Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 07:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 19.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.239.59.193
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » Архив новостей

ФК «Дон ТГМ» из поселка Дорожный Истоминского сельского поселения в этом году произвел настоящий фурор в любительском футболе, выиграв все турниры, в которых он участвовал.

В сезоне-2013 футболисты играли сразу на два «фронта» - заявка была подана в чемпионаты Аксайского района и Ростовской области. Забегая вперед, можно сказать, что такая двойная нагрузка никак не сказалась на результатах команды, опровергнув известную пословицу про «двух зайцев».

Первыми трофеями «Дон ТГМ» стали всевозможные кубки, которые проводились Администрацией Аксайского района. Команда взяла уверенный старт, сходу заявив о своих лидерских амбициях. Окончательно все сомнения скептиков были разрушены в конце сезона 2013. Эта осень для «Дон ТГМ» стала по-настоящему «золотой». Сначала был завоеван очередной Кубок, на этот раз Кубок ... Читать дальше »
Просмотров: 1651 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2013


В Аксае Ростовской области добровольцы ищут 26-летнего мужчину, который пропал ночью 1 ноября. Известно, что 26-летний Андрей Протьвин вышел из дома, расположенного на улице Луначарского, и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно ни родным, ни друзьям.

- В тот день мужчина был одет в пуховик синего цвета с серыми вставками на голое тело, - сообщили поисковики, - шапка темно-серого цвета, джинсы синие, кросовки черные. Рост примерно 175 сантиметров, худощавого телосложения, глаза голубые. Из особых примет — небольшой шрам на лбу.

Сейчас листовки с его фотографией волонтеры развешивают на улицах донских городов, в помещении вокзалов и общественном транспорте.
Если вы что-то знаете о местонахождении Андрея, просьба звонить по телефону: 8-800-700-54-52. 
Просмотров: 1171 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2013


«Народный участковый» - это конкурс, который уже в третий раз вместе проводят «Комсомолка» и МВД России. Условия просты - победит тот, за кого проголосует наибольшее количество людей. Ростовскую область представляет многоопытный участковый из Аксайского района. Лучшим из лучших Александр Цветков стал 16 октября, когда завершилось онлайн-голосование на сайте ГУ МВД России по Ростовской области. Более 9 тысяч граждан отдали предпочтение участковому Аксайского района. Он набрал 56% голосов, опередив своего ближайшего соперника в два раза (всего в голосовании приняли участие 17 978 человек).

- Эта победа для меня неожиданность, - признался тогда победитель. - Я даже об этом не думал. Нет, знал, что конкурс идет, мои родные, жители участка голосуют, но что 56 процентов за меня - это действительно удивление. Большое сп ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2013


Эстафету массовых детских шахматных турниров,  начатую    в донском  регионе  областной  общественно-политической газетой   «Молот», в  этот  раз  подхватили в Аксайском районе – здесь  провели  турнир по шахматам, посвященный «Дню народного единства». Соревнования  прошли в Аксае  на базе   в МБОУ ДОД РЦ  ДОД

1 место  среди девочек   заняла  Екатерина Рудометова Екатерина. Второй результат показала  Валерия  Ламтева Валерия, 3 место  у Полины  Остапенко. У  мальчишек  лучший  результат показал Антон Корнилов. На втором месте  Дмитрий Краснобрыжий, «бронза» - у Егора Фоменко. Победители  и призеры  были награждены кубками,  учрежденными  организаторами, а также медалями и гр ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2013

В рамках реализации плана мероприятий регионального правительства по подготовке  и  проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области в целях размещения объектов первого этапа строительства аэропортового комплекса «Южный»  осуществлено изъятие семи  земельных участков общей площадью 248 га по цене, установленной в соответствии с отчетами об оценке.

На изъятые земельные участки зарегистрировано право государственной собственности Ростовской области.
Стоимость 1 гектара изъятых земельных участков сельскохозяйственного назначения в кадастровом квартале 61:02:0600002,  находящемся в границах плана земель КСП им. Ленина Грушевского сельского поселения Аксайского ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2013


ДТП произошло около семи вечера. На 1034 километре трассы М-4 «Дон» (Аксайский район) 38-летняя женщина на автомобиле «БМВ Х-5» насмерть сбила велосипедиста. По предварительным данным, владелец двухколесного транспортного средства двигался по проезжей части. Личность погибшего в данный момент не установлена. Как сообщили в Госавтоинспекции, на вид ему около 50 лет.
- В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия, - прокомментировали в ГИБДД по Ростовской области. – Водитель иномарки не пострадала.

По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства.
Просмотров: 1071 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2013

Генеральным проектировщиком международного аэропортового комплекса «Южный» в Ростове выбрана немецкая компания «АССМАНН Бератен+Планен», об этом donnews.ru сообщили в ОАО «Ростоваэроинвест», которое занимается реализацией проекта. Победитель выбран по итогам международного тендера.

— Специалистам «АССМАНН Бератен+Планен» предстоит спроектировать новый пассажирский терминал аэропорта, а также инфраструктурные объекты, внутренние дороги и элементы благоустройства аэропортового комплекса. На первом этапе строительства внутренняя площадь терминала составит 50 тысяч кв. метров в дальнейшем планируется её увеличить, — рассказал представитель «Ростоваэроинвест».

Напомним, что в проектной документации будут учтены перспективы развития ростовской воздушной гавани: к 2025 го ... Читать дальше »
Просмотров: 1124 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2013


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора в отношении двух  сотрудников Аксайского межрайонного отдела управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области Николая Горячих и Валерия Крята. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). 

Следствием и судом установлено, что в 2012 году  оперуполномоченные Аксайского МРО УФСКН России по Ростовской области Горячих, Крят  и   неустановленный человек, дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, будучи осведомленными о том, что в о ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2013


В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района бесплатные курсы компьютерной грамотности действуют сравнительно недавно – с 2011 года. Сегодня в центре, здание которого находится в Аксае, установлено 15 подключенных к интернету ноутбуков, разработана специальная программа обучения людей серебряного возраста компьютерной грамотности. И уже трудно поверить, что два года назад все начиналось с… энтузиазма аксайских соцработников, которые, сами изучая компьютерную грамотность, тут же старались приобщить к ней своих подопечных!

– Информационные технологии – эффективный инструмент в активизации жизнедеятельности людей, которым нужны особая помощь и поддержка нашего государства. Представители старшего поколения могут быть не менее активными пользователями сети, нежели школьники и мо ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2013


В 2014 году в Ростовской области начнёт свою работу автоматизированный сортировочный центр «Почты России». Он разместится недалеко от аэропортового комплекса «Южный». 

Стоит отметить, что буквально пару месяцев назад сортировочный центр хотели разместить в промышленной зоне Южно-Батайского индустриального парка. Но если раньше предполагалось, что центр будет обслуживать 4 региона: Ростовскую область, Краснодарский край, Адыгею и Калмыкию, теперь, по сообщению министерства информационных технологий и связи Ростовской области, добавились ещё Ставропольский край и Волгоградская область, но исключили Адыгею.
Просмотров: 1483 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2013


В нашем городе, дорогие земляки, появилась новая напасть - машины. И хотя сам я автомобилист, особой радости у меня этот факт не вызывает, что уж поделаешь. Все дворы ими обставлены, да ладно бы дворы! Люди до такой степени озлобились нехваткой парковок, что начали самозахватывать землю под личные парковки муниципальную землю. 

Вчера я решил пешком прогуляться по нашему замечательному городу. Прошел во дворы к базару и ужаснулся. В пятиэтажках все клумбы переделаны под парковки. И,  самостоятельно захватчиком, огорожены цепью. Прямо при мне был конфликт того, что люди ругались,  о ... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2013


В  субботу, 26 октября, на федеральной трассе М4 ДОН произошла страшная авария. В Аксайском районе 27-летний водитель автомобиля «Хундай Акцент» не справился с управлением. На скорости иномарка врезалась в грузовик, ехавший в попутном направлении. Удар был такой силы, что после аварии иномарка загорелась. Спасти водителя не удалось, он сгорел в машине.

- К ликвидации последствий ДТП (ограждение места происшествия, отключение аккумулятора, деблокирование погибшего) привлекались спасатели  подразделения Аксайского района, - сообщил областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС. 
Просмотров: 1333 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2013

Жители одной из улиц Аксая уже неделю живут совсем без воды. Не получив от местных служб соответствующих объяснений, аксайчане обратились за помощью к Dom.161.ru. Выяснилось, что коммунальные сети этих муниципальных домов находятся в катастрофическом состоянии. Сейчас устраняется очередная поломка, возможно, вода у горожан появится уже сегодня.

«В Аксае по адресу Чапаева, 289 (это старые двухэтажки в районе «Водников»), уже неделю нет воды в пяти домах, – написал нам один из горожан. – До этого три недели она шла самотеком, давления не было совсем, в чем, возможно, виноват СПА центр «Престиж», расположенный через дорогу. Теперь же уже три дня воды нет совсем. Люди не могут ни искупаться, ни постирать, ни приготовить поесть. Звонили в водоканал неоднократно, однако там только отвечают: «Да-да, заявку я передам», – и больше ничего. Люди уже не знают, что делать. Подвоз в ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2013


В рамках организации осеннего призыва в Вооружённые Силы России сегодня, 25 октября, в 22-й гвардейской бригаде специального назначения, дислоцированной в пос. Степной Аксайского района, был проведён День призывника, в котором принял участие заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов.

В этом году участниками праздника стали более 900 будущих защитников Отечества, прибывших из 23 городов и районов области.
По количеству призывников Ростовская область входит в первую пятерку среди субъектов Российской Федерации, при этом являясь лидером в вопросах воинского учета, подготовки граждан к военной службе  и организации призыва.
Осенью нынешнего года из Ростовской области в армию призываются 4 500 человек.
- Особенностью этого призыва является направление для службы во Вну ... Читать дальше »
Просмотров: 1534 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2013

В Аксае столкнулись две иномарки, сообщает ДПЧС Ростовской области.
Авария произошла на ул. Левобережной в двух километрах от Аксайского моста. Женщина-водитель «Мазды 6» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с легковым «Рено». В итоге оба водителя и пассажирка второй иномарки получили различные травмы и были госпитализированы в ЦРБ Аксайского района.
К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели аварийно-спасательного подразделения Аксайского района.
Просмотров: 1074 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2013


Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» будут реализовываться подготовительные курсы для молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей.

Обучение будет проводиться образовательным учреждением на бесплатной основе за счет средств Минобрнауки России. В рамках программы женщины смогут подготовиться к прохождению экзаменационных процедур в формате ЕГЭ и далее успешно участвовать в конкурсе при приеме на обучение в Вузы по программам бакалавриата и специалитета. Обучение будет проводиться по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Участникам проекта, обучающимся по очной форме, выплачивается стипендия. Подготовительный курс рассчитан на 8 месяцев. Занятия будут проходить на базе Центра довузовской под ... Читать дальше »
Просмотров: 1328 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2013


В Аксайском районе Ростовской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка индивидуального предпринимателя Пономарёвой А.П. по факту соблюдения норм ветеринарного законодательства.

В ходе проверки инспекторами Россельхознадзора обнаружена на хранении продукция животного происхождения (шпиг солёный, корейка свиная замороженная) общим весом 8 кг без ветеринарно-сопроводительных документов.
Ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения, а также корма и кормовые добавки. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2013


19 октября ФК «Дон ТГМ», представляющий хутор Дорожный Истоминского сельского поселения провела первый матч финала чемпионата Ростовской области по футболу.

На стадионе в Александровке, ставшем для «Дон ТГМ» домашним, команда принимала футболистов из Зернограда. Поддержать аксайчан приехали Глава Аксайского района Виталий Борзенко, глава Аксайского городского поселения Алексей Головин и глава Истоминского сельского поселения Алексей Корниенко.

С первых же минут «хозяева» захватили инициативу и обрушили на ворота соперника шквал атак. Опасные моменты возникали у ворот зерноградцев один за одним, но мяч упорно не шел в ворота. То, что борьба будет упорной и бескомпромиссной стало ясно еще в самом начале матча. Уже на 15-й минуте составы команд перестали быть равными. За вторую желтую карточку с поля был удален ... Читать дальше »
Просмотров: 1323 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2013

Площадь пожара составила 1300 квадратных метров

22.10.2013 в 02.51. час. в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Аксай, ул. Набережная, 21. По данному адресу находится мебельный склад.

Здание одноэтажное кирпичное, в плане 30х40. Кровля металочерепица.

На место пожара убыли подразделения ПЧ44, ПЧ84 25 ОФПС по РО.

По прибытию на место пожара было установлено, что горит мебельный цех. Площадь горения  составила 1300 кв.м. Произошло обрушение кровли по всей площади .

В 03.30 объявлен пожар №2. 04.04 (мск)- пожару присвоена третья категория сложности.

На месте пожара от МЧС работали 37 человек, 11 единиц техники.

В 05.00 (мск) пожарн ... Читать дальше »
Просмотров: 1267 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2013


Около 11:10 утра на 1059 километре автодороги М-4 «Дон» сотрудниками 1-ого Донского Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области был остановлен автомобиль «Ваз – 21099» (77 регион) под управлением 32-летнего гражданина республики Армения.

Водитель предъявил водительское удостоверение, а так же перевод к нему, который не соответствует данному удостоверению. В ходе осмотра в автомобиле было обнаружено водительские права республики Армения без фото, которые вызывали сомнение в подлинности.

Так же в автомобиле, слева, под передним пассажирским сидением сотрудники ГИБДД нашли государственные регистрационные знаки, которые, как было установлено, находятся в федеральном розыске.

Водитель и пассажиры, находившиеся в автомобиле, были доставлены в Отдел МВД России по Аксайскому району ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2013

« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 227 228 »
Яндекс.Метрика