Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.230.82
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2011 » Август » 11
В Аксайском  районе Ростовской области инспекторами отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами УФС Россельхознадзора по РО проведены плановые проверки индивидуальных предпринимателей.

При проверке индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Путылина Г.К.  сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в хозяйстве отсутствует специальный журнал учета применения пестицидов. Необходимо отметить, что согласно действующему законодательству безопасность применения пестицидов и агрохимикатов обеспечивается соблюдением установленных регламентов, исключающих их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду. Все работы по применению пестицидов и агрохимикатов регистрируются в данном журнале за подписью руководителя работ. Эти записи являются основанием при проверке качества работ, анализе динамики остаточных количеств пестицидов в продукции и объектах окружающей среды, а также при ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2011

Губернатор Ростовской области Василий Голубев для стабилизации цен на донском рынке продовольствия предложил сократить путь продуктов с поля на прилавки.

Как сообщили в аппарате губернатора, чтобы сопоставить стоимость картофеля и других овощей на разных этапах, глава региона посетил сельхозпредприятие в Аксайском районе и несколько популярных торговых точек.

На полях рентабельного и многопрофильного предприятия "Аксайская Нива" глава региона ознакомился с ходом уборки бахчевых культур, картофеля и лука. Отпускная цена на картофель здесь составляет 7 рублей. На сельхозярмарке в поселке стоимость килограмма картошки достигает уже 10 рублей.

Жители поселка пожаловались губернатору на отсутствие левого поворота к поселку с федеральной трассы.

"Чтобы подъехать, например, к рынку, нужно сделать лишний круг в десяток километров. А пешеходы вынуждены переходить оживленную трассу, что зачастую приводит к траги ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2011

Яндекс.Метрика