Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:26
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.144.95.36
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

001.jpg

В городе Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования «Буревестник», посвященные основателям и создателям художественной гимнастики: Р.А. Варшавской, Паулине Коннер, Е.Н Горловой, А.М. Невинской, З.Д. Вербовой, А.М. Семеновой-Найпак, Л.П. Орлову, Ю.Н. Шишкаревой, А.Н. Ларионовой, Т.Т. Варакиной, Л.Н. Кудряшовой, А.Р. Башниной.

Как рассказали в пресс-службе Администрации Аксайского района, за звание сильнейших съехались побороться юные спортсмены из 23 регионов России. По положению этих соревнований девушки состязались по двум видам: личное первенство и первенство в групповых упражнениях. Ростовскую область представляла команда воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1 г. Аксая под руководством старшего тренера-преподавателя Сосенковой И.А. и тренера-преподавателя Акимовой А.В.

В личном первенств ... Читать дальше »

Просмотров: 1487 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2014

Более 7 млн рублей распорядился выделить губернатор Василий Голубев из областного бюджета на оснащение 325 вновь вводимых дошкольных мест в регионе.
Часть средств – 4,6 млн рублей – предназначена для оснащения строящегося детского сада «Лучик» на 220 мест в Аксае. В образовательное учреждение закупят мебель, посуду, производственный, хозяйственный и мягкий инвентарь, игрушки и игровое оборудование.

Просмотров: 1936 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014

001.jpg

В Аксайском кадетском корпусе состоялось торжественное открытие сквера науки и поэзии. В сквере представлены бюсты русских поэтов и писателей – от Николая Гоголя и Александра Пушкина до Владимира Высоцкого. В церемонии открытия сквера приняли участие военком Аксайского района Геннадий Сурков и казаки Аксайского юрта.

Просмотров: 1296 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2014

ВАЗ перевернулся на дороге «п.Щепкин-Ростов-на-Дону», пассажир погиб

ДТП произошло вчера, 15 сентября, около 20.45. По предварительным данным от ГИБДД, 30-летний водитель «ВАЗ-21114» не выбрал безопасную скорость движения и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. ВАЗ перевернулся на дороге «п.Щепкин-Ростов-на-Дону», пассажир погиб. В результате ДТП 25-летний пассажир скончался до приезда скорой помощи.

Просмотров: 1544 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2014

13-14 сентября в Аксае на ледовой арене «ЛедАкса» состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках в честь 90-летия Аксайского района. В соревнованиях приняли участие более 160 участников с Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгограда и Казани.

Просмотров: 1617 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2014

015.jpg

В п. Рассвет прошла традиционная осенняя ярмарка. Торговля велась с 75 машин, свою продукцию представили более 60 предприятий. В ассортименте были все сезонные овощи: картофель, капуста, морковь, баклажаны, огурцы, помидоры. Несколько точек торговали дынями и арбузами, много было фруктов. Большим спросом пользовалось зерно, его начали разбирать с самого утра. Молочную продукцию брэнда «Аксайские луга» представил аксайский молзавод. Также на ярмарке торговали мясом и рыбой, подсолнечным маслом, медом, саженцами роз и другими цветами.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Аксайского района, ярмарку посетил Глава Аксайского района Виталий Борзенко. Он прошел по торговым рядам, пообщался с предпринимателями. 

По итогам обхода Виталий Иванович дал поручение заместителю Главы Администрации Аксайского района по экономике, ... Читать дальше »

Просмотров: 1518 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2014

В Аксайском районе Ростовской области погибли водитель и пассажир «ВАЗ-21093»

Как сообщает управление пропаганды УГИБДД по Ростовской области, в Аксайском районе на 15-м километре трассы Ростов — Волгодонск 43-летний водитель «Камаза», выезжая с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении другому автомобилю и столкнулся с «ВАЗ-21093». За рулём легковушки в этот момент находился парень 1987 года рождения. В результате столкновения он и его пассажир погибли на месте. Ещё один пассажир «ВАЗ-21093» с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу. Проводится проверка.

Просмотров: 1273 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2014

Петр І победил на выборах в Москве. Новости.VIPADVERT

В связи с досрочным прекращением полномочий глав Грушевского и Ольгинского сельских поселений в единый день голосования 14 сентября 2014 года в соответствующих поселениях прошли досрочные выборы глав.

На должность главы Ольгинского сельского поселения баллотировались четыре кандидата: Вячеслав Новиков, Алик Петросян, Юрий Тупикин и Александр Харсиев. Наибольшее число голосов избирателей получил Александр Харсиев – 88, 18 процента. Остальные кандидаты набрали от 4,54 до 2,35 процента голосов.

В Грушевском сельском поселении на должность главы было два претендента: Николай Онищенко и Азад Джафаров. С большим отрывом (96,5 процента голосов) победу на выборах одержал Николай Онищенко. 

Просмотров: 1269 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2014

Рейтинг самых угоняемых автомобилей - Деловой портал Капитал.кз

По сообщению Главного управления МВД России по Ростовской области, в Аксайском районе в полицию обратился житель хутора Большой Лог и сообщил, что около 21.00 он оставил «Хендай-Акцент» возле домовладения, а уже через полчаса обнаружил пропажу своего автомобиля. По поступившей ориентировке сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления был задержан 24-летний житель Ростова-на-Дону. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Просмотров: 1176 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2014

Материалы за 15.10.2012 " Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

На 1067 километре автодороги М-4 «Дон» в Аксайском  районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автопоезда «Скания» и четырех автомобилей.

По предварительным данным 30-летний водитель «Скании» допустил столкновение с автомобилями «ВАЗ-21140» и «Рено Меган». Затем иномарка столкнулась с автомобилем «Хонда-Джаз» под управлением водителя 1981 года рождения и «Камазом» под управлением водителя 1964 года рождения.

 В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля «Рено-Меган» и трое пассажиров, в том числе ребёнок 2003 года рождения. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Просмотров: 1166 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2014

Зеленоград / Инфопортал Зеленограда / Новости / / Торговые центры в 20-м районе построят X5 Retail Group и владелец "Алми".

Сегодня, 12 сентября, в Аксайском районе открылся новый распределительный центр компании X5 Retail Group. Логистический комплекс, в составе которого будет работать распределительный центр, входит в число «100 губернаторских инвестиционных проектов».
Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, для Ростовской области открытие этого объекта означает не только привлечение инвестиций и увеличение налоговых поступлений.  Значимым является и социальный эффект: более 500 человек получат работу в распределительном центре X5 Retail Group, деятельность которого позволит создать около 1500 рабочих мест во вновь открывающихся производствах компании.
- Правительство Ростовс ... Читать дальше »

Просмотров: 1537 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2014

10 сентября в Реконструкторском СДК состоялся концерт ансамбля народного танца "Айвад" из республики Северная Осетия-Алания

Просмотров: 1311 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2014

В Казани проверили системы оповещения населения о ЧС

Внимание всем!  
24 сентября 2014 года с 11.20 до 11.40 будет проводиться тренировка по оповещению населения Аксайского района без запуска электросирен. Уважаемые жители района! Будьте бдительны к сигналам оповещения, умелые действия по сигналам оповещения – залог Вашей безопасности! Для получения индивидуального СМС сообщения на номер собственного мобильного телефона в случае угрозы возникновения, или возникновения чрезвычайной ситуации, любой житель Аксайского района может подать заявку по телефону: 4-32-60, 4-32-55, 112 (с мобильного телефона) дежурному диспетчеру ЕДДС Аксайского района. Данная услуга для населения Аксайского района оказывается бесплатно за счет денежных средств Управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Управление по предупреждению и ликвидац ... Читать дальше »

Просмотров: 1402 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2014

Для всех желающих познать основы Православной веры, осознанно участвовать в богослужениях и Таинствах Православной Церкви, правильно понимать и исполнять Заповеди Божии при Феодоровском приходе в поселке Янтарный действует ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА для детей и взрослых.
Обращаем Ваше внимание, что у нас нет ни возрастных, ни каких бы то ни было ограничений, главное – Ваше искреннее желание в познании Православной веры!
Занятия во взрослой группе проводятся в будние дни в помещении временного храма Феодоровского прихода, начало занятий в 18-30.

Также в нашем приходе открыта Воскресная школа для детей! В школу приглашаются дети с 5 лет, однако, это не значит, что при Вашем желании привести к нам своего ребенка 4-х или, например, 3-х лет, мы Вам откажем. В ходе собеседования мы вместе с Вами решим, полезно ли будет именно Вашему малышу посещение Воскресной ... Читать дальше »

Просмотров: 1539 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2014

004.jpg

10 сентября, Большелогский детский дом посетили первый заместитель Главы Администрации Аксайского района Константин Доморовский, начальник районного Управления образования Владимир Черноусов, директор Филиала ОАО «Газпром» газораспределения Ростова-на-Дону в г. Аксае И. Мусаев и глава Большелогского сельского поселения В. Еременко.

Как сообщили в пресс-службе Администрации района, поводом для посещения стало торжественное открытие компьютерного класса. Новые компьютеры и другую оргтехнику стали подарком к 1 сентября от Администрации Аксайского района и аксайского филиала ОАО «Газпром».

Поздравляя воспитанников и педагогов детского дома с таким полезным приобретением, Константин Доморовский выразил уверенность, что компьютерный класс поможет ребятам узнать много нового, даст возможность успешно осваивать информац ... Читать дальше »

Просмотров: 1380 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2014

На месте захоронения старшего сержанта полиции Ивана Шахового, трагически погибшего при задержании преступников 8 сентября 2013 года, состоялось торжественное открытие мемориала в его честь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, руководство ГУ МВД России по Ростовской области, родственники и коллеги погибшего, представители общественного совета при главке, председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Ростовской области, заместитель главы администрации Аксайского района и местные жители почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы к его могиле.

Полицейский, героически погибший ровно год назад при исполнении служебного долга, был похоронен на Аллее героев кладбища города Аксая.

В сентябре 2013 года по поступившей ориентировке о том, что в районе действуют опасные преступники, сотрудники вневедомственной охраны Иван Шаховой и ... Читать дальше »

Просмотров: 1483 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2014

001.jpg

В Аксае состоялся районный турнир по шахматам среди детей, посвященный «Дню знаний», который проходил в РЦДОД г. Аксая.

В данном турнире приняли участие 24 участника из образовательных учреждений Аксайского района. По итогам данного соревнования победителями стали:

среди мальчиков:

1 место – Гладнев Владислав;

2 место – Коновалов Афанасий;

3 место – Корнилов Антон.

среди девочек:

1 место – Гвоздёва Арина;

2 место – Остапенко Полина;

3 место – Боброва Вероника.

Победители были награждены кубком, медалями и грамотами от Администрации Аксайского района.

Просмотров: 1250 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2014

Единая Партии официальный Новости сайт / Россия

Комиссия рассмотрела проблемы вывоза, обезвреживания и рационального использования ТБО, а также подвела итоги летней оздоровительной компании. По обоим вопросам основным докладчиком стал начальник территориального Управления Роспотребнадзора по г. Новочеркасску, Аксайскому, Веселовскому и Багаевскому районам Игорь Цырятьев.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Аксайского района, рассматривая проблему вывоза ТБО, Игорь Цырятьев отметил, что в июле-августе филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в Аксайском районе по поручению территориального отдела проведены проверки состояния территорий поселений и мест отдыха населения. По результатам проверок отмечено, что на территории городского и сельских поселений налажен централизованный сбор и вывоз бытовых ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2014

Предварительные результаты выборов депутатов (добавить полное наименование выборов)

Продолжает свою работу «горячая линия» Избирательной комиссии Ростовской области. Вплоть до Единого дня голосования 14 сентября любой избиратель может задать интересующий его вопрос, получить консультацию или сообщить о замеченных нарушениях. Теперь обратная связь с избирателями будет поддерживаться в режиме реального времени. С 13 августа и по 12 сентября 2014 года включительно в течение 5 рабочих дней в неделю, 8 часов в день. А 13 и 14 сентября 2014 – «горячая линия» областной Комисс ... Читать дальше »

Просмотров: 1306 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2014

Семью Из России ненависти, убивавших В правоохранителей личной поймали :: NewsRbk.com.ua

Старший сержант полиции Иван Шаховой героически погиб при исполнении служебных обязанностей в возрасте 29 лет. В органах внутренних дел он служил с 2007 года. Непосредственные руководители характеризуют его как честного, профессионального и ответственного сотрудника. За высокие показатели служебной деятельности он был неоднократно поощрен. У Ивана остались жена и маленькая дочка, которой сейчас чуть больше трех лет.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по РФ, на месте захоронения старшего сержанта полиции Ивана Шахового состоится торжественное открытие мемориала. Руководство областного главка МВД, коллеги, представители администрации Аксайского района, родственники и местные жители почтят память погибшего по ... Читать дальше »

Просмотров: 1536 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2014

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика