Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.143.4.181
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2011 » Январь » 26 » Прокуратурой Аксайского района проведена проверка деятельности СО при ОВД по Аксайскому району.
21:29
Прокуратурой Аксайского района проведена проверка деятельности СО при ОВД по Аксайскому району.
Прокуратурой Аксайского района  проведена комплексная проверка деятельности СО при ОВД по Аксайскому  району.
 В ходе проверки установлены факты ненадлежащего исполнения бывшим руководителем СО Д.  своих должностных обязанностей.

Так, в архиве следственного отдела прокурором района были обнаружены 6 уголовных дел, оконченных  производством, по которым ещё в 2008-2009 годах следователями СО составлены обвинительные заключения и переданы в порядке  ч.6 ст. 220 УПК РФ для согласования руководителю СО.
Д., являясь должностным лицом, будучи обязанной в соответствии с должностной инструкцией осуществлять постоянный процессуальный контроль за расследованием уголовных дел и наделенной в соответствии с ч.6 ст. 220 УПК РФ полномочиями  по согласованию обвинительного заключения и после  этого немедленного направления уголовного дела прокурору, в виду халатного исполнения своих обязанностей мер к согласованию обвинительного  заключения  по указанным уголовным делам и направлению их прокурору не приняла, в результате чего уголовные дела хранились  в архиве СО до 24 ноября 2010 года, т.е. момента обнаружения их сотрудниками прокуратуры района. При этом, по всем указанным уголовным делам были выставлены статистические карточки формы 1.1. о направлении дел в суд.
 В результате халатных действий Д.  были существенно нарушены конституционные права потерпевших от преступных посягательств на  своевременный доступ к правосудию, а также нарушены охраняемые законом интересы государства, подорваны  авторитета органов государственной власти и доверие граждан к милиции,  созданы  серьезные  помехи и сбои в работе органов внутренних дел.
По результатам проведенной проверки  прокурором Аксайского района в отношении бывшего руководителя СО при ОВД по Аксайскому району в Аксайский РСО СК по РО в порядке ст.37 ч.2 п.2 УПК РФ направлены материалы для осуществления уголовного преследования.
На основании представленных прокурором района материалов следователем Аксайского  РСО СУ СК по РО в отношении Д. возбуждено уголовное дело по ст. 293 ч.1 УК РФ, ход расследования которого находится на контроле прокурора района.
 
Д. ЗАГОРУЙКО.
Прокурор Аксайского района Ростовской  области
старший советник юстиции

Источник: Газета "Молот" molotro.ru

Просмотров: 3889 | Добавил: Администратор | Теги: ОВД, Аксайский район, отдел, со, следователь, проверка, прокуратура, аксай | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика