Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 01:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 30.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.135.197.201
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей
Подозреваемый в убийстве в Ростовской области семьи начальника отряда милиции спецназа Дмитрия Чудакова заявляет об оказываемом на него давлении. Следственный комитет РФ опровергает заявления.

Как сообщал «Кавказский узел», начальник отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей, 7 и 11 лет, были убиты на трассе в 15 км от Ростова 8 июля 2009 года. По подозрению в совершении преступления в сентябре 2009 года задержан ранее не судимый житель Ростовской области Алексей Серенко, 1982 года рождения.

В июле прокуратура Ростовской области направила уголовное дело на доследование. Причиной возврата дела стало большое количество нарушений при проведении следствия и экспертизы оружия.

6 августа Алексея Серенко выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Заявление о том, что на него оказывается давление, Серенко сделал в 11 августа в ходе пресс-конференции.

"Им нужно все "повесить", чем-т ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2011

Владимир Меньшов  посетили станицу Старочеркасскую, где его торжественно "приняли" в ряды донских казаков.

«У каждого русского человека Дон связан с ощущением свободы. Эта земля дала нам таких людей, как Булавин и Разин, здесь беглые крестьяне становились вольными и начинали по-другому смотреть на мир, – отметил режиссер. – Видимо поэтому здесь живут такие необыкновенные люди со своим самобытным внутренним ощущением свободы. Казаки – это особая порода, особый взгляд. И я рад, что могу причислить себя к ним»

От администрации сайта добавим, что к казакам нельзя просто "причислить" столичных гостей. Казаком нужно только родиться или жить на Дону по-казачьи на страже русского народа и России. Ряженые представления современного псевдоказачества, которые на памяти предков зарабатывают себе деньги и имя обхаживая гостей, вызывают у большинства населения района явное негодование.

Отдел мониторинга http://aksay-gorod.ru
Просмотров: 1169 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2011

В Аксайском  районе Ростовской области инспекторами отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами УФС Россельхознадзора по РО проведены плановые проверки индивидуальных предпринимателей.

При проверке индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Путылина Г.К.  сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в хозяйстве отсутствует специальный журнал учета применения пестицидов. Необходимо отметить, что согласно действующему законодательству безопасность применения пестицидов и агрохимикатов обеспечивается соблюдением установленных регламентов, исключающих их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду. Все работы по применению пестицидов и агрохимикатов регистрируются в данном журнале за подписью руководителя работ. Эти записи являются основанием при проверке качества работ, анализе динамики остаточных количеств пестицидов в продукции и объектах окружающей среды, а также при ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2011

Губернатор Ростовской области Василий Голубев для стабилизации цен на донском рынке продовольствия предложил сократить путь продуктов с поля на прилавки.

Как сообщили в аппарате губернатора, чтобы сопоставить стоимость картофеля и других овощей на разных этапах, глава региона посетил сельхозпредприятие в Аксайском районе и несколько популярных торговых точек.

На полях рентабельного и многопрофильного предприятия "Аксайская Нива" глава региона ознакомился с ходом уборки бахчевых культур, картофеля и лука. Отпускная цена на картофель здесь составляет 7 рублей. На сельхозярмарке в поселке стоимость килограмма картошки достигает уже 10 рублей.

Жители поселка пожаловались губернатору на отсутствие левого поворота к поселку с федеральной трассы.

"Чтобы подъехать, например, к рынку, нужно сделать лишний круг в десяток километров. А пешеходы вынуждены переходить оживленную трассу, что зачастую приводит к траги ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2011

Прокуратура Аксайского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе Российской Федерации в территориальном отделе управления Росреестра по Ростовской области.

В ходе проверки установлено, что начальником управления Росреестра по Ростовской области на должность главного специалиста – эксперта Аксайского отдела управления Росреестра по Ростовской области принята сотрудница, не имеющая высшего профессионального образования.

Как показала проверка, предоставленный ею еще в 2007 г. диплом ГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» по специальности государственное и муниципальное управление является подложным и указанным ВУЗом не выдавался.

В связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ в отношении сотрудницы Аксайского отдела управления Росреестра по Ростовской области не ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1392 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011

В Ростовской области завершились финальные соревнования пятой летней Спартакиады учащихся России. Донской регион в период с мая по август 2011 года принимал турниры по 15 видам спорта. Один них - гольф - вид спорта, который впервые включен в программу Спартакиады. В течение восьми дней в станице Старочеркасской состязались юные гольфисты со всей страны.

Лидерами в финале пятой летней Спартакиады учащихся России по гольфу стали москвичи. Однако стоит отметить выступления и двух представителей Ростовской области - неплохие результаты показали Никита Беседин и спортсменка из Аксая Дарья Ежкова. Всего в турнире принимали участие 30 юношей и девушек в возрасте 14-16 лет из Татарстана, Москвы, Ростовской, Ленинградской и Самарской областей, а также из Приморского и Красноярского краев.


Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2011


Стало известно об освобождении из СИЗО жителя Аксая Ростовской области Алексей Серенко, обвиняемого в громком убийстве. По версии следственного комитета России (СКР), его жертвами стали командир отделения нижегородского СОБРа Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей. Прокуратура не признала улики, собранные по делу, отказавшись утвердить обвинительное заключение. Теперь дело об убийстве спецназовца расследуют заново, и далеко не факт, что отсидевший в тюрьме почти два года Алексей Серенко останется по нему обвиняемым.

Обвиняемый свое уже отсидел

Житель Аксая Алексей Серенко был освобожден из СИ ... Читать дальше »
Просмотров: 2515 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2011

8 августа в 10.23 на 1077 км автодороги М-4 «Дон» в Аксайском районе  перевернулся бензовоз, водитель погиб, - сообщает пресс-служба областного ДПЧС.

"Направлявшийся в сторону Ростова, бензовоз Volvo, принадлежащий Новошахтинскому нефтепререрабатывающему заводу, столкнулся по касательной с КАМазом и опрокинулся в кювет. В результате водитель погиб на месте".


Просмотров: 1206 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2011

Пострадавшая, 16-летняя жительница Аксая, гостила у своей бабушки в Батайске. Вечером вместе с компанией она отправилась гулять на железную дорогу. Девушка залезла на зерновоз, чтобы  покататься на вагоне. Когда товарный поезд зашел на территорию станции, ее ударило током. В результате пострадавшая получила 75% ожогов тела. Сейчас девочка находится в реанимации в ЦГБ города. Медики оценивают ее состояние как очень тяжелое.

- Совершенно обоснованно железную дорогу называют зоной повышенной опасности. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом, - говорит начальник штаба ... Читать дальше »

Просмотров: 1291 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2011

4 августа 2011 г. вечером в районе поселка Камышевахи потерялась маленькая собачка, рядом есть база "Каньон"-это Аксайский район при въезде в Ростов-на-Дону со стороны Москвы. Порода йоркширкский терьер,девочка, 3 года, окрас рыже-черный.Кличка Тэки. огромная просьба, за вознаграждение, нашедшим или видевшим в этом районе подобную собачку сообщить по телефонам: 8-918-933-18-18 Максим, 8-985-768-37-90 Ольга.
Просмотров: 1195 | Добавил: vetal86 | Дата: 05.08.2011

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Новочеркасска. Они обвинялись в совершении разбоя и убийства (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что совершеннолетний Р. и являющийся на тот момент несовершеннолетним Д. 10 декабря 2008 г., находясь в г. Новочеркасске остановили водителя такси на автомобиле ВАЗ-21101 и попросили довезти их в х. Малый Мишкин Аксайского района. При этом, в соответствии с ранее разработанным планом разбойного нападения, Д. сел на переднее пассажирское сиденье автомашины, а Р., вооруженный ножом – сел на заднее.

После остановки автомашины Р., схватил водителя за голову и нанес удар ножом в шею. Однако потерпевший схватил руками нож и перелез на заднее сиденье, но Д. стал удерживать его, нанося ему удары кулаками по телу.

В результате Р. нанес потерпевшему около двадцати ножевых ранений от которых ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2011

В Ростовской области сотрудники Аксайского взвода ДПС проводят очередную акцию "Пешеход". Сегодня они дежурили напротив известного торгового центра. Водителей, которые не останавливаются на зебре, штрафуют. Пешеходам помогают переходить дорогу.

В 2011 году инспекторы проводят уже восьмую акцию "Пешеход". По словам и.о. командира Аксайского взвода Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО Романа Курилова, результат есть. С начала года заметно уменьшилось количество аварий с участием пешеходов. По статистике на Аксайском участке их произошло 15, в прошлом году — 24.

http://www.yugregion.ru/society/news/45307.html


Просмотров: 1238 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2011

К полугоду лишения свободы приговорен бывший следователь следственного отдела при ОВД по Аксайскому району Владимир Петросян, сообщила пресс-служба СК РФ по РО.

Судом установлено, что, расследуя уголовное дело по факту хищения продуктов из гипермаркета, Петросян вызвал свидетеля и создал у него ложное представление о том, что он будет привлечен к уголовной ответственности как соучастник кражи. За непривлечение к уголовной ответственности следователь требовал со свидетеля 20 тыс. рублей. При передаче денег он был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Ростовской области.
Источник: http://www.krestianin.ru/news/25583.php#
Просмотров: 1230 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2011

Сегодня в Аксайском районе Ростовской области на трассе М-4 «Дон» задержаны 2 мужчин, похитившие сумку из джипа жительницы Санкт-Петербурга. Об этом агентству сообщил и.о. командира Аксайского взвода Донского ДПС ГИБДД №1 Роман Курилов.

По его словам, о похищении женской сумки с деньгами и документами из автомобиля Range Rover сотрудникам батальона сообщил проезжавший мимо очевидец.

« 34-летняя женщина, ехавшая с 6-летним ребенком из Санкт-Петербурга отдыхать на юг, остановилась на трассе. В это время подъехала «девятка», из которой выскочил мужчина и, похитив из джипа женскую сумку, скрылся на автомобиле ВАЗ-2109»,- сообщил Роман Курилов.

Вскоре сотрудники донского полка остановили машину, в которой находились 3 подозреваемых. Однако, при задержании, один из борсеточников сбежал. Личности остальных задержанных устанавливаются. Сумку вернули владелице. Дело для дальнейшего разбирательства передано в отдел МВД по Аксайскому району.


... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2011

С 1 по 5 августа налогоплательщики - физические лица, проживающие в Аксайском районе, смогут получить консультации специалистов налоговой инспекции по вопросам исчисления имущественных налогов (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц), узнать о задолженности,  сверить данные об имуществе, находящемся в собственности, с информацией, содержащейся в базах данных налоговых органов, на территории своего сельского поселения.

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №19 по Ростовской области посетят следующие населенные пункты:

Ленинское сельское поселение
 
Истоминское сельское поселение
 
Ольгинское сельское поселение
 
Верхнеподпольненское сельское поселение
 
Рассветовское сельское поселение
 
Щепкинское сельское поселение
 
Старочеркасское сельское поселение
 
Мишкинское сельское поселение
 
Большелогское сельское поселение
 
Г ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2011


В ДТП в Ростовской области погибли трое: пострадал ребенок

В Ростовской области произошло крупное ДТП, в результате которого погибли три человека, еще двое госпитализированы. Среди пострадавших есть ребенок.

Как сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС, авария случилась накануне в 23:15 в Аксайском районе на федеральной трассе М-4 «Дон». 

52-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21099», двигаясь в сторону Москвы, в районе поселка Ковалевка, решил повернуть налево и не пропустил едущий в попутном направлении джип.

- «Субару» врезался в левый бок «Жигулей», - сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2011

Величайший нападающий мирового футбола 45-летний болгарин Христо Стоичков был удостоен ряженой церемонии "посвящения в казаки". Действительно, этот человек легенда, за годы карьеры игрока побеждал в чемпионатах Болгарии и Испании, выигрывал Кубок европейских чемпионов, Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА. В 1994 году он получил "Золотой мяч".

Но у многих жителей района, чьи предки были казаками, данный обряд кроме отвращения ничего не вызывает. Футболистов, певцов, шоу-менов - всех "посвящают в казаки". Ведь чтобы быть казаком, нужно всю жизнь жить по-казачьи в защите России и русского народа, а не выжрать с шашки водяры и орануть "любо".

Непонятно, кому в голову приходит без разбора любого гостя нашей земли проводить обряд посвящения в "казаки". Большинство из них не знают историю казачества, обычаев и культуры. Данными действиями современное казачество показывает жителям нашего края, что оно не реальная организация, которая  хоть что-то делает для области ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2011

В Ростовской области произошел пожар в общежитии. Возгорание случилось в ночь на пятницу, 29 июля, в городе Аксае.  Как передает РИА Новости, там горело общежитие ПТУ № 57, в результате один человек погиб.

Сообщение о пожаре на четвертом этаже пятиэтажного здания общежития поступило около 3.00 мск, сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по области. По предварительным данным, в доме проживают преподаватели училища. Возгоранию присвоили третий - высший - уровень сложности.

Из горящего здания было эвакуировано около 200 жильцов. Потушить пожар удалось примерно через час.

- На месте пожара был обнаружен труп женщины 1972 года рождения, которая, по предварительным данным, вела асоциальный образ жизни, - сообщил представитель областного управления МЧС.

В тушении огня принимали участие 38 человек и 10 единиц техники.

http://rostov-times.ru/stories/856


Просмотров: 1215 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2011

Накануне было вынесено судебное решение по делу о задержании фанатов «Спартака» в августе 2010 года перед гостевым матчем 19-го тура премьер-лиги против «Терека» (0:2) за кражу продуктов.

Стефанчук, Битков, Ляпин и Нарушевич получили условные сроки заключения – от полутора до двух лет лишения свободы. Трое первых, проведших под стражей почти год, были освобождены прямо в зале суда, сообщает «Советский спорт».

Напомним, что 11 месяцев назад на хуторе Ленин Аксайского района Ростовской области по пути на матч в Грозный был остановлен автобус с болельщиками «Спартака». Как оказалось, фанаты похитили из магазина продукты, что отмечено в решении суда, на общую сумму 7100 рублей.

Просмотров: 1078 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2011

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика