Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.154.171
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » Архив новостей

На расширенное заседание политсовета, которое состоялось 30 октября в г.Аксае в библиотеки им. Шолохова были приглашены Главы поселений, секретари первичных отделений Партии, Председатель ТИК Аксайского района и Председатель координационного совета сторонников.
В  повестке дня значилось  несколько вопросов:  подготовка и проведение конференции местного отделения по ротации членов политсовета, предстоящие выборы депутатов  Государственной Думы Российской Федерации и органов местного самоуправления, основные направления деятельности Координационного совета сторонников.

По сложившейся традиции Секретарь местного политсовета Александр Ивус в первую очередь вручил партийные билеты новым членам Партии и пожелал им активной политической деятельности.

О подготовке к избирательной кампании рассказал предсе ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2015

Сегодня в Аксае с размахом прошла сельскохозяйственная ярмарка. Торговля началась в 7 часов утра на ул. Объездной. Цены на килограмм картофеля были от 13 рублей, капусты - от 15 р., лука - от 15 р. Цены были существенно ниже, чем на городском базаре в обычный день. Людей развлекала соответствующая праздничная музыка. Единственной проблемой было то, что из-за большого количества машин возникли пробки как в самом базаре, куда можно было въезжать, так и возле него на парковке. Кроме того, людям, которые не имеют личного автотранспорта, проблематично было добираться на место проведения ярмарки.

Просмотров: 1327 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2015

В ходе патрулирования улицы Ленина сотрудники батальона полиции №4 УВО по городу Ростову-на-Дону задержали гражданина, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое вещество.

Как показало физико-химическое исследование, содержимое пакета является наркотическим средством «спайс» массой более двух граммов. Подозреваемым оказался 18-летний житель города Аксая.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».

Просмотров: 1364 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2015

гимнастика.png

С 22 по 24 октября прошло лично-командное первенство Ростовской области по художественной гимнастике, посвященное I Европейским играм в г. Баку. Аксай принимал гимнасток со всей Ростовской области. Три дня в теплой дружеской атмосфере и честной борьбе спортсменки городов Аксая, Батайска, Гукова, Зверево, Ростова-на-Дону, Шахт, Каменск-Шахтинска и других городов, соперничали на ковре в умении обращаться с обручем и мячом, лентой и булавами.

Первый день участницы Областных соревнований боролись за награды в групповых упражнениях. Итоги дня весьма достойны, воспитанницы ДЮСШ № 1 заняли 2 место по программе 3 разряда в составе: Валерия Беленцова, Диана Игнатова, Полина Живилова, Полина Фролова, Амина Якубова, Анна Спирина. Также серебро в копилку города принесли гимнастки выступающие по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1621 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2015

Ферму из Аксая «Страусиное подворье» в ноябре временно перевезут в Горячий Ключ (Краснодарский край). За хозяйством закреплен ветеринарный врач, которая не только контролирует эпизоотическое благополучие на ферме и прилегающей территории, но и приезжает на помощь птицам по первому звонку. Ветеринары Аксайского района провели подготовку страусопоголовья к переезду на зимовку.

Она добавила, что, несмотря на то, что страусы хорошо переносят дожди и снег, температура воздуха ниже 10 градусов для них вредна. В Ростовскую область страусов вернут в апреле.

Просмотров: 1362 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2015

Хозяйственные постройки загорелись в поселке Дорожный. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Последствия возгорания были ликвидированы примерно через полчаса. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области, погибших и пострадавших нет.

Для ликвидации пожара от МЧС России привлекались 8 человек личного состава, 2 единицы техники.

Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2015

В Ростове в основание терминала нового аэропорта "Южный" забили первые 200 свай. Фоторепортаж

На площадке строительства нового аэропортового комплекса Южный (Аксайский район) ведутся работы по устройству фундамента под будущим зданием аэровокзального комплекса. В основание пассажирского терминала уже забито более 200 свай. Свайные поля в полном объеме уже выполнены в основании производственно-бытового здания и склада материально-технического снабжения. Работы по устройству фундамента продолжаются в здании государственных контрольных органов. До конца года устройство свайных полей будет выполнено под всеми объектами инфраструктуры. 

Просмотров: 1191 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2015

В Ростовской области из-за столкновения с «КамАЗом» перевернулся тягач «Фредлайнер». Авария произошла днем 25 октября на выезде из Аксая.

- Большегруз столкнулся со стоящим на светофоре в КамаАЗом с зерном, - сказали в ГУ МВД по Ростовской области. – От столкновения фура опрокинулась на обочину, 

По словам очевидцев дорожно-транспортного происшествия, водитель многотонной машины уснул он за рулем. Мужчина был госпитализирован в БСМП города.

Просмотров: 1584 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2015

IMG_0598.JPG

21 октября состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в х. Рыбацком. Современная спортивная площадка со специальным покрытием и комплексом тренажеров для занятий воркаутом построена за счет средств жителя х. Рыбацкого Алексея Фролова. Ранее инвестор построил там же детскую площадку. 

Просмотров: 1183 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2015

23.10.2015 года в городе Аксае прошла районная акция «Рука помощи». Волонтёры вместе с координатором работы с молодежью по Аксайскому району Говоровой Алесей посетили Кишечкину Елену Владимировну -инвалида 1 группы,нуждающейся в помощи.
Волонтёры навели порядок во дворе, вскопали огород, убрали листву. Так же помогли в уборке дома.Елена Владимировна осталась приятно удивлена и довольна данной акцией,и по традиции,записала имена всех волонтеров в тетрадке и пообещала вышить их имена на память, на своей скатерти!Так же выразила надежду, что данные акции будут проводиться и в будущем. 

Просмотров: 1158 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2015

На территории Аксайского района на базе гимназии № 3 прошло районное родительское собрание на тему: Безопасность наших детей в наших руках.
В данном мероприятии приняли участие сотрудники МЧС Аксайского района, ВДПО,  руководители  всех дошкольных и школьных  общеобразовательных учреждений Аксайского района, сотрудники полиции, здравоохранения, представители родительских комитетов . Обсуждались вопросы безопасности детей на дорогах, в школе, на улицах, дома .
Сотрудники МЧС Аксайского района  не только ответили на интересующие  вопросы, но и  рассказали о статистике пожаров за 2015 год, о проводимой профилактической работе с детьми во всех общеобразовательных учреждениях  на территории района.

Просмотров: 1275 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2015

Турнир, который пройдёт 24-25 октября на базе СК "Максима-Аксай", организован ростовским волейбольным клубом "Ростов-Волей".

В числе участников соревнований команды "Донского Государственного Технического Университета", сборная города Волгодонска (чемпионы Ростовской области), неоднократный призёр чемпионата и кубка Украины команда "Крымсода",  а также "Ростов-Волей". Начало игр в 11:00. Вход свободный.

Просмотров: 1231 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2015

Безработный житель хутора Большой Лог Аксайского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Сотрудники батальона полиции №1 УВО по городу Ростову-на-Дону задержали 24-летнего молодого человека, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины пакет с веществом темно-коричневого цвета. В результате физико-химического исследования было установлено, что содержимое пакета общей массой около 8 граммов является наркотическим средством «спайс». Задержанного полицейские доставили в дежурную часть.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нез ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2015

Прокуратурой района в порядке надзора изучены материалы уголовного дела в отношении К., обвиняемого в совершении ряда преступлений. Изучением протокола допроса несовершеннолетней потерпевшей установлено, что К. неоднократно (систематически) вовлекал своих несовершеннолетних детей в употребление спиртных напитков.

В связи с тем, что указанные действия обвиняемого содержали в себе признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ, прокурором района в следственный орган направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело. Ход расследования взят на контроль.

Просмотров: 1010 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2015

Две женщины пострадали в ДТП, которое случилось в среду, 21 октября, в 09:36. На трассе «Ростов–Волгодонск»  (Аксайский район) возле поворота на поселок Дорожный неустановленный мужчина, который находился за рулем иномарки «Опель Вектра», врезался в «ВАЗ 2110» и скрылся с места происшествия. 64-летний водитель «Жигулей» получил травмы, но от госпитализации отказался.
- Все пострадавшие были отправлены в МБУ БСМП Аксая. Для ликвидации последствий аварии привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования Аксайского района, - добавили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

Просмотров: 1434 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2015

20 октября в Аксайском районе губернатор Василий Голубев и председатель правления Mars,Incorporated Виктория Марс заложили первый камень в строительство завода Mars по производству кормов для домашних животных.
Ориентировочный объем инвестиций в этот проект – свыше 4 млрд рублей. Планируемое количество новых рабочих мест, создаваемых в ходе реализации проекта, – более 200. Приоритетный рынок сбыта – юг России. Завод должен быть запущен в первой половине 2017 года.
- Это будет высокотехнологичное производство, которое будет значимо не только для Ростовской области, но и для всего юга России. С запуском этого предприятия наш регион займёт первое место по производству кормов для домашних животных, - отметил Василий Голубев во время церемонии закладки камня. - Помимо удовлетворения спроса это ещё и новые р ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2015

013115.JPG

Постановлением Администрации Аксайского района утверждено Положение о стипендиях главы Администрации Аксайского района для одаренных детей, согласно которому ежегодно лучшим учащимся школ района присуждается стипендия. Премия назначается учащимся общеобразовательных учреждений всех типов и видов Аксайского района, проявившим за прошедший учебный год особые способности в учебной, творческой, научно-исследовательской, спортивной и общественной деятельности и добившимся высоких результатов на областных, всероссийских олимпиадах, смотрах, конкурсах, выставках. Принятие решения о выплате стипендий осуществляет Межведомственный совет по утверждению и назначению стипендий, в состав которого входят представители управления образования, педагогического сообщества, культуры и спорта. 

Ребята, которые удостоены в этом году стипендии Главы Администрации ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2015

8deLN-p4wfQ

В Аксае состоялись четвертые финальные игры по футболу с участием детских дошкольных учреждении "Я люблю играть в футбол-2015".
Первое место заняла команда детского сада №5 "Журавлик", на втором и третьем месте команды детских садов №3 "Солнышко" и №6 "Теремок". В финальном этапе участвовала также команда детского сада №2 "Буратино". Все участники были награждены медалями и дипломами, а команда-победитель кубком. Напоминаем, что за кубок боролись 16 детских садов.

   Спортивное мероприятие было организовано Администрацией Аксайского городского поселения и благотворительным фондом "Развитие и поддержка физической культуры и спорта".

Просмотров: 1182 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2015

Доброго времени суток! В очередной раз людей вынужденных добираться в Ростов маршрутным такси №226 ждал неприятный сюрприз. Стоимость проезда была повышена до 25 рублей. Мало того, что перевозчик не выполняет своих обязательств не соблюдая конечные остановки: так в салоне весит прейскурант, в котором есть такой пункт "Аксай-Мегамаг- 35 руб". При этому конечно остановкой так и остался Автовокзал. При этом еще действует какая то не понятная тарификация- от семнадцати этажки одна цена, от "Арбата" другая. А что, у нас вдруг "Арбат" переместился? За границы городского поселения? Перевозчик мотивировал повышение цены Постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области № 53/1 от от 08.10.2015. Однако, в тексте данного постановления сказано " На пригородных маршрутах между городами Ростов-на-Дону и Батайск, Ростов-на- ... Читать дальше »

Просмотров: 1492 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2015

007115.JPG

17 октября на территории Ростовской области отметили праздник «День древонасаждения». Жители Аксайского района приняли активное участие в экологическом мероприятии. Во всех поселениях района шла работа по озеленению. В общей сложности на территории района в День древонасаждения было высажено 2127 деревьев и 649 кустарников.

В высадке зеленых насаждений, уборке мусора и сухостоя приняли участие почти 5500 человек.

Просмотров: 989 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2015

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика