Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.135.246.193
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей

 

Утром 1 октября стало известно о том, что девушка бросилась под поезд. Друзья, с которыми была аксайчанка, рассказали, что в компании произошла ссора и Анна ушла одна. Больше ее никто не видел.Сначала девушка стояла около железнодорожных путей, примерно в 30 метрах от остановочной площадки «Аксай», а при непосредственном приближении идущего поезда она встала в колею пути. Машинист применил экстренное торможение, продолжая подавать звуковые сигналы, но из-за небольшого расстояния, которого было недостаточно для торможения, поезд сбил девушку. Родственники погибшей утверждают, что Анну кто-то подтолкнул к самоубийству. У Анны Варцевой остался 3-летний сын.

Напомним, 20 сентября в Аксае тоже 16-летняя девушка погибла, бросившись под поезд.

Просмотров: 1548 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2015

Очевидцы сообщают, что скорая с мигалками и сиреной собиралась повернуть в больницу на улице Ленина, мигал желтый свет светофора, все участник остановились, а водитель "Порша" решил проскочить, несмотря на звуковой сигнал скорой. В итоге - столкновение. После этого, владелец иномарки  еще кинулся драться на водителя скорой. 

Просмотров: 1306 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2015

Городской фонтан на бульваре Карла Либкнехта 05 октября 2015 года на зимний период будет отключен. 

Просмотров: 1060 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2015

13 и 14 октября ожидается визит в Ростовскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Визит патриарха не случайно совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемый 14-го октября. Считается, что этот день особо почитается казаками. Глава Русской Православной Церкви примет участие в V Всемирном конгрессе казаков, который пройдет в г. Новочеркасске, и освятит отреставрированный Новочеркасский Вознесенский войсковой всеказачий собор, который был на реставрации на протяжении 10 лет.

А накануне праздника, 13 октября, Патриарх планирует посетить ст. Старочеркасскую. Ожидается, что он примет участие в заседании Совета войсковых атаманов, которое состоится в Атаманском дворце и проведет богослужение в Войсковом Воскресенском соборе ст. Старочеркасской.

Просмотров: 1151 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

016115.JPG

1 октября, в честь приближающегося Дня учителя, в РДК «Факел» состоялся торжественный прием лучших педагогов района. В зале собрались руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, работники учреждений дополнительного образования.
С теплыми словами поздравлений к педагогам обратились заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Алексей Копыл и начальник районного управления образования Владимир Черноусов.

- Профессия педагога – одна из самых благородных на земле. Вам очень повезло, ведь вы несете свет знаний и добра нашим детям, - подчеркнул Алексей Копыл. – В ваших руках – будущее страны, ее процветание и могущество. Ведь вы не только даете знания своим ученикам, вы воспитываете их, закладываете основы нравственности и духовности.

Алексей Николаевич отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 1611 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2015

Проектные работы строительства дороги в обход Аксая начнутся уже в 2015 году, об этом журналистам сообщил представитель Ростовской области в Совфеде Евгений Бушмин.

«В этом году мы приступим к проектным работам. Уже закончили отведение земли, выделение полосы самого обхода. Проект развернется очень серьезно в 2016-2017 годах. Я думаю, мы можем не успеть до Чемпионата мира, но к его началу полное завершение проекта нам и не нужно» , – сказал Бушмин.

Член Совфеда уточнил, что обход Аксая появится, когда будет построен Керченский мост и дорога Москва-Севастополь. Проект рассчитан на бюджет в 65 млрд рублей, а сама трасса будет категории «1А». По словам Бушмина, финансировать проект будет федеральный бюджет.

Просмотров: 1295 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2015

002115.JPG

Глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко провел заседание районного штаба по контролю за соблюдением санитарного порядка и благоустройства населенных пунктов Аксайского района. В совещании приняли участие заместители главы Администрации района, члены штаба, главы поселений, руководители организаций, обслуживающих автомобильные дороги на территории Аксайского района.

Виталий Борзенко подчеркнул особую значимость вопросов организации благоустройства и наведения санитарного порядка. Регулярно на районных планерных совещаниях, заседаниях штаба по благоустройству главам поселений и руководителям ряда органов и структурных подразделений Администрации Аксайского района даются поручения об усилении работы по составлению протоколов об административных правонарушениях в части нарушения санитарного порядка. Однако по сравнению с аналогичным пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1314 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2015

6951npWJcPo

В минувшие выходные прошли финальные бои первенства Российского спортивного студенческого союза по боксу. Среди победителей есть и представители Ростовской области, которые с честью и достоинством представляли Донскую землю. Победители РССС получают путевку на кубок России.

Просмотров: 1217 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2015

За счет средств областного бюджета Ростовской области в естественную среду обитания было выпущено в Аксайском районе пять особей пятнистого оленя. 

Просмотров: 1291 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2015

Объем инвестиций в проект составит около 9 млрд рублей. Под строительство центра уже приобретено 200 га земли в Аксайском районе, завершается его проектирование.

К строительным работам планируется приступить в мае 2016 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2017 года. По итогам реализации проекта будет создана 1 тыс. рабочих мест.

Сообщается, что компания намерена создать федеральную сеть оптово-распределительных центров. Три таких центра уже работают в разных регионах страны, еще три планируется построить в ближайшем будущем. Одним из них станет ОРЦ в станице Грушевской (Аксайский район). .

Просмотров: 1311 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2015

Прокуратура района признала законность возбуждения следственным органом уголовного дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 03.09.2015 наряд ДПС, находясь по адресу: Ростовская область, г. Аксай, ул. Вартанова 29, остановил для проверки документов «Скутер Омакс МТ-50» под управлением несовершеннолетнего В., у которого не оказалось водительского удостоверения.

Сотрудниками ДПС был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством и его задержании, после чего сообщено в телефонном режиме родителям несовершеннолетнего, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшей проверки.

Прибывший в полицию отец правонарушителя, желая избежать передачи материала об административном правонарушении в отдел ПДН, передал инс ... Читать дальше »

Просмотров: 1399 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2015

В ОМВД России по Аксайскому району поступило сообщение от жителя станицы Егорлыкской. Гражданин заявил об угоне его автомобиля ВАЗ-2109. На место срочно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался местный житель, 1990 года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем либо иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

Просмотров: 1189 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2015

В отдел МВД России по Аксайскому району обратился 38-летний житель города Аксая, который сообщил, что на одной из улиц города трое неизвестных напали на него и его спутницу. Полицейские выяснили, что подозреваемые нанесли мужчине травмы, а двадцатилетнюю девушку похитили и увезли в неизвестном направлении.

Раскрытие данного преступления и розыск похищенной руководством Главного управления МВД России по Ростовской области были взяты на особый контроль.

По данному факту следственным отделом по Аксайскому району СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение человека».

Оперуполномоченные отдела по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД России по Ростовской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 1716 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2015

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и природных ресурсов в водоохраной зоне р. Дон в границах Ольгинского сельского поселения Аксайского района Ростовской области установлено, что ООО «Дон», ООО «Донская станица», ООО «Казачий курень» и ИП Сухоставским А.А. не выполнены требования по оборудованию хозяйственных и иных объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

Природоохранным прокурором в отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.45 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых министерством природных ресурсов и экологии Ростовской ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2015

Просмотров: 1361 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2015

На оснащение 440 новых мест в детских садах поселка Рассвет Аксайского района временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев выделил 9,3 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба Губернатора, кроме того, более 1,6 млн рублей предусмотрено на эти цели в рамках софинансирования в местном бюджете.
В возводимые дошкольные организации приобретут мебель, мягкий и спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, интерактивные доски. Оборудуют пищеблоки, медкабинеты.
Напомним, строительство детских садов, каждый из которых рассчитан на 220 мест, началось летом 2014 года. Общая стоимость двух объектов – свыше 278 млн рублей. Сейчас в образовательных организациях ведутся отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория.
С открытием новых дошкольных образовательных организаций в поселке Рассвет полностью решится вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 1365 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2015

Трагедия произошла на перегоне «Александровка — Кизитеринка», в Аксае, в 00.45, вдоль железнодорожного пути шла 16-летняя девушка, к ней приближался пассажирский поезд. Машинист подавал сигналы большой громкости, но девушка не уходила, а наоборот встала в колею пути и закрыла руками лицо. Поезд затормозил, но было поздно, В результате она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. Предположительно она покончила жизнь самоубийством.

По данному факту проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1512 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2015


По данным ГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения на дороге Ростов-Сальск в Аксайском районе, где совершил столкновение с автомашиной марки Volkswagen Transporter. В результате ДТП водитель ВАЗ-21099 от полученных травм скончался.

Просмотров: 1446 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2015

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов провел прямую телефонную линию с населением. 

В ходе телефонной связи Андрей Ларионов давал соответствующие распоряжения по контролю и проверке поступившей информации. Так, по телефону прямой линии, обратился житель города Аксая, который сообщил о факте продажи алкогольной продукции в ночное время. Начальник главка дал указания о проведении соответствующей проверки в отношении руководителя торговой точки.

Просмотров: 1149 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2015

Вначале своей преступной схемы, мужчина попросил своего знакомого взять кредит в банке ВТБ для покупки автомобиля Mitsubishi Outlander стоимостью 670 тысяч рублей. Обещания ежемесячно погашать сумму кредита мужчина не сдержал, машину продал, банку остался должен 400 тысяч рублей.
Перебравшись в Москву, Скрыпник продолжил действовать по отлаженной схеме. Он попросил знакомого взять в кредит автомобиль Volkswagen Polo стоимостью 815 тысяч рублей. Кредит ОАО «Меткомбанк» мужчина, разумеется, не выплатил, тем самым «подставив» знакомого. При этом мужчина умудрился данный автомобиль передать в качестве частичной оплаты при покупке жилья в Аксае. Недвижимость была оформлена на жену, а бывший собственник жилья так и не получил оставшиеся 400 тысяч рублей.
Сейчас в отношении афериста возбуждено уголовное ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2015

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика