Форма входа

Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Команда из Аксайского района – в финале Чемпионата Ростовской области по футболу
09:26

19 октября ФК «Дон ТГМ», представляющий хутор Дорожный Истоминского сельского поселения провела первый матч финала чемпионата Ростовской области по футболу.

На стадионе в Александровке, ставшем для «Дон ТГМ» домашним, команда принимала футболистов из Зернограда. Поддержать аксайчан приехали Глава Аксайского района Виталий Борзенко, глава Аксайского городского поселения Алексей Головин и глава Истоминского сельского поселения Алексей Корниенко.

С первых же минут «хозяева» захватили инициативу и обрушили на ворота соперника шквал атак. Опасные моменты возникали у ворот зерноградцев один за одним, но мяч упорно не шел в ворота. То, что борьба будет упорной и бескомпромиссной стало ясно еще в самом начале матча. Уже на 15-й минуте составы команд перестали быть равными. За вторую желтую карточку с поля был удален футболист «Дон ТГМ». Но это не помешало аксайчанам по-прежнему идти вперед в надежде «размочить» счет. Обязывал к этому статус «хозяев», к тому же, необходима была победа перед ответной «выездной» игрой в Зернограде.

Однако,  после перерыва «гости» прибавили в активности, раз за разом реализовывая свое численное преимущество. В одном эпизоде хорошо сыграл защитник, подстраховавший вратаря и выбивший мяч из пустых ворот. Вскоре и у голкипера «Дон ТГМ» появился шанс продемонстрировать свое мастерство. Он ловко парировал дальний удар зерноградцев. И все равно, счет забитым голам открыли гости, воспользовавшись ошибкой судьи, который эпизодом ранее не заметил, как мяч ушел за боковую линию.

После этого «гости» отошли на свою половину поля, пытаясь удержать необходимый результат и не помышляя об атаках. «Дон ТГМ» же усилил натиск до такой степени, что было непонятно, какая из команд играет в меньшинстве. Старания футболистов вылились в пенальти, заработанный капитаном команды Сергеем Морозовым. С 11-й метровой отметки аксайчане были точны, а интрига – сохранена. Через несколько минут составы команд были уравнены. Поле покинул нападающий Зернограда, получивший вторую «желтую». Но, к сожалению, финальный свисток зафиксировал «боевую» ничью 1:1. Теперь судьба титула Чемпиона Ростовской области решится в ответной игре в Зернограде.
Источник: aksayland.ru

Просмотров: 1330 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0