Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 20:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Воскресенье 28.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.14.240.178
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

Состояние профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Аксайском районе характеризуется, как  стабильное.

Проводится работа по выявлению родителей, которые не исполняют или ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.  В 2010 году таких родителей рассмотрели на заседаниях Комиссии – 54 человека (в  2009 году – 67 человек).

Наблюдается тенденция роста правонарушений, связанных с распитием спиртосодержащих напитков несовершеннолетними. Административному штрафу подвергаются законные представители подростков. Так, в 2010 году таких фактов выявлено 61 (в 2009 году – 53).

При проведении профилактических мероприятий в образовательных учреждениях называемых Днями большой профилактики, охват ... Читать дальше »

Просмотров: 1811 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2011

Начали судить преступную группировку, которая специализировалась на ограблении ювелирных салонов. Банда состояла из семи человек. Её лидер – Евгений Акопкехян – постепенно, из числа знакомых, мечтающих быстро заработать, сколотил банду отъявленных грабителей. Преступники тщательно готовились к каждому нападению: вели наблюдение за салоном, высчитывали время прихода-ухода сотрудников, количество охранников, наличие камер наблюдения и кнопок вызова вневедомственной охраны.

Бандиты работали по одной и той же схеме. Выяснив все подробности работы магазина и охраны, двое или трое вооруженных  грабителей в масках врывались в салон и приказывали продавцам немедленно отдать украшения. Такой тщательно спланированный сценарий только однажды дал сбой. В 2008 году во время ограбления магазина «Самоцвет» охранник оказал налетчикам достойное сопротивление. В результате грабители скрылись, оставив украшения нетронутыми, при этом они ранили смелого охранника в живот.

З ... Читать дальше »
Просмотров: 2002 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011

С 17 января жители Аксая смогут оформить социальную карту в "Ленте" на Аксайском проспекте
Программа "Социальная карта" предлагает дополнительные скидки от 3% до 8% на социально значимые товары для инвалидов, пенсионеров, многодетных матерей, малоимущих по направлению администрации города и владельцев социальной карты Сбербанка России*. С учетом карты постоянного покупателя, которая предлагает ее держателям гарантированную скидку 5%, цены на социальные товары могут уменьшиться до 12%. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
В программе участвует более 60 наименований товаров, включая продукты питания и бытовую химию. Список товаров, участвующих в акции, обновляется 1 раз в месяц с учетом региональной специфики. Все товары в торговом зале отмечены специальными ценниками, и покупатель без труда сможет их найти.
Впервые программа "Социальна карта" была з ... Читать дальше »
Просмотров: 1828 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2011

Они продлятся два дня

15 и 16 января в культурно-историческом туристском комплексе «Казачий Дон» (рядом со станицей Старочеркасской) пройдут «Святочные гуляния».

Как уверяют организаторы мероприятия, столь зрелищного и масштабного зимнего гуляния на Дону еще не было.

В туристической компании «Море позитива» совместно с КИТК «Казачий Дон» решили воссоздать картину того, как в незапамятные времена праздновались Святки. Длились они 12 дней от Рождества до Крещения и сопровождались широкими народными гуляниями.

В предстоящие выходные «Святочные гуляния» соединят в себе православный праздник, посвященный Рождеству Христову, традиционные казачьи забавы и современные традиции.

— Посетители смогут оц ... Читать дальше »

Просмотров: 4117 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2011

На Старый Новый год, по традиции возле главной ёлки Аксая, прошло красочное представление с выступлениями вокально-танцевальных коллективов, которые исполнили народные и современные песни. Собрав достаточно большое количество зрителей, выступающие, вместе с Дедом Морозом, доставили массу удовольствия жителям нашего города.

Существенно испортило настроение, детям и взрослым, выходки аксайского быдла, что становится для нашего города существенной проблемой. Алкаши с баночками и бутылками наперевес, шатающейся походкой, заставили мамочек строго следить за своими чадами. Под конец вечера пьяное быдло в пьяном же угаре начало вытанцовывать различные деферамбы перед сценой, что заставило покраснеть существенное количество присутствующих. Следует отметить, что это всё происходило на глазах не только подрастающего поколения, у которого теперь есть с кого брать "пример", но и на глазах нашей доблестной милиции, которая спокойно наблюдала за дикими шаманскими танцами алкашей в общественно ... Читать дальше »
Просмотров: 1744 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2011

Аксайчане! Администрация сайта aksay-gorod.ru от всего сердца поздравляет Вас и ваших близких с Рождеством Христовым!
Просмотров: 1616 | Добавил: Администратор | Дата: 06.01.2011

В 09.33 на пульт дежурного ЕДДС 112 поступило сообщение о том, что в г. Аксай на улице Луначарского, 18 водитель молодая девушка автомобиля «КИА РИО», (1985 г.р.) не справилась с управлением и допустила столкновение транспортного средства со стоящим на обочине автомобилем «ВАЗ 2107». В результате столкновения молодая водительница получила лёгкие телесные повреждения (от госпитализации отказалась).

К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования Аксайского района, которые на месте оказали пострадавшей первую медицинскую помощь.


Пресс-служба ДПЧС по Ростовской области
Просмотров: 1652 | Добавил: Администратор | Дата: 06.01.2011

Сегодня вечером 5 января на площади Ленина было показано замечательное Новогоднее представление, которое подарило много улыбок детям и взрослым. Увлекательнейшие конкурсы, загадки, прибаутки в исполнении Деда Мороза, Снегурочки и их свиты подняли настроение всем присутствующим. Большое спасибо организаторам за этот праздник.


Просмотров: 1987 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2011

В Аксайском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ОГИБДД ОВД району и жителя г. Аксая, которые подозреваются в мошенничестве.

"Установлено, что житель г. Аксая постановлением мирового суда в октябре 2008 года привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 10 месяцев. Несмотря на это, в марте 2010 годам мужчина приобрел автомобиль, который застраховал в ОАО СК "РОСНО", при этом указав себя в полисе как единственное лицо, имеющее право на управление данным автомобилем. Однако сведения о лишении права управления транспортным средством в страховую компанию не сообщил", - расказали в прокуратуре Ростовской области.

По информации областной прокуратуры, в июне 2010 года с участием подозреваемого произошло ДТП при обстоятельствах, не являющихся страховым случаем, в резуль ... Читать дальше »
Просмотров: 1632 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2011

Подведены итоги областного конкурса на лучшую творческую разработку с использованием информационных технологий, организатором которого выступила администрация Ростовской области. Конкурс проводился среди детей и юношества с августа по ноябрь этого года в рамках десятой южно-российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании – 2010».

Среди лауреатов конкурса  в номинации «Лучшая художественно-графическая разработка» второе место занял  Емельяненко Данил учащийся МОУ гимназии №3 города Аксай.
Просмотров: 2019 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2011

Приговором Аксайского районного суда осужден участковый уполномоченный ОВД Аксайского района по ч.3 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения  свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года


В ходе судебного  следствия установлено, что П., управляя автомобилем  "Хендэ Акцент" и двигаясь по пр. Ленина в г. Аксае, превысил ограничение скорости и допустил наезд на пешехода Б.

От полученных телесных повреждений Б. скончался в реанимационном отделении МУЗ ЦРБ  Аксайского района. Подсудимый свою вину признал, раскаялся в содеянном. Прокуратура  района согласна  с судебным решением и назначенным наказанием.

Газета "Молот"

Просмотров: 1621 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2011

12.00 на реке Аксайчик при заходе на ремонт сухогруз типа «Волгодон» сел на мель. При попытке командой самостоятельно снять сухогруз с мели его носовую часть навалило на находящийся рядом причал лодочной стоянки № 1 г. Аксая. В результате столкновения 4 катера затонули, а два катера получили повреждения. По факту данного происшествия проводится проверка.
Просмотров: 1760 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2010


7 августа в 16.25 в г. Аксае на реке Дон (район ж/д вокзала) спасателями Аксайского ПСП спасён молодой человек 1985 г.р., у которого случилась судорога и он просил о помощи. Его подняли с поверхности воды на борт спасательного катера, оказали первую медицинскую помощь (судорога левой ноги), доставили на берег, провели беседу.
Просмотров: 1549 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2010


Уважаемые руководители предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

Администрация Аксайского района
информирует Вас, что в целях реализации Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС « О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» предлагаем обеспечить исполнение его требований в части:

1. защиты детей (лиц, не достигших возраста 18 лет (от рекламы алкогольной продукции и табачных изделий;

2. запрета нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в любое время суток независимо от сопровождения их родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, в пивных ресторанах, винных барах, рюмочных, специализированных объектах розничной торговли алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

... Читать дальше »
Просмотров: 2037 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2010

« 1 2 ... 227 228 229
Яндекс.Метрика