Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.142.98.108
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » Архив новостей

После капитального ремонта открылся Аксайский мост // KP.RU

Сегодня, 1 ноября, Министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах открыли движение по Аксайскому мосту после реконструкции.
Аксайский мост через реку Дон состоит из двух мостов, которые условно названы «правый» и «левый». Интенсивность движения на мостах колеблется от 33 до 35 тысяч автомобилей в сутки. Левый мост до реконструкции имел ширину всего 7 метров и 2 полосы движения, что замедляло поток транспорта, увеличивало количество аварий, ухудшало экологическую обстановку. Сегодня мост-дублёр расширен до 3 полос в одну сторону. Стоимость работ превысила 2,84 млрд рублей. Таким образом, завершена основная часть реконструкции Аксайского моста.
... Читать дальше »

Просмотров: 1622 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2014

ФСКН передаст СК РФ расследование дел о контрабанде наркотиков :: NewRbk.ru

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя хутора Верхнеподпольный Аксайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает следственный комитет РФ по Ростовской области, по версии следствия, 20 октября 2014 года обвиняемый , будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, нанес своей 68-летней матери множественные удары руками и ногами в различные части тела, от которых женщина скончалась на месте прои ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2014

В Находке полицейские проводят проверку по факту ДТП со смертельным исходом - Находка.info - сайт г. Находка, Приморский край

В Аксайском районе ДТП с участием двух пешеходов. В результате погибла 17-летняя девушка. 

30 октября около половины восьмого вечера на трассе Ростов - Ставрополь водитель «Шевроле Круз» на неосвещенном участке дороги сбил двух 17-летних девушек. По предварительным данным, пешеходы переходили через дорогу в неположенном месте.
Как сообщает ГИБДД по Ростовской области, в результате аварии одна из девушек погибла, другая получила  травмы. По факту аварии проводится проверка. 

Просмотров: 1450 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2014

В ростовской администрации утвержден список многодетных семей, которые смогут получить бесплатные земельные участки. Бесплатные участки ростовские семьи получат в поселке Красный Колос, который расположен в Аксайском районе. Родители, воспитывающие как минимум троих детей, будут обеспечены федеральными земельными участками, выданными под индивидуальное жилищное строительство.

Всего в список посчастливилось попасть 920 семьям из Ростова-на-Дону. Земельные участки с определенным кадастровым номером уже закреплены за каждой из них.

Просмотров: 1375 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2014

005.JPG

В Администрации Аксайского района состоялся торжественный прием стипендиатов премии Главы Аксайского района, ставший в нашем районе доброй традицией. В 2004 году постановлением Администрации Аксайского района утверждено Положение о стипендиях Главы Аксайского района для одаренных детей, согласно которому ежегодно учащимся школ района присуждается стипендия. Премия назначается учащимся общеобразовательных учреждений, а также учащимся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Аксайского района, проявившим за прошедший учебный год особые способности в учебной, творческой, научно-исследовательской, спортивной и общественной деятельности и добившимся высоких результатов на областных, всероссийских олимпиадах, смотрах, конкурсах, выставках. Принятие решения о выплате стипендий осуществляет Межведомственный совет по утверждению и назначению ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1507 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2014

Восковые фигуры RNDnet

Музей восковых фигур г. Санкт-Петербурга и Аксайский военно-исторический музей представляют:

2 по 22 ноября коммерческую выставку восковых фигур «Знакомые лица»

в ней представлены: известные исторические личности, киногерои, яркие современные актеры, герои Книги рекордов Гиннесса, политические деятели в своих восковых копиях. Всего более 40 фигур

Стоимость билетов - 100-150 рублей.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00. на музейном комплексе «Почтовая станция», по адресу: г. Аксай, ул. Буденновский сп.3

Справки по телефону: 8-86350-4-31-87

Просмотров: 1558 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2014

Сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 пригласили на собрание родителей воспитанников детского сада «Буратино» города Аксая. Полицейские обратили внимание взрослых на печальную статистику дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли или пострадали несовершеннолетние. Инспекторы ДПС отметили, что нередко причиной трагедий на дорогах становится недисциплинированность взрослых, которые не используют детские удерживающие устройства и не обучают юных пешеходов правилам перехода проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что в ходе родительского собрания полицейские подробно рассказали, как правильно выбрать детское автокресло ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2014

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что маленький аксайчанин Саша Клюев найден. Накануне 6-летнего ребенка объявили в розыск. Около 15.00 мальчик вышел из школы и домой не вернулся. 

В течение суток малыша искал весь личный состав полиции Аксайского района. Стражи правопорядка обходили дворы, обыскивали чердаки и подвалы, опрашивали возможных очевидцев. По предварительным данным, мальчик находился с матерью. После расставания родители не смогли договориться с кем будет жить ребенок. В настоящее время шестилетний мальчик находится с законным представителем. По данному факту проводится проверка.

Просмотров: 1459 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2014

На Пискаревском проспекте столкнулись иномарка, микроавтобус и мотоцикл ИА "Диалог"

ДТП произошло 27 октября, на 982-м километре автодороги М4 «Дон».

Водитель грузового автомобиля Freightliner, житель ст. Ольгинской Аксайского района, остановился у обочины и стал менять спустившее колесо. Затем полез под машину что-то починить и в этот момент в фуру  врезался «Камаз» с прицепом. Водитель грузовика погиб на месте. По факту аварии проводится проверка. 

Просмотров: 1295 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2014

2.jpg

25-26 октября в Ростове-на-Дону прошло Первенство и Чемпионат Ростовской области по Каратэ WKF Аксайский район представляли воспитанники отделения Каратэ-до МБОУ ДОД ДЮСШ "Юность". По итогам соревнований наши спортсмены завоевали медали следующего достоинства: Кемран Рахимов - бронза, Вячеслав Савченко - бронза, Владислава Склярова - бронза, Асланян Каринэ – серебро. 

Просмотров: 1286 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2014

007.JPG

24 октября, в 22-й бригаде спецназа отметили День образования подразделений и частей специального назначения и военной разведки. Как сообщили в пресс-службе Администрации, солдат и офицеров бригады с профессиональным праздником поздравили Глава Аксайского района Виталий Борзенко, первый заместитель Главы Администрации Аксайского района Константин Доморовский, глава Рассветовского сельского поселения Александр Мацко и другие почетные гости.

- Войска специального назначения всегда считались военной элитой, это профессионалы высочайшего класса, которым доверяют самые сложные задачи. Все это в полной мере относится к 22-й гвардейской отдельной бригаде специального назначения, - отметил в приветственном слове Виталий Борзенко. -  За проявленные личным составом героизм и отвагу в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов более ... Читать дальше »

Просмотров: 1448 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2014

Трое граждан Грузии задержаны с поличным при попытке ограбить квартиру в Астане : Новостройки Астаны, Новостройки от Застройщика

В полицию Аксайского районе поступило сообщение о том, что у местной жительницы похищены золотые украшения. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

По сообщению пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в результате профессионально запланированных и реализованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 44-летнего гражданина, подозреваемого в совершении кражи. Полицейские доставили его в дежурную часть, где выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража» и избрана мера пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2014

Рустория - В Шадринске виновником ДТП оказался подросток

На автодороге «х.Большой Лог – ст. Старочеркасская» произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека.

Авария случилась вчера, около 10.00 24 октября.  Водитель автомобиля «ВАЗ-21144» нарушил расположение транспортного средства на проезжей части дороги, допустил столкновение с автомобилем «Hyundai». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое: водитель автомобиля «ВАЗ-21144» и два его пассажира 1984 и 1986 годов рождения, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. К счастью, обошлось без жертв. 

Просмотров: 1795 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2014

Дорога на южный хаб пройдет в обход VIP-хутора Камышеваха

Главное управление государственной экспертизы одобрило проектную документацию и результаты инженерных изысканий строительства аэропортового комплекса «Южный». Проверка достоверности определения сметной стоимости объекта также получила положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Международный аэропортовый комплекс «Южный» будет построен в Аксайском районе. К 2025 году терминал сможет ежегодно обслуживать около 5-8 млн пассажиров. В последующие годы возможен рост до 12 млн пассажиров и 50-70 тысяч тонн грузов.

Просмотров: 1378 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2014

В Мининдустрии состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2012 года

Заседание состоится 27.10.2014 в 15.00 в ДК «Молодежный».

В повестку дня заседания включены следующие вопросы:

1.Доступность банковских услуг для бизнеса Аксайского района.

2.Работа комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядку и общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов.

3.Модернизация здравоохранения в г.Аксае.

4. Об особенностях выполнения мероприятий по гражданской обороне в настоящее время.

Приглашаются все неравнодушные жители города, которые обладают активной гражданской позицией.

Прием граждан членами общественного Совета состоится после заседания в 16 часов 30 минут.

Просмотров: 1220 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2014

Охрана труда - Администрация Биробиджанского муниципального района

По сообщению пресс-службы Администрации района, 23 октября состоялось заседание районной комиссии по охране труда под председательством заместителя Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольги Стаценко. На заседание были приглашены руководители и специалисты по охране труда предприятий, на которых в 2014 году были зарегистрированы случаи производственного травматизма.

Открывая совещание, Ольга Стаценко сообщила, что в этом году отмечается рост несчастных случаев на производстве. За истекшие девять месяцев 2014 года в районе их произошло 12, из них два – со смертельным исходом, два тяжелых и восемь – легкой степени тяжести. Для сравнения: в 2013 году произошло 10 несчастных случаев, один со смертельным исходом, два – тяжелых и семь – легкой степени ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2014

На территории спортивного зала ГБОУ НПО РО ПУ № 56 состоялся турнир по настольному теннису «Открытое первенство г. Аксая». Более 50 детей приняли участие в данном спортивном соревновании. В Аксай прибыли гости из Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Батайска, пос.Веселый и пос. Целина.

Просмотров: 1285 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2014

005.JPG

В соответствии распоряжением Главы Администрации района начиная с первых чисел октября, каждую субботу на ул. Объездная в г.Аксае проводятся и будут проводиться до 1 декабря, сельскохозяйственные ярмарки.

На сегодняшний день (4, 11 и 18 октября) прошли три ярмарки выходного дня.

Как сообщает пресс-служба Администрации, в прошедших ярмарках активное участие приняли сельхозтоваропроизводители: как крупные сельскохозяйственные предприятия так и мелкие фермерские хозяйства, граждане имеющие личные подсобные хозяйства.

В первой ярмарке, 4 октября, торговля осуществлялась с 97 объектов торговли (автомашин и лотков).

Во второй, 11 октября 2014 года торговали со 155 объектов и 18 октября торговля велась со 133 машин.

Вся продукция, представленная на ярмарках, продовалась в среднем, на 10- 20 процентов ниже цены, сложивш ... Читать дальше »

Просмотров: 1488 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2014

Под Новосибирском избили скандального борца с наркотиками - Портал Sweet211.RU

В Аксайском районе возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя хутора Верхнеподпольный, который, как сообщает СУ СК РФ по Ростовской области, забил до смерти свою 68- летнюю мать. По версии следствия, 20 октября текущего года подозреваемый, пьяный, в ходе ссоры, нанес своей 68-летней матери множественные удары руками и ногами в различные части тела, от которых женщина скончалась на месте. Подозревамый был задержан на месте происшествия сотрудниками органов. В настоящее время судом решается вопрос об аресте мужчины. 

Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2014

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика