Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 16:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 16.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.14.0.24
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » Архив новостей

       Ежегодно 1 октября во всем мире отмечается праздник «Международный день пожилых людей».

         В Межпоселенческой  Центральной библиотеке им. М.А. Шолохова стало доброй традицией в первые дни октября чествовать старшее поколение библиотечных специалистов, тех, кто посвятил долгие годы  своей жизни библиотечному делу.

         Слово  для  поздравления  было предоставлено  Г.К. Кривко,  дир ... Читать дальше »

Просмотров: 2172 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2011

«Ничейный» участок автодороги, который по закону некому ремонтировать, нашелся в ходе прокурорской проверки в Родионово-Несветайском районе. Как сообщает пресс-центр донской прокуратуры, поводом для проверки послужил телевизионный репортаж: садоводы товарищества «Комбайностроитель» пожаловались, что должны добираться к своим участкам по бездорожью.

Как выяснила прокуратура, дорога проходит по территории двух районов – Аксайского и Родионово-Несветайского. Участок, проходящий по Аксайскому району, не соответствует нормативным требованиям. На проезжей части автомобильной дороги «Магистраль «Дон» – п. Щепкино – х. Возрожденный» выявлены колейность глубиной до 15 см, ямочность, трещины. Через суд прокуратура обязала районную администрацию заняться дорожным ремонтом.

Что касается участка, который идет по территории Родионово-Несветайского района, выяснилось, что его вообще не ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2011

Всесезонный горнолыжный комплекс на территории Аксайского района планируют построить власти Ростовской области к 2016 году. «Осталось возвести горы и завести снег», — так и хочется добавить в продолжение этой новости. Но, как бы парадоксально это ни звучало, намерения чиновников самые серьезные.

В Аксае откроют горнолыжный курорт

Туристская зона общей площадью 57 гектаров будет располагаться недалеко от города Аксая. Запланировано построить всесезонный горнолыжный комплекс, гостиницу на 500 мест, всесезонный аквапарк и объекты придорожного сервиса. Будет создано более тысячи рабочих мест. Завершение работ намечено на 2016 год. Реализация проекта обойдется бюджетам различных уровней и инвесторам почти в 2 млрд рублей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1738 | Добавил: Администратор | Дата: 03.10.2011

Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Аксайского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Преступные действия обвиняемого были выявлены в ходе прокурорской проверки, проведенной прокуратурой Аксайского района.

Установлено, что обвиняемый, являясь начальником Аксайского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области в июле – августе 2010 г. осуществил незаконную регистрацию двух земельных участков общей площадью 7,2 га в границах станицы Старочеркасской, несмотря на то, что фактическое расположение участков с такими кадастровыми номерами находится на значительном удалении (более 3 км.) от станицы.

Неправомерные действия начальника территор ... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2011

28 сентября, стало известно, что во время проверки специалисты донского Управления Россельхознадзора нашли опаснейший для винограда карантинный вредитель — филлоксеру. Ее обнаружили на одном из приусадебных участков в городе Аксае.

Родина виноградной филлоксеры – США. В Россию ее завезли посадочным материалом еще в 70-х годах XIX века. С тех пор она обитает в Молдавии, на юго-западе Украины, в республиках Закавказья и некоторых районах Северного Кавказа. Желто-зеленая вредительница с колюще-сосущим хоботом и красными глазами имеет длину до 1,2 мм. Размножаясь на корнях, она откладывает до 200 яиц. А за вегетационный период может давать от шести до девяти поколений. Зараженные ею кусты, у которых, как правило гниют и отмирают корни, прекращают плодоносить и обычно через 5–10 лет погибают.

Работники «Россельхознадзора» отправили корневую форму сорняка в лабораторию ведомства. Проведенное там исследование догадку подтвердило. После этого госинспекторы ... Читать дальше »

Просмотров: 1173 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2011

Всем любителям подземных катакомб. В аксайском военно - историческом музее открыт новый маршрут по заброшенной подземной лаборатории. Это бывшая лаборатория направленного взрыва, действовавшая в советское время. Теперь там проводятся экскурсии с фонарями. Более подробную информацию можно получить по тел. 5 - 60 - 99.
Просмотров: 972 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2011

Сигнал с кнопки тревожной сигнализации поступил из Свято-Одигитриевского прихода в Аксае. Вчера в 15:45 30-летний мужчина зашел в церковь и заявил, что собирается взорвать приход. Причины поступка он не объяснил.

— С собой у него был термос, наполненный гвоздями и болтами. Он поджег его, неизвестное вещество полыхнуло, но затем погасло и взрыва не произошло. Пока он возился с устройством, прихожане нажали кнопку сигнализации, — сообщили в УВО по Ростовской области.

Прибывшие на место полицейские арестовали мужчину. Им оказался местный житель, ранее уже судимый за грабеж. Он находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ. Максимальное наказание, которое грозит аксайчанину за хулиганство — пять лет тюрьмы.

О подозреваемом известно, что он разведен, воспитывает 11-ле ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2011

Всех любителей авторской и бардовской песни приглашаем принять участие в кнкурсе или стать зрителем и слушателем IX фестиваля авторской (бардовской) песни "Наполним музыкой сердца". Организатором традиционного фестиваля является Аксайский военно-исторический музей, гостей и участников ждут в музейном комплексе "Таможенная застава" в пос. Берданосвка г. Аксай, ул. Грушевская, 8. Заявки на участие по тел. 8-908-185-06-55 или 8-918-507-23-20. Всегда рады гостям!
Просмотров: 1332 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2011

Сегодня на федеральной трассе М-4 «Дон» на Грушевском спуске под Новочеркасском (Аксайский район) столкнулись две легковушки.

— Девушка за рулем «ВАЗ-2109», направлявшаяся из Москвы в сторону Ростова, выехала на встречную полосу и врезалась в Toyota Corolla. От удара в «девятке» случился пожар, и девушка сгорела, — рассказал Раит Фатхутдинов, сотрудник областного ГИБДД.

В результате ДТП 31-летний водитель иномарки погиб на месте, две его пассажирки получили травмы. По словам очевидцев, машину так сильно помяло, что заднюю боковую дверь в иномарке пришлось вырезать, чтобы освободить пассажирок.

Пожар уже потушен, на месте аварии работает эвакуатор, движение по трассе восстановлено. 

http://donnews.ru

Просмотров: 1353 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2011

Минувшей ночью 48-летняя продавщица одного из круглосуточных магазинов города Аксая стала жертвой чудовищного преступления. Сначала преступник бил и душил женщину, а потом изнасиловал и даже пытался поджечь свою жертву. Но когда последнее злодеяние воплотить не удалось, молодой человек разбил витрину и осколком стекла перерезал женщине горло. Перед тем как уйти, налётчик забрал из кассы десять тысяч рублей.

О том, что в одном из торговых павильонов города Аксая по улице Садовой лежит раненная женщина, в полицию сообщили покупатели. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшей оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Чтобы выйти на подозреваемого, сотрудники Отдела МВД России по городу Аксаю и Аксайскому району в короткие сроки проделали огромную работу. Полицейские оперативно опросили более ста возможных свидетелей, искали среди ранее судимых местных жителей. Но с мёртвой точки дело сдвинулось благодаря экспе ... Читать дальше »

Просмотров: 1985 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2011

В пятницу, 16 сентября с рабочим визитом в Ростов-на-Дону прибудет Министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу. В рамках визита планируется несколько мероприятий, в том числе открытие новой пожарной части в поселке Рассвет Аксайского района.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2011

Мобильная приемная президента РФ разбирала в понедельник в Ростове-на-Дону просьбы и жалобы граждан, касавшиеся преимущественно жилищно-бытовых вопросов, сообщила пресс-служба Кремля.

Граждане жаловались на бездействие местных властей и просили помочь с ремонтом жилых домов, дорог, благоустройством дворов.

Из поселка Водопадный Аксайского района поступила жалоба на отсутствие детских площадок.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2011

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина республики Таджикистан. Он подозревается в изнасиловании 22-летней девушки, сообщил корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

По версии следствия, 5 сентября подозреваемый познакомился с жительницей Ростова-на-Дону около одного из торгово-развлекательных центров. Представившись именем Хабиб и сообщив, что является уроженцем республики Афганистан, он предложил девушке сходить в кино на последний сеанс. Потом «Хабиб» предложил отвезти новую знакомую домой на своем автомобиле Мазда RX8. Вместо дома он привез девушку в лесополосу в районе поселка Темерницкий, приставив к ее голове пистолет, заставил раздеться, после чего изнасиловал. При этом он еще сказал, что хотел бы продолжить отношения.

«Через два дня подозреваемый был задержан. В его автомобиле найден пневмат ... Читать дальше »

Просмотров: 1729 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2011

 5 сентября в выставочном зале библиотеки прошло мероприятие «Обвиняется терроризм

     Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности против терроризма и проводилось с целью сформировать у читателей представление о терроризме как историческом и политическом явлении.

     Сотрудники отдела информационных технологий старались содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости у читателей; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).

     Присутствующие познакомились с событиями, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане.

     Читатели узнали о невосполнимых потерях, которые понесла легендарная группа «Альфа». Десять человек не вернулись из боя. Это были лучшие люди, профессионалы, многие из которых прошли Афганистан и Чечню.

     Три сентябр ... Читать дальше »

Просмотров: 1487 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2011

Полицейские задержали 43-летнего ростовчанина, подозреваемого в развратных действиях в отношении пятилетней девочки.

Как рассказала сотрудница областного МВД Галина Любивая, все случилось в поселке Янтарном Аксайского района. В полицию позвонила мать пострадавшей. Женщина рассказала, что к ней прибежала заплаканная пятилетняя дочь и стала жаловаться на «плохого дядю». Мать вышла во двор и увидела соседа Бориса, который разгуливал вдоль забора-сетки в костюме Адама. Как оказалось, Борис делал так всякий раз, когда малышка собирала малину, растущую вдоль сетки.

«Нудиста» задержали в тот же день. Он оказался ростовчанином, живущим в одном из общежитий Пролетарского района. Ранее его уже штрафовали: мужчина любил гулять по району, переодеваясь в женские наряды и пугая своим видом детей.

Подозреваемый арестован и находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статье 135 УК РФ. За развратные действия в отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2011

В городе Аксае Ростовской области 11-летняя девочка повесилась на собачьем поводке. Следователи начали проверку, сообщил корреспонденту 161.ru официальный представитель следственного управления СКР РФ по РО Валерий Чекрышев.

«По предварительным данным, 2 сентября в период времени с 11:00 до 15:00, находясь в теплице во дворе домовладения, в котором она проживала, ученица пятого класса повесилась на поводке для выгула собак. Следов борьбы на месте происшествия и телесных повреждений у девочки не обнаружено», – сказал Валерий Чекрышев.

Полиция уже выяснила семейно-бытовые условий жизни девочки: ее родители ведут здоровый образ жизни, занимаются воспитанием ребенка. Взаимоотношения между членами семьи и с соседями хорошие. Следователям предстоит выяснить, что стало причиной суицида ребенка.

http://161.ru/newsline/431878.html#comment2045261
Просмотров: 1418 | Добавил: Администратор | Дата: 06.09.2011

Аксайские маршрутные такси, вслед за ростовскими коллегами, подняли цену проезда в маршрутке до 17 рублей.

Кроме того, в Ростове-на-Дону вечером 2 сентября у входа в офис автотранспортного предприятия АТП-5 прошла акция против повышения цен на проезд в маршрутных такси. Организаторы акции – активисты Левого фронта.

Перед зданием перевозчика активисты развернули плакат  «17 рублей – платите сами!» и начали скандировать «Нет росту тарифов!». В ходе акции ее участники разбросали листовки с требованиями к автокомпаниям обнародовать статьи своих расходов и доходов, улучшения качества перевозок, равномерного распределения единиц маршрутных такси по маршрутам, сокращения интервалов движения в вечерние часы и продления срока работы маршруток в вечернее время.

Поводом для проведения акции стало последнее на сегодняшний день повышение тарифов на проезд в маршрутных такси областного центра.

Постановление об утверждении нового тарифа на проезд подписа ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2011

31 августа на трассе М-4 "Дон" в Аксайском районе Ростовской области автомобиль "Пежо" выехал на встречную полосу движения. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем "Хундай", после чего "Пежо" столкнулся с бензовозом "Вольво".

По информации областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, в результате ДТП водитель автомобиля "Пежо" - девушка 1989 года рождения погибла, остальные участники ДТП не пострадали. Для извлечения тела погибшей привлекался спасательный расчет аварийно-спасательного формирования города Новочеркасска.

http://www.dontr.ru

Просмотров: 1276 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2011

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Ростовской области  Юрий Васильевич Попов  проведет личный прием граждан. С рабочим визитом он посетит многие районы донского края, в том числе Аксай.

2 сентября до 12 часов 30 минут прием пройдет в помещении Аксайского районного следственного отдела следственного управления СК России по Ростовской области (город Аксай, улица Садовая, 31а);
Просмотров: 1380 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2011

« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика