Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 11:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.16.70.101
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

Мобильные новости за 25.08.2012 - madcat.lv -be one of us.

Аксайским районным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Аксая. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30- п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 3 апреля 2014 года в ночное время обвиняемый, находясь возле подъезда многоквартирного жилого дома, расположенного в городе Аксае, в ходе конфликта, возникшего из-за высказанного ему замечания по поводу громко играющей в его автомобиле музыки, нанес ножевые ранения трем местным жителям. Один из мужчин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, двое были доставлены в медицинское учреждение.

Обви ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2014

Грехи islamdag.ru

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 14-ти и 15-ти лет, учащихся одной средних школ города Аксая. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража) (7 эпизодов).

По версии следствия, обвиняемые, действуя в группе лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, в период с апреля по июль 2014 года, похитили денежные средства из сумки одного из учителей и телефон у одноклассника. Кроме того, несовершеннолетние в указанный период неоднократно совершали кражи имущества у жителей города Аксая. Проникая в дневное время, после учебы, в частные жилые дома, обвиняемые похищали различную бытовую технику, мобильные ... Читать дальше »

Просмотров: 1466 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2014

001.jpg

В них были задействованы все поселения района. Тренировка проводилась в течение 12 часов, в два этапа. 

Как рассказали в пресс-службе Аксайского района, на первом этапе были проведены проверки комплексных систем экстренного оповещения населения, автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны. Затем в Администрации Аксайского района состоялось совещание под председательством первого заместителя Главы Администрации Аксайского района Константина Доморовского. В совещании приняли участие главы поселений, сотрудники служб, задействованных в организации гражданской обороны. На совещании были поставлены задачи по выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне, а также ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с планом наращивания обстановки на тренировку.

На втором этапе отрабатывались вопросы н ... Читать дальше »

Просмотров: 1229 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2014

YNI8qjsRUNs

В районе гимназии № 3 города Аксая силами сотрудников правоохранительных органов г. Аксая и г.Батайска была осуществлена высадка зеленых насаждений.  Сквер за школой обрел новую жизнь, ведь он обновился на более чем 20 лиственных деревьев.

Подобное мероприятие на территории г.Аксая проводится не впервые, и хорошо бы это стало одной из традиций города.

Просмотров: 1315 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2014

006.jpg

По инициативе Губернатора Василия Голубева по всей Ростовской области был проведен День благоустройства. Его основная задача заключалась в том, чтобы привести Донской край в порядок после последствий стихии, которая накрыла регион 24-25 октября. Первый субботник походил в прошлые выходные, а в минувшую субботу состоялся уже второй День благоустройства.

Как сообщили в пресс-службе Администрации, хотя в Аксайском районе последствия шквалистого ветра были не такими разрушительными, как в других муниципалитетах, и их удалось достаточно оперативно устранить, все же работы на субботнике хватало.

В Дне благоустройства приняли участие все поселения района. Проводились валка и обрезка деревьев, погрузка и вывоз порубочных остатков, окраска барьерных и пешеходных ограждений, уборка мусора.

В общей сложности к работам было привлечено 527 орган ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2014

Вчера в 20.20 в областной Центр кризисных ситуаций поступило сообщение о ДТП, в котором погиб один человек.

На трассе М4-Дон в Аксайском районе автобус №177 «МЕГА – пос. Персиановский» столкнулся с «Лада Ларгус». В результате все пассажиры и водитель легкового автомобиля были доставлены в больницу. В больнице один из них скончался. По факту ДТП ведется проверка.

Просмотров: 1291 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2014

В Аксайском районе на 1028 километре автодороги М-4 Дон  водитель на неустановленном автомобиле сбил женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Водитель с места происшествия скрылся. 
Женщина переходила проезжую часть с право налево, на крайней правой полосе движения по направлению из города Москва в город Ростов-на-Дону По факту ДТП проводится проверка. 

Просмотров: 1301 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2014

С 1 августа на телеканале ТНТ новый ситком-мюзикл "Два Антона" / На телеэкране / Новости / ProTV.UA - ТВ, технологии, телекоммун

Аксайчанин Мгер Агбалян прошёл тяжёлый кастинг в Ростове-на-Дону, выдержав все испытания, и пробился в проект "Танцы на ТНТ".

13 сентября жители России увидели по телевидению номер Мгера Агбаляна под псевдонимом "MI - G.L.". Танцор показал не только ведущим, но и всей стране невероятную пластичность, красоту каждого движения.

Жюри не оценило по достоинству номер Мгера, но парень решил не отчаиваться и сказал, что будет идти до конца.

Танцор занимается хореографией с двенадцати лет. Для него танцы – это вся его жизнь. Только долгими усилиями и тяжёлым трудом он смог достичь того, что имеет сейчас.

"Я стал в чем-то сильнее, – говорит Мгер, – Отказ на проект ... Читать дальше »

Просмотров: 3264 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2014

Блог Донбасса " Страница 244

В  Аксае  сотрудники полиции по подозрению в совершении грабежа задержали неработающего 25-летнего местного жителя, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Установлено, что днем ранее он проник в квартиру, принадлежащую пенсионерке, когда та находилась дома. Избив женщину, он похитил сотовый телефон и кошелек с деньгами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Грабеж". Он заключен под стражу. Проводится расследование.

Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Дата: 03.10.2014

Подведены итоги соревнований по настольному теннису

19 октября в воскресенье в городе Аксае пройдет Открытое первенство по настольному теннису среди детей 2001 года рождения и младше. Соревнования начнутся в ПУ №56 в 10:00. Приглашаются все желающие.

 

Просмотров: 1341 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2014

Ярмарка учебных мест 2011 - Школьные Будни - Фотоальбом - Оф…

30 сентября в аксайском межшкольном комбинате состоялась районная Ярмарка учебных мест, в которой приняли участие все школы района и более 20-ти вузов, колледжей и училищ со всей Ростовской области.

В ходе ярмарки дети смогли получить информацию о деятельности учебных заведений Ростовской области, об условиях поступления и обучения в вузах и колледжах.

Просмотров: 1439 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2014

024.jpg

В ст. Старочеркасской прошел заключительный фестиваль казачьего фольклора «Играет песня над Доном». Сезон фольклорных фестивалей в Старочеркасской стартовал в мае и продолжался до конца сентября. Каждое последнее воскресенье месяца станица собирала лучшие фольклорные коллективы со всего Дона и из соседних регионов. За это время здесь побывали тысячи гостей – поклонников народного творчества. И хотя традиция проведения фольклорных фестивалей в Старочеркасской насчитывает более 30 лет, этот фестивальный сезон был особенным – ведь он был посвящен Году культуры в России, 90-летию Аксайского района и 444-летию станицы Старочеркасской.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Аксайского района, часть фестивалей в Старочеркасской проходили под патронатом министерства культуры Ростовской области, часть проводилась только силами Адм ... Читать дальше »

Просмотров: 1711 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2014

28 сентября в городе Сочи состоялся Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу.
Аксайские спортсмены впервые приняли участие в спортивном мероприятии такого высокого уровня. Более 400 пар из Индии, Хорватии, Швейцарии, Венгрии, Словении, Болгарии и России танцевали за звание лучших. Аксайский район на Кубке мира представили спортивные танцоры из ДЮСШ №1 – пары Екатерина Перелыгина, Глеб Ершов, Иван Баслак, Таисия Чистова, Михаил Никуличев, Дарья Зайцева.
- Призовых мест мы не заняли, но ни в коем случае не расстраиваемся, - говорит тренер аксайских спортсменов Ю.А. Цай, - мы дебютировали в таких серьезных международных соревнованиях с неплохим результатом – оказались в середине таблицы с количеством очков. Но самое главное, ребята имели возможность своими глазами увидеть номера более опытных танцоров, получить бесценный опыт и вдохновиться ... Читать дальше »

Просмотров: 1581 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2014

Следующее фото

Краснодарский автодилер «Ключавто» приобрел салоны Toyota и Lexus, которые расположены на пр. Аксайском соседнего города Аксая. Ранее они принадлежали московской компании «Ника-Моторс».
«Ключавто» является официальным дилером Bentley, Mercedes-Benz, Audi, Jaguar и Land Rover, Lexus, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Citroen, Smart, Fuso, Hino, BRP. Ранее компания приобрела два салона Mercedes-Benz у «Панавто» в Ростове-на-Дону. В настоящее время в состав холдинга входит 35 автоцентров на юге России. В 2014 году холдинг запустил 5 автоцентров в Сочи: Lexus, Toyota, Audi, Volkswagen и Hyundai. Кроме того, в Краснодаре и Ростове-на-Дону начали работать центры мототехники BRP. До конца года планируется открытие новых автосалонов Mercedes-Benz и Hyundai в Краснодаре, Lexus и Toyota в Ново ... Читать дальше »

Просмотров: 1345 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2014

Азербайджанцы, разливавшие контрафактный алкоголь в Подмоско…

На 1055 км автодороги «М-4 Дон» в Аксайском районе сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД РФ по Ростовской области для проверки остановили два грузовых тягача. В ходе проверки полицейские установили, что в грузовых транспортных средствах перевозились бутылки водки, объемом 0,5 литра, нескольких известных производителей, акцизные марки на которых вызывали сомнение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, В ходе осмотра места происшествия полицейскими для проведения исследования было изъято по две бутылки каждой из перевозимых торговых марок. Согласно проведенному исследованию акцизные марки на изъятых бутылках изготовлены с нарушением требований и не являются продукцией фабрики Гознак.

Таким образом, путем загру ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2014

008.jpg

В минувшие выходные в х. Большой Лог отметили юбилей – 240 лет со дня основания хутора. Праздник собрал жителей и многочисленных гостей Большелогского сельского поселения.

Как сообщили в пресс-службе Администрации района, Глава поселения Владимир Еременко поздравил всех собравшихся с Днем хутора Большой Лог и наградил самых заслуженных жителей, внесших значительный вклад в развитие своей малой родины. Также поздравили хуторян с праздником заведующая отделом культуры Администрации Аксайского района Анна Бобкова и атаман Аксайского юрта Сергей Марков.

Затем состоялся большой концерт с участием творческих коллективов Большелогского сельского поселения.

Для самых маленьких в этот день была подготовлена игровая программа, работали различные аттракционы. Также всех гостей праздника угощали дымящейся кашей и ароматной донской ухой. & ... Читать дальше »

Просмотров: 1409 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2014

В Ростовской области открылся фестиваль фольклора "Нет вольнее Дона Тихого"

9.00 – 11.00

Подъезд коллективов и регистрация (главная сцена фестиваля)

11.00 – 12.00

Работа творческих коллективов на «песенных полянах», «Казачьи привалы», «В гостях у Деда Щукаря», «Девица с Дона – прекрасная мадонна», «Дон – великой России частица»

11.00 – 12.00

Песенная поляна «Центральная», «Ай да казак, ой да казачка!» конкурсная программа

12.30 – 15.30  

Гала концерт участников фестиваля «Играет песня над Доном!», Официальное закрытие фестиваля, выступление руководства района, почетных гостей. ... Читать дальше »

Просмотров: 2000 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2014

В Аксайском районе столкнулись «Камаз» и легковая «Волга», в результате чего пострадали четыре человека.

Авария произошла около 16:40. Как стало известно, аварию спровоцировал 55-летний водитель «Камаза», который совершал разворот в неположенном для этого месте. В результате аварии, пострадал водитель большегруза и водитель легковой «Волги», а также двое его пассажиров.

Просмотров: 1407 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2014

Еженедельник Свободная Республика

В полицию обратилась гражданка и сообщила, что из ее жилища похищены золотые украшения и денежные средства. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Общая сумма ущерба составила около сорока тысяч рублей.

В результате грамотно и слаженно проведенных оперативно-разыскных мероприятий, включивших установление и опрос всех возможных свидетелей, полицейские установили подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась 25-летняя местная жительница.

В настоящее время по факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенного изъята и будет возвращена законной владелице.

Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2014

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика