Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 34.229.50.161
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

Впервые конно-спортивные соревнования проходили на аккредитованной площадке, внесенной министерством спорта во всероссийский реестр объектов спорта.

Открытый чемпионат Ростовской области по выездке проходил 11 октября в станице Старочеркасской Аксайского района.

Просмотров: 1171 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2015

Приговором Аксайского районного суда гражданин Г. признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 207 УК РФ к штрафу в размере 10000 рублей.

Установлено, что 04.05.2015 в 18:35, находясь около сельского дома культуры, расположенного по адресу: Ростовская область, Аксайский район, хутор Островский, ул. Кирова, 21 «б», и имея умысел, направленный на заведомо ложное сообщение об акте терроризма, осуществил телефонный звонок с абонентского номера оператору канала «112», которому сообщил о том, что в здании «Дома культуры» заложена бомба и готовится взрыв.

В ходе судебного разбирательства Г. вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Просмотров: 1171 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2015

В Аксае на улице Садовой сгорел ВАЗ вместе с гаражом. Пожар начался 9 октября в 16.30. Огнем было охвачено помещение площадью 40 кв. м, для борьбы с пламенем потребовалось 30 минут. 
Для ликвидации возгорания привлекались шесть человек личного состава и шесть единиц техники. В огне никто не пострадал.

Просмотров: 1020 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2015

IMG_0431.JPG

В х. Краснодворский Старочеркасского сельского поселения завершается ремонт дома культуры. Здесь заново перекрыли кровлю, заменили окна, провели отделку фасада, отремонитровали потолок и внутренние помещения. Все эти работы проведены на средства инвестора.

В этом году в х. Краснодворский провели газ, поэтому до зимы в ДК планируют сделать отопление

Просмотров: 1179 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2015

image148384466.jpg

Аксайский район активно готовится к визиту Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в ст. Старочеркасскую. Это знаковое событие не только для района, но и для всей области, поэтому подготовка к визиту Святейшего в последние месяцы стала одной из главных задач Администрации района.

Как сообщает пресс-служба Администрации, еще в июле был создан районный оргкомитет по подготовке визита Патриарха Московского и всея Руси. По состоянию на сегодняшний день проведено семь заседаний по подготовке к визиту Патриарха Кирилла, в том числе четыре выездных.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности Патриарха. В период проведения мероприятий с участием первого лица РПЦ в ст. Старочеркасской безопасность будут обеспечивать 60 полицейских, 20 сотрудников ОМОН, а также 200 казаков и 50 дружинников.

Определенны и прораб ... Читать дальше »

Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2015

Инициатором выступила Общероссийская  общественная организация  "Российский союз спасателей". Проведение игр  согласовано с министерствами образования и  обороны РФ, поддержаны Южным региональным центром, Главным управлением МЧС России по Ростовской области и Ростовским региональным отделением Россоюзспаса, приурочены ко Дню Гражданской обороны.

Главная цель игр  - обучение детей и молодежи способам индивидуальной защиты и действиям при ЧС, способам ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В них приняли участие команды образовательных учреждений Ростовской области, а также приглашенные команды из ЛНР и ДНР.

Игры проходили в несколько этапов, и в течение двух дней участники продемонстрировали умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Дети испытали свои возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2015

Редакция сайта продолжает знакомить аксайчан с необычными заведениями нашего города, предоставляющими качественные и проверенные услуги. 

Совсем недавно у нас в городе открылся и начал свою работу первый в Аксае детско-подростковый парикмахерский салончик «Рыжий кот». Салончик расположился в ТЦ «Ридер» на 2-м этаже.
В спектр предлагаемых салоном услуг входит такое, что сложно найти и в Ростове.  Например, первая стрижка малыша(конверт с локоном, фото и видео на память – в подарок, дополнительная услуга – диплом о первой стрижке с локоном). Вместе с обыденными классическими стрижками предлагают и модные. 
Мастера салона, умеющи ... Читать дальше »

Просмотров: 1725 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2015

В связи с визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13 октября 2015 в ст. Старочеркасской будет введено ограничение на движение автотранспорта. В частности, в этот день будет запрещен въезд в станицу с 12.00 до 19.00 часов. В эти же часы будет ограничено движение автомобилей по улицам Советской, Малосадовой, Набережной, Почтовой, Береговой, переулку Паромный.

Рекомендуем жителям станицы 13 октября воздержаться от поездок на личном автотранспорте по станице.

Гостям из Ростова и области также рекомендуем в этот день отказаться от посещения Старочеркасской на личном автотранспорте ввиду малой пропускной способности автодороги Старочеркасск – Большой Лог, чтобы избежать заторов на дороге.

В связи с ограничением передвижения личного автомобильного транспорта будут увеличены число единиц и частота движения обществен ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2015

На официальном сайте Правительства Ростовской области опубликован Сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ростовской области за 2014 год.

Анализ осуществлялся по 12 городским округам и 43 муниципальным районам области, при этом эффективность деятельности органов местного самоуправления оценивалась по 40 показателям сгруппированным по следующим сферам: экономическое развитие; дошкольное образование; общее и дополнительное образование; культура; физическая культура и спорт; жилищное строительство и обеспечение граждан жильем; жилищно-коммунальное хозяйство; организация муниципального управления; энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Оценка эффективности деятельности проведена по достигнутому уровню и динамике показателей ... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2015

Строящийся завод по производству кормов для животных Mars в Аксайском районе будет закупать сырье для производства кормов (мясные субпродукты, шрот, зерно, крупы и т.п.), компания намерена закупать у местных производителей – предприятий донского АПК, об этом было заявлено во время встречи на площадке Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

На международном экономическом форуме  Василий Голубев и Президент компании «Марс» в России Валерий Щапов подписали меморандум о строительстве завода по производству кормов для домашних животных в Аксайском районе, объем инвестиций 4 млрд рублей. Первым видом продукции на ростовской площадке станут влажные корма для животных, на втором этапе развития предприятие планирует производить сухие корма.

Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2015

В х. Александровка Мишкинского сельского поселения Аксайского района в садоводческом товариществе "Рубеж" обнаружены 4 снаряда времен Великой Отечественной войны. Территория была оцеплена, проведена работа по разминированию. 

Просмотров: 1131 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2015

 

Утром 1 октября стало известно о том, что девушка бросилась под поезд. Друзья, с которыми была аксайчанка, рассказали, что в компании произошла ссора и Анна ушла одна. Больше ее никто не видел.Сначала девушка стояла около железнодорожных путей, примерно в 30 метрах от остановочной площадки «Аксай», а при непосредственном приближении идущего поезда она встала в колею пути. Машинист применил экстренное торможение, продолжая подавать звуковые сигналы, но из-за небольшого расстояния, которого было недостаточно для торможения, поезд сбил девушку. Родственники погибшей утверждают, что Анну кто-то подтолкнул к самоубийству. У Анны Варцевой остался 3-летний сын.

Напомним, 20 сентября в Аксае тоже 16-летняя девушка погибла, бросившись под поезд.

Просмотров: 1542 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2015

Очевидцы сообщают, что скорая с мигалками и сиреной собиралась повернуть в больницу на улице Ленина, мигал желтый свет светофора, все участник остановились, а водитель "Порша" решил проскочить, несмотря на звуковой сигнал скорой. В итоге - столкновение. После этого, владелец иномарки  еще кинулся драться на водителя скорой. 

Просмотров: 1301 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2015

Городской фонтан на бульваре Карла Либкнехта 05 октября 2015 года на зимний период будет отключен. 

Просмотров: 1055 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2015

13 и 14 октября ожидается визит в Ростовскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Визит патриарха не случайно совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемый 14-го октября. Считается, что этот день особо почитается казаками. Глава Русской Православной Церкви примет участие в V Всемирном конгрессе казаков, который пройдет в г. Новочеркасске, и освятит отреставрированный Новочеркасский Вознесенский войсковой всеказачий собор, который был на реставрации на протяжении 10 лет.

А накануне праздника, 13 октября, Патриарх планирует посетить ст. Старочеркасскую. Ожидается, что он примет участие в заседании Совета войсковых атаманов, которое состоится в Атаманском дворце и проведет богослужение в Войсковом Воскресенском соборе ст. Старочеркасской.

Просмотров: 1144 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

016115.JPG

1 октября, в честь приближающегося Дня учителя, в РДК «Факел» состоялся торжественный прием лучших педагогов района. В зале собрались руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, работники учреждений дополнительного образования.
С теплыми словами поздравлений к педагогам обратились заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Алексей Копыл и начальник районного управления образования Владимир Черноусов.

- Профессия педагога – одна из самых благородных на земле. Вам очень повезло, ведь вы несете свет знаний и добра нашим детям, - подчеркнул Алексей Копыл. – В ваших руках – будущее страны, ее процветание и могущество. Ведь вы не только даете знания своим ученикам, вы воспитываете их, закладываете основы нравственности и духовности.

Алексей Николаевич отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 1605 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

Проектные работы строительства дороги в обход Аксая начнутся уже в 2015 году, об этом журналистам сообщил представитель Ростовской области в Совфеде Евгений Бушмин.

«В этом году мы приступим к проектным работам. Уже закончили отведение земли, выделение полосы самого обхода. Проект развернется очень серьезно в 2016-2017 годах. Я думаю, мы можем не успеть до Чемпионата мира, но к его началу полное завершение проекта нам и не нужно» , – сказал Бушмин.

Член Совфеда уточнил, что обход Аксая появится, когда будет построен Керченский мост и дорога Москва-Севастополь. Проект рассчитан на бюджет в 65 млрд рублей, а сама трасса будет категории «1А». По словам Бушмина, финансировать проект будет федеральный бюджет.

Просмотров: 1289 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2015

002115.JPG

Глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко провел заседание районного штаба по контролю за соблюдением санитарного порядка и благоустройства населенных пунктов Аксайского района. В совещании приняли участие заместители главы Администрации района, члены штаба, главы поселений, руководители организаций, обслуживающих автомобильные дороги на территории Аксайского района.

Виталий Борзенко подчеркнул особую значимость вопросов организации благоустройства и наведения санитарного порядка. Регулярно на районных планерных совещаниях, заседаниях штаба по благоустройству главам поселений и руководителям ряда органов и структурных подразделений Администрации Аксайского района даются поручения об усилении работы по составлению протоколов об административных правонарушениях в части нарушения санитарного порядка. Однако по сравнению с аналогичным пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2015

6951npWJcPo

В минувшие выходные прошли финальные бои первенства Российского спортивного студенческого союза по боксу. Среди победителей есть и представители Ростовской области, которые с честью и достоинством представляли Донскую землю. Победители РССС получают путевку на кубок России.

Просмотров: 1210 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2015

За счет средств областного бюджета Ростовской области в естественную среду обитания было выпущено в Аксайском районе пять особей пятнистого оленя. 

Просмотров: 1286 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2015

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика