Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 13.59.136.170
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » «Аксайская птицефабрика» будет поставлять яйца в Иран
14:11
«Аксайская птицефабрика» будет поставлять яйца в Иран

ЗАО «Аксайская птицефабрика» заключило с Ираном контракт на поставку туда своей продукции. Первая партия должна быть экспортирована в феврале. О данном выходе на иранский рынок стало известно со слов замгубернатора Ростовской области Вячеслава Василенко.
 
Об объёме поставок и сроке действия контракта пищевого яйца пока не имеется сведений. По словам старшего эксперта Института коньюктуры аграрного рынка Виктории Берлай, в потенциальных странах-импортёрах экспортные поставки будут затруднены из-за необходимости обязательной сертификации, которая станет затратным и затяжным процессом.
 
По словам исполнительного директора консалтинговой компании по вопросам аграрного бизнеса «Ринкон Менеджмент» Константина Корнеева, с подобной проблемой столкнутся и отечественные экспортёры куриного мяса. Например, уже сейчас из-за проблем с ветеринарными документами как экспортёр для нас недоступен Китай. Однако, по словам Корнеева, вступление в ВТО даёт птицеводам хорошие экспортные возможности.
 
В прошлом году, по данным эксперта, объём экспорта отечественного столового куриного яйца составил 929,8 миллионов штук, 726 миллионов из них импортированы в Таджикистан, оставшаяся часть – в страны СНГ.
Просмотров: 1138 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика