Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.191.157.186
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » 2014 » Февраль » 1 » Аксайские соцработники вместе со своими семьями пришли на помощь
13:13
Аксайские соцработники вместе со своими семьями пришли на помощь

Сложные погодные условия стали настоящим испытанием не только для работников ЖКХ, но и для представителей социальных служб. 1470 граждан, которым нужна особая помощь и поддержка нашего общества, находятся под опекой аксайских соцработников. Несмотря на снег, метель, морозы, сильный ветер, работа сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района не прекращается ни на один день.

– Все подопечные соцработников обеспечены продуктами первой необходимости, лекарствами. 65 пенсионерам, у которых печное отопление, своевременно доставлены уголь и дрова. Соцработники заботятся о соблюдении температурного режима в домах и квартирах своих подопечных. Всем нуждающимся доставлена вода, – рассказывает директор учреждения Татьяна Троицкая. – Представители социальной службы все эти дни осуществляют свои услуги в полном объеме. Конечно же, проблемы с очисткой дворов и прилегающих к ним территорий, принадлежащих гражданам пожилого возраста и инвалидам, есть. Но все они решаемы. И я хочу сказать слова признательности семьям соцработников за то, что они вместе с нашей службой вышли на работу по уборке снега, помогают доставлять лекарства, продукты, оказывают моральную поддержку нашим подопечным.

В эти дни представители соцслужбы, деятельность которых охватывает все поселения Аксайского района, трудятся в очень непростых условиях. И я искренне восхищаюсь этими людьми, которые видят в неблагоприятных погодных условиях еще один вызов своей службе. О гуманизме, гуманности, гражданской ответственности, милосердии можно рассуждать бесконечно, но, согласитесь, далеко ведь не каждый человек возьмет лопату, чтобы убрать снег во дворе пожилого человека, поддержит добрым словом инвалида, принесет им из магазина хлеб и продукты…

Неонила Полякова, аксайский журналист
Просмотров: 1312 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика