Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:38
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Воскресенье 28.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.223.171.12
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » 2014 » Апрель » 22 » В Аксае учредитель учебного центра получил полтора года колонии и 300 тыс. штраф за совершение коммерческого подкупа
08:59
В Аксае учредитель учебного центра получил полтора года колонии и 300 тыс. штраф за совершение коммерческого подкупа

По сообщению официального сайта следственного комитета РФ, собранные следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора учредителю и преподавателю негосударственного образовательного учреждения "Профессионал Юг" в городе Аксае. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что преподаватель, действуя из корыстных побуждений, предложил гражданину, который обратился к нему по вопросу получения прав на управление погрузчиком, за денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей выучить один билет для формальной сдачи экзамена и не проходить теоретическое и практическое обучение по специальности сроком 3 месяца.

При получении денежных средств сразу же после формально принятого экзамена преподаватель был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Аксайскому району.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев со штрафом в доход государства в сумму 300 тысяч рублей с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 1246 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика