Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 23.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.172.115
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей

Ежегодно  в начале декабря  в России и во многих странах мира отмечается Международный день добровольцев, или волонтеров – людей, которые абсолютно безвозмездно и по своему искреннему желанию посвящают себя решению насущных проблем современности. 

Особую благодарность всем тем, кто дарит свой талант, время, энергию пожарному добровольчеству, первыми приходят на помощь при ликвидации пожаров выразила председатель ВДПО Аксайского района С.Ю.Резникова на торжественном собрании волонтеров. 

В актовом зале РЦДОД Аксайского района в этот день собрались добровольные пожарные дружинники всех сельских поселений. Почти треть присутствующих в зале представители станичных казачьих обществ. Среди почетных гостей в президиуме атаман Аксайского юрта войсковой старшина С.И.Марков. ... Читать дальше »
Просмотров: 1159 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2013


В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца Псковской области Дениса Калинина. Он обвиняется в 11 эпизодах разбоя и убийстве 14 человек по 11 эпизодам.
Жертвы серийного убийцы погибли еще в 2005-м году. Все они были пожилыми людьми. Преступник орудовал по всей Ростовской области, тела его жертв обнаружили в городе Аксае, городе Батайске и на территории Зимовниковского, Цимлянского и Морозовского районов. Двое погибших проживали в Псковской обасти. Следствие пришло к выводу, что преступления схожи по способу совершения, мотиву, месту совершения, характеру причинённых повреждений, и могли быть совершены одним и тем же лицом, а потому уголовные дела были объединены.

Дениса Калинина полиция вместе с СКР поймала еще в прошлом году. ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2013


ФГУП "Почта России" планирует ввести в эксплуатацию многофункциональный логистический центр в Ростовской области во втором полугодии 2015 года, сообщил гендиректор предприятия Дмитрий Страшнов в ходе встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым в Ростове-на-Дону в четверг.

По его словам, в настоящее время ведется разработка проектной документации. В ближайшем будущем будут проведены тендеры на приобретение сортировочного оборудования. Приступить непосредственно к строительству предполагается в начале 2014 года. "Как только определимся с поставщиками, элементами конструкций, тогда уже можно будет говорить об инвестициях. Это будут серьезные, существенные инвестиции", - сказал Д.Страшнов.

По его словам, логоцентр будет построен на территории аэропорта "Южный" (Аксай ... Читать дальше »
Просмотров: 1321 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2013

Детский сад

Прокуратура Аксайского района Ростовской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении заведующей детским садом, которая органами следствия обвинялась по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата). 

Судом установлено, что подсудимая, являясь заведующей детским садом "Рябинушка", похитила более полумиллиона рублей, предназначенных для начисления заработной платы сотрудникам общеобразовательного учреждения, причинив тем самым администрации района ущерб в крупном размере. 

"Приговором Аксайского районного суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, без штрафа, без ограничения свободы, с испытательным сроком на 3 года. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу" ... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2013

В Ростове появится казачья станица

Этнографический комплекс "Казачья станица" будет построен на территории Аксайского района (Ростовская область), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава района Виталий Борзенко.

"Станица с казачьими куренями, атрибутами быта донских казаков, другими символами казачьей культуры будет воссоздана в первозданном виде, чтобы показать особенности уклада жизни Всевеликого войска Донского, а также привлечь внимание к огромной роли казаков в охране южных рубежей России", - сказал В.Борзенко.

Он подчеркнул, что "есть инвесторы, которые готовы реализовать проект создания этнографического комплекса".

По словам главы муниципального образования, в районе уделяется большое внимание развитию и благоустройству старейшей в регионе станицы Старочеркасская, которая являлась до 1805 ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2013


Руководство Ростовской таможни проведет прием граждан 12 декабря 2013 года с 12.00 до 20.00., сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Прием пройдет по адресу: Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, пр. Аксайский, д. 13-а.
Просмотров: 1241 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2013

фото А. Кондратьева

Лет двадцать назад в разных районах Батайска были хоккейные коробки, которые зимой заливались жителями ближайших домов. Сейчас, насколько известно БВ, подобная площадка осталась лишь в Авиагородке, да и та является частной собственностью. Так что просто выйти и залить ее водой нельзя. А между тем, желающих поскользить и погонять шайбу клюшкой среди батайчан немало. Фигурное катание и хоккей всегда пользовались популярностью, а в преддверии зимней сочинской олимпиады их поклонников прибавилось. Однако реализовать свое стремление в Батайске им негде.

Появившийся несколько лет назад частный каток на входе в городской парк долго не продержался. Вот уже второй год заведение под замком. А перспективы появления в Батайске городского ледового катка продолжают оставаться туманными и по срокам - совершенно не ... Читать дальше »
Просмотров: 1284 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2013



30 ноября и 1 декабря 2013 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 4 г. Аксая состоялось Открытое Первенство Аксайского района по волейболу среди юношей и девушек не старше 18 лет, по итогам соревнования призовые места заняли следующие команды:

среди юношей:
1 место – команда МБОУ СОШ №1(г. Аксай);
2 место – команда МБОУ Ленинская СОШ (Ленинское сельское поселение);
3 место – команда МБОУ Гимназия № 3 (г. Аксай).

среди девушек:
1 место – команда МБОУ СОШ № 4 (г. Аксай);
2 место – команда МБОУ СОШ № 2 (г. Аксай);
3 место – команда МБОУ ДОД ДЮСШ №1 (г. Аксай);
Команды-призёры были награждены грамотами и медалями от Администрации ... Читать дальше »
Просмотров: 1316 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2013

Инцидент произошел 1 декабря под Аксаем.
Сначала в салоне произошло задымление, а как только водитель и 14 пассажиров выбрались из салона, автобус загорелся.  По предварительным данным, возгорание произошло в двигателе. Погибших и пострадавших нет.
Просмотров: 1148 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2013

11-01

Рано утром 1 декабря в Аксайском районе Ростовской области произошло серьезное ЧП. В 5 часов 40 минут, на трассе М-4 "Дон" (Грушевский спуск) произошло возгорание двигателя рейсового автобуса "НЕОПЛАН", который двигался по маршруту "Москва - Ростов".

В автобусе находилось 14 пассажиров и 2 водителя. По информации областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, все люди были эвакуированы, пострадавших нет. 

Всех пассажиров отправили в Ростов-на-Дону на выделенном микроавтобусе. Сгоревший автобус восстановлению не подлежит.
11-02
Просмотров: 1097 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2013

нашлась
Защита осужденных экс-чиновников обжаловала приговор

Защита бывших чиновников Минздрава Ростовской области, осужденных по «делу о томографах», обжаловала приговор суда первой инстанции.
Об этом сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на представителя Первомайского суда. Дата рассмотрения пока не назначена. 
 "Поданы две апелляционные жалобы - от его (Кравченко) адвоката, и от ее (Липовской) адвоката", - сказал представитель суда.

Напомним, согласно материалам следствия, в 2008 году Марина Липовская, которая являлась начальником отдела централизованных закупок минздрава Ростовской области, не проконтролировала ход исполнения договорных обязательств с поставщиком компьютерных томографов в ЦРБ города Батайска и города Каменска – Шахтинского. В резуль ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2013


Сотрудники Аютинского взвода Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД на 1000 км автодороги М-4 «Дон» остановили грузовой автомобиль «КамАЗ» под управлением жителя города Аксая.
При проверке выяснилось, что в грузовике перевозится 17 тонн дизельного топлива. Никаких сопроводительных документов на груз полицейским водитель не предоставил.
Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Просмотров: 999 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2013


Дорожно-транспортное происшествие произошло  на 1033 км автодороги М-4 «Дон». Как сообщалось отделением пропаганды УГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-2106 допустил столкновение со стоящим Mitsubishi. В результате происшествия водитель и женщина-пассажир "шестёрки" доставлены в больницу города Аксая.
По факту аварии проводится проверка. По предварительным данным, причиной стала ДТП невнимательность водителя ВАЗа.
Просмотров: 1126 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2013


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимых 35-летнего уроженца города Таганрога Александра Емелина и 40-летнего жителя Аксайского района Алексея Бондаренко, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.3 ст.30, п.п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
           
По версии следствия, 30 апреля 2013 года Емелин и Бондаренко, находясь по месту жительства второго в поселке Мускатном Аксайского района, разработали план  совершения разбойного нападения на водителя такси.  Бондаренко вызвал автомобиль такси «Рено-Логан» и под надуманным предлогом  попросил водителя отвезти их в сторону поселка Рассвет Аксайского ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2013


Земельный участок в 250 гектаров в Аксайском районе под поселком Красный Колос, отведенный для предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям из Ростова-на-Дону, отмежеван и поставлен на кадастровый учет в управлении Росреестра по Ростовской области. Об этом ИА REGNUM 26 ноября сообщил источник в правительстве Ростовской области.

До конца года, если администрации Ростова и Аксайского района успеют завершить необходимые процедуры по оформлению, земельные наделы смогут получить 1 тыс. 653 семьи, уточнили в правительстве. Всего в этом году в Ростовской области планировалось предоставить 2,3 тыс. участков под жилищное строительство малообеспеченным многодетным семьям. С начала года получили участки 950 семей.

Подготовить планы по вводу инженерной инфраструктуры на этой территор ... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2013


Строительство автосалона компании «Дон Моторс» приостановлено на 1,5 месяца, сообщили в пресс-службе Гострудинспекции Ростовской области. 

Судья Аксайского районного суда на 45 суток приостановил работы в строящемся автосалоне из-за угрозы безопасности рабочих. 

Напомним, 13 ноября этого года произошло обрушение кровли недостроенного шоу-рума автосалона Land Rover Jaguar площадью 1200 квадратных метров. В результате обрушения пострадали четыре человека. Спустя несколько дней Государственная инспекция труда по региону провела проверку объекта на предмет нарушения трудового законодательства.

«Проверкой установлено, что организационно-техническая документация для выполнения данных работ не подготовлена, не произведено обследование общего состояния зд ... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2013


Вчера в посёлке Рассвет около 14:15 при проведении земляных работ на территории водонапорной станции по улице Экспериментальной был обнаружен артиллерийский снаряд времён ВОВ.

aksay-gorod.ru
Просмотров: 1082 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2013

СМИ: Потерпевшие по делу дочери ростовского мэра могут сменить статус

В прессе появились данные, указывающие на то, что обвинительный приговор дочери мэра Ростова-на-Дону имеет "конкретных заказчиков". Теперь потерпевшие по делу против Ольги Чернышевой могут изменить статус, если удастся доказать, что и дочь градоначальника, и ростовский суд стали жертвами спланированной кампании, пишет "Независимая газета".

Дело в отношении О.Чернышевой возбудили летом 2011г. Тогда правоохранительные органы заявили, что женщина сначала завладела сомнительным путем земельными участками, а после по сомнительной схеме их продала. Впрочем, суд признал законность всех сделок, однако бизнесвумен обвинили в незаконной легализации дохода. О.Чернышева в результате получила два года условно за "причинение имущественного ущерба путем обма ... Читать дальше »
Просмотров: 1091 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2013


23-24 ноября состоялись финальные игры первого открытого Кубка Главы Аксайского района по хоккею.

Всего в турнире приняли участие 4 команды из Аксая и соседних городов. В финале сошлись  «Акулы» и «Осьминоги». «Осьминогам» понадобилось совсем немного времени, чтобы сразу обозначить свое лидерство, завершив шквал атак забитой шайбой. «Акулы» приложили все силы, чтобы сохранить интригу матча, но умелые действия, сыгранность соперников не оставили надежд на благополучный исход. В итоге, 2:6 в пользу «Осьминогов».

Закрывая турнир, Глава Аксайского района Виталий Борзенко поблагодарил за участие всех спортсменов, выразив надежду, что это первенство станет доброй традицией и с годами будет привлекать все больше и больше хоккеистов из разных ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2013

армянский паспорт

Теперь миграционная служба ищет, куда сбежали новоиспеченные хуторяне
В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства, проведенной прокуратурой Аксайского района, установлено, что на регистрационном учёте в хуторе Большой Лог состоит 8 граждан Армении. И всё бы ничего, но как выяснилось, дом, в котором зарегистрированы иностранцы, существует лишь на бумаге.

— Граждане Армении были зарегистрированы местным жителем по адресу: улица Фадеева, 291, хутор Большой Лог, Аксайский район. Между тем, по указанному адресу дом под номером 291 отсутствует. Таким образом, иностранные граждане зарегистрированы незаконно на территории Российской Федерации, — обозначила позицию надзорного ведомства помощник облпрокурора Оксана Сухарева.

В связи с вы ... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2013

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика