Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:12
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 20.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.186.92
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей
Из этого пистолета Виктория Тарвердиева стреляла в полицейских
Следствие предъявило обвинение членам вооружённой банды Подкопаева — Тарвердиевой, совершавшим дерзкие преступления в отношении сотрудников правоохранительных органов и граждан, говорится в сообщении Следственного комитета России, распространённого в среду, 18 сентября.

Под следствие попали четыре уроженца Ставропольского края: Инесса Тарвердиева, её дочь Виктория, а также супруги Сергей и Анастасия Синельник. 46-летняя Инесса Тарвердиева, которая по версии следствия наряду с убитым Романом Подкопаевым руководила преступной группой, обвиняется в «создании банды в целях нападения на граждан и участии в банде», «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «убийстве двух и более лиц, сопряжённым с бандитизмом».

Просмотров: 1611 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2013

21 сентября 2013 г. в музее "Таможенная застава" состоится XI Фестиваль бардовской песни "НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА".
Приглашаем принять участие авторов-исполнителей бардовской песни, поэтов, а также зрителей, желающих насладиться прекрасной музыкой в красивом уголке природы г. Аксая – Мухиной балке.
Просмотров: 1665 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2013


Сегодня, 18 сентября, в городе Аксае Ростовской области прошел масштабный рейд на местном рынке, в ходе которого изъяты более 800 литров контрафактного алкоголя и задержаны 36 человек, сообщает донская полиция.

Всего в рейде участвовали 157 сотрудников МВД. На рынке задержаны трое преступников, находящихся в розыске, установлено местонахождение пропавшего без вести гражданина. Полицией задержаны и шесть незаконных мигрантов, которых по решению суда могут выдворить из страны. Также составлено 12 протоколов на нарушителей правил дорожного движения.

Как сообщалось ранее, накануне на центрально рынке Ростова также прошел масштабный рейд, в котором участвовали более 130 сотрудников различных подразделений МВД, включая бойцов ОМОН.
Просмотров: 1011 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2013



15.09.2013 г. в п. Дорожном, Истоминского сельского поселения состоялись районные соревнования по футболу среди детско-юношеских команд Аксайского района на «Кубок Главы Аксайского района». Среди детских команд 1999-2001 г.р. призовые места заняли следующие команды:
1 место – «Аксай» (г. Аксай);
2 место – «Арсенал» (ст. Грушевская);
3 место – «Островский» (х. Островский).
Команды-призёры были награждены кубками, медалями и грамотами от Администрации Аксайского района.

Отдел по ФКСТ и работе с молодежью        
Просмотров: 1521 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2013


Уважаемые читатели! Мы продолжаем делать обзор товаров и услуг, которые можно купить или которыми можно воспользоваться в нашем замечательном городе. У каждого из нас наверняка в жизни возникал вопрос: Где качественно починить мобильник или ноутбук в нашем городе, чтобы не ехать за данной услугой в Ростов? Предлагаем вашему вниманию компанию "МОБИСЕРВИС" из Аксая (ул. Ленина 16 А) по ремонту мобильных телефонов. Одним из преимуществ данного салона по ремонту то, что у них проходит бесплатная диагностика устройств, а также возможен срочный ремонт, буквально за 15 минут, что не отнимет вашего времени. Можно сделать он-лайн заявку на ремонт по адресу mobi-service.net или позвонить по телефону 8-908-505-44-33. И самое главное, есл ... Читать дальше »
Просмотров: 1357 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2013

Фото ГУ МЧС по Ростовской области

Авария со смертельным исходом произошла в понедельник, 16 сентября, около 16:30 на 1075-м километре автодороги М4 «Дон». В идущие по трассе один за другим два «Камаза», груженые подсолнечником, на полном ходу поочерёдно врезалась машина дорожной разметки Kia.

— Все три машины двигались в одном направлении. Сначала дорожники зацепили идущий вторым грузовик, оторвав тому дверь и бампер, но это лишь немного снизило скорость, и не позволило избежать столкновения со вторым «Камазом». Kia на полном ходу врезался в прицеп грузовика правой стороной кабины, где сидел 22-летний житель Азова, — рассказал donnews.ru сотрудник МЧС, знакомый с ситуацией.

Прибывшие на место происшествия спасатели увидели жуткую картину: тело несчастного после удара разорвало ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Дата: 17.09.2013


26 сентября в межшкольном учебном комбинате Аксайского района пройдет традиционная «Ярмарка учебных мест». Здесь соберутся учащиеся 9-11-х классов школ, лицея, гимназии, их педагоги и родители, представители ведущих профессиональных учебных заведений Ростовской области, службы занятости. 

Примечательно, что «Ярмарка учебных мест» предлагает аксайским учащимся, не выезжая за пределы района, индивидуально пообщаться с представителями учебных заведений Ростовской области, получить максимум информации о специальностях гуманитарного и технического профилей, сделать свой первый шаг к качественному профессиональному образованию. 

Представители вузов, ссузов, колледжей, профессиональных училищ расскажут юношам и девушкам о специальностях, условиях приема и обучения, перспективах ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2013


Сербская делегация из города Трстеник во главе с председателем муниципалитета Мирославом Алексичем посетила с деловым визитом Торгово-промышленную палату Ростовской области, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в сфере АПК, сообщается на сайте ТПП.

Сербская сторона выразила готовность сотрудничать с Россией по различным направлениям. Уже принято решение о создании в Аксайском районе Ростовской области экспериментального сада, где высадят косточковые плодовые культуры по технологии, которую сербские агрономы разработали специально для Ростовской области.

«Сербия предлагает саженцы, которые считаются одними из лучших в Европе. Стоимость культур существенно ниже, чем, к примеру, в Италии», - рассказывает Мирослав Алексич.

Алексич напомнил, что в 90-х годах ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2013


Сайт Аксай-город.ру открыл свою страничку на сайте Вконтакте. Ждём своих подписчиков по адресуvk.com/aksay.gorod. Получай новости каждый день ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2013


После задержания в Ростовской области банды, подозреваемой в том числе в убийстве семьи офицера Нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова, уголовное дело может быть возбуждено в отношении полковника Следственного комитета, который ранее обвинил в жестоком преступлении местного жителя Алексея Серенко. Об этом рассказал член комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн.

«Полковник Владимир Павлов сослужил для Следственного комитета очень нехорошую службу. На всю страну пресс-служба Следственного комитета тогда заявила, что раскрыто страшное преступление. Если бы не мать убитого Чудакова, Серенко был бы осужден на пожизненное заключение. Кто за это будет отвечать?» — сказал депутат.

Хинштейн заявил «Газете.Ru», что рассчитывает на возбуждение уголовного дела против следователя Павлова ил ... Читать дальше »
Просмотров: 1356 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2013

Сегодня сотрудники полиции совместно с управлением миграции при поддержке СОБРа проверили сельхозрынок в Аксае на соблюдение миграционного законодательства. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЮФО, участники операции проверили 255 человек – 130 иностранных граждан и 125 граждан России.

«При проверке иностранных граждан было задержано десять человек за нарушения административного законодательства. Из них восемь граждан Азербайджана, одна гражданка Таджикистана, один гражданин Узбекистана. Задержанные были доставлены в отдел иммиграционного контроля УФМС России по РО с целью проверки по учетам баз данных и информационных систем, а также для составления протоколов административного задержания», – рассказали об итогах операции в полиции.

По итогам рейда составлено 11 протоколов – девять за нарушение пребывания на территории РФ и уклонение от выезда, два – за работу без разрешения или патента.

«Проводятся мероприятия по установлению должностных ли ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: Skiff | Дата: 13.09.2013


Сердце аксайской поэтессы, писателя, журналиста, редактора детского журнала «Аксайчик» Ольги Николаевны Тарасенко остановилось утром 11 сентября. Эта удивительная женщина до последнего сражалась со своим недугом. Ее главным оружием было творчество, жизнелюбие, стремление успеть реализовать себя на этой земле…

Ольга Николаевна родилась в 1952 году в городе Улан-Удэ. В начале 60-х годов переехала с родителями в Ростов-на-Дону. Выросла, окончила школу, работала наборщиком… Выпускница Московского полиграфического техникума, она трудилась в типографии имени Калинина…

А в середине 90-х годов она стали жительницей Аксая – города, который стал для поэ ... Читать дальше »
Просмотров: 1805 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2013

Соревнования по казачьим видам спорта прошли 8 сентября 2013 года в станице Старочеркасской. Организаторами выступили министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений области.
Участниками состязаний стали кадеты Аксайского, Новочеркасского, Шахтинского кадетских корпусов  и воспитанники казачьих военно-патриотических клубов. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 кадет пяти возрастных групп – от 8 лет и старше.
«Популяризация казачьих видов спорта неразрывно связана с  военно-патриотической работой среди донской молодежи, физической подготовкой подрастающего поколения, здоровьем юношей и девушек», - подчеркнул, открывая соревнования, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Потапов.
Проводились состязания Донской войс ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2013

Ордена и медали получат полицейские, которые участвовали в задержании банды убийц силовиков и местных жителей в Аксае 8 сентября. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области Андрей Ларионов.

«Иван Шаховой и Алексей Лагода представлены к награждению Орденом Мужества, – рассказал генерал-майор полиции. – Сотрудники экипажа вневедомственной охраны и ГИБДД, прибывшие на подмогу раненому товарищу, будут награждены медалями «За отвагу» и "За отличие в охране общественного порядка"».

Глава полиции Дона поблагодарил всех, кто в течение почти года работал над поимкой банды – сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, бойцов ОМОН и СОБР.

«Я искренне горжусь сотрудниками своего ведомства, которые, не жалея себя, выполняли служебный долг», – резюмировал Андрей Ларионов.

Напомним, семейная банда из Ставропольского края, которую подозревают в минимум 18 убийствах в Ростовской ... Читать дальше »
Просмотров: 1943 | Добавил: Skiff | Дата: 12.09.2013

История с жизнерадостным водителем детского паровозика из «Меги» получила продолжение: работодатель пересмотрел своё отношение к работнику, снискавшему симпатию стольких ростовчан.

Напомним, водитель паровозика Юрий Порядин известен тем, что не просто катает детишек по торговому центру, но делает это с душой: даёт паровозные гудки, улыбается, хлопает в ладоши и подпевает песенки. Однако, недавно на него написали жалобу: дескать его жизнерадостность чрезмерна и мешает посетителям и продавцам. Но, у весёлого водителя нашлись защитники и начальника Юрия, а также администрацию «Меги» просто зазвонили и закидали письмами неравнодушные ростовчане.

Кстати, выяснилось, что первой кто кинул клич о спасении от увольнения Юрия Порядина была Юлия Ляшева. Именно она выясняла у кассиров отчего вдруг стал так грустен водитель па ... Читать дальше »
Просмотров: 1905 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2013


8 сентября в Старочеркасске отметили  праздник в честь иконы Божией Матери Донская, приуроченный к 1025-летию Крещения Руси.

В 9 утра Крестный ход с иконой прибыл в станицу. На Атаманском подворье прошла Божественная Литургия, в которой принял участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев. После окончания Литургии, Василий Голубев в сопровождении Главы Аксайского района Виталия Борзенко прогулялся по улицам Старочеркасска, посетил Войсковой Воскресенский собор станицы, а так же осмотрел выставку «Город мастеров», где ознакомился с работами донских художников и ремесленников.

В 13.00 Губернатор Ростовской области совместно с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием открыл фольклорный фестиваль-праздник «Дон православный!».  В фестивале принял участие целый ряд творческих коллективов, приглашенных отделом культуры Админис ... Читать дальше »
Просмотров: 1526 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2013

10 сентября в Аксае состоялась церемония прощания с сотрудником отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району старшим сержантом Иваном Шаховым. Полицейский погиб 8 сентября во время перестрелки с членами банды, причастной, как выяснилось позже, к ряду убийств полицейских в Новочеркасске и серии убийств рядовых жителей Дона.

В аксайский Дом культуры, где прошла церемония, приехали губернатор Ростовской области Василий Голубев, начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД России Сергей Лебедев и начальник донского главка МВД Андрей Ларионов.

«Во время задержания преступников коллега Ивана Шахова Алексей Лагода был ранен в правую руку. Пуля прошла навылет, – напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Несмотря на ранение, полицейский открыл ответный огонь и вызвал подкрепление». В результате одного члена банды, 36-летнего мужчину, убили, а еще двоих, 46-летнюю жену убитого Инессу Тарвердиеву и ее 25-летнюю дочь, задержали. < ... Читать дальше »
Просмотров: 1763 | Добавил: Skiff | Дата: 11.09.2013


Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2013

Следователи распространили среди СМИ фрагмент видео первого допроса Инессы Тарвердиевой, во время которого женщина рассказывает о том, у кого они останавливались в Аксайском районе. Диалог длится чуть больше минуты.

Инесса Тарвердиева, подозреваемая в убийствах и грабежах

 — Проживали у Синельникова. Синельник жил недалеко от Мухиной Балки. Мухина Балка была удобным местом, — говорит женщина на допросе.

— Синельников — кто такой? — спрашивает следователь.

— Синельников — муж сестры Романа, — отвечает она.

— Вашего гражданского мужа, сожителя…

— Да.

— Синельникову было известно о преступлениях, совершенных на территории поселка Дивное? (родного села этой семьи в Ставропольском крае — прим.)

... Читать дальше »
Просмотров: 2499 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2013

Фото agregator.pro

В ГУ МВД по Ростовской области официально подтвердили причастность сотрудника полиции к совершаемым бандой убийц преступлениям. Сегодня пресс-служба ведомства сообщила, что инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Аксайскому району Сергей Синельник уволен с занимаемой должности и находится под следствием.

— Сотрудник полиции задержан за пособничество бандитам. Установлено, что его жена является родной сестрой одного из подозреваемых в совершении серии тяжких преступлений, убитого вчера в перестрелке с полицейскими в Аксайском районе. По предварительным данным, полицейский принимал в своём доме подозреваемых в совершении преступлений, — рассказала donnews.ru руководитель пресс-службы главка Галина Любивая.

По словам собеседницы, руководством регионал ... Читать дальше »
Просмотров: 2534 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2013

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика