25 млрд. рублей, в том числе внебюджетные вложения составят порядка 15 млрд. рублей.

Предполагается, что на построенном аэропортовом комплексе будет занято около 20 тысяч человек. Сопутствующая инфраструктура позволит создать еще около 40 тысяч рабочих мест. Как считают в администрации Ростовской области, это значительные перспективы для развития рынка труда, особенно с учетом потребностей расположенных поблизости шахтерских территорий.

http://www.yuga.ru/news/236656/ ... Читать дальше »

Просмотров: 1306 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2011

Жители поселка в Аксайском районе Ростовской области годами ведут переписку с городскими властями. Суть проблемы в асфальтировании трех улиц. Ремонта дороги не было с советских времен. Сегодня в Берданосовку отказывается ехать даже Скорая помощь. Власти отремонтировать дорогу не отказываются, даже обещают положить новое покрытие, но обещания свои не выполняют.


"Вот письма откатные: "Будет в 2008 году", "..в 2009..", теперь уже в 2012 обещают. Мы платим налоги систематически - за воду, за газ, за все - куда идут эти коммунальные?", - возмущен житель поселка Берданосовка Иван Задонский.

Три улицы в поселке Берданосовка, он относится к Аксаю, без дороги. Раньше, в советское время, здесь ходил грейдэр, теперь и его не стало. Жители сбрасывались сами, у кого есть машины - по 500 рублей - тысяче, чтобы "КамАЗы" привезли тырсу - засыпать ухабы. Но после зимы ливни все ... Читать дальше »

Просмотров: 2343 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2011

Ростов-на-Дону. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область планирует в 2016 году ввести в эксплуатацию автотуристский кластер для людей, путешествующих на личном транспорте, стоимостью свыше 6,6 млрд рублей, сообщается в материалах администрации региона.Девелопером проекта в Аксайском районе выступает ООО " Финансово-промышленный союз "Петроэнергокомплекс-Юг"."Строительство автотуристского кластера "Всплеск" предполагает отель на 200 номеров, крытый лыжный склон на 800 человек, крытый аквапарк на 3 тыс. человек. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2016 год", - говорится в материалах.

В свою очередь, как отмечается на сайте ФПС "Петроэнергокомплекс-Юг", проект строительства комплекса общей площадью свыше 221 тыс. кв. метров принят в разработку в 2007 году при участии немецкой компании TREE AG и австрийского отделения PricewaterhouseCoopers.Как заявлял ранее агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев, планируется, ... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2011

В Аксайском районе Ростовской области при столкновении "Газели" с грузовиком погибла женщина.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, около 02:16 12 августа на автодороге Москва – Краснодар водитель автомобиля "Газель". заснул за рулем, в результате чего автомобиль столкнулся на обочине с грузовым автомобилем "Исузу".

В результате ДТП водитель "Газели" получил травмы различной степени тяжести, а пассажирка погибла на месте. Пострадавшего водителя госпитализировали в Аксайскую ЦРБ. На месте аварии работали спасатели Аксайского аварийно-спасательного подразделения.
Источник: http://www.yuga.ru/news/236292/
Просмотров: 1121 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2011

Подозреваемый в убийстве в Ростовской области семьи начальника отряда милиции спецназа Дмитрия Чудакова заявляет об оказываемом на него давлении. Следственный комитет РФ опровергает заявления.

Как сообщал «Кавказский узел», начальник отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей, 7 и 11 лет, были убиты на трассе в 15 км от Ростова 8 июля 2009 года. По подозрению в совершении преступления в сентябре 2009 года задержан ранее не судимый житель Ростовской области Алексей Серенко, 1982 года рождения.

В июле прокуратура Ростовской области направила уголовное дело на доследование. Причиной возврата дела стало большое количество нарушений при проведении следствия и экспертизы оружия.

6 августа Алексея Серенко выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Заявление о том, что на него оказывается давление, Серенко сделал в 11 августа в ходе пресс-конференции.

"Им нужно все "повесить", чем-т ... Читать дальше »

Просмотров: 1434 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2011

Владимир Меньшов  посетили станицу Старочеркасскую, где его торжественно "приняли" в ряды донских казаков.

«У каждого русского человека Дон связан с ощущением свободы. Эта земля дала нам таких людей, как Булавин и Разин, здесь беглые крестьяне становились вольными и начинали по-другому смотреть на мир, – отметил режиссер. – Видимо поэтому здесь живут такие необыкновенные люди со своим самобытным внутренним ощущением свободы. Казаки – это особая порода, особый взгляд. И я рад, что могу причислить себя к ним»

От администрации сайта добавим, что к казакам нельзя просто "причислить" столичных гостей. Казаком нужно только родиться или жить на Дону по-казачьи на страже русского народа и России. Ряженые представления современного псевдоказачества, которые на памяти предков зарабатывают себе деньги и имя обхаживая гостей, вызывают у большинства населения района явное негодование.

Отдел мониторинга http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1165 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2011

В Аксайском  районе Ростовской области инспекторами отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами УФС Россельхознадзора по РО проведены плановые проверки индивидуальных предпринимателей.

При проверке индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Путылина Г.К.  сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в хозяйстве отсутствует специальный журнал учета применения пестицидов. Необходимо отметить, что согласно действующему законодательству безопасность применения пестицидов и агрохимикатов обеспечивается соблюдением установленных регламентов, исключающих их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду. Все работы по применению пестицидов и агрохимикатов регистрируются в данном журнале за подписью руководителя работ. Эти записи являются основанием при проверке качества работ, анализе динамики остаточных количеств пестицидов в продукции и объектах окружающей среды, а также при ... Читать дальше »
Просмотров: 1220 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2011

« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика