Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 19.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.85.255.74
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей
Министерство транспорта Ростовской области определилось с проектом подъездной дороги к Южному хабу (Аксайский район). План прохождения дороги к аэропорту утвердили сегодня во время совещания под руководством заместителя губернатора – министра транспорта Ростовской области Дживана Вартаняна.

Как сообщили в пресс-службе областного минтранса, проектированием подъезда занимается ОАО «Гипродорнии». Проектные работы оценены в сумму 41 млн рублей. Представители «Гипродорнии» представили шесть возможных вариантов дороги, которая должна соединить северный обход Ростова-на-Дону и аэровокзал «Южный». Чиновники признали оптимальным вариант дороги, которая пройдет по территорям Аксайского и Радионово-Несветайского, в обход поселков Октябрьский, Красный и хуторов Камышеваха и Каменный Брод.

На заключение Госэкспертизы окончательный проект направят в марте следующего года. Протяженность четырехполосной дороги составит 14,5 километра. Завершить ее строительство планируют в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 1413 | Добавил: Skiff | Дата: 08.08.2013

Фото УГИБДД по Ростовской области
В среду, 7 августа, в Аксайском районе около 23:30, на 1077 километре + 900 метров трассы М4 «Дон» произошло ДТП, в котором погиб 58-летний житель района Владимир Баснаев.

По предварительной версии ГИБДД по Ростовской области, 26-летний водитель Hyundai Accent (с государственными номерами 68-го региона) Виталий Синдяков ехал по трассе. В этот момент Владимир Баснаевов решил перебежать дорогу в неустановленном месте.

В результате Виталий Синдяков допустил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений Владимир Баснаев скончался на месте происшествия. Причины произошедшего выясняются.

Двумя часами ранее при столкновении легкового автомобиля «ВАЗ-2109» с внедорожником Kia Sportage погиб 54-летний водитель «девятки». Трагедия произош ... Читать дальше »
Просмотров: 1327 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2013

Сегодня в Аксае 157 полицейских проверили местный рынок, в результате которого задержали 36 человек и изъяли из незаконного оборота 811 литров алкоголя.

«В ходе рейда проверено 367 человек, из них 36 доставлено в отдел МВД России по Аксайскому району, дактилоскопированно 17, досмотрено 112 автотранспортных средств. Задержаны три преступника, находящиеся в розыске, а также установлено местонахождение одного без вести пропавшего. Раскрыто одно преступление статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств». По линии ГИБДД составлено 12 административных протоколов, изъято из незаконного оборота 811 литров алкогольной продукции на общую сумму более 73 тысяч рублей», – озвучили итоги рейда в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Также полицейские задержали шесть иностранных граждан, которые находились в стране незаконно. В их отношении собраны и направлены в Федеральный суд по Аксайскому району ад ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: Skiff | Дата: 08.08.2013


МЕТРО Кэш энд Керри, международный лидер рынка мелкооптовой торговли, совместно с логистическим партнером STS Logistics открывает южную логистическую платформу в г. Аксай Ростовской области, которая будет осуществлять поставки свежих фруктов и овощей в торговые центры МЕТРО Кэш энд Керри, расположенные на юге России. В церемонии открытия приняли участие руководство МЕТРО Кэш энд Керри, Министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко и другие представители Правительства Ростовской области и Аксайского района, а также представители логистического партнера STS Logistics, поставщики и клиенты МЕТРО Кэш энд Керри.

«Открытие южной логистической ... Читать дальше »
Просмотров: 1529 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детском садом, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, заведующая детским садом, расположенного в Аксайском районе Ростовской области, используя свое должностное положение, в период с апреля по декабрь 2012 года перечисляла должностные оклады из бюджетных средств на зарплатные счета и банковские карты фактически не выполняющих трудовую деятельность лиц (двух дочерей и знакомой). Начисляемые денежные средства заведующая присваивала себе, путем их обналичивания с находящихся в ее распоряжении, заранее приготовленных, зарплатных банковских карт. За указанный период ею присвоено бюджетных средств на общую сумму более 67 тысяч рублей. 

С целью зачисления дополнительного ... Читать дальше »
Просмотров: 1471 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2013

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал два дня срока, чтобы разработать действенные дополнительные меры для проверки всех рынков области на наличие мигрантов, незаконно пребывающих на территории России.

— Вы видите, что происходит сегодня в Москве на рынках с точки зрения исполнения или неисполнения миграционного законодательства. Поэтому я прошу соответствующих руководителей представить мне предложения по принятию дополнительных мер, разумеется эффективных, по организации проверок наших рынков — территорий сосредоточения мигрантов, — заявил на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области Голубев.

По его словам, во время масштабных рейдов необходимо выявить мигрантов, незаконно находящихся в Ростовской области, и принять меры по выдворению их из страны. Первые проверки могут начаться в ближайшие дни. Инспекторы миграционных служб начнут рейды с самых крупных ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2013

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» создала в Ростовской области новую логистическую платформу, которая будет принимать овощи и фрукты от донских производителей и поставлять их в свои торговые центры на юге России.

Торжественная церемония открытия логистического центра состоится 7 августа, в ней примут участие министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко, руководители «МЕТРО Кэш энд Керри», а также представители логистического партнера «МЕТРО Кэш энд Керри» – компании «STS logistics» и другие партнеры и клиенты компании.

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» давно сотрудничает с донскими производителями, на прилавках ее торговых центров представлен широко ассортимент местных  колбасных изделий  - 72%, доля хлебобулочных изделий, производимых в регионе, занимает меньше половины,  и 17% - это продукты глубокой заморозки.

По словам министра,  новый торгово-логистический комплек ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2013

Прокуратура Аксайского района провела проверку в МДОУ детский сад №28 «Рябинушка» на предмет исполнения трудового законодательства и обнаружила, что заведующая перечисляла на банковские карты заработную плату трем лицам, фактически не работающим в данном учреждении.

«Мертвыми душами» оказались две дочери заведующей и ее подруга. Последняя вообще не знала о своем якобы трудоустройстве. Всего злоумышленница выплатила более 67 тысяч рублей, а с целью зачисления дополнительного стажа своим дочерям делала перечисления в Пенсионный фонд РФ, а также в фонд социального страхования.

В настоящее время по данному факту следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), расследование которого прокурор района взял на контроль.

Источник 161.ru
Просмотров: 1417 | Добавил: Skiff | Дата: 06.08.2013

Еще год понадобится дорожным рабочим, чтобы завершить реконструкцию Аксайского моста через Дон, который находится на трассе М-4.

В 2013-м, согласно плану, завершат демонтаж нынешних и сооружение новых опор. Также рабочие продолжат сбор пролетного строения. Они укрепят неустойчивый правый берег. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

К ноябрю 2014-го года рабочие планируют мост построить. «Монтаж пролетного строения с обустройством проезжей части моста и пролетов» будет выполнен в соответствии с графиком.

После завершения работ Аксайский мост будет соответствовать I категории, количество полос движения на нем увеличится с двух до трех, ширина каждой составит 3,75 метра. В федеральном бюджете на реконструкцию этого объекта предусмотрено 2,7 млрд рублей.

Сейчас реконструкция моста собирает ежедневные пробки, и это существенно мешает проезду как жителей Аксайского район ... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2013

Аксайский районный суд рассмотрит дело о нарушении правил охраны труда, которое привело к гибели двоих рабочих. Напомним, трагедия произошла днем 5 декабря. При демонтаже тротуарных блоков мостового перехода через реку Дон в районе ресторана «Океан» (Аксайский мост) обрушилась часть строения. 

Двое рабочих – электоргазосварщик и монтажник стальных и железобетонных конструкций – упали на железнодорожное полотно. Монтажник 1962 года рождения погиб на месте, на следующий день в больнице умер 42-летний электросварщик. Проверка показала, что на предприятии не соблюдались требования к охране труда, что повлекло возбуждение уголовного дела в отношении работников «Мостоотряда-10».

«Проверкой установлено, что обвиняемые не обеспечили применение рабочими средств индивидуальной защиты (страховочных канатов); допустили к работе лиц, не обладающих до ... Читать дальше »
Просмотров: 1336 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2013

Volkswagen_Aksay.jpg
25 июля состоялась официальная церемония открытия дилерского центра Volkswagen в Аксае Ростовской области. В мероприятии принял участие Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России. Во время своего выступления г-н Страшил отметил: «Открытие каждого нового дилерского центра Volkswagen в России делает марку ещё на один шаг ближе к своим клиентам. У всех поклонников Volkswagen в Ростове-на-Дону и Аксае теперь появилась возможность не только выбирать автомобиль в комфортных условиях, но и пользоваться услугами высокотехнологичного сервисного центра».

Общая площадь автоцентра Volkswagen «Гедон-Аксай» составляет 3546,5 кв.м., сообщается в пресс-релизе. На территории дилерского центра расположена зона клиентского обслуживания, включающая бизнес-зону с Wi-Fi и детский уголок. В шоу- ... Читать дальше »
Просмотров: 1345 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2013

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Аксайского района Ростовской области провела проверку в Донском отдельном батальоне дорожно-постовой службы и выявила двух полицейских, получивших за несуществующие болезни полмиллиона рублей.

"В ходе проверки установлено, что двое полицейских в прошлом году подделали выписки из историй болезней, выписали поддельные больничные листы и получили за лжеболезни денежное довольствие в полмиллиона рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в областной прокуратуре.

В настоящее время Аксайским следственным отделом СКР по Ростовской области возбуждено уголовные дела в отношении лжебольных правоохранителей по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
interfax-russia.ru
Просмотров: 1166 | Добавил: smotruzawsemi | Дата: 02.08.2013

Подозреваемая пыталась незаконно присвоить себе право на землю путем подделывания документов: ею был изготовлен протокол общего собрания участников общей долевой собственности земельного массива. Махинация была совершена для снять земель массива КСП им. Ленина с государственного кадастрового учета.

«После чего, обратилась в отдел по Аксайскому району филиала ФГБУ „ФКП Росреестра" по Ростовской области в целях снятия их с кадастрового учета. В результате преступных действий злоумышленницы права собственности на данные земельные участки были зарегистрированы за иными лицами», — комментируют в прокуратуре.
Против жительницы Аксйского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования), расследование которого прокуратура района взяла на контроль. Кроме того, прокуратура района проводит проверку законности действий работнико ... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2013


Не отнимай у себя «ЗАВТРА». Под таким девизом 26 июля 2013 года прошла акция в центральной районной межпоселенческой библиотеке имени М.Шолохова города Аксая с осужденными без изоляции от общества состоящими на учете филиала по Аксайскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области. Данное мероприятие организовано в рамках реализации районной программы "От трагедии к надежде!" в учреждениях культуры Аксайского района и направлено на профилактику правонарушений среди подучетных филиала. «Жизнь» или «наркотики»? В этом противостоянии должна победить жизнь! В борьбе против наркотиков, среди всех возможных средств, наиболее действенно личное общение с теми, кого еще можно остановить, кто еще не хочет «отнять у себя завтра». Перед началом акции пришедшие граждане смогли посетить выставку «Скажи здоровью ДА!». А началась встреча с рассказа Ивана Вакул ... Читать дальше »
Просмотров: 1819 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2013

Ростовскую студентку, жительницу Аксая, приговорили обязательным работам. 19-летнюю Алейханым Микаилову осудили за оправдание в социальных сетях экстремистских и террористических действий.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных ведомств установили, что 19-летняя жительница Аксая в 2010 году создала в одной из социальных сетей две веб-страницы: личную, под своим именем, и страницу открытой группы, доступные неограниченному числу пользователей. 

На этих страницах она размещала материалы, которые, согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования, являлись оправдывающими террористическую деятельность», – рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти или вражды». Алейханым Микаилова вину признала и раскаялась в содеянном, отметили в донском УФСБ. В ре ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2013

Во вторник, 30 июля, в Аксайском районе Ростовской области на первом километре автодороги Ростов-Ставрополь, по неустановленной пока причине, 45-летний мужчина не справился со своим скутером. На скорости он вылетел на обочину, где врезался общественный туалет.
- В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте происшествия, - сообщает УГИБДД РО. -  ... Читать дальше »
Просмотров: 1071 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2013

Найдена Собака! Порода: русский спаниель, окрас: черно-белый, возраст: предположительно 2 года. т.59354
Просмотров: 1025 | Дата: 31.07.2013

Вчера ростовчане, получающие информацию о жизни города из Интернета, узнали о строительстве новой трассы до Левобережной рекреационной зоны от магистрали «М-4». При этом, где именно будет пролегать эта трасса, будет ли из-за нее построена новая развязка, из пресс-релиза, опубликованного министерством транспорта, не понятно.

Известно только, что стоимость проектных работ составит 6,5 млн рублей. А завершат проектирование в апреле 2014 года. Еще в министерстве транспорта добавили, что работы по строительству автомобильной дороги планируется закончить в 2015 году.

Документ об аукционе, в котором фигурирует эта самая трасса, не очень помогает ответить на вопрос о месте строительства трассы. Так как проекта еще нет, картинки плана дороги также отсутствуют. Единственно, в документе указаны начало и конец трассы. Новая дорога будет идти от транспортной развязки на 1062 км трассы «Дон», а конец ее будет находиться на 4,8 км подъезда от маг ... Читать дальше »
Просмотров: 1251 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2013


Каждый из нас  однажды терял ценную вещь - ключи от дома, машины, документы, телефон, флешку или что то другое. Часто люди находят и теряют домашних любимцев.И, конечно же, каждый из нас находил чью-то потерянную вещь. Что делать в этом случае? Искать пропажу? Искать владельца, чтобы вернуть и  получить вознаграждение? Самостоятельно это сделать почти невозможно. Тратить деньги на такие объявления в средствах массовой информации обычно  дорого, некогда или просто неохота. Теперь аксайчане в такой ситуации могут сразу обратиться в БЮРО НАХОДОК! 

Бюро́ нахо́док - организация , занимающаяся каталогизацией, хранением и возвратом утерянных вещей.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1467 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2013

28 июля сотрудники ростовской полиции нашли на территории посёлка Янтарный Аксайский район Ростовской области пропавших 15 июля 13-летних жительниц Архангельска. О пропажи девочек мать одной из них заявила в полицию спустя 5 дней с момента исчезновения.

Как пояснили сами подростки, причиной их уходи из дома послужили семейные конфликты. Добраться до Ростовской области беглянкам помог привез 27-летний ранее судимый друг одной из девочек. Подросток дружила с «помощником» более 2-х лет, как-то мужчина заступился за девочку, когда ту обижали сверстники.

Из Архангельска в Ростов-на-Дону молодые люди добирались автостопом, полицейским их удалось обнаружить во временном убежище в поселке Янтарном на территории лагеря «Водопадный», спустя13 дней после исчезновения. Беглянки утверждают, что к ним не применялось никакого насилия. Они снимали комнату на троих в частном доме, а их друг работал грузчиком в этом лагере.

Просмотров: 1016 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2013

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 227 228 »
Яндекс.Метрика