Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 05:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.216.94.152
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » 2014 » Январь » 22 » Правительство Ростовской области выкупит земли под аэропорт "Южный" (Аксайский район) уже в феврале
16:51
Правительство Ростовской области выкупит земли под аэропорт "Южный" (Аксайский район) уже в феврале

Выделение земли под строительства аэропорта «Южный», который расположится в Аксайского района Ростовской области, планируют завершить в уже феврале этого года. Об этом рассказал вице-губернатор Сергей Горбань.

«Сейчас к завершению движется вопрос выкупа, обмена и переуступки прав земельных участков. Я думаю, в феврале мы эту тему закроем. Финансирование предусмотрено, в бюджете эти деньги есть», - рассказал вице-губернатор.

В данный момент также идет разработка проектной документации аэропорта, на которую в этом году планируют выделить 2,7 млрд рублей. Этим занимается немецкая компания ООО «АССМАНН Бератен+Планен». Немцам предстоит спроектировать новый пассажирский терминал аэропорта, а также инфраструктурные объекты: внутренние дороги и элементы благоустройства.

Кроме того, на строительство системы водоснабжения аэропортового комплекса и прилегающих территорий в этом году планируют выделить 1,6 млрд рублей.

Начало строительства аэропорта намечено на 2014 год, а завершение – на 2017 год. Предполагается, что к 2025 году терминал будет обслуживать около 5 млн пассажиров, а к 2035 году – 6 млн пассажиров.
Просмотров: 1283 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика