Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 15:08
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 16.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 52.15.63.145
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Нужно ли на место памятника Ленину поставить монумент другой исторической личности?
Всего ответов: 387
Главная » Архив новостей

В конце прошлой недели в Аксае патрульными был задержан очень подозрительный автомобиль. Как оказалось, водитель и трое пассажиров были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что все четверо - строители и угнали машину у своего же прораба.

Как сообщает ГУ МВД по Ростовской области, внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек весьма необычный способ передвижения автомобиля. Он ехал по обочине задним ходом, габариты были выключены.

Когда транспортное средство остановили, то все стало понятно. Ни у кого из находящихся в нем не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов на авто.

Хозяин автомобиля заявил об угоне только спустя час, после задержания угонщиков. Выяснилось, что все они работают на одной стройке и угонщики оказались ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2013

Моя любимая Танюшка,
Тебе спасибо за любовь,
За доброту, тепло и ласку
И что прощаешь вновь и вновь!

Еще огромное спасибо
За девять месяцев любви,
Которые ты подарила,
За силы крепкие твои…

Дочурка наша – просто прелесть,
Люблю вас очень-очень я,
И обещаю, всяка ересть,
Не будет обижать тебя!!!

Ты – моё счастье и опора,
С тобою будем мы всегда,
А все проблемы, неудачи
Ушли, надеюсь, навсегда.

Я буду самым лучшим папой,
Как завещал мне мой отец,
А ты – вся жизнь моя, награда…
Не зря пошли мы под венец…
М.М. Вишняк
Просмотров: 1249 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2013

Постоянный читатель нашего сайта Виктор попросил нас опубликовать его поздравление и стихотворение его возлюбленной Леночке в честь её дня рождения. Мы не смогли отказать в такой милой просьбе. :-)

***
Бумагу «марать» мне не сложно, 
Перо, не сотрётся во век, 
Чернила текут осторожно 
Ведь есть на земле человек.
Ты очень близка мне по духу 
Могла б быть сестрой названа, 
А в имени «Леночка» 
слуху Доносится: «Это Она!».
Для милой – пару строк привета
И заверения в любви:
Люблю и жду всегда ответа,
Мой долгожданный визави.
Тебя не смею будоражить
И отвлекать от разных дел,
А в День Рождения уважить,
Моих мечтаний не пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2013


Сегодня по распоряжению губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева во всех муниципальных образованиях Ростовской области были проведены учения, направленные на проверку готовности всех служб к обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения при возникновении неблагоприятных погодных условий.
В соответствии с замыслом специального учения в результате выпадения обильных осадков в виде снега, понижения температуры и обледенения нарушено функционирование систем жизнеобеспечения практически во всех муниципальных образованиях области. В ряде районов области возникла напряжённая обстановка на автодорогах, обусловленная автомобильными заторами и снежными заносами.

На телефоны единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований по номеру ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2013


Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ольги Борисенко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, обвиняемая, с 13 по 27 мая 2013 года, исполняя обязанности начальника Аксайского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, при осуществлении государственной регистрации права собственности на земельные участки допустила халатность, которая повлекла за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в незаконной государственной регистрации перехода права собственности на земельные участки, принадлежащих гражданину К. другому лицу, не имеющему на них прав и завладевшему им ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2013


Город Батайск  фактически остался без роддома на 25 дней. Как сообщает местная газета "Вперед", его закрыли на профилактическую мойку и текущий ремонт.

Ситуацию прокоментировала Элла Мирошникова, заместитель главврача МБУЗ ЦГБ по родовспоможению и детству:
- Рожениц, которые будут поступать по "скорой". мы будем  направлять в родильные дома Аксая и Ростова-на-Дону. Причем в ростовские роддома будем направлять рожениц по показаниям. 

Но неудобства роженицам и медикам придется терпеть не очень долго: 8 января роддом вновь будет принимать будущих мамочек.
Просмотров: 1035 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2013

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сегодня, 17 декабря, около 13 часов дня на дежурную часть полиции Ростова поступило сообщение о том, что на улице Зорге прямо на остановоке был найден предмет, очень похожий на ручную гранату.

По указанному адресу к месту опасной находки незамедлительно были направлены наряды полиции, сотрудники ГИБДД, взрывотехники ОМОН. Прибывшие первыми сотрудники вневедомственной охраны оцепили территорию возле остановочного комплекса, сотрудники ГИБДД обеспечили отвод транспортных средств на безопасное расстояние. Прибывшие на место происшествия взрывотехники ОМОН подтвердили, что обнаруженный предмет является боевой гранатой "Ф-1".

По последней информации ГУ МВД РФ по Ростовской области, специалистами ОМОН боевая граната был ... Читать дальше »
Просмотров: 1060 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2013


По данным департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, ДТП произошло в двух километрах от Аксайского моста в сторону Ростова.

По предварительной информации, 38-летний водитель BMW 318 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Камазом». За рулём грузовика находился 44-летний водитель.

В результате аварии водитель BMW 318 получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Медики доставили водителя и его 5-летнюю пассажирку в центральную больницу Аксайского района. А 23-летняя пассажирка иномарки от госпитализации отказалась. Водитель «Камаза» не пострадал.
Просмотров: 911 | Дата: 17.12.2013

Дорогие Друзья! Открылся новый магазин в нашел любимом городе Аксае - гостиная-салон "Мистерия" по адресу: город Аксай, ул. Садовая 3

В нем Вы найдете много всего интересного: сувениры, подарки, книги по эзотерике, философии, психологии, фэн-шуй, элитный китайский чая, мыло ручной работы и много всего интересного! Приходите ВСЕ!!!!
сайт: misteriadom.ru
тел.: +7 (988) 5509419
Просмотров: 1054 | Добавил: AdminKot | Дата: 17.12.2013

Давайте поможем молодому человеку из г.Аксая Ростовской обл., если каждый положит на счёт хотя бы 10 р. Вместе мы сможем собрать нужную сумму.
Просмотров: 1134 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2013


Сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области проводили мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на состояния опьянения. Около полуночи на 1062 км трассы М-4 «Дон» водитель автомобиля «Форд Транзит», увидев несколько нарядов ДПС, предпринял попытку остановки, после чего резко продолжил движение.

Такой маневр вызвал подозрение у сотрудников ГИБДД. Полицейские остановили транспортное средство. Автомобилем управлял 27-летний житель города Шахты Ростовской области. Инспекторы ДПС проверили у него документы и осмотрели автомобиль. В кузове машины сотрудники обнаружили 200 пластиковых канистр емкостью по 5 литров каждая. Внутри находилась бесцветная жидкость с характерным запахом спирта. На вопрос, что за жидкость в канистрах, водитель ничего пояснить не смо ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2013


Аксайский районный суд признал виновными в превышении должностных полномочий двух бывших оперуполномоченных регионального управления ФСКН России.

Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Ростовской области, в марте прошлого года возле торгового центра «МЕГА» (в Аксайском районе) двое оперуполномоченных незаконно задержали сотрудников фармацевтической фирмы. Те торговали из автомобиля «Ока» кодеинсодержащими медицинскими препаратами.

Оперативники надели на наркоторговцев наручники и затолкали в свой автомобиль. Через какое-то время оперативники осознали, что о своих действиях они предварительно не доложили руководству. Кроме того, никак не задокументировали задержание и не привлекли понятых.

Чтобы скрыть следы своих незаконных действ ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2013


В минувший четверг  полицейским Дона пришлось спасать самоубийцу, который специально забрался на Аксайский мост. Инцидент произошел около 07:00 на Аксайском мосту. Мужчина залез на перила и собирался спрыгнуть. От необдуманного шага его попытались отговорить сотрудники полиции. Пока сотрудники МВД общались со стоящим на перилах мужчиной, угрожающим совершить прыжок, к ним прибыли спасатели. Мужчина понял, как много людей задействовано в его спасении и отказался прыгать вниз, на уже замерзающие воды Дона. Позже выяснилось, что мужчина был пьян. Объяснить, почему хотел свести счеты с жизнью, несостоявшийся самоубийца не смог.
Просмотров: 1121 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2013


За сутки помощь оказана водителям 8 большегрузных и 13 легковых автомобилей.  Все они не могли самостоятельно подняться на Грушевской спуск в Аксайском районе Ростовской области.
Лагерь 495 спасательного центра развернут на 1037 км трассы М-4 «Дон». Здесь в готовности для оказания помощи находится тяжелая техника, установлены палатки, где водители могут погреться, получить горячее питание и чай. Кроме того, каждые два часа аварийно-спасательный расчет осуществляет мониторинг обстановки на трассе в московском направлении. По словам Андрея Кривошеева, командира 1 спасательного отряда 495 спасцентра, самая напряженная обстановка на данной точке складывалась сегодня ночью. В течение дня ситуация нормализовалась – дорога расчищена, затруднения движения нет, помощь водителям не требуется.

- Большинство ... Читать дальше »
Просмотров: 1334 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2013


ЗАО «Аксайская птицефабрика» заключило с Ираном контракт на поставку туда своей продукции. Первая партия должна быть экспортирована в феврале. О данном выходе на иранский рынок стало известно со слов замгубернатора Ростовской области Вячеслава Василенко.
 
Об объёме поставок и сроке действия контракта пищевого яйца пока не имеется сведений. По словам старшего эксперта Института коньюктуры аграрного рынка Виктории Берлай, в потенциальных странах-импортёрах экспортные поставки будут затруднены из-за необходимости обязательной сертификации, которая станет затратным и затяжным процессом.
 
По словам исполнительного директора консалтинговой компании по вопросам аграрного бизнеса «Ринкон Менеджмент» Константина Корнеева, с подобной проблемой столкнутся и отечественные эк ... Читать дальше »
Просмотров: 1134 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2013


Вчера, 10 декабря, на 1082-м км трассы М4 «Дон» (Аксайском район) столкнулись два грузовых автомобиля Sisu и Hyundai. В результате ДТП один из водителей погиб на месте, а второй получил многочисленные травмы. Чтобы деблокировать погибшего и пострадавшего водителей, привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования Батайска.

Трагедия, по данным департамента по предупреждению и ликвидации ЧС в Ростовской области, произошла в 12 часов.

В этот же день получасом ранее на 1046-м км трассы М4 «Дон» произошла ещё одна авария. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2104» на скользкой дороге не справился с управлением и столкнулся с опорой линии электропередач. В результате ДТП водитель и его пассаж ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2013


Ежегодно  в начале декабря  в России и во многих странах мира отмечается Международный день добровольцев, или волонтеров – людей, которые абсолютно безвозмездно и по своему искреннему желанию посвящают себя решению насущных проблем современности. 

Особую благодарность всем тем, кто дарит свой талант, время, энергию пожарному добровольчеству, первыми приходят на помощь при ликвидации пожаров выразила председатель ВДПО Аксайского района С.Ю.Резникова на торжественном собрании волонтеров. 

В актовом зале РЦДОД Аксайского района в этот день собрались добровольные пожарные дружинники всех сельских поселений. Почти треть присутствующих в зале представители станичных казачьих обществ. Среди почетных гостей в президиуме атаман Аксайского юрта войсковой старшина С.И.Марков. ... Читать дальше »
Просмотров: 1159 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2013


В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца Псковской области Дениса Калинина. Он обвиняется в 11 эпизодах разбоя и убийстве 14 человек по 11 эпизодам.
Жертвы серийного убийцы погибли еще в 2005-м году. Все они были пожилыми людьми. Преступник орудовал по всей Ростовской области, тела его жертв обнаружили в городе Аксае, городе Батайске и на территории Зимовниковского, Цимлянского и Морозовского районов. Двое погибших проживали в Псковской обасти. Следствие пришло к выводу, что преступления схожи по способу совершения, мотиву, месту совершения, характеру причинённых повреждений, и могли быть совершены одним и тем же лицом, а потому уголовные дела были объединены.

Дениса Калинина полиция вместе с СКР поймала еще в прошлом году. ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2013

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика