Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 19.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 54.225.1.66
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

Первая Национальная конференция по старению «От стареющего общества к обществу для всех возрастов – особенности России и стран СНГ» состоялась на минувшей неделе в Москве.

Конференции предшествовал конкурс социальной рекламы «Активное долголетие», на который было представлено 126 работ из 17 регионов России, а также стран СНГ. В числе участников конкурса – общественные организации, СМИ, бюджетные учреждения, частные лица, а в составе жюри – ведущие российские специалисты по социальной рекламе.
Как сообщалось ранее, на конкурс был представлен творческий проект центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района - буклет «Социальная служба Аксайского района: 20 лет созидания!». Все этапы работы над буклетом осуществлены сотрудниками центра.

Творческий проект аксайских соцрабо ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2013


15 октября 2013 года многодетной семье Васильевым Николаю Георгиевичу и Екатерине Владимировне в торжественной обстановке заместитель Губернатора Ростовской области Бондарев С.Б. вручил ключи от микроавтобуса.
Супруги Васильевых воспитывают десять детей, семья творческая и дружная, дети занимаются музыкой, играют на скрипки, фортепиано и флейте.   

Это третья многодетная семья Аксайского района, которая получила бесплатно в собственность микроавтобус.
В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области" (в редакции от 31.10.2011 года № 695- ЗС) право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи, проживающие на территории Ростовской области не менее пяти лет и достойно воспитывающие десять и бол ... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2013


Пожар в квартире 9-тиэтажного жилого дома по адресу: г.Аксай ул.Вартанова,18 кв. 38 произошёл 15 октября в 3:19. Загорание произошло в жилой комнате, площадь пожара составила 4 кв.м. Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, в результате чего смертельное отравление продуктами горения получила 64-летняя хозяйка квартиры. Пожарными были спасены 26 человек.
В течение 20-ти минут огонь удалось ликвидировать. В его тушении были задействованы 3 ед.техники, 12 человек личного состава. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
Просмотров: 1301 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2013


8 октября 2013 года на базе МБОУ СОШ №1 г. Аксая успешно прошел международный экспертно-медийный семинар на тему «Интерактивные и компьютерные технологии в воспитательной работе: опыт России и Беларуси» для работников образовательной сферы Аксайского района. Мероприятие организовано методическим кабинетом УО АРР совместно с Государственным учреждением образования «Республиканский институт высшей школы» Республики Беларусь.

Перед участниками семинара выступила Хриптонова Виктория Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогического мастерства Республиканского института высшей школы Республики Беларусь. Виктория Александровна является автором более 10 книг и пособий по психологическому просвещению, здоровому образу жизни, профилактике табачной и других зависимостей, изданных в России и Беларусии ... Читать дальше »
Просмотров: 1242 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2013


Кировский суд Ростова вынес приговор дочери действующего мэра города Ольге Чернышевой, которую обвиняли по статьям 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и 174 УК РФ «Легализация денежных средств».
 
Ольгу Чернышеву приговорили к двум годам лишения свободы условно, а также к штрафу в 80 тысяч рублей и в счет возмещения имущественного вреда в пользу двух потерпевших еще более 22 млн рублей. Иск со стороны третьего потерпевшего будет подан позже, отметим, что ранее он требовал с дочки мэра около 22 млн рублей.
 
Установлено, что Чернышева вместе с тремя потерпевшими скупала землю в Аксайском районе Ростовской области для дальнейшей перепродажи. Бизнес-леди предложила компаньонам оформить землю на ее имя для того, чтобы упростить сделку. Женщина пообещала поделиться прибылью после продажи, однако пот ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2013

Аэропортовый комплекс "Южный", строительство которого начнется в 2014 году, может получить имя казачьего атамана Матвея Платова, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев журналистам в ходе XIII Международного бизнес-форума на Дону.

"У нас есть такое предложение. На самом деле я уже несколько раз озвучивал предложение жителей Новочеркасска, казачества, что очень уместно и подойдет название аэропорту - аэропорт Платов. Мне нравится это название, оно короткое, конкретное, на любом языке мира говорится легко и просто", - сказал В.Голубев.

По его словам, в настоящее время правительство Ростовской области вплотную подошло к решению вопросов, связанных с созданием транспортной инфраструктуры вокруг будущего аэропортового комплекса.

"Планируется электрорельсовый трамвай в направлении от Ростова до ... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2013

До поселка Российский, что находится возле Аксая, добралась культурная жизнь. Теперь тут проводится обучение вокалу и игре на музыкальных инструментах. А именно: эстрадный вокал, народный вокал, синтезатор, гитара, электрогитара, ударные инструменты, фортепьяно. Занятия проводит квалифицированный специалист, известный в Аксае вокалист и музыкант, педагог Ростовского колледжа искусств Вишняк Михаил Михайлович. Телефон для записи 8-908-500-20-48. 
Просмотров: 1341 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2013


Губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполняющий обязанности директора научно-производственной фирмы «ФИТО» Максим Соколов подписали на «Золотой осени-2013» сегодня, 9 октября,  меморандум о сотрудничестве правительства области и компании по созданию на Дону вертикально интегрированного комплекса по производству и переработке продукции овощеводства.

Комплекс будет включать в себя три производства в двух районах Ростовской области. В Кагальницком районе на площади 9,3 га будет построен тепличный комплекс. В Аксайском районе появятся консервный завод и логистический центр со складами хранения овощей «Дрим Лэнд». Общий объём инвестиций по проекту составит 3,8 млрд рублей, планируемое число рабочих мест на новых предприятиях – 400 человек.

Василий Голубев отметил особую важность и эффе ... Читать дальше »
Просмотров: 1483 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2013


Архитектурное бюро из Лондона Twelve Architects & masterplanners признано победителем конкурса на разработку архитектурного дизайна аэровокзального комплекса аэропорта «Южный». Итоги архитектурного марафона были оглашены сегодня в правительстве области.

Конкурс был объявлен 10 июня текущего года управляющей компанией «Аэропорты регионов» (стратегическим инвестором УК является группа компаний «Ренова» Виктора Вексельберга). Из 21 заявки члены жюри сначала отобрали 11 претендентов, а в следующий этап прошли 4: ростовское ООО «Проектсервис», ООО «Архитектурное бюро Асадова», NefaResearch Architektural Studio (оба из Москвы) и Twelve Architects & masterplanners (Лондон).

Победитель должен был определиться 19 сентября, после презентации концепций, од ... Читать дальше »
Просмотров: 1301 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2013


Инспекторы Багаевского взвода Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области на 80 км автодороги «Ростов – Семикаракорск – Волгодонск» для проверки документов остановили автомобиль «ГАЗ-2834» под управлением 37-летнего жителя Чертковского района.

В качестве груза мужчина перевозил 30 голов овец. Водитель пояснил, что везёт их из Мартыновского района в Аксайский, однако документы на животных предъявить не смог. Для проведения дальнейшей проверки гражданин и машина с грузом были доставлены в Отдел МВД России по Семикаракорскому району.

«Живой» груз также задержали вчера сотрудники Тацинского взвода Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №2 на 260 км автодороги М-21 «Волгоград – Каменск». Для проверки документов полицейские остановили «Камаз» с государственными регистр ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2013


 Производится доп. набор в муз. школу по специальности вокал.Возраст детей от 7 лет. Адрес г.Аксай, ул.Чапаева, 80 http://dshi-aksay.ru Обращаться по телефону 89525781889
Просмотров: 1134 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2013


В ДК «Молодежный» прошел районный праздник «День учителя - 2013».
Открывая торжественную церемонию, заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Николаевна Стаценко поздравила учителей с их профессиональным праздником:
- Учитель – это одна из самых важных профессий. Именно вы прикладываете все усилия, чтобы воспитать поколение, которое будет строить наше будущее. Приятно отметить, что учителя Аксайского района всегда входят в число лидеров и победителей профессиональных конкурсов. Это говорит о том, что система образования Аксайского района находится на самом высоком уровне!

Во время районного праздника лучшие учителя и образовательные учреждения района были отмечены наградами, которые вручали заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Стаценко О.Н., ... Читать дальше »
Просмотров: 1366 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2013


Команды со всего Южного федерального округа съедутся в Ростовскую область на закрытие сезона по страйкболу.

Как сообщил  один из организаторов мероприятия, «битва» пройдет 12 и 13 октября в поселке Пчеловодный Аксайского района. В боевых действиях между "сирийцами" и "международными силами" примут участие 64 команды из Ростова, Ставрополя, Астрахани, Сочи, Волгограда и др. "Мы ждем семьсот участников. Мероприятие согласовано и одобрено местными властями", — заявил собеседник агентства.

По его словам, игроки будут вооружены точными копиями боевых автоматов, снайперских винтовок и пулеметов, которые стреляют пластиковыми шариками, в "битве" задействуют "Хаммер", ее достовер ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2013

Первой жертвой главаря банды убийц Романа Подкопаева стала преподаватель Ставропольской медицинской академии. Преступление было совершено, когда Подкопаев учился в данном вузе на стоматолога. 

— Убийство в те годы не было раскрыто и только, когда удалось задержать членов банды, выяснилось, что Подкопаев был его непосредственным участником. Он с друзьями зарезал свою преподавательницу из корыстных мотивов, — рассказал в пятницу журналистам начальник управления уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области Олег Колтунов. 

Напомним, что утром 8 сентября в Аксае 35-летний Роман Подкопаев был убит в ходе перестрелки с сотрудниками полиции. Смертельные ранения получил и сержант вневедомсственной охраны Иван Шаховой, который вышел навстречу убийцам, ещё один страж порядка — Алексей ... Читать дальше »
Просмотров: 1548 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Денис Лоза основатель и участник группы 6 Граней. Он же DJ Sound
Я хочу сказать, что хочу сделать для детей бесплатный концерт  в любом детском доме Аксайского района. 
Считаю, что если мы будем все вместе. Значит мы изменим мир!!!!!! К Лучшему! 
Если вы хотите концерт в вашем детском доме или интернате,тогда звоните нам тел 8-908-505-15-28 6 ГРАНЕЙ
Количество концертов ограничено!
http://vk.com/dj.sound
Просмотров: 1373 | Дата: 05.10.2013

Как уже сообщалось на нашем сайте, творческий проект «Социальная служба Аксайского района – 20 лет созидания!» участвует в конкурсе социальной рекламы «Активное долголетие», который проводится в рамках Национальной конференции по старению «От стареющего общества к обществу для всех возрастов – особенности России и стран СНГ».

Творческая работа аксайчан стала единственным на конкурсном сайте проектом, представляющим наш Донской край. В ней отражен каждодневный труд соцработников, заботящихся об одиноких, брошенных стариках, инвалидах, детях-инвалидах. 

И вот долгожданная новость: в номинации «Другие носители» определены 10 работ-финалистов. Среди них – творческий проект аксайских соцработников.
Просмотров: 1422 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2013


Прокуратура Аксайского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заведующего участковой больницы ст. Ольгинской Аксайского района Ростовской области по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый, достоверно зная, о том, что в медицинском учреждении не оказывается платных услуг по госпитализации больных в отделение сестринского ухода, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, имея умысел на получение незаконного денежного вознаграждения, сообщил местному жителю, что он сможет госпитализировать его знакомую за взятку в сумме 18 000 рублей.

После чего, получив согласие на выплату вознаграждения, злоумышленник дал указание оформить гражданку Ф. на госпитализацию и получил запрашиваемую денежную сумму.

Непосредственно после получения взятки взяткополучател ... Читать дальше »
Просмотров: 1267 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2013

В Аксае врач скорой помощи торговал сильнодействующими лекарствами

Врач скорой помощи осужден за торговлю сильнодействующим веществом. Как рассказали Ньюс61.RU в УФСКН РФ по РО, сотрудники наркоконтроля задержали 53-летнего мужчину при попытке сбыть сильнодействующее вещество трамадол. 

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый приобретал таблетки в аптеке по поддельныму рецепту, после чего неоднократно сбывал желающим. При задержании наркополицейские изъяли упаковку сильнодействующего вещества, несколько рецептурных бланков, а так же именную печать врача. 

Задержанным оказался врач-кардиолог скорой пом ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Дата: 03.10.2013

Завтра с 09:00 по 09:40, как стало известно , пройдёт практическая проверка системы оповещения ГО. Произойдёт запуск сирен с подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» и передачей по TV или радио сообщения о проверке готовности к режиму ЧС.
Услышав звучание сирен, необходимо включить радиоприёмник на первую или вторую программу вещания либо на такие ультракороткие волны, как ГТРК Дон ТР (72,95 MHz), Юмор FM (91,2), Хит FM (частота 100,1), Радио Рекорд (100,7 FM), Радио Ростова (частота 101,6 FM), Радио 7 (частота 102,2 FM), Русское радио (103,0 FM), Монте Карло (частота 103,7 ), Di FM (частота 104,6) и Маяк (частота 107,5).

Также можно включить телевизионный канал «Россия 1» или телеканалы 3,7,28,32,35,38,49 и прослушать сообщение о возможных ЧС и о том, что следует предпринять.

Желающие оперативно получать личные SMS-сообщен ... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: Администратор | Дата: 03.10.2013

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 227 228 »
Яндекс.Метрика