Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:30
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.141.8.247
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей
На минувшей неделе в солнечной Италии кипели политические страсти: в субботу ушел в отставку многолетний премьер-министр страны Сильвио Берлускони. В это время в предзимнем Ростове двадцать итальянцев обсуждали вопросы сотрудничества с молодёжными организациями, встречались с депутатами Законодательного собрания и … сажали розы в Аксайском кадетском корпусе им. Данилы Ефремова.

В Ростов итальянцев пригласили представители Национального совета детских и молодежных организаций и Донского союза молодёжи. Как действует молодёжная политика в наших краях, итальянцы посмотрели на примере крупнейших организаций — «Молодой гвардии Единой России», Содружества детей и молодёжи Дона и молодёжной спортивной лиги.

Гости представляли молодежные «крылья» партий Италии и общественных организаций. Оттого работа ростовских «общественников» им была интересна: стремились найти сходства и различия. После ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2011

В Доме культуры Аксайского района Ростовской области прошел конкурс молодежных самодеятельных театров "Сильному государству - здоровое поколение!". В нем приняли участие творческие коллективы из Аксая, Таганрога, Волгодонска и других городов и районов Ростовской области. Гран при получил молодежный театр-студия "Три угла" из Волгодонска. Первое место - у артистов из Азова.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1113 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2011



В Церкви Успения Пресвятой Богородицы (г. Аксай, ул. Чапаева 175) продолжается набор в Воскресную школу детей с 8 до 17 лет. В Воскресной школе уже начались занятия по истории Ветхого Завета и Катехизиса. Обсуждались следующие темы:

- сотворение мира и грехопадение человека;
- разговор о молитве и кресте;
- догмат о Святой Троице;
- Всемирный потоп: причины и последствия.

Занятия проводит историк, аспирант кафедры исторической политологии Южного Федерального Университета. Запись по воскресеньям с 12-00 часов до 14-00 часов в Храме. Дополнительная информация по телефону: (86350) 5-55-28
Просмотров: 1188 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2011

По итогам 2010 года Батайск занял первое место среди городов Ростовской области по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, опередив Ростов (2 место) и Азов (3 место). Среди муниципальных округов в этом году лучшим оказался Азовский район, второе и третье места заняли Аксайский и Сальский районы.

Оценка деятельности велась по нескольким сферам: экономическое развитие, ЖКХ, здравоохранение, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем и т.д. Лучшие муниципалитеты и городские округа получат денежные поощрения, общая сумма которых составляет более 53 млн рублей.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1405 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2011

«Здравствуйте, уважаемые граждане», - с этих слов 10 ноября 2011 г. в выставочном зале библиотеки им. М.Шолохова началось заседание клуба «Молодой избиратель», которое провели сотрудники отдела обслуживания и отдела информационных технологий. На заседании присутствовали учащиеся Аксайского филиала Шахтинского горно-энергетического колледжа и профессионально-технического училища N 56.

     Ребята узнали о своих избирательных правах, познакомились с историей создания Государственной Думы, совершили путешествие по сайтам, посвященным выборам.

    Полученные в ходе заседания знания члены клуба применили в ходе интерактивной игры «Мир демократии», которая находится на сайте избирательной комиссии Ростовской области.

    Мероприятия в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 1371 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011

В полицию города Аксая стали поступать сообщения от местных жителей. Они сообщали об угонах своих автомобилей. Причем все машины были одной модели – ВАЗ 21-06, которые позже были найдены не далеко от города в лесополосе. 

Правоохранители решили задержать злоумышленника споличным. Полицейские выставили засаду около очередной жертвы и стали ждать. Ожидание оказалось недолгим, уже через несколько часов к машине подошел мужчина, который попытался открыть отверткой.

Стражи правопорядка задержали нарушителя. Им оказался 25-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что машины брал просто покататься, а когда у них заканчивалось топливо, оставлял их на обочине трассы.

В настоящий момент мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 ( Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1186 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011

Региональную группу №58 (Ростовская область) партии "Яблоко" возглавит на предстоящих выборах уроженец Аксая.

ЩЕРБАКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения — 28 мая 1953 года, место рождения — г. Аксай Ростовской области, место жительства — Ростовская область, город Ростов-на-Дону, образование — послевузовское профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий — ООО «124 лаборатория медико-криминалистической идентификации», директор, член Политической партии «Российская объединенн ... Читать дальше »

Просмотров: 1481 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2011

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного учреждения – организации научного обслуживания опытного производственного хозяйства «Рассвет» ГНУ Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Россельхозакадемии, Валентина Санина, являющегося депутатом округа № 2 Рассветовского сельского поселения Аксайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что в период времени с 2005 по 2007 годы, обвиняемый заключил с одним из предпринимателей договор аренды фруктохранилища, принадлежащего ОНО ОПХ «Рассвет» на праве хозяйственного ведения. При этом сумма аренды составляла 6 тысяч рублей и была в 5 раз меньше среднерыночной. Тем самым ОНО ОПХ «Рассвет» и Россельхозакадемии был причинен ущерб на сумму 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 1560 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2011

Аксайский район не только богат памятниками археологии, он является одним из наиболее обследованных и изученных районов Ростовской области. Самый известный археологический памятник Аксайской земли – это Кобяково городище. В письменных источниках это древнее поселение впервые упоминается в 1570 г. Посол Ивана Грозного к турецкому султану Иван Новосильцев писал: «Азовский Диздарь Север прислал навстречу на Аксайское устье под Кобякового городище Агу Закафею».

... Читать дальше »

Просмотров: 3838 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2011


От редакции: С просьбой рассказать об особенностях и специфике тренингового бизнеса мы обратились к жителю Аксая Кошелеву Сергею Федоровичу, сертифицированному бизнес-тренеру.


Здравствуйте! Расскажите немного о Вашей компании. Как давно Вы работаете в тренинговом бизнесе?

Добрый день. Наша компания существует недавно, но коллектив работает вместе достаточно давно, больше 4-х лет. Все специалисты – действующие бизнесмены. Получив тренерские сертификаты, мы передаем практический опыт и работающие методики, проверенные реалиями бизнеса. Так как в деятельности нашей компании предусмотрено нескол ... Читать дальше »
Просмотров: 3167 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2011

Фашистская оккупация – это самое большое зло на нашей планете в прошлом, да и в этом веке. И подвигом можно назвать каждый героический поступок  в защиту страны, людей, родной земли. Военно-исторический комплекс Аксайского военно-исторического музея  представит посетителям временную мини-выставку «Солдаты победы» с 15 до 30 ноября 2011 года, а так же одноименное мероприятие 29 ноября 2011 года в 12.00. Участники мероприятия смогут увидеть кадры кинохроники времен Великой Отечественной войны, услышать рассказ об освобождении станицы Аксайской от немецко-фашистских захватчиков в июне 1941 года, о подвигах освобождавших станицу солдат.

Отдел новостей aksay-gorod.ru
Просмотров: 1133 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2011

По инициативе начальника Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Алексея Лапина, воспитанники подшефного детского дома №1 встретились с игроками баскетбольного клуба «Атаман».

Это мероприятие впервые прошло в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, на тренировочной базе баскетбольного клуба «Атаман» в селе Янтарное. - Спорт – неотъемлемая часть развития и ребёнка, и взрослого человека. В здоровом теле – здоровый дух, - сказал во вступительном слове Алексей Лапин.

Руководитель донского Главка МВД признался, что в юношестве и сам занимался баскетболом. Более того, в составе школьной команды Алексей Лапин не раз становился чемпионом. Генерал-майору предложили вспомнить навыки владения мячом и Алексей Алексеевич с радостью согласился. Уже с третьей попытки, главный полицейский Дона начал забивать трёхочковые.

После генеральского мастер-класса, игроки БК «Атаман» организовали ребятишек и научили ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2011

Стоимость и сроки создания сайта визитки — от 5999 рублей, от 3 рабочих дней.

 Что такое сайт-визитка?

Что такое сайт-визитка, понятно из самого названия. Дело в том, что реклама в Интернете считается одной из самых плодотворных видов рекламы в мире, происходит это благодаря тому, что Интернет пользователей по всему ... Читать дальше »

Просмотров: 1847 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2011

Двум жителям Ростова Максиму Кудряшову и Муради Чавчавадзе, задушившим двух таксистов, вынесен обвинительный приговор. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ночь на 14 ноября 2010 г. возле Центрального рынка Ростова пьяные Кудряшов и Чавчавадзе подошли к припаркованному автомобилю ВАЗ-21099 и предложили водителю отвезти их в Аксайский район. По дороге подсудимые попросили остановить автомобиль на обочине, после чего напали на водителя и задушили его электрическим проводом, а затем похитили у него 300 рублей, мобильный телефон и скрылись на его же машине.

В том же году 18 ноября, на пересечении Ворошиловского проспекта и ул. Б. Садовая остановили автомобиль «Шевроле» и снова предложили водителю отвезти их в Аксайский район. «По дороге аналогичным образом они начали душить водителя таким же проводом и помимо этого нанесли ему несколько ударов ножом, от которых водитель скончался»,- рассказали в пресс-службе. Затем преступники похитили мобильн ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2011

Аксайчан и других жителей Ростовской области ждет непогода. По сообщению областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, уже завтра в связи с прохождением циклона ожидается резкое ухудшение погоды, будет не только снег с дождем, но и сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду. Последнее может привести к повышению уровня воды в Дону до неблагоприятных отметок в районе Аксая. Спасатели также предупреждают водителей, которые собрались в дорогу, что возможен гололед, а из-за метели — плохая видимость.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru

Просмотров: 1125 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2011

Губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил о ходе исполнения пунктов 4 и 6 перечня поручений, данных по итогам работы в Ростовской области 12 сентября 2011 года мобильной приёмной Президента под руководством начальника Управления Президента по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрия ... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2011

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших инспекторов по делам несовершеннолетних отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Аксайскому району Михаила Бочарникова и Сергея Вардересяна, а также заместителя генерального директора ООО «Апекс Плюс» по экономической безопасности Александра Варламова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере, совершенное группой лиц с применением насилия). Бочарников и Вардересян кроме того обвиняются в совершении преступления предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что Варламов сообщил своему знакомому Бочарникову о том, что двое лиц - С. и Д. планируют совершить хищение имущества ООО «Апекс Плюс». После чего они, а также сослуживец Бочарникова вступили в преступный сговор ... Читать дальше »

Просмотров: 1630 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2011

Партия КПРФ 7 ноября в Аксае проведет на Площади Героев митинг и демонстрацию. Выступать будут под лозунгами "Вся власть трудовому народу" и "Большинство сплачивается и побеждает". Начало в 12-00.

Отдел новостей http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1038 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2011

Пассажирам маршрута №126 Аксай - Ростов объяснили почему был увеличен проезд до 20 рублей. Оказывается, 31.10.2011 был частично изменен маршрут, который был продлен до п. Российского. Тем самым маршрут переходит из статуса "мегаполисного", в статус "пригородного". Из-за этого изменилась стоимость. Только не понятно, почему платят 20 рублей те, кто также садится в Аксае?

Отдел новостей  http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2011

Дорогие читатели сайта! Поздравляем Вас с Днем народного единства!

Этот праздник является одним из самых молодых и едва ли не самым неоднозначным из российских государственных праздников. Он отмечается 4 ноября с 2005 года. Иногда этот праздник, более развернуто, называется столь громоздкой фразой как "День освобождения от польско-литовских, и шведских оккупантов". Корни данного праздника уходят вглубь времен почти на четыре столетия. В 1612 году народное ополчение, под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом освободило Китай - Город и заблокировало отступивших интервентов в Кремле. Это событие произошло 22 октября (по старому стилю), но с учетом поправки на Григорианский календарь при учреждении современного праздника была принята дата 4 ноября. Подобный праздник (по случаю изгнания интервентов), был основан указом царя Алексея Михайловича (Романова) и праздновался 22 октября вплоть до 1917 года, придя в упадок лишь после Октябрьской революц ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2011

« 1 2 ... 214 215 216 217 218 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика