Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Понедельник 29.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.17.162.140
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Каким оператор сотовой связи пользуются аксайчане
Всего ответов: 284
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » МЧС дежурил на Грушевском спуске в Аксайском районе
18:00
МЧС дежурил на Грушевском спуске в Аксайском районе

За сутки помощь оказана водителям 8 большегрузных и 13 легковых автомобилей.  Все они не могли самостоятельно подняться на Грушевской спуск в Аксайском районе Ростовской области.
Лагерь 495 спасательного центра развернут на 1037 км трассы М-4 «Дон». Здесь в готовности для оказания помощи находится тяжелая техника, установлены палатки, где водители могут погреться, получить горячее питание и чай. Кроме того, каждые два часа аварийно-спасательный расчет осуществляет мониторинг обстановки на трассе в московском направлении. По словам Андрея Кривошеева, командира 1 спасательного отряда 495 спасцентра, самая напряженная обстановка на данной точке складывалась сегодня ночью. В течение дня ситуация нормализовалась – дорога расчищена, затруднения движения нет, помощь водителям не требуется.

- Большинство водителей легковых автомобилей не смогли преодолеть подъем из-за летней резины, - отмечает он. – Не подготовились к таким погодным условиям, вот и пришлось обращаться за помощью. Хотя подобный снег в декабре для Ростовской области обычное явление. В прошлом году практически в это же время был снегопад, и спасцентр также разворачивал здесь лагерь. Мы всегда готовы помочь, просто водителям также нужно позаботиться заранее о собственной безопасности в дороге.
Тяжелая техника 495 спасцентра продолжит дежурство на трассе. Обратиться за помощью спасателей с мобильного телефона можно по Единому номеру службы спасения 112 или 010.
Просмотров: 1338 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика