Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.147.104.120
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Аксайскому району позвонил водитель такси. Мужчина рассказал, что двое пассажиров похитили у него сотовый телефон.

На место происшествия прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району. Водитель такси рассказал, что привез пассажиров из города Ростов-на-Дону в Аксай, но пассажиры отказались платить за поездку. Между ними возникла ссора. Мужчина на заднем сидении схватил водителя, другой забрал его сотовый телефон.

Полицейские получили от потерпевшего подробное описание злоумышленников и в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемых. Их доставили в отдел МВД России по Аксайскому району. Сотрудники вневедомственной охраны установили, что 29-летние жители Ростовской области ранее были судимы ... Читать дальше »
Просмотров: 1262 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2014

фото ДПЧС по РО

Стали известны подробности ДТП, которое произошло вчера, 6 февраля, на пересечении автодороги Северный обход  Ростова и подъездной автодороги на посёлок Щепкин (Аксайский район).

По предварительным данным департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, на трассе произошло встречное боковое столкновение автомобилей ZAZ Chance и «ВАЗ-2199».

Пока водители обеих машин, ожидая прибытия сотрудников ДПС, осматривали место происшествия, в попутном направлении по трассе ехал грузовой автомобиль Mercedes с прицепом.

Водитель фуры, 36-летний гражданин Белоруссии, не справился с управлением и наехал на стоящие автомобили.

В результате столкновения водитель автомобиля ZAZ Chance погиб на месте, а вод ... Читать дальше »
Просмотров: 1505 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2014


Заммэра Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сообщил, что коммунальные службы города не справляются с очисткой дорог от последствий сильных снегопадов, так как ресурс всего 28 площадок, и решено «выделить дополнительные площадки для складирования снега в соседних с городом Аксайском и Мясниковском районах». «Создалась нештатная ситуация, вся техника, которой располагает город, работает на улицах, но ее недостаточно, чтобы противостоять стихии», — признал мэр города Михаил Чернышев. «Мы продолжаем работу по очистке улиц, основные улицы в относительном порядке, а второстепенные требуют еще очистки», — цитирует губернатора Ростовской области Василия Голубева 
Просмотров: 1192 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2014

Бензовоз столкнул школьный автобус в кювет
В 08:10 5 февраля в Аксайском районе на 1077 км федеральной дороги М-4 "Дон" произошло ДТП с участием школьного автобуса. 

Как сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики региона, бензовоз, осуществляя обгон, допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автобусом ПАЗ Ленинской средней школы Аксайского района. От удара автобус съехал в правый по ходу движения резерв дороги и опрокинулся. Пострадал водитель автобуса, он был доставлен в ЦРБ Аксайского района. 

"Детей в автобусе не было, так как он только направлялся в пос. Майский за школьниками", – сказала министр общего и профессионального о ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2014

TCJ
Просмотров: 1458 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2014

016.jpg

Вечером 2 февраля Глава Аксайского района Виталий Борзенко провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера и выслушал доклады о ведущихся работах.

По состоянию на 20.00 вчерашнего дня подъездные дороги ко всем населенным пунктам Аксайского района были расчищены. Все системы жизнеобеспечения работают без сбоев. 

Виталий Борзенко дал поручение уделить особое внимание расширению подъездных путей, продолжению расчистки старой автодороги на Новочеркасск, а так же территории, прилегающих к социальным объектам. В Аксае приоритетной по-прежнему осталась задача вывоза снега с уже расчищенных объектов, расширение дорог и уборка снега с парковок. 

В городском поселении работы вновь продолжали ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2014


Сложные погодные условия стали настоящим испытанием не только для работников ЖКХ, но и для представителей социальных служб. 1470 граждан, которым нужна особая помощь и поддержка нашего общества, находятся под опекой аксайских соцработников. Несмотря на снег, метель, морозы, сильный ветер, работа сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района не прекращается ни на один день.

– Все подопечные соцработников обеспечены продуктами первой необходимости, лекарствами. 65 пенсионерам, у которых печное отопление, своевременно доставлены уголь и дрова. Соцработники заботятся о соблюдении температурного режима в домах и квартирах своих подопечных. Всем нуждающимся доставлена вода, – рассказывает директор учреждения Татьяна Троицкая. – Представители социальной сл ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2014


ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) запустило сеть стандарта 4G (LTE) в городе Аксай Ростовской области, говорится в сообщении пресс-службы компании в ЮФО и СКФО.

"Аксай стал десятым городом региона, в котором появился мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с", - отмечается в сообщении. В декабре 2013 года сеть LTE была запущена в девяти городах Ростовской области - Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Азове, Волгодонске, Новошахтинске, Сальске и Шахтах.

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет, который позволяет смотреть потоковое HD-видео,"серфить" в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения, уточняет компания.
Просмотров: 1356 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2014


27 января, в 17.45 на территории Аксайского военно-исторического музея в стволе пушки был найден неразорвавшийся артиллерийский снаряд. Об этом сообщает сегодня Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
Просмотров: 1293 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2014

Глава Аксайского района провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям
29 января Глава Аксайского района Виталий Борзенко провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, основным вопросом которого стали ухудшившиеся погодные условия. В ходе совещания были выслушаны доклады руководителей ведомств, ответственных за устранение последствий стихии.  Глава Аксайского района потребовал выделить все возможные силы и средства на расчистку автомобильных дорог и помощь тем, кто находится в образовавшихся крупных заторах.

Кроме того,  связи с ухудшившимися погодными условиями жителей призывают  воздержаться от использования собственного транспорта и, по возможности, от выхода на улицу.

Сложная ситуация сложилась на федеральной  автомагистрали «М-4 Дон» от поселка Дорожного до го ... Читать дальше »
Просмотров: 1515 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2014

001.jpg

036.jpg
В поселке Реконструктор Большелогского сельского поселения состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям, оставшимся без попечения родителей. 

В этот день счастливыми новоселами стали 17 человек, некоторые из которых уже успели обзавестись семьями. Глава Аксайского района Виталий Борзенко вручил им ключи и поздравил с радостным событием:

- Очень приятно отметить, что среди получающих сегодня квартиры, есть уже и те, у кого уже есть собственные семьи, маленькие дети.  Конечно, есть еще нуждающиеся в собственном жилье дети, оставшиеся без попечения родителей. Мы продолжаем работу в этом направлении. Могу сказать одно, подобных поводов для торжеств будет еще мн ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2014


В Старочеркасске обновили самый крупный музей-заповедник на Юге России - Атаманский дворец (видео)

После первого за последние 20 лет ремонта Атаманский дворец оборудовали по последнему слову техники: внутри установлены камеры наблюдения и кондиционеры. Реставрация коснулась и части экспонатов.

На втором этаже Атаманского дома посетителей встречают "в предбаннике"- так музейщики называют первый зал выставки. Здесь туристов знакомят с представителями рода. На стене раскинуло ветви генеалогическое древо семьи Ефремовых. Данные собирались из разных источников, в том числе со слов потомков.Продолжатели рода не только словом, но и делом помогли восстановить историю: современные Ефремовы предоставили для музея некоторые предметы быта.

В коллекции музея - 65 тысяч экспонатов. У каждого ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2014

«Донская нива» проиграла минимуществу в деле о землях под аэропорт "Южный"

Арбитражный суд Ростовской области отказал ООО «Донская нива» во взыскании 128,17 млн рублей с министерства имущественных отношений Ростовской области.

 Два участка сельхозназначения в Аксайском районе общей площадью 42,2 га будут изъяты у ООО "Донская нива" для строительства аэропорта «Южный». Оценочная экспертиза ИП Жигульского оценила стоимость участков в 3,7 млн рублей, однако, компанию не устраивает данная сумма.

Согласно материалам арбитражного суда, ООО "Донская нива" оцелила данные участки в 128,17 млн рублей. Представитель истца заявил ходатайство о назначении судебной экспертизы с целью определения выкупной стоимости земельного участка, подлежащего выкупу. Однако, поскольку в м ... Читать дальше »
Просмотров: 1523 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2014

Еще один потерпевший готовит иск в отношении дочери мэра Ростова

В Ростове-на-Дону против дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой готовится еще один иск. Рассчитаться с долгами бизнесвумен попросит Александр Шелудченко. 
Предприниматель подтвердил, что имеет намерение инициировать новое судебное разбирательство в отношении дочери главы города. Однако какую сумму он будет требовать, не уточнил. 
- Признание вины Чернышевой судом двух инстанций дает мне на это право, - сказал Шелудченко, - исковое заявление в суд я намерен подать в ближайшее время.

При этом, по словам защитника дочери мэра Ростова, Шелудченко никогда не имел дел с Чернышевой напрямую, а общался с ней только через свидетеля Максима Шишкина. И, как утверждает последний, он полностью с ним рассчитался. Как стало известно в суде, Шишки ... Читать дальше »
Просмотров: 1530 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2014


Доброго дня! Если есть возможность опубликуйте нашу проблему на странице  Вашего сайта. Мы жители Аксайского района а именно СНТ ЗАря, РСМ, СОДРУЖЕСТВО, Глобус собрали больше 2000 тыс подписей против решения Ростовской городской думы устроить кладбище рядом с нашими поселками. 

Но мэрия Ростова никак не хочет принимать наши подписи так мы жители Аксая, а не Ростова, но больше всех пострадаем мы от соседства с кладбищем.         

ССЫЛКИ:             
Более 2000 человек подписали петицию против строительства нового кладбища в районе Ростовское море Ростова-на-Дону. Люди против того, чтобы окна их домов выходили на место последнего пристанища ростовчан. ... Читать дальше »
Просмотров: 1762 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2014


Выделение земли под строительства аэропорта «Южный», который расположится в Аксайского района Ростовской области, планируют завершить в уже феврале этого года. Об этом рассказал вице-губернатор Сергей Горбань.

«Сейчас к завершению движется вопрос выкупа, обмена и переуступки прав земельных участков. Я думаю, в феврале мы эту тему закроем. Финансирование предусмотрено, в бюджете эти деньги есть», - рассказал вице-губернатор.

В данный момент также идет разработка проектной документации аэропорта, на которую в этом году планируют выделить 2,7 млрд рублей. Этим занимается немецкая компания ООО «АССМАНН Бератен+Планен». Немцам предстоит спроектировать новый пассажирский терминал аэропорта, а также инфраструктурные объекты: внутренние дороги и элементы благоустройства.
Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2014


Как сообщает газета «Ведомости», конкурсный управляющий Новочеркасского рыбокомбината 14 января продал его активы (46 объектов недвижимости в Октябрьском и Аксайском районах Ростовской области, 1206 единиц движимого имущества) посредством публичного предложения через электронную площадку «Сбербанк-АСТ». За 161,2 миллиона рублей объекты купило зарегистрированное в Октябрьском районе ООО «НРК». 

Единственный владелец и гендиректор НРК Александр Кезин ранее рассказывал изданию, что представляет интересы ООО «Рантье», которое с декабря 2012 года по соглашению с конкурсным управляющим арендовало производственный комплекс рыбокомбината. 

По данным газеты, производственный комплекс включает пруды общей площадью 4250 га (крупнейшая в России). Комбинат обанкротился в ... Читать дальше »
Просмотров: 1193 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2014


Авария, в которой погиб 26-летний молодой человек, случилась, 18 января, около 6:00 в поселке Верхнетемерницком Аксайского района.

По данным ГИБДД по Ростовской области, маршрутка № 29, принадлежащая ООО «Новый Быт», двигалась по маршруту «поселок Верхнетемерницкий – Железнодорожный вокзал Ростова». В районе дома № 42 по улице Обсерваторной 49-летний водитель Hyundai County сбил 26-летнего пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте.

От удара молодой человек скончался на месте ДТП.
Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2014

Восточный обход Аксая начнут строить в конце 2014 года

На федеральном уровне утверждено финансирование строительства восточного обхода Аксая, заявил в субботу, 18 января, во время рабочей поездки вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

 — «Росавтодор» утвердил финансирование Аксайского объезда. В этом году завершится проектирование, затем торги, и я думаю, что в конце этого года уже миллионов 50-60 уже будет освоено непосредственно при строительстве дорожного полотна, — сообщил Сергей Горбань.

Вице-губернатор не уточнил общий объём средств, который будет выделен на строительство объекта, а также сроки его сдачи.

Известно, что восточный обход Аксая будет брать начало у Новочеркасской развязки на М4 «Дон» с выходом у станицы Ольгинской на Левбер ... Читать дальше »
Просмотров: 1861 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2014

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика