Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 00:43
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Воскресенье 28.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.230.82
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » Архив новостей
Прокуратура Ростовской области взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту смерти жителя Аксайского района.

- 27 января нынешнего года мужчина был задержан за совершение мелкого хулиганства, - пояснили в надзорной инстанции. - В отделении милиции он стал жаловаться на сильные боли в груди.

Пока вызывали медиков, несчастный скончался в камере для административно задержанных. В настоящее время устанавливается причина смерти.

Напомним, аналогичный случай произошел Зверево, 27 января 2011 года, тогда
в отделе милиции скончался местный житель. А 28 января в холле отдела внутренних дел Кировского района повесился на собственной майке молодой человек. Как сообщил в пресс-центре «Комсомольской правды» прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов, в нынешнем году запланирована массовая проверка работы всех изоляторов временного содержания.


источник: http://kp.ru/online/news/828290/
Просмотров: 1479 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2011

14 февраля 2011 года в 12:30 библиотеке им.  Шолохова состоятся встреча ветеранов и молодежи  и открытие районной выставки «Земля Аксайская помнит», посвященных дню освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков.

Приглашаем всех желающих!!

Источник: http://www.libr.aksay.ru/?page=16292
Просмотров: 2031 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2011

Прокуратура области обнаружила в действиях председателя комитета по охране окружающей среды администрации Ростовской области Григория Скрипки признаки преступления — превышение полномочий.

— В 2008 году по распоряжению главы комитета по охране окружающей среды администрации Ростовской области было незаконно выдано разрешение одному из ЗАО на сооружение пруда в Аксайском районе для разведения рыбы, однако земля была использована для добычи песка, — сообщил на встрече с журналистами областной прокурор Валерий Кузнецов.

По словам прокурора, с 2008 по 2010 гг. коммерсанты добыли и реализовали песка на сумму 120 млн рублей. В результате незаконных действий по добыче песка, а извлечено было только по официальным документам около 3 млн м³ сыпучего материала, землям сельхозназначения причинен ущерб на 324 млн рублей.

— Сейчас на том месте, где уже должен быть пруд — огромный котлован глубиной 20 метров. Это не пруд, а Маракотовая бездн ... Читать дальше »

Просмотров: 1664 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2011

В Аксайском районе Ростовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора опытно-производственного хозяйства "Рассвет", который подозревается в превышении должностных полномочий.

"Установлено, что директор организации научного обслуживания опытно-производственного хозяйства "Рассвет" Государственного научного учреждения "Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской Академии сельскохозяйственных наук" в период с июня по декабрь 2007 года незаконно реализовал объекты Академии, являющиеся федеральной собственностью, без проведения открытого аукциона и соответствующего разрешения Федерального Агентства по управлению федеральным имуществом по региону, уполномоченного на распоряжение указанными объектами", - сообщил в прокуратуре Ростовской области.

По данному факту в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) ... Читать дальше »
Просмотров: 1534 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011

В течении двух дней февраля на базе 495 спасательного центра МЧС ( Аксайский район) прошли сборы операторов вертолётной системы дистанционного дробления льда и ледовых заторов на водоёмах.


 

В ходе учений отрабатывались нормативы по проведению взрывных работ в период весеннего половодья. Инструкторы провели теоретические занятия на земле, используя весовые макеты с промышленной взрывчаткой.

Практическая часть сборов включала подрыв условных ледовых заторов при помощи вертолётной дистанционной системы, когда заряды вертолётом доставляются в установленную зону. Всего в ходе учений прошли переподготовку 22 оператора из числа военнослужащих 495 СЦ и спасателей Южного и Северо-Кавказского региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России, а так же Ростовской областной службы спасения.


Источник ... Читать дальше »
Просмотров: 1422 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2011

Прокурором Аксайского района утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу  по обвинению уроженца  Республики Афганистан М. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 138 ч.3, 30 ч.1, 138 ч.3 УК РФ.

 
Проведенным расследованием установлено, что М., являясь индивидуальным предпринимателем на рынке ООО ПКФ «Классик» в Аксайском районе, не  имея специальных лицензий и разрешения, незаконно приобрел два GSМ-микрофона, четыре  миниатюрных видеокамеры, закамуфлированные под датчики охранной сигнализации, которые являются  специальными техническими средствами, предназначенными для акустической и визуальной информации, заведомо зная о том, что свободный оборот данных специальных средств в РФ запрещен.
 Указанные средства М. приготовил к реализации, поставив на витрину принадлежащего ему торгового павильона, однако его преступные действия были ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2011

Руководство Министерства транспорта России и Ростовской области достигли договоренности о начале реализации в нынешнем году проекта "Южный хаб" - строительства на Дону перспективного аэропортового комплекса.

Местом его размещения определена площадка в Аксайском районе, на территории Грушевского сельского поселения. Хаб планируется расположить между Ростовом и Новочеркасском вдоль федеральной трассы М-4 "Дон". Здесь находятся обширные сельхозугодья, не препятствующие жилищному строительству. Новая площадка позволит спроектировать взлетно-посадочную полосу (ВВП) длиной 4200 метров, сделав ее пригодной для посадки тяжелых широкофюзеляжных аэробусов, которые будут возить болельщиков на матчи чемпионата мира по футболу в Ростов в 2018 году. При этом ныне действующий аэропорт южной столицы будет закрыт, а его территория отойдет под жилищную застройку.

В настоящее время аэропорт Ростова находится в черте города, а его ВПП слишком коротка для приема больших ... Читать дальше »

Просмотров: 2169 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2011

Неизвестно, какие ещё неприглядные факты могут вскрыться в ходе расследования уголовного дела, в центре которого оказался начальник следственного отдела ОВД по Аксайскому району. Высокопоставленный милиционер подозревается в халатности.

— В архиве следственного отдела обнаружены шесть уголовных дел в отношении лиц, обвиняемых в совершении вымогательства, грабежа, мошенничества, кражи и других преступлений, — сообщили в областной прокуратуре. — По этим делам ещё в 2008–2009 годах следователями были составлены обвинительные заключения и переданы руководителю следственного отдела для согласования.

Однако руководитель следствия так и не отправил прокурору материалы этих дел, хотя в отчётности они были отмечены как направленные в суд. В результате халатных действий руководителя следственного отдела были существенно нарушены права потерпевших от преступлений.

... Читать дальше »
Просмотров: 1604 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2011

Прокуратура Аксайского района направила в суд уголовное дело в отношении УУМ ОВД по Аксайскому району по факту покушения на совершение мошеннических действий.

 
 
Прокурором района утверждено обвинительное заключение и направлено в Аксайский районный суд уголовное дело в отношении К. по ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 Установлено, что К., состоя в должности участкового уполномоченного милиции ОВД по Аксайскому району, осуществляя  функции представителя власти, являясь должностным лицом, в соответствии со своими должностным ... Читать дальше »
Просмотров: 1983 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2011


За минувшие сутки (29.01.11г.) на территории Ростовской области зарегистрировано - 12 пожаров. Всего выездов пожарных расчётов - 34 в Ростове - 19. На пожарах погибших - 4, травмировано - 3, спасено - 7. К тушению привлекалось 128 человек личного состава, 32 единиц техники.

В том числе в Аксайском районе, в с/т  Донское  ул.Космонавтов, горел дачный домик, здание 2-этажное, стены кирпичные, кровля шиферная, - 7 х 8 м, место возникновения очага - межэтажное перекрытие, повреждено - сгораемые конструкции здания на S=20 м.кв., силы и средства: 1 ПЧ - 1 АЦ  , 85 ПЧ - 2 АЦ  ,  12 чел. л/с, огнетуш. ср-ва:    1 ПЧ   85 ПЧ  ствол-Б  1  вода компактная  5,  погибших нет,  травмированных нет, причина пожара устанавливается

molotro.ru
Просмотров: 1797 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011

Прокуратурой Аксайского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Аксайского района, подозреваемого в мошенничестве.

«Установлено, что в январе 2011 года инспектор по делам несовершеннолетних предложил за вознаграждение в 50 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности предпринимателя, в отношении которого проводилась проверка. Инспектор не обладал полномочиями для «решения» таких вопросов. Более того, в отношении предпринимателя еще в декабре прошлого года было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

О предложении инспектора бизнесмен сообщил в УСБ ГУВД по Ростовской области. Сразу после получения денежных средств инспектор ПДН был задержан.

... Читать дальше »

Просмотров: 2027 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2011

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

В Аксайском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Янтарный. Мужчина зарабатывал на жизнь тем, что сбывал наркотики в особо крупном размере.

-  25 января в ходе обыска частного дома подозреваемого в подвале были обнаружены 4 полимерных бутылки с героином, - пояснили в областной прокуратуре. - Общая масса наркотика составила более 6 килограммов.

Подозреваемый задержан. В настоящее время в отношении него в суд направлены материалы с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Теперь следователям предстоит выяснить, у кого мужчина приобретал героин.


Автор: Ирина Потеря

Источни ... Читать дальше »
Просмотров: 1579 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2011

Прокуратурой Аксайского района  проведена комплексная проверка деятельности СО при ОВД по Аксайскому  району.
 В ходе проверки установлены факты ненадлежащего исполнения бывшим руководителем СО Д.  своих должностных обязанностей.

Так, в архиве следственного отдела прокурором района были обнаружены 6 уголовных дел, оконченных  производством, по которым ещё в 2008-2009 годах следователями СО составлены обвинительные заключения и переданы в порядке  ч.6 ст. 220 УПК РФ для согласования руководителю СО.
Д., являясь должностным лицом, будучи обязанной в соответствии с должностной инструкцией осуществлять постоянный процессуальный контроль за расследованием уголовных дел и наделенной в соответствии с ч.6 ст. 220 УПК РФ полномочиями  по согласованию обвинительного заключения и после  этого немедленного направления уголовного дела прокурору, в ви ... Читать дальше »
Просмотров: 3890 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2011

Ростовский аэропорт переезжает.

В нынешнем году начнется переселение ростовского аэропорта. В качестве альтернативного объекта  решено начать строительство нового аэропортового комплекса «Южный» на территории соседствующего с мегаполисом Аксайского сельского района (Грушевского поселения). Такой договоренности достиг донской  губернатор Василий Голубев в ходе встречи
с заместителем министра транспорта РФ Олегом Белозеровым.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростовской области. Стоимость проекта о ... Читать дальше »

Просмотров: 1661 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2011

Энергетики меняют старые электросети. Только в Аксае появилось 10 новых электроподстанций. А вот с установкой 11-й возникли проблемы. Жители района требуют построить станцию, так как изношенные сети с нагрузкой уже не справляются, а жители улицы, на которой должны разместить оборудование, сказали категоричное "нет".

Шесть тысяч вольт держат в напряжении жителей целой улицы. Мощная электроподстанция, согласно планам энергетиков, должна появиться в непосредственной близости от жилых домов. Чуство опасности объединило соседей - они забили тревогу, посыпались обращения во все инстанции. Как можно строить такой объект в столь неудобном месте - считанные сантиметры от дороги, тротуара. А под землёй именно в этом месте проходит газопровод.

"Я думаю, что будет техногенная катастрофа", - делится местная жительница Лариса Тимченко.

"Люди будут ходить, падать, убиваться. Ну как можно поставить здесь подстанцию - при такой-то ширине ... Читать дальше »
Просмотров: 1890 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2011

Природный парк «Донской» в течение декабря 2010 года принимал кормушки для птиц изготовленные ребятами под руководством родителей и преподавателей. А 18 января 2011 года оргкомитет конкурса подвел итоги первой номинации и определил авторов лучших кормушек в двух возрастных категориях. С итогами конкурса можно подробнее ознакомиться на сайте парка (http://www.donpark.ru) в разделе «Деятельность-Акции-Конкурсы».


Часть кормушек будет развешана на территории природного парка «Донской». Другую часть кормушек парк может подарить желающим помочь пернатым друзьям в холодные зимние дни. Для этого нужно обратиться в дирекцию парка с заявкой на получение кормушки, которую можно будет разместить у себя во дворе, в саду, в парке, за окном или на территории Вашего учреждения.

... Читать дальше »
Просмотров: 1556 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2011

Ветеран боевых действий Игорь Крутинь несколько раз безуспешно пытался добиться справедливого суда в иске к Управлению социальной защиты населения Аксайского района. На защиту ветерана встал только Ростовский областной суд.

«Являясь ветераном боевых действий, Игорь Александрович Крутинь имеет право на предоставление социальной поддержки в виде оплаты 50% занимаемой им жилой площади. Положенные компенсации от органов соцзащиты ветеран получал до января 2009 года. Однако с принятием Областного закона, который изменил расчет компенсаций, Игорь Крутинь стал получать помощь о государства по новому порядку – по его мнению, размер компенсаций уменьшился. В апреле 2010 года он обратился в Аксайский районный суд с требованием взыскать накопившуюся задолженность и обязать органы соцзащиты предоставлять ему меры соцподдержки в том же размере, что и до изменений. Решением районного суда ветерану в иске к органам соцзащиты было отк ... Читать дальше »

Просмотров: 2041 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2011

В Ростов прибыл паломник из Иркутска, прошедший пешком около четырех тысяч километров. Фото Янина ХУЖИНА.

На Донскую землю прибыл путник из Иркутска, прошедший пешком около четырех тысяч километров. Владимир Брагинцев, 68-летний пенсионер, держит путь к священным местам - в Иерусалим и на Святую гору Афон, что в Греции. Свой поход из Иркутска он начал восьмого мая 2010 года, за это время странник успел побывать в Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске и других городах России. Пенсия у паломника небольшая - восемь тысяч рублей - он снимает ее с карточки, а в пути ему помогают доброжелатели.

На Дону Владимир планирует пробыть несколько дней. Он остановился у своих родственников в хуторе Октябрьском Аксайского района. Будучи есаулом т.н. Иркутского казачьего войска, путешественник также успел заглянуть с дружеским визитом и к т.н. "донск ... Читать дальше »

Просмотров: 1604 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2011

Серьёзные кадровые решения генерал Алексей Лапин принял по результатам своего ознакомления с работой подчинённых.

Анализ показал, что не все руководители по своим деловым качествам соответствуют занимаемым должностям, кое-кто утратил навыки работы, потерял наступательность в борьбе с криминалом, утратил доверие населения, — подвёл итоги начальник ГУВД. — Поэтому я принял решение освободить от занимаемых должностей 18 руководителей. В том числе по аппарату ГУВД — семь руководителей подразделений, а по области — одиннадцать начальников городских и районных УВД-ОВД. Также в отставку отправлено около 50 руководителей рангом пониже: заместители начальников отделов по криминальной милиции, милиции общественной безопасности, тыловой службы, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 3313 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2011

Состояние профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Аксайском районе характеризуется, как  стабильное.

Проводится работа по выявлению родителей, которые не исполняют или ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.  В 2010 году таких родителей рассмотрели на заседаниях Комиссии – 54 человека (в  2009 году – 67 человек).

Наблюдается тенденция роста правонарушений, связанных с распитием спиртосодержащих напитков несовершеннолетними. Административному штрафу подвергаются законные представители подростков. Так, в 2010 году таких фактов выявлено 61 (в 2009 году – 53).

При проведении профилактических мероприятий в образовательных учреждениях называемых Днями большой профилактики, охват ... Читать дальше »

Просмотров: 1811 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2011

« 1 2 ... 226 227 228 229 »
Яндекс.Метрика