Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 19.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 44.213.80.174
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей
Неустановленный водитель сбил пешехода в Аксае. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области. 16 ноября около 22 часов вечера в городе Аксае Ростовской области произошло ДТП. Автомобиль наехал на пешехода.
По предварительным данным, виновником аварии является водитель автомобиля. 29-летний пешеход переходил дорогу по нерегулируемому переходу.Водитель скрылся с места ДТП. На данный момент полиция пытается вычислить виновника аварии.
Просмотров: 1064 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2013

Алексей Серенко

Следствие «обозналось» на 4 года, два из них – под пытками в СИЗО. Именно столько пришлось испытать жителю Аксая Алексею Серенко за несовершенное им убийство.

Дело семьи Чудаковых помнит вся область: тогда, в июле 2009-го года возле поселка «Рассвет» была обнаружена расстрелянная машина начальника отделения СОБРа при ГУВД по Нижегородской области. В машине сам владелец – Дмитрий Чудаков, его жена, первоклассник-сын, расстрелянные картечью в упор и 11-летняя дочь с 37-ю ножевыми ранениями.

В убийстве семьи подозревали аксайчанина Алексея Серенко, долго собирая против него улики, а впоследствии, по словам семьи Алексея, выбивая признание уже в СИЗО. Однако Алексей до конца отстаивал свое честное имя. Все четыре года! В итоге отстоял – спустя два месяца после того, ... Читать дальше »
Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2013


В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района в первую декаду ноября состоялся традиционный осенний праздник урожая.

Люди серебряного возраста, посещающие клуб «Хорошее настроение», который действует при учреждении, приняли участие в необычной сельскохозяйственной выставке. Они представили землякам результаты своей работы в садах и огородах.

Аксайский район – аграрно-промышленный. И среди подопечных соцработников немало пожилых людей, которые посвятили себя труду на земле. Потому праздник урожая является одним из самых любимых в Центре.

Выставка, которую организовали аксайские соцработники совместно со своими подопечными, получилась на загляденье. Овощи, фрукты, варенье и различные, изготовленные в домашних условиях, ла ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2013


На неделе школьных каникул(с 1 ноября по 9 ноября) в ДК Факел города Аксая было проведено довольно масштабное мероприятие-открытие выставки работ преподавателей и студентов кафедры ДПИ Академии Архитектуры и искусства г. Ростова,которая называлась "5+", и проведение мастер-классов по профилям,представляющим основные направления обучения на кафедре ДПИ -роспись ткани,гобелен,резьба по дереву,керамика,роспись по стеклу. 

 Впечатления.которые получили дети(ученики школы искусств микрорайона Молодёжный) побуждают выразить огромную благодарность за организацию и проведение такой акции,как "5+" -администрации города Аксая и лично мэру,преподавателям кафедры ДПИ и особенноно её заведующей. Хочется надеяться,что это начинание будет иметь продолжение в виде новых экспозиции и мастер-классов.
Просмотров: 1316 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2013


По итогам конкурса на звание «Лучшая ЕДДС муниципального образования в Южном федеральном округе» победила единая дежурно-диспетчерская служба Аксайского района. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.

Жюри, состоящее из специалистов МЧС рассмотрело оценочные ведомости, пояснительные записки к паспортам ЕДДС и прочие материалы. Также принималось во внимание оснащенность современными техническими средствами, например, видеоконференцсвязью, уровень подготовки и способность каждого диспетчера грамотно реагировать на возникающие ситуации. Важная роль отводилась качеству организации информационного обмена с Центрами управления в кризисных ситуациях и другими службами экстренного реагирования.

ЕДДС Аксайского района уже второй год подряд признана победителем на уровне Ростовской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2013

Экс-начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения РО Марина Липовская приговорена к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сбежавшая из зала суда экс-чиновница ростовского Минздрава Марина Липовская найдена. Она находится в психиатрической лечебнице Аксайского района. 

- По предварительным данным, у Липовской психическое расстройство, в настоящее время мы ожидаем заключение врача. Со слов супруга, она пыталась покончить жизнь самоубийством, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по РО. Возле палаты дежурят полицейские, проводится проверка.

Напомним, 12 ноября экс-начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения РО Марина Липовская была приговорена к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2013


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения конструкции строящегося автосалона, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По данным следствия, 13 ноября 2013 года примерно в 13.17 часов произошло обрушение крыши строящегося здания автосалона, расположенного по проспекту Аксайский в городе Аксае. На момент обрушения на крыше здания находилось 4 рабочих. В результате обрушения рабочие получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинское учреждение. Им оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены лица, ответственные за соблюдение правил безопасности при строительст ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2013

В Ростовской области на ж\д путях нашли 47 снарядов времен ВОВ

Сегодня стало известно, что в Аксайском районе недалеко от железнодорожных путей Ростов-Москва возле станиц Александровка и Мишинская, так любимыми рыбаками, были найдены боеприпасы времен Великой Отечественной войны.
- 32 снаряда 100 мм калибра, 9 – 50 мм, 5 – 45 мм, а также 120 и 150 мм снаряды. Спецгруппа разминировала и вывезла с железнодорожных путей, - сообщает ДПЧС России по Ростовской области.
Просмотров: 1013 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2013


По сообщению агентства Интерфакс-Юг, десять человек получили травмы в результате обрушения в Аксайском районе, сообщила руководитель пресс-службы ЮРЦ МЧС России Ирина Гоголева.

"Сообщение о происшествии поступило в 13:17 мск. По предварительным данным, из-за обрушения кровли строящегося автосалона Дон Моторс (проспект Аксайский) пострадали 10 человек в городе Аксае", - сказала И.Гоголева.

По ее словам, в настоящее время на месте происшествия работают спасатели 495 спасцентра МЧС РФ, пожарные, обстановка уточняется.
Просмотров: 1373 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2013


Вчера в Аксайском районе на дороге «станица Ольгинская – Подпольный» автомобиль «Лада Гранта» сбил девушку, 1997 года рождения, которая шла по проезжей части дороги. Подросток получила травмы и была доставлена в больницу. У несовершеннолетней установлено состояние алкогольного опьянения. В настоящее время устанавливаются родители пострадавшей. Проводится проверка.
Просмотров: 1009 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2013


Кажется, трудно уже представить наш замечательный город без памятника В. И. Ленину на одноименной площади. Сколько поколений уже выросших детей бегали вокруг него. Автор этих строк тоже бегал, играл, как говорят в Аксае, "в кича", прятки, казаков-разбойников, снежки. Более того, как думаете, какой мальчик сидел на лысине вождя мирового пролетариата во время легендарного концерта Олега Газманова в Аксае? Правильно, я! Такое ощущение, что жители нашего города к нему так сильно привыкли, что и менять ничего не хочется. "Пусть себе стоит!", "Это наша история" - говорит старшее поколение.  

А между прочим в Аксае есть кому поставить памятник на центральной площади города. Я не говорю, что прям сейчас. Позже. Лет через 20 или 30. Не хочется касаться вопроса данной исторической личности, но если подумать ЧТО этот человек сделал для р ... Читать дальше »
Просмотров: 1758 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2013


Прокуратурой Аксайского района по поручению прокуратуры Ростовской области проведена проверка исполнения миграционного законодательства на территории района.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства в деятельности как органов ФМС, ОМВД, Почты России, так и в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Так, например, проведенной проверкой установлено, что на территории складских помещений фруктово-овощного терминала осуществляют незаконную деятельность 5 граждан республики Узбекистан, без временной регистрации, при этом фактически проживая в складском помещении, где и осуществляли трудовые функции. Кроме того, необходимых для работы документов, у них не имелось.

По данному ф ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2013


"Видно в нашем городе начался отлов бродячих животных, но как все это происходит - это же кошмар! Подъезжает машина, выходят сотрудники и стреляют в животных умертвляющим средством и все, уезжают дальше!!! а животное остается умирать на улице!!! и лежат по городу трупы животных, пока дворник или сердобольный гражданин не отнесет тело на мусорку!

Такую картину мы наблюдали рядом с детской площадкой, где гуляли с нашими малышами: приехали - убили - уехали.... и все это на глазах маленьких детей! у детей истерика, как так, убили зверюшку...

Неужели нельзя делать все это организовано? Кто за это отвечает?"

Карина С. 

Наш комментарий: В следующий раз попытайтесь зафиксировать данные действия на фотоаппарат или видеокамеру. Вообще, такие мероприят ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2013


Сегодня в дежурную часть О МВД России по г.Аксаю поступило сообщение о том, что на территории магазина Леруа Мерлен загорелся автомобиль «Тойота».

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками МЧС.
Как выяснилось, в результате воспламенения баллона с газом сгорел автомобиль, пострадал мужчина.

По предварительным данным известно, что в машине находился баллон с газом бытового назначения, который был неплотно закрыт, в результате чего происходила утечка газа.

В тот момент, когда хозяин авто закурил сигарету, произошло воспламенение. В итоге загорелась машина, хозяин попытался затушить автомобиль, но получил ожоги различной степени тяжести.

В настоящее время автомобиль удалось поту ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2013


1.Утеряна кожанная куртка с документами на имя Ермоленко Григория. нашедшего ожидает вознаграждение.
2. Утеряна связка ключей с желтым брелком
3.Утерян планшетник samsung GALAXY tab2 7.0 белого цвета. Вернувшему - вознаграждение
4. Найдена сумка мужская в районе "Ридера", видимо, была украдена, из ценных вещей в ней осталась только связка ключей.

т. 5-93-54
Просмотров: 1110 | Дата: 11.11.2013


Уголовным розыском отдела МВД России по Аксайскому району разыскивается без вести пропавший Полешенко Рема Никитович, 19.05.1940 года рождения, уроженец город Балашов, Саратовской области, который 6 сентября 2013 года ушел из дома и не вернулся, страдает потерей памяти, речь неразборчивая.

Его приметы: на вид 75 лет, высокого роста, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы седые прямые, лобное облысение, глаза серые, носит очки; зубы полностью отсутствуют, носит зубные протезы. Был одет: куртка бежевая, брюки черные, рубашка синяя катоновая, туфли черные.

Просим всех граждан, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Полешенко Р.Н. незамедлительно сообщить по телефонам в отдел МВД России по Аксайскому району: 8(86350)-7-10-04; 8(86350)-5-40-49, либо «02».
Просмотров: 1009 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2013


27 эпизодов по статье «Кража» мужчина «заработал» всего за три месяца в Первомайском, Пролетарском и Железнодорожном районах донской столицы, рассказали в УМВД Ростова.

Некоторое время назад в полицию стали массово поступать заявления об ограбленных частных домах. Во всех случаях почерк был одинаков — преступник выбирал дома без решеток на окнах, разбивал стекло, проникал внутрь и брал только деньги и ювелирные украшения. Все кражи совершались днем, пока хозяева были на работе.

Так в одном из домов на видном месте злоумышленник обнаружил забытый хозяевами кошелек, в котором лежало полторы тысячи рублей. Вытащив купюры, и вернув портмоне на тоже место, он скрылся. В спальне следующего дома мужчина увидел чемодан, хозяева которого собирались уезжать, обыскал его и нашел 60 тысяч рублей.
... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2013


Вообще, мне нравится новый аксайский мэр Головин. Действительно, хозяйственник. И пишу я это не потому что меня кто-то попросил, а потому как действительно так думаю. Тем более, что  Администрация города никак на сайт не влияет, и к властям примазаться я не хочу тем более. С мэром я даже вообще не знаком, сужу по работе и делам. Объездил я много городов, больших и малых, видел и даже встречался с руководителями, но таких действительно нормальных во главе не видел. Знаете, мы все привыкли всем быть недовольными, всё и вся ругать с плеча, хоть раз же можно написать что-то положительное, поддерживающее. Аксай развивается, в нём приятно жить и работать. Да, есть проблемы! Но они стараются быть решены. А самое главное, власть пытается слушать горожан, их предложения, по возможности решает их. Даже если взять наш сайт aksay-gorod.ru. Не раз замечал, ... Читать дальше »
Просмотров: 1484 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2013


У каждого коренного (и не очень) аксайчанина возникал, наверное, хоть раз в жизни этот вопрос. Скажу за себя - он у меня возникает постоянно. И у моих близких тоже. Когда-то давно мне мой дядя рассказывал, что в 60-70-гг, когда только строили "многоэтажный" Аксай, была такая идея, приростить его к ставшей ростовской Александвровке. Но время идёт и заветного (или ужасного) присоединения так и не случается. В некоторые года среди аксайчан ходили слухи об объединении. Например, во время переписей 2002 и 2010, когда была опасность, что Ростов не наберёт заветный миллион жителей, и когда хотели менять районное деление Ростова говорили что, мол,  Аксай создаст отдельный район "Восточный", но время идёт и слухи остались лишь слухами... 

Жизнь не стоит на месте. Ещё недавно на месте аксайской "Меги" располагался замечательный фруктовый ... Читать дальше »
Просмотров: 1797 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2013


На днях районный суд города Аксая вынес приговор 19-летнему парню, которого признали виновным в изготовлении и продаже наркотиков. Дончанина обвиняли по части третьей, статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ.  

- Его задержали сразу после проведения контрольной закупки, - рассказали в региональном Управлении по контролю за оборотом наркотиков. - Молодой человек незаконно продал более литра гашишного масла, которое перед этим же сам и изготовил.

Также в его доме наркополицейские изъяли более трех килограммов марихуаны.
Теперь ближайшие пять лет он проведет за решеткой.
Просмотров: 966 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2013

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 227 228 »
Яндекс.Метрика