Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.219.63.90
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » 2011 » Август » 12 » Подозреваемый в убийстве семьи Чудаковых аксайчанин пожаловался на давление
12:02
Подозреваемый в убийстве семьи Чудаковых аксайчанин пожаловался на давление
Подозреваемый в убийстве в Ростовской области семьи начальника отряда милиции спецназа Дмитрия Чудакова заявляет об оказываемом на него давлении. Следственный комитет РФ опровергает заявления.

Как сообщал «Кавказский узел», начальник отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей, 7 и 11 лет, были убиты на трассе в 15 км от Ростова 8 июля 2009 года. По подозрению в совершении преступления в сентябре 2009 года задержан ранее не судимый житель Ростовской области Алексей Серенко, 1982 года рождения.

В июле прокуратура Ростовской области направила уголовное дело на доследование. Причиной возврата дела стало большое количество нарушений при проведении следствия и экспертизы оружия.

6 августа Алексея Серенко выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Заявление о том, что на него оказывается давление, Серенко сделал в 11 августа в ходе пресс-конференции.

"Им нужно все "повесить", чем-то я им подошел, и они все на меня скинули. Сейчас я боюсь выйти на улицу, потому что ожидать можно все что угодно. Я боюсь провокаций и уверен, что они будут", цитирует "Интерфакс-Юг" А. Серенко.

Также, по словам подозреваемого, на протяжении двух лет в заключении в отношении него устраивали провокации, ежедневно угрожали и уговаривали взять вину на себя.

Представитель следствия отвергает обвинения в давлении на подозреваемого.

"В ходе расследования уголовного дела он (Серенко) и его адвокаты неоднократно обжаловали действия следствия, однако излагаемые в жалобах факты о якобы оказываемом давлении на подследственного не подтверждались ни в ходе процессуальных проверок, ни в судебных заседаниях, где рассматривались указанные жалобы. В ходе предварительного следствия все требования УПК РФ следователями Следственного комитета неукоснительно соблюдались", - цитирует  представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина РИА "Новости".

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/190689/

Просмотров: 1435 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика