Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:39
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.153.38
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

В Ростове, в отличие от Аксая, начали активно бороться с самозахватом земли под парковки и нелегальными парковочными барьерами. К такому выводу пришли депутаты ростовской городской думы после состоявшегося 17 ноября выездного заседания постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству. Проблема самовольной установки парковочных барьеров особо остро стоит в центре города. Во время объезда центральной части города представители мэрии обнаружили парковочные барьеры на улице Пушкинской, возле одноименной гостиницы. Такие же ограждения оказались всего в ста метрах на той же улице.

«Штраф за незаконное размещение средств, препятствующих парковке автотранспорта составляет от пяти до 10 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц», – пояснил старший госинспектор дорож ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2013


Следственный комитет РФ официально снял все обвинения с жителя города Аксай Алексея Серенко, которого обвиняли в убийстве командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова и членов его семьи. Об этом теперь свидетельствует и судебное решение, которое подтверждает непричастность молодого мужчины к этому зверскому преступлению.
Жителю Аксая вернули личные вещи, сняли арест на имущество, и отменили подписку о невыезде. Только эти вот четыре года, два из которых были проведены за решёткой, ему уже никто не вернёт.

Напомним, то преступление, мгновенно ставшее резонансным, было совершено летом 2009 года: супругов Чудаковых с двумя малолетними детьми обнаружили в их собственном автомобиле мёртвыми на трассе вблизи Новочеркасска. Все четверо скончались от огнестрельных ранений.

А 30 сентября того же года бы ... Читать дальше »
Просмотров: 2417 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2013


Первый заместитель Министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Александр Горовой наградил майора полиции Александра Цветкова из Ростовской области, который по итогам конкурса «Народный участковый» занял почётное четвёртое место.

Напомним, что участковый уполномоченный майор полиции Цветков служит в Аксайском районе Ростовской области. Он принимал участие во всероссийском конкурсе на звание лучшего участкового.
Данное мероприятие Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит уже в третий раз. В этом году в финал вышел 81 победитель региональных конкурсов. Он-лайн голосование, в котором жители России определяли лучшего участкового проходило в течение девяти дней.

Руководство ГУ МВД России по Ростовской области и коллеги поздравляют Александра Цветкова с победой и желают крепкого здоровья и мирног ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2013


Сегодня утром, в пятницу 22 ноября, на трассе Ростов - Ставрополь (в Аксайском районе) произошла авария со смертельным исходом. Около семи утра водитель «девятки» слишком поздно увидел отечественную «семерку», которая остановилась на проезжей части. В результате столкновения погиб водитель «ВАЗ-2107».

Наш комментарий. Дороги Аксайского района превратились в настоящие "дороги смерти". Практически каждый день поступает информация о том, что на них гибнут люди. 
Просмотров: 1055 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2013



Уважаемые читатели и подписчики! Сайт аксай-город рад объявить, что теперь вы можете удобно читать новости Аксая с планшетов и смартфонов. 
Просмотров: 964 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2013



Сайт Аксай-город.ру открыл свою страничку на сайте Вконтакте. Ждём своих подписчиков по адресу
vk.com/aksay.gorod. Получай новости каждый день! 
Просмотров: 1025 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2013


21 ноября 2013 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, молитвенно вспоминали первого наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря архимандрита Модеста (Потапова). По окончании Божественной литургии, которую возглавил иеромонах Герман (Ганзюк), была совершена панихида на его могиле, расположенной за алтарем Свято-Донского храма. После заупокойной литии братия монастыря и гости приняли участие в поминальной трапезе.
Просмотров: 1051 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2013


В конце лета 2013 года в редакцию газеты «Южный Федеральный» и в ОД «За честь и Достоинство» обратились жители хутора Большой Лог (Аксайский район) с просьбой провести журналистское расследование по факту незаконного строительства пристройки к общему многоквартирному дому, проводимому семьёй Окроян. Ниже привожу статью, которая помогла многострадальным жителям достичь желаемого результата, то есть выиграть суд, который обязал компенсировать моральный ущерб и заставил снести незаконные пристройки главу семьи. Но по всей видимости, российскому гражданину армянской национальности, принявшему гражданство совсем недавно, невдомек, что решение российского суда необходимо исполнять. А не пугать местных жителей неотвратимостью наказания с помощью «высших» сил и необразованных адвокатов, пытавшихся раздуть межнац ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2013


17 ноября 2013 года в МБОУ ДОД «ДШИ г. Аксая» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Время высокой музыки», проводимой в соответствии с письмом ЦИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», состоялся концерт оркестра русских народных инструментов (руководитель Басенко З.Г.).

Прозвучали произведения известного испанского композитора, скрипача, дирижёра Пабло де Луна «Заклинание огня» и «Увертюра» Ленинградского композитора Андрея Петрова. Исполнение произведений сопровождалось комментариями об истории создания музыкальных произведений, о жизни и творчестве композиторов.

Учащиеся и родители, присутствующие на концерте, с большим вниманием и интересом слушали о нелёгкой судьбе композитора П.де Луна, который был поразительно работоспособен и заработал свою репутацию благодаря испанской опере-сарсуэле, используя для ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2013

IMG 7152.jpg-1

Несколько дней назад в Аксае открыли мемориальную доску на стене дома, где работал уникальный человек. Состоялось  торжественное мероприятие, где чествовали и вспоминали заслуженного работника культуры РФ, создателя Аксайского Военно-Исторического музея, Войскового старшины Владимира Дмитриевича Гладченко.

В нашем городе много замечательных людей. Но кого мы с вами, земляки, можем ставить в пример нашим детям? И такие личности есть! Рядом с нами, каких-то несколько лет назад работал замечательный человек - Владимир Дмитриевич. Судьба нас с ним свела только несколько раз, когда мне, ещё студенту на втором курсе, нужно было у него поставить практику, что я, якобы, проходил её в нашем музее. Он мне её с радостью поставил, но попросил, чтобы я пообещал, что после учёбы, когда закончу университет, пойду работать к нему в ... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Добавил: Администратор | Дата: 20.11.2013


18 ноября 2013 года состоялись районные соревнования по стрелковой подготовке, операция «СНАЙПЕР», посвященные Дню Героев Отечества и дню Артиллерии и Ракетных войск. Соревнования прошли в тире МБОУ СОШ №2 г. Аксая, приняли участие сборные команды образовательных учреждений Аксайского района учащихся 9 – 11 классов (старшие), учащиеся 7 – 8 классов (младшие).
В соревнованиях приняли участие 21 команда из 16 образовательных учреждений Аксайского района. По итогам турнира призовые места заняли следующие команды:

Среди старших команд:
1 место - АСОШ №2
2 место - Октябрьская СОШ
3 место - Ольгинская СОШ

Среди младших команд:
1 место - АСОШ №2
2 место - Дивненская СОШ
3 место - Ольгинская СОШ
Просмотров: 995 | Добавил: Администратор | Дата: 20.11.2013


По сообщению УГИБДД по Ростовской области, вчера, 18 ноября, в Аксайском районе на 8-м километре трассы Аксай — Большой Лог — Новочеркасск произошло ДТП со смертельным исходом, виновником которого стал 19-летний водитель фургона.

По оперативной информации, молодой парень управляя Volkswagen Transporter выскочил на встречную полосу и допустил столкновение с отечественной легковушкой. 29-летний Водитель ВАЗ-21124 от полученных при аварии травм скончался. Сам же виновник ДТП сейчас находится в больнице.

Обстоятельства ДТП уточняются.
Просмотров: 1205 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2013


Внимание! Достаточно давно были найдены ключи от машины с центральным замком в районе СПА-центра "Престиж", они попрежнему ждут хозяина. Тел. 59354
Просмотров: 1191 | Дата: 19.11.2013


В г. Аксае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в предъявлении сотруднику ДПС поддельного удостоверения прокурорского работника

Прокурор Аксайского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Алексея Финка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, обвиняемый, в начале сентября 2013 года, двигаясь на автомобиле марки "КИА КН" (КВОРИС) по автодороге «М-4 ДОН» был остановлен сотрудниками ДПС Донского ОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области для проверки документов, после чего, имея умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, предъявил им служебное удостоверение Южной транспортной прокуратуры СУ № 013449 выданное 17.11.2011 на имя Финк Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2013

Неустановленный водитель сбил пешехода в Аксае. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области. 16 ноября около 22 часов вечера в городе Аксае Ростовской области произошло ДТП. Автомобиль наехал на пешехода.
По предварительным данным, виновником аварии является водитель автомобиля. 29-летний пешеход переходил дорогу по нерегулируемому переходу.Водитель скрылся с места ДТП. На данный момент полиция пытается вычислить виновника аварии.
Просмотров: 1071 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2013

Алексей Серенко

Следствие «обозналось» на 4 года, два из них – под пытками в СИЗО. Именно столько пришлось испытать жителю Аксая Алексею Серенко за несовершенное им убийство.

Дело семьи Чудаковых помнит вся область: тогда, в июле 2009-го года возле поселка «Рассвет» была обнаружена расстрелянная машина начальника отделения СОБРа при ГУВД по Нижегородской области. В машине сам владелец – Дмитрий Чудаков, его жена, первоклассник-сын, расстрелянные картечью в упор и 11-летняя дочь с 37-ю ножевыми ранениями.

В убийстве семьи подозревали аксайчанина Алексея Серенко, долго собирая против него улики, а впоследствии, по словам семьи Алексея, выбивая признание уже в СИЗО. Однако Алексей до конца отстаивал свое честное имя. Все четыре года! В итоге отстоял – спустя два месяца после того, ... Читать дальше »
Просмотров: 1266 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2013


В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района в первую декаду ноября состоялся традиционный осенний праздник урожая.

Люди серебряного возраста, посещающие клуб «Хорошее настроение», который действует при учреждении, приняли участие в необычной сельскохозяйственной выставке. Они представили землякам результаты своей работы в садах и огородах.

Аксайский район – аграрно-промышленный. И среди подопечных соцработников немало пожилых людей, которые посвятили себя труду на земле. Потому праздник урожая является одним из самых любимых в Центре.

Выставка, которую организовали аксайские соцработники совместно со своими подопечными, получилась на загляденье. Овощи, фрукты, варенье и различные, изготовленные в домашних условиях, ла ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2013


На неделе школьных каникул(с 1 ноября по 9 ноября) в ДК Факел города Аксая было проведено довольно масштабное мероприятие-открытие выставки работ преподавателей и студентов кафедры ДПИ Академии Архитектуры и искусства г. Ростова,которая называлась "5+", и проведение мастер-классов по профилям,представляющим основные направления обучения на кафедре ДПИ -роспись ткани,гобелен,резьба по дереву,керамика,роспись по стеклу. 

 Впечатления.которые получили дети(ученики школы искусств микрорайона Молодёжный) побуждают выразить огромную благодарность за организацию и проведение такой акции,как "5+" -администрации города Аксая и лично мэру,преподавателям кафедры ДПИ и особенноно её заведующей. Хочется надеяться,что это начинание будет иметь продолжение в виде новых экспозиции и мастер-классов.
Просмотров: 1322 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2013


По итогам конкурса на звание «Лучшая ЕДДС муниципального образования в Южном федеральном округе» победила единая дежурно-диспетчерская служба Аксайского района. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.

Жюри, состоящее из специалистов МЧС рассмотрело оценочные ведомости, пояснительные записки к паспортам ЕДДС и прочие материалы. Также принималось во внимание оснащенность современными техническими средствами, например, видеоконференцсвязью, уровень подготовки и способность каждого диспетчера грамотно реагировать на возникающие ситуации. Важная роль отводилась качеству организации информационного обмена с Центрами управления в кризисных ситуациях и другими службами экстренного реагирования.

ЕДДС Аксайского района уже второй год подряд признана победителем на уровне Ростовской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2013

Экс-начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения РО Марина Липовская приговорена к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сбежавшая из зала суда экс-чиновница ростовского Минздрава Марина Липовская найдена. Она находится в психиатрической лечебнице Аксайского района. 

- По предварительным данным, у Липовской психическое расстройство, в настоящее время мы ожидаем заключение врача. Со слов супруга, она пыталась покончить жизнь самоубийством, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по РО. Возле палаты дежурят полицейские, проводится проверка.

Напомним, 12 ноября экс-начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения РО Марина Липовская была приговорена к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии ... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2013

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика