Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 29.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.198.45.0
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

Вчера, 3 августа, донские полицейские задержали подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств, а также незаконном производстве фальсифицированной алкогольной продукции.

Когда стражи правопорядка выяснили, что в одном из частных домов Аксайского района неизвестный производит алкоголь и хранит наркотики, они направились к этому дому. Добровольно открывать дверь хозяин не пожелал. Полицейским пришлось прибегнуть к помощи сотрудников специального отдела быстрого реагирования. В итоге правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Аксайского района. В доме задержанного были обнаружены пятилитровые пластиковые бутылки, наполненные спиртом, общим объемом 2 тысячи литров. В подвале «производитель» хранил свой аппарат для производства спирта. Полицейские устанавливают каналы сбыта некачественного а ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2013


Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Варваренко, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, обвиняемый, совместно с Сергеем Глазковым (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском) решили похитить жителя г. Аксая. Они разработали план преступления и четко распределили в нем роли.

Выяснив, что «жертва» находится у общих знакомых прибыли по указанному адресу, зашли в квартиру, где Глазков, согласно ранее распределенны ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2013

В Аксае, в терапии, в тяжелом состоянии лежит Олейникова Анна, у нее есть 14 летняя дочь и больше никого! Нуждается в уходе, не встает. Просим всех кто знал ее маму – Сергееву Валентину Ивановну (ушла из жизни в 2012 году) и просто Аксайчан откликнутся и помочь! Информация по телефону: Наталья. 89085023748 
Сбор средств 89054297762 Алена.
Просмотров: 1042 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2013



2 сентября гимназия №3 города Аксая отметила двойной праздник. Торжественной линейке, посвященной Дню знаний предшествовало торжественное открытие учебного заведения после капитального ремонта.

Глава Аксайского района Виталий Борзенко в своей приветственной речи поблагодарил всех, кто бы причастен к ремонтным работам, пожелав успехов ученикам и учителям. Он подчеркнул, что это был огромный и кропотливый 11-месячный труд, итогом которого стал полностью обновленный облик здания и его помещений.

Напомним, всего из бюджетов трех уровней на ремонт гимназии № 3 было направлено свыше 63 миллионов рублей.
В этот же день торжественные линейки прошли во всех учебных заведе ... Читать дальше »
Просмотров: 1584 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2013

Для первокурсников из республик проведут экскурсии по городам Ростовской области

Для их знакомства с историей и культурой Дона уже запланированы поездки в Старочеркасск и Азов. О том, как сохранить здоровые межнациональные отношения, говорили на заседании консультативного совета при губернаторе. Свое мнение высказали лидеры более 50 диаспор, а также руководители вузов.

"К нам с большим желанием едет молодежь со всех республик: и с Северного Кавказа, и с других. Потому что они прекрасно осведомлены, что в Ростовской области проводится очень взвешенная, продуманная, целенаправленная национальная политика", - выступил первый проректор РГЭУ «РИНХ» Николай Кузнецов.

В Ростовской области проживают представители полутора сотен национальностей. Бытовые конфликты между молодыми выходцами из разных республик часто возводятся в ранг ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2013

Фото www.ur4.ru

На публичных слушаниях в РГУПСе ростовчанам показали, как будет выглядеть и где примерно пройдёт высокоскоростная магистраль «Центр-ЮГ», призванная соединить Москву и Адлер, с проездом через Ростов-на-Дону. Примерно, потому что пока разговор идёт об обосновании инвестиций в будущий проект, стоимостью почти в триллион рублей. На выступления и прения ушло почти два часа.

— Общая протяжённость магистрали «Центр-Юг» (Москва — Тула — Липецк — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Адлер) составит 1540 километров, из них 328 км пройдут по территории Ростовской области. Магистраль затронет 11 районов области. На пути следования, по предварительным данным, будут построены шесть станций, две из них вблизи Ростова, — рассказал собравшимся начальник техуправления ОАО «Скоростные магистрали» Геннадий ... Читать дальше »
Просмотров: 1321 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2013

image

Свыше 60 курсов предлагает девятиклассникам межшкольный учебный комбинат Аксайского района. Среди них: «Основы разработки Web-сайтов», «Основы бизнес-планирования», «Защита гражданских и трудовых прав», «Основы педагогики», «Основы журналистики», «Театральное искусство», «Основы делового общения» на английском и русском языках, «Экология и здоровье человека», «Гостиничный бизнес», «Парикмахерское искусство»…

Каждый курс длится 17 часов. За это время школьники успевают познакомиться со спецификой той или иной профессии, попробовать свои силы в ней. Каждый аксайский девятиклассник посещает в среднем по четыре выбранных им курса и еще один курс – обязательный, который так и называется: «Основы профессионального самоопределения».

– Ежегодно около 600 юношей и девушек посещают наши предпрофильные курсы, ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2013

 

10-летний ребенок пострадал вчера в станице Ольгинской Аксайского района. Его сбил 18-летний молодой человек, ехавший на мопеде. Проводится проверка. 
Просмотров: 1188 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2013

 

В 2013 году исполняется 70 лет многим событиям, связанным с переломным годом Великой Отечественной войной - 1943. Среди них 50 дней сражения на Курской дуге и окончательное освобождение от фашистских захватчиков всей Ростовской области.
     Этим двум датам была посвящена встреча ветеранов и молодежи «Священна память о войне…», которая прошла 27 августа 2013 года в читальном зале библиотеки им. М.А. Шолохова.
    В первой части мероприятия участники встречи вспомнили о событиях на Курской дуге, героях того нелегкого сражения, среди которых был и наш земляк, дважды Герой Советского Союза Н.Д. Гулаев, услышали о книгах писателей-фронтовиков, посвященных одному из самых масштабных сражений в истории.
     Вторая часть встречи была посвящена 70-летию оконч ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2013

Инвесторы назвали условия, при которых может затянуться строительство аэропорта «Южный»

Гендиректор ЗАО «Управляющая компания "Аэропорты регионов” (подконтрольно ГК «Ренова») на встрече с журналистами заявил, что спекуляции с землей в Грушевском сельском поселении могут затянуть процесс строительства аэропорта «Южный».

— Риски того, что процесс строительства затянется, есть. История связана с изъятием земель под аэропорт. Сейчас происходит куча спекуляций на тему: кто покупает, зачем покупает, по какой цене... С одной стороны, это проблема, и если идти по обычной схеме, то на эти «приключения» у нас есть год, но терять его не хочется, — отметил Евгений Чудновский.

Согласно законодательству, не имея официально оформленного участка, невозможно осуществить техприсоединение, в частно ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2013


22 августа, в минувший четверг, вся страна праздновала День Российского флага. Бело-сине-красные флаги поднимались от Камчатки до Калининграда, а ленточки с цветами российского триколора прикалывали к груди и взрослые, и дети. Наш Аксайский район тоже принял эстафету всеобщего торжества. Администрация района подарила горожанам и гостям города праздник «Есть символ у моей России».
Начался вечер с шествия «Живой флаг», во время которого нарядные девушки с гордостью пронесли большую растяжку флага от здания Администрации до сцены в городском парке культуры и отдыха. А в парке уже работала радиогазета «Символ Славы-русский флаг!». Из речи ведущих можно было почерпнуть много новой интересной информации из области истории создания российского флага.

Вот уже люди самых разных возрастов начинают подходить к сцене, интересуясь ... Читать дальше »
Просмотров: 1496 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2013


Анжеле Кнышовой из Аксая 21 год, и уже три года она борется с ужасными болями в левой ноге. У девушки - тяжелая болячка со сложным названием «артерио-венозная мальформация левой нижней конечности».
- Сначала я терпела: это можно было переносить, - рассказывает Анжела. - А потом, где-то уже в прошлом году, симптомы начали прогрессировать, боли стали очень сильными. Мы прошли несколько обследований. В Ростове и Москве врачи мне сказали, что можно только поддержать ногу в ее нынешнем состоянии. А израильские доктора (нам посоветовали к ним обратиться наши ростовские медики) говорят, что есть вероятность полного излечения. Ну а если не лечить, ничего не делать... тогда мне грозит потеря ноги. Или смерть.
Последние две фразы девушка произносит ровно таким же тоном, что и предыдущие. Для нее это уже что-то такое привычное, много-м ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2013

Под Ростовом на женщину-пешехода наехали дважды

В Аксайском районе на женщину- пешехода наехали два автомобиля, сообщили в региональной ГИБДД. Несчастный случай произошел на 1049 километре автодороги М-4 «Дон» в понедельник в 21:10. Так по данным полицейских, 37- летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Форд-Фокус» наехала на пешехода 1954 года рождения, по предварительным данным, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, затем на пешехода наехал двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Мерседес-Бенц». 
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия. 
Просмотров: 1218 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2013


В Аксайском районе Ростовской области задержали водителя автомобиля «Рено Логан». При проверке документов у сотрудников ГИБДД возникли подозрения на предмет их подлинности.

В итоге, как рассказали в УГИБДД по РО, экспертиза установила, что водительское удостоверение не является продукцией фабрики Гознака. Мужчина пояснил, что приобрел его в Интернете.

В настоящее время житель Аксайского района задержан и доставлен в отдел полиции № 2 МВД «Новочеркасское» для дальнейшего разбирательства.
Просмотров: 1299 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2013


Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста прошел в центре социального обслуживания Аксайского района, принять участие в нем решились 7 человек, прошедших предварительный отбор по навыкам работы с компьютерной техникой. Самый старший участник родился в 1927 году. На чемпионат были приглашены пенсионеры, посещающие клуб «Хорошее настроение» и руководители подразделений центра соцобслуживания.

Более двух часов участники демонстрировали свои навыки работы на компьютере, с государственными порталами, поиска информации в Интернет, а также свои волевые качества, интеллект и позитивное отношение к жизни.

Общее мнение о пользе владения компьютером в пожилом возрасте выразила 82-летняя Ираида Александровна Гительман: «А чем я хуже своих внуков и правнуков? ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2013


В Ростове началась борьба с механическими парковочными барьерами, которые во дворах многоэтажных домов появляются как грибы после дождя. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик.

— Я поставил сотрудникам дорожного надзора задачу: обследовать уличную сеть города и выявить индивидуальные парковки, которые люди устраивают для себя. Это не что иное, как умышленное создание помех для автомобилей и пешеходов, — сказал Оцимик и напомнил, что штраф за это составляет для юридического лица 200 тысяч рублей. Для физических лиц тоже предусмотрены высокие штрафы.

По словам Оцимика, ежедневно госинспекторами выносится определение о возбуждении административных расследований по 3-5 делам.

— В правилах дорожного движения на ... Читать дальше »
Просмотров: 1495 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2013

-Главный Ростовский автовокзал (фото donnews.ru)

Главный и пригородный автовокзалы Ростова в течение нескольких лет могут поменять прописку. Мэрия и правительство Ростовской области достигли договорённости о переводе вокзалов из центра города за его пределы. 
Местом базирования первой автостанции может стать левобережная часть донской столицы.

— Речь идет о территории в районе мемориала Тачанка, именно здесь, по нашему мнению, должен появиться первый автовокзал, ориентированный на южное направление. Второй объект, так называемого северного направления,  расположится в Аксайском районе, — рассказал в субботу, 24 августа, журналистам вице-губернатор Сергей Горбань.

Вице-губернатор дал понять, что инвестор для стро ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 | Добавил: Администратор | Дата: 25.08.2013

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика