Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.119.253.93
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » Архив новостей

Глава Аксайского района Виталий Борзенко встретился с делегацией Сенегала, которую возглавлял посол республики  в Российской Федерации Мамаду Салиу Диуф.
Встреча состоялась в малом зале Администрации Аксайского района. Виталий Борзенко рассказал об экономике и приоритетных отраслях развития муниципального образования, отметив готовность к диалогу и развитию партнерских отношений на взаимовыгодных условиях.

В свою очередь, посол Республики Сенегал в РФ Мамаду Салиу Диуф высоко оценил потенциал Аксайского района. Он подчеркнул, что у Сенегала уже есть опыт сотрудничества с донскими предпринимателями, и выразил надежду на появления партнеров среди предприятий муниципального образования. По мнению Мамаду Салиу Диуфа, республика, которую он представляет, может заинтересовать бизнесменов, осуществляющих деятельность в ... Читать дальше »
Просмотров: 1152 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2013


Сайт Аксай-город.ру открыл свою страничку на сайте Вконтакте. Ждём своих подписчиков по адресу vk.com/aksay.gorod. Получай новости каждый день! 
Просмотров: 1270 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2013


На церкви Петра и Павла в станице Старочеркасской появилась мемориальная доска с текстом "Здесь в церкви Петра и Павла в 1753 году был крещен Матвей Иванович Платов, атаман войска донского, герой Отечественной войны 1812 года, генерал от кавалерии".

- Мероприятие приурочено к с 260-летию со дня рождения прославленного героя Дона. С 13 лет он начал свою военную карьеру и почти 50 лет провел в боевых походах и войнах. Под его командованием донские казаки одержали славные победы над турками, татарами, французами, - рассказала сотрудник управления информационной политики областного правительства Ольга Дубровная.

Акцию, посвященную открытию мемориа ... Читать дальше »
Просмотров: 1269 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2013

Губернатор Василий Голубев и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта России Александр Нерадько, прибывший в Ростовскую область, обсудили в ходе рабочей встречи ход реализации проекта строительства аэропортового комплекса «Южный».

В частности, шла речь о генеральном плане хаба, а также о подготовке транспортной и инженерной инфраструктуры под новый аэропорт.

После встречи губернатор и глава Росавиации провели очередное заседание рабочей группы по координации и управлению разработки проекта строительства аэропортового комплекса «Южный».
Просмотров: 1228 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2013

В минувший понедельник в Аксае на железнодорожном переезде напротив улицы Набережная, 111 поезд насмерть сбил 26 летнего мужчину, сообщили Ньюс61.RU в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС по РО. Трагедия произошла на 1200 километре железной дороги «Александровка – Кизитеринка» в 22:45. Обстоятельства произошедшего уточняются. 

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1049 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2013

Во время ремонта "Дворца спорта" зимними дисциплинами можно заниматься в Аксае

В Ростове "Дворец спорта" готовят к закрытию на ремонт, но у любителей фигурного катания и хоккея будет возможность тренироваться на ледовой арене в Аксае. Местный каток готов принимать посетителей круглый год. С момента его открытия в ноябре сюда приезжают жители со всей Ростовской области. На льду проходят занятия для учащихся детской юношеской спортивной школы, хоккею и фигурному катанию обучаются почти 100 человек. Для аксайчан это единственное место, где можно заниматься зимними видами спорта.

"В наших планах - создание новых площадок и использование тех, которые уже созданы. Ледовая арена в Аксае очевидно пользуется спросом, сюда едут не только аксайчане, но и жители ближайших населенных пунктов", - отметил губернатор Василий Голубев, посетивший вчера э ... Читать дальше »
Просмотров: 1074 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2013

Памятник генералиссимусу Александру Суворову появится на территории 175–й бригады управления Южного военного округа в Аксае. Постамент решено установить в честь 70-летия основания суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.
- Памятник изготовлен в Кропоткине скульптором Анатолием Дементьевым из железобетона. Его вес две тонны: 1200 килограмм весит сам бюст полководца и 800 килограмм тумба, на которую он будет установлен, - рассказывает председатель совета региональной общественной организации «Суворовско-Нахимовский-Кадетский союз» Геннадий Титарчук. – Высота монумента 3,6 метров.
Просмотров: 1483 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2013

В Аксае задержан 17-летний ростовчанин на угнанном автомобиле. По данным УГИБДД по РО, «ВАЗ» был угнан в тот же день с территории обслуживания отдела полиции №1 в г. Ростове-на-Дону. Сотрудники ДПС при патрулировании Аксая заметили на улице Пороховая балка ехавший навстречу автомобиль «ВАЗ–21061» без государственных номерных знаков. Водитель, увидев экипаж ДПС, резко затормозил и начал разворачиваться, пытаясь уехать на второстепенную дорогу, чем и привлек внимание инспекторов.

Сотрудники ДПС через громкоговорящую установку потребовали от водителя остановиться, однако молодой человек проигнорировал законные требования сотрудников полиции и прибавил скорость.
Наряд ДПС организовал преследование «шестерки», автомобиль, двигаясь с большой скоростью выехал на трассу М-4 «Дон» и пытался скрыться в направлении Новочеркасска.

Сотрудники ГИБДД настигли и задержали автомобиль на 1054 километре. За рулем находился 17-летний ростовч ... Читать дальше »
Просмотров: 1287 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2013


В Аксайском районе открылась кондитерская фабрика «Мишкино», которая должна увеличить объём кондитерского производства в Ростовской области в полтора раза. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ежегодно фабрика будет выпускать 58 тысяч тонн халвы, козинак и шербета. Вместе с тем, в прошлом году в области около 200 кондитерских предприятий произвели немногим более 92 тысяч тонн сладостей.

Строительство было завершено менее чем за два года. В проект инвестировано более 2,4 миллиарда рублей. Из областного бюджета выделят 137 миллионов рублей на субсидирование процентной ставки по инвестиционному кредиту.

Уже сегодня на предприятии работает 300 человек, и почти столько же будут приняты на работу. Средняя заработная плата на фабрике - 27 тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 3010 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2013


10 августа 2013 года состоялись районные соревнования по видам спорта, посвященные Дню физкультурника.
В турнире по футболу, который проходил на новом стадионе п. Водопадном, Большелогского сельского поселения, приняли участие 8 команд Аксайского района, по итогам соревнования призовые места заняли следующие команды:

1 место – «Дорожник» (Истоминское сельское поселение);
2 место – «Колос» (Рассветовское сельское поселение);
3 место – «Островский» (Истоминское сельское поселение).
Команды-призёры были награждены кубками и грамотами от Администрации Аксайского района.
В турнире по волейболу, который проходил в Парке культуры и отдыха г. Аксая, приняли участие команды Аксайского района, по итогам соревнования призовые места заняли следующие команды:
1 место – «Аксай-1» (г ... Читать дальше »
Просмотров: 1277 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2013

В Аксайском районе (Ростовская область) завершили строительство двух надземных пешеходных переходов через трассу М4-Дон. Они расположены в поселке Рассвет и в районе поселка Красный Колос.  По данным администрации Аксайского района, там наблюдается очень большой автомобильный траффик, поэтому появление надземных переходов поможет предупредить угрозы несчастных случаев.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1126 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2013

Вечером во вторник  в Аксае, в районе ж/д вокзала на реке Дон спасены двое жителей Твери, которые переплывали реку и выбились из сил. Мужчины были взяты на борт спасательного катера и доставлены на берег. 

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1033 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2013

утерян паспорт. Фамилия владельца - Дронов. Нашедшего ждем за вознаграждением тел. 59354
Просмотров: 1020 | Дата: 13.08.2013


10 августа состоялось открытие нового футбольного стадиона в поселке Водопадном Большелогского сельского поселения, которое совпало с проведением Дня физкультурника.

Право перерезать символическую ленту было доверено Главе Аксайского района Виталию Борзенко, депутату Законодательного собрания Ростовской области Владимиру Рожкову, генеральному директору спортивного клуба «Максима-Аксай» Леониду Никонову и воспитаннику спортивной школы-интерната.

Глава Аксайского района поздравил всех присутствующих с появлением на карте муниципального образования еще одного спортивного объекта, особенно подчеркнув заслугу главного инвестора – Леонида Никонова.   Виталий Борзенко отметил его вклад в развитие спорта и наградил нагрудным знаком «За заслуги перед Аксайским районом».
После официальной церемонии ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2013

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «У светофора каникул нет»
Целью мероприятия стало повышение уровня культуры поведения родителей и детей на дорогах, снижение аварийности на транспорте с участием несовершеннолетних, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Главного управления МВД России по Ростовской области в детском саду № 3 «Солнышко» города Аксая провели акцию «У светофора каникул нет».

Инспекторы ДПС в игровой форме изучили с детьми правила безопасного поведения на дороге, просмотрели мультфильм «Зебренок» по соблюдению правил дорожного движения. Во дворе детского сада, на асфальте, разделившись на две команды ребята мелками нарисовали пешеходные переходы и светофоры. Работы детей были настолько интересными, что жюри, ... Читать дальше »
Просмотров: 1318 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2013

Министерство транспорта Ростовской области определилось с проектом подъездной дороги к Южному хабу (Аксайский район). План прохождения дороги к аэропорту утвердили сегодня во время совещания под руководством заместителя губернатора – министра транспорта Ростовской области Дживана Вартаняна.

Как сообщили в пресс-службе областного минтранса, проектированием подъезда занимается ОАО «Гипродорнии». Проектные работы оценены в сумму 41 млн рублей. Представители «Гипродорнии» представили шесть возможных вариантов дороги, которая должна соединить северный обход Ростова-на-Дону и аэровокзал «Южный». Чиновники признали оптимальным вариант дороги, которая пройдет по территорям Аксайского и Радионово-Несветайского, в обход поселков Октябрьский, Красный и хуторов Камышеваха и Каменный Брод.

На заключение Госэкспертизы окончательный проект направят в марте следующего года. Протяженность четырехполосной дороги составит 14,5 километра. Завершить ее строительство планируют в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 1419 | Добавил: Skiff | Дата: 08.08.2013

Фото УГИБДД по Ростовской области
В среду, 7 августа, в Аксайском районе около 23:30, на 1077 километре + 900 метров трассы М4 «Дон» произошло ДТП, в котором погиб 58-летний житель района Владимир Баснаев.

По предварительной версии ГИБДД по Ростовской области, 26-летний водитель Hyundai Accent (с государственными номерами 68-го региона) Виталий Синдяков ехал по трассе. В этот момент Владимир Баснаевов решил перебежать дорогу в неустановленном месте.

В результате Виталий Синдяков допустил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений Владимир Баснаев скончался на месте происшествия. Причины произошедшего выясняются.

Двумя часами ранее при столкновении легкового автомобиля «ВАЗ-2109» с внедорожником Kia Sportage погиб 54-летний водитель «девятки». Трагедия произош ... Читать дальше »
Просмотров: 1331 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2013

Сегодня в Аксае 157 полицейских проверили местный рынок, в результате которого задержали 36 человек и изъяли из незаконного оборота 811 литров алкоголя.

«В ходе рейда проверено 367 человек, из них 36 доставлено в отдел МВД России по Аксайскому району, дактилоскопированно 17, досмотрено 112 автотранспортных средств. Задержаны три преступника, находящиеся в розыске, а также установлено местонахождение одного без вести пропавшего. Раскрыто одно преступление статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств». По линии ГИБДД составлено 12 административных протоколов, изъято из незаконного оборота 811 литров алкогольной продукции на общую сумму более 73 тысяч рублей», – озвучили итоги рейда в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Также полицейские задержали шесть иностранных граждан, которые находились в стране незаконно. В их отношении собраны и направлены в Федеральный суд по Аксайскому району ад ... Читать дальше »
Просмотров: 1267 | Добавил: Skiff | Дата: 08.08.2013


МЕТРО Кэш энд Керри, международный лидер рынка мелкооптовой торговли, совместно с логистическим партнером STS Logistics открывает южную логистическую платформу в г. Аксай Ростовской области, которая будет осуществлять поставки свежих фруктов и овощей в торговые центры МЕТРО Кэш энд Керри, расположенные на юге России. В церемонии открытия приняли участие руководство МЕТРО Кэш энд Керри, Министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко и другие представители Правительства Ростовской области и Аксайского района, а также представители логистического партнера STS Logistics, поставщики и клиенты МЕТРО Кэш энд Керри.

«Открытие южной логистической ... Читать дальше »
Просмотров: 1540 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детском садом, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, заведующая детским садом, расположенного в Аксайском районе Ростовской области, используя свое должностное положение, в период с апреля по декабрь 2012 года перечисляла должностные оклады из бюджетных средств на зарплатные счета и банковские карты фактически не выполняющих трудовую деятельность лиц (двух дочерей и знакомой). Начисляемые денежные средства заведующая присваивала себе, путем их обналичивания с находящихся в ее распоряжении, заранее приготовленных, зарплатных банковских карт. За указанный период ею присвоено бюджетных средств на общую сумму более 67 тысяч рублей. 

С целью зачисления дополнительного ... Читать дальше »
Просмотров: 1475 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2013

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика