Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.153.38
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

17 ноября в РДК «Факел» состоялась конференция Аксайского местного отделения «Единой России», на которой были подведены итоги работы местного отделения партии за период с октября 2014 года по ноябрь 2015 года, и обновлен состав политсовета
В работе конференции приняли участие делегаты из 67 первичных отделений, члены политического совета Аксайского местного отделения «Единой России», местной контрольно-ревизионной комиссии, депутаты районного Собрания депутатов, представитель Ростовского регионального отделения.

С докладом «О работе местного отделения партии за отчетный период с октября 2014 г. по ноябрь 2015 г.»  выступил секретарь местного отделения Александр Ивус. Он подвел итоги  работы Аксайского местного отделения партии и назвал основные задачи, над которыми пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1494 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2015

Вчера вечером, в 20 часов 57 минут в городе Аксай на улице Чапаева произошел пожар в частном доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области. Площадь пожара составил около трех квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек. В 21 час 22 минут очаг возгорания был ликвидирован. 

Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 7 человек личного состава, 2 единицы техники.

Просмотров: 1457 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2015

017115.JPG

В ст. Ольгинской состоялось открытие модульного детского сада «Колокольчик». Модульный детский сад — это типовое быстровозводимое здание из современных модулей-блоков. За короткий срок, чуть больше трех месяцев строители, по самым современным технологиям, возвели удобное, теплое помещение, в котором есть все необходимое, чтобы разместить две детсадовские группы, по 20 человек в каждой.
Открытие модуля стало большим событием для жителей Ольгинской, ведь предоставление 40 дополнительных мест помогло полностью решить в поселении проблему обеспечения дошкольными образовательными услугами детей от 3 до 7 лет.

Виталий Борзенко отметил, что открытие первого в районе модульного сада – важный шаг в решении проблемы очередей в дошкольные образовательные учреждения. До конца года планируется открыть еще шесть таких модулей ... Читать дальше »

Просмотров: 1705 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2015

21.11.2015 г. с 07.00 до 15.00 состоится универсальная ярмарка на территории Аксайского городского поселения по адресу: г. Аксай, ул. Объездная/пр. Ленина 40.

Просмотров: 1118 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2015

Бизнес-леди Елена П. стала жертвой угонщиков. Вечером 16 ноября ее машину Range Rover Evoque угнали с автостоянки близ торгового центра «Мир ремонта-ХДМ-Юг», расположенного на Аксайском проспекте (Аксайский район). В розыск объявлена машина с госномером В333ВО 161, особые приметы: иномарка красного цвета, крыша черная. По всей видимости, угонщики действовали очень профессионально. Сигнализация не сработала.

Просмотров: 1204 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2015

Как сообщают пользователи соцсети, на развилке Новочеркасск-Ростов произошло ДТП с участием двух автомобилей - «Нива» и «ВАЗ» двенадцатой модели.

Очевидцы пишут, что при столкновении у российского внедорожника взорвался газовый баллон и он загорелся. Никто не погиб. «По предварительным данным в ДТП пострадали 3 человека: 45-летний водитель «Нива» и два пассажира «ВАЗа» - 55 и 56 лет. Информация уточняется», - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

По фотографиям, которые выложили в соцсети очевидцы, видно, что «Нива» выгорела полностью. А на данном участке автодороги образовалась пробка.

Просмотров: 1240 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2015

На строительной площадке нового аэропорта, который строится под Ростовом, проходило совещание министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Ростовской области Василия Голубева. На мероприятии стало известно, что название будущему аэропорту выберут сами жители региона.

«По словам Василия Голубева, будет объявлен конкурс на название аэропорта. В нем смогут принять участие все жители Ростовской области. Новое имя станет известно в мае следующего года», — сообщает источник.

Просмотров: 1305 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2015

В поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области на учебно-тренировочном полигоне с целью популяризации и пропаганды среди молодежи здорового и безопасного образа жизни,   деятельности РОССОЮЗСПАСа и  его молодежного крыла  были проведены практические занятия с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом.

В начале занятий студентам необходимо было показать свою физическую подготовку и выносливость в прохождении учебной полосы препятствий.

В полосу были включены бег по колесам, прохождение рукохода. Одной из самых сложных задач было прохождение замкнутого лабиринта и поднятие на «пирамиду» без использования специального снаряжения. Также необходимо было преодолеть участок из завала камней, узкий лаз и др. Полоса препятствия была очень сложной, но все студенты справились с постав ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2015

Заместитель Главы Администрации города Аксая по социальным вопросам Калинина Ольга Александровна вошла в список финалистов конкурса "Лучший муниципальный служащий Ростовской области 2015". Организатором конкурса, на ежегодной основе, выступает Правительство Ростовской области, поддерживая развитие муниципальной службы и формируя базу лучших работников муниципальных и городских округов, также сельских и городских поселений Ростовской области.

Просмотров: 2155 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2015

10 ноября в Доме культуры «Молодежный» прошел праздничный концерт «Мир у нас – у вас незримый бой!», посвященный Дню полиции России.
  
С профессиональным праздников всех присутствующих поздравил Первый заместитель Главы Администрации Аксайского района Константин Сергеевич Доморовский и вручил Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Главы Администрации Аксайского района.
Глава города Аксая Алексей Валерьевич Головин также поздравил и вручил благодарности сотрудникам отдела МВД России по Аксайскому району.
С профессиональным праздником поздравили своих коллег заместитель прокурора Аксайского района Николаев Никита Александрович и руководитель следственного отдела Гамаз Обгарович Мкртычев.
Председатель Общественного Совета при ОМВД России по Аксайскому району Бухтоярова Та ... Читать дальше »

Просмотров: 1955 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2015

Донские дальнобойщики присоединятся к всероссийской акции против введения платы за проезд большегрузов по федеральным трассам. 

В протесте примут участие более 100 водителей грузовых машин со всей Ростовской области, начнется все в 9 часов утра. Дальнобойщики будут стоять на крайних полосах на трассе М-4 «Дон» между Батайском и Аксаем в районе хутора Ленина (Аксайский район). 

Просмотров: 1421 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2015

Тело 35-летнего жителя Ростовской области нашли в поселке Водопадный в июне этого года.
Злоумышленник спрятал труп с множественными колото-резанными ранами в лесопосадке. И вот на днях он был задержан.
Оказалось, что убийство — дело рук 36-летнего знакомого погибшего. Мужчина уже во всем сознался. По его словам, вместе с потерпевшим они занимались строительством. В день убийства, ходе распития спиртных напитков, между ними возник конфликт. Когда аргументы были исчерпаны, злоумышленник схватил в руки нож, а когда осознал, что натворил — скрылся с места преступления.
- В ходе расследования уголовного дела установлено, что к совершению преступления причастен 36-летний знакомый погибшего. Постановлением следователя он объявлен в розыск и 7 ноября был задержан сотрудниками полиции. Следователем напр ... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2015

В небе над аэродромом в станице Ольгинской Аксайского района барражировал полицейский вертолет, а на земле школьникам сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Ростовской области демонстрировали технику, которую используют в служебной деятельности. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в регионе прошла акция «Мой папа  - полицейский летчик».

На аэродром в станицу Ольгинскую полицейские пригласили гостей в преддверии профессионального праздника: школьники из профильных классов, которые уже через несколько лет обещают пополнить ряды ростовских подразделений органов внутренних дел, и курсанты Новочеркасского суворовского военного училища Министерства внутренних дел Российской Федерации с увлечением смотрели  в чистое небо. Полетов на вертолете сотрудники полиции им хоть и не о ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2015

Около 04.00, в Аксае по пр. Аксайский, 31«а» в складских помещениях с битумом произошел пожар. Огнем повреждена площадь склада в 150 кв метров. Пожар тушили 4 пожарных расчета в течение часа. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Огонь был потушен около 5 утра, а ликвидация последствий пожара в — 05.25.

Просмотров: 1461 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2015

Аксайский районный суд вынес приговор водителю ООО «Олимп» Андрею Андросенко. Осуждённый сопровождал более 3 800 тонн вакуумного газойля из Саратова на теплоходе «Волгонефть-261». Андросенко принял на себя полную материальную ответственность за сохранность принадлежащего ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» топлива, перевозимого в рамках экспортной поставки.

3 мая 2015 года на рейде «Кампличка» реки Дон в Аксайском районе Ростовской области Андросенко продал неустановленному лицу часть перевозимого груза – вакуумного газойля - в количестве 104 тонны на общую сумму более 2 млн 400 тысяч рублей. Пропажа была обнаружена, виновный задержан. Cуд назначил Андросенко наказание в виде 3 лет  лишения свободы условно с испытательным сроком ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2015

025115.JPG

В РДК «Факел» прошел районный фестиваль национальных культур «Хорошо жить на земле Аксайской», посвященный Дню народного единства.
Все поселения Аксайского района представили на празднике культуру, национальную кухню и быт народов, проживающих на их территории.

Каждая диаспора не только угощала гостей фестиваля блюдами национальной кухни, но и делала мини-презентацию с песнями, танцами, розыгрышами и конкурсами. Представители казахской диаспоры показали гостям фестиваля целый свадебный обряд.

Затем состоялся большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов района, на котором исполняли песни и танцы разных народов.

Просмотров: 1331 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2015

В Ростовском областном суде состоится предварительное слушание в отношении четверых предполагаемых участников преступной группы Тарвердиевой, которая орудовала в Ростовской области, Ставропольском крае и Калмыкии около десяти лет.

На скамье подсудимых окажутся лидер ОПГ Инесса Тарвердиева и ее старшая дочь Виктория, а также бывший сотрудник донского ГИБДД Сергей Синельник и его супруга Анастасия. Следствие подозревает их в многочисленных убийствах, а также создании банды, разбоях, хищении и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, Тарвердиева совместно со своим сожителем Романом Подкопаевым создали банду для нападения на граждан, в том числе и на сотрудников МВД. Оружие убитых полицейских позже использовалось при совершении последующих преступлений.

Просмотров: 1239 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2015

013115.JPG

В течение октября во всех школах г. Аксая проходила экологическая акция «Разберись и собери», в рамках которой школьников учили ответственно подходить к сбору бытовых отходов, отличать мусор от вторсырья, которое можно сдать на дальнейшую переработку. Для этих целей в каждой школе были установлены контейнеры разных цветов: желтые – для пластика, синие – для картона и бумаги, зеленые – для стекла.
Дети и учителя учились сортировать мусор, который затем на специально оборудованной технике для сбора вторсырья вывозила компания «Южный город».

В школах были развешаны тематические баннеры, плакаты с информацией о том, что такое утилизация отходов, какой вред наносит бытовой мусор окружающей среде, что является вторсырьем и что получается при его переработке. Педагоги проводили с детьми классные часы, ... Читать дальше »

Просмотров: 1605 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2015

Приговором Аксайского районного суда Валерий Васильев признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) к 3 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (условно) с испытательным сроком на 3 года.

Судом установлено, что подсудимый, являясь членом Адвокатской палаты Ростовской области, осуществляющий с июня 1995 года адвокатскую деятельность в филиале по транспортным и таможенным делам г. Ростова-на-Дону Ростовской областной коллегии адвокатов имени Д.П. Баранова, совершил покушение на хищение денежных средств, принадлежащих К., в особо крупном размере.

Так, Новошахтинским районным судом Ростовской области в январе текущего года было вынесено решение по гражданскому делу не в пользу ответчицы. Перед подачей апелляционной жалобы она обратилась за получением юридической консультации по данному делу к адвокат ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2015

Во время проверки документов участников ярмарки, которая регулярно проходит в Аксайском районе на рынке «Алмаз», у каждого владельца пернатых сопроводительные документы были в порядке, за исключением продавца голубей, который утверждал, что впервые слышит о необходимости таких документов. Но вот нестыковка: как оказалось, владелец голубей  мае текущего года уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Теперь на нарушителя опять составили административный протокол по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил», и выписали требование провести птицам необходимые исследования и вакцинацию. С ярмарки, однако, мужчине пришлось уйти, так как его голуби представляли потенциальную угрозу для других пернатых

Просмотров: 1405 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2015

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика