Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.191.13.255
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2011 » Август » 11 » В Аксайском районе нарушен регламент применения пестицидов
17:30
В Аксайском районе нарушен регламент применения пестицидов
В Аксайском  районе Ростовской области инспекторами отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами УФС Россельхознадзора по РО проведены плановые проверки индивидуальных предпринимателей.

При проверке индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Путылина Г.К.  сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в хозяйстве отсутствует специальный журнал учета применения пестицидов. Необходимо отметить, что согласно действующему законодательству безопасность применения пестицидов и агрохимикатов обеспечивается соблюдением установленных регламентов, исключающих их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду. Все работы по применению пестицидов и агрохимикатов регистрируются в данном журнале за подписью руководителя работ. Эти записи являются основанием при проверке качества работ, анализе динамики остаточных количеств пестицидов в продукции и объектах окружающей среды, а также при заполнении документа о качестве продукции при её отгрузке на реализацию.

По результатам проверки госинспекторами УФС Россельхознадзора по РО составлен протокол об административном правонарушении, предприниматель оштрафован.
Источник: http://soyanews.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=52144
Просмотров: 1222 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика