Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.14.15.94
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2011 » Август » 11 » Губернатор предложил сократить путь продуктов с поля на прилавки в Аксайском районе
12:57
Губернатор предложил сократить путь продуктов с поля на прилавки в Аксайском районе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев для стабилизации цен на донском рынке продовольствия предложил сократить путь продуктов с поля на прилавки.

Как сообщили в аппарате губернатора, чтобы сопоставить стоимость картофеля и других овощей на разных этапах, глава региона посетил сельхозпредприятие в Аксайском районе и несколько популярных торговых точек.

На полях рентабельного и многопрофильного предприятия "Аксайская Нива" глава региона ознакомился с ходом уборки бахчевых культур, картофеля и лука. Отпускная цена на картофель здесь составляет 7 рублей. На сельхозярмарке в поселке стоимость килограмма картошки достигает уже 10 рублей.

Жители поселка пожаловались губернатору на отсутствие левого поворота к поселку с федеральной трассы.

"Чтобы подъехать, например, к рынку, нужно сделать лишний круг в десяток километров. А пешеходы вынуждены переходить оживленную трассу, что зачастую приводит к трагическим последствиям", – сообщили жители. Губернатор пообещал внимательно разобраться с этим вопросом.

Также В. Голубев посетил один из крупнейших ростовских рынков. Здесь цена на картофель составляет уже 17 рублей. Еще выше она в расположенном по соседству супермаркете – 17 рублей 90 копеек.

"Мы должны навести порядок, чтобы люди получили возможность купить продукты по цене производителя или с минимальной наценкой. Но делать это нужно не прямым регулированием, диктатом, а созданием необходимых условий", – резюмировал губернатор.

По словам В. Голубева, в ближайшее время будет создана структура, позволяющая помочь производителю донести товар до покупателя.

"Это может быть возрождение кооперации – той, которая оказывала достаточно серьезную поддержку товаропроизводителям. Возможно создание иной структуры, которая могла бы закупать продукцию по выгодным для товаропроизводителя ценам и реализовывать ее. Мы ищем сейчас пути движения в сторону покупателя, в сторону наших жителей", – отметил он.

Источник: http://www.yuga.ru/news/236161/

Просмотров: 1027 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика