Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.149.239.110
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Жителя Псковской области осудят за убийство 14 стариков, в том числе и в Аксае
09:28
Жителя Псковской области осудят за убийство 14 стариков, в том числе и в Аксае

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца Псковской области Дениса Калинина. Он обвиняется в 11 эпизодах разбоя и убийстве 14 человек по 11 эпизодам.
Жертвы серийного убийцы погибли еще в 2005-м году. Все они были пожилыми людьми. Преступник орудовал по всей Ростовской области, тела его жертв обнаружили в городе Аксае, городе Батайске и на территории Зимовниковского, Цимлянского и Морозовского районов. Двое погибших проживали в Псковской обасти. Следствие пришло к выводу, что преступления схожи по способу совершения, мотиву, месту совершения, характеру причинённых повреждений, и могли быть совершены одним и тем же лицом, а потому уголовные дела были объединены.

Дениса Калинина полиция вместе с СКР поймала еще в прошлом году. Собственно, овить его уже было не нужно: в одной из колоний Псковской области он уже отбывал наказание за разбой.

- Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, он подтвердил факт совершения им 12 убийств лиц пожилого возраста на территории Ростовской области  и двух убийств престарелых граждан на территории  Псковской области, - сообщили «Комсомоьской правде» в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

По версии следствия, мотивом совершения преступлений являлось завладение денежными средствами и иными ценностями потерпевших, не в полной мере способных оказать сопротивление злоумышленнику в силу престарелого возраста.

Так, например, ноябрьским вечером 2005 года  обвиняемый в городе Морозовске незаконно проник на территорию частного домовладения. В доме в тот момент находились хозяйка 1926 года рождения и ее квартирант 1959 года рождения. Злоумышленник нанес женщине руками и ногами множественные удары по голове, а мужчине колото-резаное ранение шеи. Жертвы скончалась на месте происшествия. Похитив мобильный телефон и денежные средства, подозреваемый скрылся.

Чуть позже в том же городе обвиняемый проник в дом мужчины 1927 года рождения, которому ранее предлагал купить бытовую технику. Теперь он пришел под предлогом того, что  забыл у него папку с документами. Но вместо того, чтобы забрать папку. Он нанес пенсионеру множественные удары руками и ногами в жизненно важные органы, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После этого Калинин, завладел  денежными средствами потерпевшего в сумме 2000 рублей и скрылся с места преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Просмотров: 1161 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика