Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 00:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 30.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.16.69.143
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Знают ли аксайчане иностранные языки?
Всего ответов: 121
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » В Аксайском районе прошли крупномасштабные учения
09:19
В Аксайском районе прошли крупномасштабные учения

Сегодня по распоряжению губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева во всех муниципальных образованиях Ростовской области были проведены учения, направленные на проверку готовности всех служб к обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения при возникновении неблагоприятных погодных условий.
В соответствии с замыслом специального учения в результате выпадения обильных осадков в виде снега, понижения температуры и обледенения нарушено функционирование систем жизнеобеспечения практически во всех муниципальных образованиях области. В ряде районов области возникла напряжённая обстановка на автодорогах, обусловленная автомобильными заторами и снежными заносами.

На телефоны единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований по номеру «112» поступает информация, что в результате снежных заносов, переметов и ДТП на дорогах образовались многокилометровые автомобильные пробки.
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области развёрнут совместный оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех взаимодействующих министерств и ведомств.
Ход учений контролировала рабочая группа во главе с Заместителем губернатора Ростовской области – руководителем аппарата Правительства Ростовской области Вадимом Артёмовым.
По вводной, наиболее сложная обстановка сложилась в Аксайском районе, на федеральной автотрассе М-4 «Дон»- на крутых подъемах и спусках - многокилометровые заторы автомобильной техники. Здесь спасатели и развернули пункты обогрева и питания.

Руководителю учений продемонстрировали возможности пункта приёма и обогрева граждан, который развернули спасатели 495 спасательного центра МЧС России в районе Грушевского спуска, а также технику, предназначенную для расчистки дорог от снега и оказанию помощи застрявшим в снежных сугробах автомобилям.
По итогам учений проведена видеоконференция, в которой приняли участие все районы. О ходе проведения учений отчитались главы муниципальных образований, наиболее подверженных угрозе возникновения данного вида ЧС.
В целом, учения прошли успешно. Органы управления, силы и средства областной подсистемы РСЧС доказали свою готовность к выполнению задач по предназначению.
Просмотров: 958 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика