Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.118.0.240
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

Под Новосибирском избили скандального борца с наркотиками - Портал Sweet211.RU

В Аксайском районе возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя хутора Верхнеподпольный, который, как сообщает СУ СК РФ по Ростовской области, забил до смерти свою 68- летнюю мать. По версии следствия, 20 октября текущего года подозреваемый, пьяный, в ходе ссоры, нанес своей 68-летней матери множественные удары руками и ногами в различные части тела, от которых женщина скончалась на месте. Подозревамый был задержан на месте происшествия сотрудниками органов. В настоящее время судом решается вопрос об аресте мужчины. 

Просмотров: 1321 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2014

Оранжевая эволюция рубля. Центральный банк РФ выпускает в обращение купюру номиналом в 5 тысяч рублей

Сотрудники ОМВД России по Аксайскому району просят граждан, пострадавших от действий подозреваемого в совершении сбыта поддельных денежных знаков, откликнуться и оказать содействие следствию.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали Середу Виталия Владимировича, подозреваемого в сбыте поддельных денежных знаков номиналом пять тысяч рублей. В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Аксайскому району возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, пострадавшим от действи ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2014

003.jpg

20 октября прошло совещание, на котором обсуждались вопросы вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей, посвященных 70-летию со Дня Победы. В формате видеоконференции в нем приняли участие все муниципальные образования региона. Аксайский район представляли заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Стаценко, управляющая делами Администрации Аксайского района Елена Лазарева, начальник Управления социальной защиты Вера Петрикина, главы поселений.

Вел совещание заместитель Губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Он напомнил, что юбилейная медаль утверждена Указом Президента РФ №931 от 21.12.2013 г.

Этой медалью будут награждаться все ветераны Великой Отечественной войны: участники войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, проработавшие не менее шести м ... Читать дальше »

Просмотров: 1283 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2014

001.jpg

Подведены итоги регионального отборочного этапа среди многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области, который проводился в рамках Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

Как сообщили в пресс-службе Администрации,Аксайского района в Правительство области были представили результаты работы и видеопрезентации 55 участников. В номинации «Лучший МФЦ» I категории (свыше 20 окон приема) почетное 3-е место занял многофункциональный центр Аксайского района.

В состав конкурсной комиссии вошли заместитель Губернатора Ростовской области Александр Ищенко, начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Борис Носко и другие представители федеральных и региональных органов власти. Среди основных критериев конкурса оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2014

DSC 1556

В своем докладе Глава г. Аксай Головин А.В. рассказал об итогах работы Администрации Аксайского городского поселения за 9 месяцев текущего года и поделился планами развития города. Особое внимание в докладе было уделено принципам организации управлением городом:

« …Я искренне уверен, что каждый человек должен иметь возможность управлять местом, где он живет. Необходимо создать так называемую «горизонталь власти», которая несомненно будет способствовать повышению эффективности проводимых в городе реформ…. На сегодняшний день  на территории нашего города возрожден и успешно функционирует институт Административных участковых (ранее квартальных). Как представители общественности, они непосредственно принимают участия в решении таких вопросов, как  благоустройство, озеленение и улучшение санитарно-экологического состояния ми ... Читать дальше »

Просмотров: 1576 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2014

Материалы за 15.10.2012 " Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

На 1027 км автодороги М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Митсубиси Лансер», «Валдай» и «Форд Фокус», в результате столкновения которых пострадало двое человек. В одной из машин находился сотрудник полиции. В настоящее время сотрудники ГИББД проводят комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия и степени вины водителей автотранспортных средств.

Просмотров: 1556 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2014

002.jpg

В Новочеркасске состоялся заключительный концерт победителей отборочных этапов областного фольклорного конкурса «Казачий Круг». Организатор конкурса – Департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Аксайский район представляли два коллектива муниципального бюджетного учреждения культуры Аксайского района «Районный дом культуры «Факел»: народный хор «Черкассцы» (руководитель И. Спотыкайло) и народный ансамбль казачьей песни «Станичники» (руководитель В. Плужников).

Наши коллективы удостоились дипломов победителя и на память им были вручены ценные подарки - музыкальные центры. 

Просмотров: 1478 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2014

Отходы Контейнер графические заготовки Загрузить 229 clip arts (Страница 1) - ClipartLogo.com

На ул. Пороховая балка находятся два уникальных озера с чистой водой , но промзона "Керамика" постоянно сбрасывает в эти озера мусор , только сегодня 16.10.2014 г. сваливали трактором мусор , а недели 3 назад был сброс канализации . Уникальную чистую зону превращают в мусорку. Примите пожалуйста к нерадивым "хозяевам"  жесткие меры . Это же " лёгкие" города , ветераны труда и дедушки ходят на рыбалку , отдыхают. С уважением "ВЕТЕРАН ТРУДА".

Владимир. Почта: hanter.volodya@mail.ru 

Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2014

Акайчане жалуются, что в нашем парке культуры и отдыха недавно украли установленные скульптуры медведей, собак и кошек. Нравились они особенно детям, да и гости города с радостью с ними фотографировались. Теперь этих собак нет. Их выдрали с корнем прямо из бетона. И кошек унесли. Остались только медведи. Вот такой вандализм происходит в городе. 

Просмотров: 1460 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2014

Вампиры" всегда хотят "есть

Уважаемые жители г. Аксая.

В учреждениях здравоохранения должен быть неснижаемый запас крови, так как поступление больных с кровотечениями предугадать нельзя. Чем больше донорской крови, тем больше спасенных от смерти жизней. Жизнь непредсказуема, и на месте человека, для спасения которого потребуется донорская кровь, может оказаться каждый.

Кровь можно сдать в областном центре крови по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, д. 71

Телефон:(863) 251-82-81, 251-76-42

При себе иметь паспорт, время забора крови с 8-00 до 13-00

Просмотров: 1312 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2014

Начаты продажи загородных домовладений в поселке "Тихие дали" - Новости

«Азово-Донская девелоперская компания» (АДДК) построит загородный поселок эконом-класса «Щепкин Союз» в Аксайском районе, сообщает пресс-служба девелоперской компании.

«Щепкин Союз» разместится на участке площадью 69 га в поселке Щепкин Аксайского района. Инвестиции в проект оцениваются в 410 млн руб., в I очередь (состоит из 288 участков) - 410 млн руб.

«Мы выводим на рынок массовый продукт, который позволит расширить ассортиментную линейку и выйти в новый ценовой сегмент. Начались продажи 90 участков в I квартале поселка. Считаем, что проект будет успешным», – рассказал генеральный директор компании.

Просмотров: 1216 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2014

001.JPG

В Администрации Аксайского района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения под председательством первого заместителя Главы Администрации Аксайского района Константина Доморовского. Также в работе комиссии приняли участие заместитель Главы Администрации Аксайского района по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности Андрей Ремизов, главный врач МБУЗ ЦРБ Аксайского района Евгения Приз, заместитель главного государственного санитарного врача по Ростовской области в г. Новочеркасске, Аксайском, Багаевском, Веселовском районах Александра Степанова, главы поселений, руководители предприятий.

Основным вопросом повестки дня стала подготовка к эпидемическому сезону. Заместитель главного государственного санитарного врача по Ростовской области в г. Новочеркасске, Аксайском, Багаевск ... Читать дальше »

Просмотров: 1640 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2014

Следующее фото

Минувшим днем на автодороге М-4 «Дон» произошло ДТП, вовлеченными в которое оказались сразу 5 машин. 
 
Как известно из протокола полиции, первыми столкнулись «ВАЗ-21093» и Hyundai Santa Fe, далее иномарка врезалась в Volkswagen  и Mazda. По инерции автомобиль «Фольксваген» совершил столкновение с еще одним авто - Renault. Все машины двигались в попутном направлении.
 
В этой массовой аварии травмировано три человека - они находились в отечественной легковушке. 

Просмотров: 1261 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2014

003.jpg

В Аксайском районе в экологическом празднике приняли участие порядка 2, 5 тысяч человек – работники органов местного самоуправления, социальной сферы, сотрудники предприятий и организаций, молодежь, школьники, активные граждане.

Как сообщили в пресс-службе Администрации, работы по озеленению велись во всех поселениях района. В общей сложности в этот день было высажено 1219 деревьев, 358 кустарников, около 400 кв. метров цветников. Например, в Ольгинском сельском поселении высадили больше всех зеленых насаждений: 346 деревьев, 20 кустов и разбили цветники на площади 100 кв. метров. В станице Старочеркасской тоже благоустраивали парковую зону: здесь посадили 70 деревьев и 140 кустарников. В Ленинском сельском поселении в субботнике приняли участие 540 человек. Они посадили 88 саженцев и 25 кустарников, убрали мусор на улицах.

В г. Аксае ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2014

Как устроиться водителем без опыта - устроиться водителем, н…

В Ростове-на-Дону прошел областной конкурс среди водителей автобусов и такси. Организатор – министерство транспорта Ростовской области – приурочил конкурс ко Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который в этом году празднуется 26 октября.
В программу конкурса вошли соревнования по фигурному вождению.

Пьедестал победителей среди водителей такси полностью заняли шахтинцы. Но в командном зачете первое место заняли водители ОТП «Новое такси» (г. Аксай).

Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2014

001.JPG

В Аксайском районном ЗАГСе состоялось большое торжество. В этот день здесь чествовали юбиляров семейной жизни и тысячного по счету малыша, родившегося в Аксайском районе в этом году.

Как сообщили в пресс-службе Администрации, Надежда Алексеевна и Николай Никифорович Сыроваткины прожили вместе уже 40 лет. Виктория Мурадиевна и Борис Николаевич Батырь отмечали 35-летие совместной жизни. А Валентина Сергеевна и Николай Васильевич Акулиничевы празднуют золотую свадьбу – 50 лет вместе.

1000-й малыш 2014 года – Артем Даньков - стал третьим ребенком у своих родителей, Вадима и Людмилы Даньковых. У Артема есть две старшие сестры, и на торжество вся большая дружная семья пришла в полном составе.

С праздником их поздравили заместитель Главы Администрации Аксайского района Ольга Стаценко, председатель женсовета Аксайского района Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 1326 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2014

Новочеркасск и аэропорт "Южный" свяжут дорога и скоростной трамвай " Радио-Н

Положительное заключение госэкспертизы по проектам двух крупнейших объектов Ростовской области к чемпионату мира по футболу 2018 года, а именно стадиона на 45 тысяч мест и аэропортового комплекса «Южный» (Аксайский район), донские власти планируют получить до конца октября. А уже с ноября начнется непосредственно строительство. Об этом сегодня на заседании регионального оргкомитета рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Как сообщалось ранее, футбольный стадион на 45 тысяч зрителей должен появиться на левом берегу Дона в Ростове, а аэропортовый комплекс «Южный» разместится в станице Грушевской Аксайского района.

Просмотров: 1268 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2014

Сергей Зинченко, фото с личной странички "ВКонтакте"

Завершена поисковая операция по розыску 24-летнего ростовчанина, который пропал трое суток назад. 

В розыске принимали участие волонтёры, друзья и родственники пропавшего. Сергей Зинченко пропал 8 октября, уйдя из дома, после чего связь с ним была потеряна. После этого в субботу, 11 октября, около 16:00 часов молодого человека нашли мертвым в лесополосе поселка Темерницкий, что в Аксайском районе. 

Предварительная версия гибели ростовчанина - смерть в результате повешения. Проводится проверка и необходимые мероприятия. 

Просмотров: 1455 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2014

Wool, Creativity, White Background, Designers (photo 0008970949F) stock photo image buy and download from royalty free photo sto

В рамках конкурса на лучшую программу по работе с детьми с инвалидностью «Школа доброты» прошла презентация участника Валентины Юрьевны Железняк (педагога дополнительного образования РЦ ДОД г. Аксай). «Шерстяные чудеса» - именно так называется ее разработка, посвящена возрождению традиции художественного войлока с разработкой новых методов и приемов работы с шерстью и обучению этому искусству детей с ограниченными возможностями.
Презентация Программы подкреплялась и практическим занятием, на котором ребята за ограниченный период времени смогли собственными руками создать готовое изделие для интерьера своей комнаты.
В мероприятии приняли участие Президент РРОО «Ассоциации по поддержке де ... Читать дальше »

Просмотров: 1471 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2014

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика