Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.23.101.60
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » Архив новостей

26 сентября в межшкольном учебном комбинате Аксайского района она собрала свыше 500 учащихся 9-11 классов, их педагогов, родителей, представителей 9 вузов и 11 средних профессиональных учебных Ростовской области. Здесь были и воспитанники аксайского детского сада «Солнышко». Дошколята не просто знакомятся с миром профессий, но и узнают, какие профессиональные учебные заведения есть на Дону!
 
... Читать дальше »
Просмотров: 1135 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2013


Старочеркасские фольклорные праздники давно стали визитной карточкой не только Аксайского района, но и Ростовской области. Каждый фестиваль в станице ярок, красочен и по-своему неповторим. Сезон фольклорных праздников начинается, обычно, в мае и завершается в сентябре. Фестивали казачьего фольклора привлекают туристов не только со всех уголков Донского края, но и России, ближнего и дальнего зарубежья. 

Тысячи гостей приезжают в станицу, чтобы соприкоснуться с самобытной казачьей культурой, посетить Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник, отведать настоящей донской ухи и других не менее знаменитых блюд казачьей кухни.

Порядок проведения фольклорных праздников сложился на протяжении ни одного десятка лет. Стартует фестиваль утром – с выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества «Горо ... Читать дальше »
Просмотров: 1492 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2013


Прокуратурой Ростовской области обеспечена экстрадиционная выдача компетентным органам Украины гражданина М., разыскиваемого правоохранительными органами указанного государства за совершение преступления.

Установлено, что гражданин М. в марте 2000 года, группой лиц по предварительному сговору совершил покушение на кражу имущества Вагонного депо станции Константиновка, однако по независящим от его воли обстоятельствам не довел свой преступный умысел до конца. При этом своими действиями он повредил государственное имущество Украины на сумму свыше1000 гривен.

В дальнейшем гражданину М. предъявлено обвинение по ст. 17, ч. 2 ст. 81, ч. 1 ст. 89 УК Украины (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2013

1 октября в 17:00 ОТКРЫТИЕ первой в Аксае Tattoo студии с креативными услугами для всех !! Ул. Платова 83 тел.для справок 89081739078
Для вас играет DJ Sound 6 Граней Production
Просмотров: 1440 | Дата: 29.09.2013


Прокуратурой области признано законным постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное следственным отделом УФСБ России по Ростовской области в отношении местной жительницы, 1948 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, в конце апреля 2012 года, с целью приобретения права собственности на земельный участок площадью 1000 кв.м, расположенный в г. Аксае, обратилась в ФБУ «Кадастровая палата» с заявлением о государственной регистрации права собственности на землю, представив кадастровый паспорт и подложную архивную выписку Аксайского районного архива, согласно которой ей выделен названный земельный участок под строительство индивидуального жилого дома и надворных построек.

После чего в Едины ... Читать дальше »
Просмотров: 1212 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2013

Нож. Фото: Flickr.com by CubaGallery
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Новошахтинска, подозреваемого по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, 14 сентября 2013 года в ДЧ ОМВД России по Аксайскому району от гражданина поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ- 2106 с территории оптового рынка, расположенного в городе Аксай. По данному факту сотрудниками ОМВД России по Аксайскому району проводились проверочные мероприятий в целях установления местонахождения угнанной автомашины и лица, совершившего угон. 

В ходе проверки похищенный автомобиль был обнаружен в одном из частных домовладений, расположенных в Новошахтинске. Проживающий в домовладении 25-летний гражданин, отказался предъявлять сотрудникам полиции документы, удо ... Читать дальше »
Просмотров: 1118 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2013


В Аксае на улице Ленина прошла ярмарка, которая открыла череду традиционных осенних сельскохозяйственных ярмарок в Аксайском районе.

Еще ранним утром местные сельхозтоваропроизводители представили свою продукцию. В 9.00 на рыночной площади состоялось совещание, которое провел первый заместитель Главы Администрации Аксайского района Константин Рачаловский. Он поздравил руководителей хозяйств и ведомств с началом сезона ярмарок и акцентировал внимание на наиболее важных вопросах, связанных с их организацией. В частности, он призвал проконтролировать политику ценообразования.

После совещания по ярмарке торжественной колонной прошли творческие коллективы Аксайского района, которые представили праздничный концерт для всех желающих.
Просмотров: 1208 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2013

Слева направо (за столом): Василий Голубев, Максим Соколов и Виктор Вексельберг.
Ускорению реализации проекта призвано способствовать соглашение, которое подписали правительство Ростовской области, минтранс РФ и группа компаний «Ренова».

23 сентября донской губернатор Василий Голубев, министр транспорта РФ Максим Соколов и председатель Совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг подписали в Москве соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта «Строительство аэропортового комплекса «Южный».
Глава российского минтранса назвал подписанный документ «соглашением по ускорению реализации проекта». По словам Соколова, он даст старт подписанию ряда дорожных карт правительством Ростовской области, Росавиацией, «Реновой» и ее структурными подразделениями. «То есть это только начало, которое будет определять порядок на ... Читать дальше »
Просмотров: 1288 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2013

Банк ВТБ выиграл торги на право кредитования дефицита бюджета Аксайского района

Банк ВТБ предоставит Администрации Аксайского района 62 млн рублей в рамках кредитной линии. На 2013 год Банк ВТБ установил для Ростовской области лимит кредитования в размере 10 миллиардов рублей

Ростовский филиал банка ВТБ выиграл электронные торги, проводимые Финансовым управлением Администрации Аксайского района на право финансирования дефицита бюджета Аксайского района.

 Государственный контракт  предусматривает предоставление кредитной линии на сумму 62 млн. рублей на срок до 2016 года. В рамках лимита была осуществлена первая выдача. Средства будут направлены на покрытие дефицита бюджета муниципального образования.

По словам управляющего ростовского филиала банка ВТБ Юрия Авдеева, кред ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2013

ростов.рф

Электронные версии туристических справочников и рекламно-справочных материалов о Ростовской области в скором времени могут быть адаптированы к современным мобильным устройствам. Об этом сегодня на заседании межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области сообщила начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиций и предпринимательства Инна Шинкина.

Участники круглого стола, приуроченного ко Всемирному дню туризма, также решили, что системы навигации и ориентирующей информации для туристов и экскурсантов должны со временем появиться в каждом городе и районе. Кроме того, главам муниципалитетов предстоит наладить тесные связи с местными представителями туриндустрии и оказывать им всяческое содействие в получении господдержки. В качестве поддержки правитель ... Читать дальше »
Просмотров: 1303 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2013


Уважаемые жители Аксайского района и Ростовской области!
На сайте «Национальной конференции по старению - 2013»  выставлен творческий проект «Социальная служба Аксайского района – 20 лет созидания!»
На сегодняшний день это единственная работа на конкурсе «Активное долголетие», представляющая Аксайский район и наш славный казачий Донской край. В проекте отражен труд соцработников, ежедневно заботящихся об одиноких, брошенных стариках, инвалидах, детях-инвалидах.
Народное голосование за конкурсные работы завершается. Финалисты конкурса будут объявлены 30 сентября, победители — 10 октября. Поддержите, пожалуйста, своих земляков – проголосуйте за проект аксайчан в соцсетях, «подключите» к голосованию Ваших родных, коллег, друзей, знакомых! 

Проголосовать за проект можно вот ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2013


22 сентября 2013 года на стадионе ПУ-57 (Шевченко 152) г. Аксая состоялись традиционные массовые соревнования - Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2013».
 В мероприятии приняли участие образовательные учреждения Аксайского района 8-9 классов и 10-11 классов и желающие (регулярно занимающихся бегом мужчины и женщины) всего в соревновании участвовало более 100 участников.
Победителями забегов стали:
Среди девушек 8-9 классов:
1 место: Айвазова Эльвира МБОУ СОШ № 4 г. Аксая;
2 место: Бондаренко Ирина МБОУ Гимназия № 3 г. Аксая;
3 место: Пиняева Софья МБОУ Гимназия № 3 г. Аксая;
Среди юношей 8-9 классов:
1 место: Сурдин Дмитрий МБОУ Гимназия № 3 г. Аксая;
2 место: Ястрибинский Илья МБОУ Гимназия № 3 г. Аксая;
3 место: Бдаян Акоп МБОУ Гимназия № ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2013


Стали известны подробности исчезновения 6-летнего Сережи Редкозубова, которого накануне, 23 сентября, искали десятки полицейских и волонтеров. Около пяти часов вечера малыша нашли охранники «Меги» в Аксайском районе. Они обратили внимание на одиноко гуляющего по территории торгового центра ребенка. Сотрудники вызвали полицию и «скорую», мальчика отвезли в больницу.

- Больной ДЦП ребенок не смог рассказать, как он попал в торговый центр. У него проблемы с речью, - рассказали в правоохранительных органах, - есть все основания полагать, что маленький ростовчанин добрался из района Комсомольской площади до «Меги» на автобусе. Внешне он очень похож на первоклассника и, скорее всего, на мальчика без присмотра взрослых никто не обратил внимания. Семья Сережи поставлена на учет. Проводиться проверка. 
23 сентября окол ... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2013

Сотрудниками УФСБ РФ по РО совместно с УФМС в результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия на строительном объекте в поселка Дорожный Аксайского района области выявлено 74 гражданина Республики Узбекистан, осуществлявших трудовую деятельность в нарушение миграционного законодательства, сообщили  в УФСБ по Ростовской области. 

По результатам проверки все иностранцы будут привлечены к административной ответственности, которая предусматривает наложения административного штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. 

В настоящее время сотрудниками УФСБ России по Ростовской области совместно с областным Управлением ФМС России проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, привлекших на работу иностранных граждан. 
Просмотров: 1390 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2013


19 сентября 2013 года в 20:47 в Аксайском районе, пос. Октябрьский, произошло ДТП, в результате которого 1 человек погиб, 1 пострадал, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области. 

Автомобиль "Шевроле Ланос" совершил столкновение с ВАЗ-21099. В результате столкновения водитель ВАЗ-21099 погиб на месте, водитель "Шевроле Ланос" с травмами средней степени тяжести был доставлен в больницу г. Аксая. 

Пассажиру автомобиля "Шевроле Ланос" работниками скорой медицинской помощи была оказана помощь на месте.
Просмотров: 1112 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2013

Такой вопрос в эти дни волнует умы любителей гольфа. Сравнительно новый для жителей Ростовской области вид спорта постепенно приживается на донской земле. И проходящие с 20 по 22 сентября соревнования – еще одно тому подтверждение.

Гольф & Кантри Клуб «Дон», который расположен в станице Старочеркасской (Аксайский район), принимает у себя в эти дни спортсменов-профессионалов, любителей и всех, кого интересует столь необычный вид спорта. 22 сентября в честь финала розыгрыша Кубка Губернатора здесь будет большой праздник гольфа с непременными мастер-классами, любительскими турнирами, и, конечно же, призами.

Не забыли организаторы праздника и о маленьких гостях торжества. Для них будет работать детская площадка, где каждый сможет найти увлекательное занятие по душе в компании с веселыми аниматорами.
Просмотров: 1139 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2013

В Аксае на пожаре спасены 70 человек

Один человек пострадал, 70 удалось спасти при пожаре в городе Аксае Ростовской области, сообщили Ньюс61.RU в региональном МЧС. Сообщение о возгорании жилой комнаты в квартире № 115, 5-тиэтажного жилого дома по улице Дружбы, 19 поступило на пульт 01 в среду, в 17:00. 

Прибывшие на место вызова пожарные эвакуировали 70 человек и приступили к тушению пожара. В течение 15 минут огонь удалось полностью ликвидировать. Огонь повредил комнату на площади 20 кв. метров. В результате пожара пострадала хозяйка квартиры - женщина 1973 года рождения, которая была госпитализирована в ожоговое отделение ЦРБ Аксая в реанимацию с ожогами 2-3 степени 25-30 % тела. 

В тушении принимали участие четыре единицы техники, и десять человек личного состава. Причина пожара- ... Читать дальше »
Просмотров: 1500 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2013


Добрый день! Пишу вам по следующему вопросу. В Аксайском парке культуры и отдыха на днях были снесен железный турник, на котором занимались оставшиеся спортсмены нашего города. Мало того, что дорожки, по которым бегали в том числе и пенсионеры, были заняты новым ледовым комплексом, так теперь добрались до турников. КОМУ ОН МЕШАЛ??? Ими пользовались не только люди старшего поколения, но и молодежь, которая стремилась развивать свои физические способности, а не только пить пойло на аллеях парка КУЛЬТУРЫ (!) и ОТДЫХА (!). Просьба восстановить турник на прежнем месте. 

Просмотров: 1120 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2013


В этом году, на традиционном месте, возле аксайского городского рынка, с 8-00 до 14-00 в Аксае состоятся ярмарки. Аж целых три раза!  21 сентября, 12 октября и 2 ноября. 
Просмотров: 1272 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2013

       

Шанаев Руслан Георгиевич - педагог-новатор, интересный и харизматичный учитель теперь ведёт уроки английского языка в Аксае, завоевал приз конкурса "Учитель года".  Он активно реализует  коммуникативный метод обучения иностранному языку. Имеет нестандартный подход в объяснении грамматики и способах развития языковых навыков. На его уроках Вы научитесь говорить красиво и естественно. Преподает не только общий английский, но и английский для военных специалистов, авиаторов и программистов. Методист в области информационно-коммуникационных технологий на уроках английского языка, победитель конкурса лучших учителей в рамках Приоритетного национально ... Читать дальше »
Просмотров: 2234 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2013

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика