Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:22
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.107.90
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей

Вчера, 21 июля, в поселке Октябрьском Аксайского района местным спасателям пришлось убирать машину с забора частного дома. По неустановленной пока причине, на улице Восточной 26-летний водитель легковушки не справился с управлением. Скорость ВАЗа была такой, что машина снесла металлические ворота, перевернувшись на крышу. Водитель родился в рубашке - отделался парой царапин.

- Мужчина от госпитализации отказался, - уточняет областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

Как сообщили в областном УГИБДД по Ростовской области, это происшествие не было зарегистрировано как ДТП. Хотя, судя по фотографии, легковушка теперь восстановлению не подлежит. 
Источник: kp.ru
Просмотров: 1120 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2013


В Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре состоялось заседание оргкомитета по вопросам проведения торжеств, связанных с празднованием дня Донской иконы Божией Матери. Заседание возглавил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В совещании приняли участие члены оргкомитета праздника: заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, министр спорта РО Юрий Балахнин, Глава Аксайского района Виталий Борзенко, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Игорь Казарезов, наместник Свято-Донского мужского монастыря игумен Макарий (Зеленков) и другие.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением праздника: согласование работы различн ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: Администратор | Дата: 22.07.2013

Авария произошла на исходе пятницы, 19 июля, в Аксайском районе Ростовской области. В 23:15 в дежурную часть батальона ДПС ГИБДД № 1 поступило сообщение о том, что на первом километре автодороги «Северный подъезд» к Ростову-на-Дону в ДТП попала «ВАЗ-217280», имеются пострадавшие.

Прибывшие на место полицейские установили картину происшествия.

Двое молодых людей - друзья одногодки, обоим по 27 лет — решили испытать скоростные качества новенькой Lada Priora Coupe. Машина довольно быстро ушла за сотню, однако проехать с ветерком лихачам удалось не более километра.

Водитель не справился с управлением и на огромной скорости врезался в фонарный столб (мачтуа освещения). После удара у авто сплющило капот и открылись настежь двери. В таком виде Priora, махая дверями, словно птица, улетела в посадку, где её и обнаружили очевидцы происшествия.

Молодые люди доставлены в травматологическое отде ... Читать дальше »
Просмотров: 1193 | Добавил: Администратор | Дата: 22.07.2013

В Аксайском районе Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого госпитализировано 7 человек в Центральную городскую больницу города Аксай.

На автодороге «Ростов-Волгодонск» вблизи от хутора Островский произошло ДТП с участием автомобилей «ВАЗ-2107» и «ВАЗ-21010». За рулем «семерки» находился 24-летний молодой человек, в его машине находились три пассажира. А в «ВАЗ-21010» водителем был 21-летний парень, перевозивший двух человек.

По правилам дорожного движения водитель «ВАЗ-21010» должен был уступить дорогу, однако он пренебрег ПДД и выехал с второстепенной дороги на главную, в результате чего и произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107». После аварии автомобиль «ВАЗ-21010» отбросило в кювет, а «семерка» осталась на дороге.

В результате данного происшеств ... Читать дальше »
Просмотров: 1686 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2013

Охрана здоровья населения Российской Федерации определена одним из приоритетных направлений социальной политики государства в период      реформирования экономики и социальной сферы. "Особое внимание считаю необходимым уделить развитию первичного медицинского звена, первичной медицинской помощи, профилактике заболеваний, включая вакцинацию и эффективную диспансеризацию населения. " (Из выступления Президента Российской Федерации В.В. Путина ).

В соответствии с Рекомендацииями ВОЗ («Всемирной  организации здравоохранения») всем странам необходимо стремиться к снижению распространенности хронических неинфекционных заболеваний  (ХНИЗ) ежегодно на 2% с 2005 до 2015гг.  за счет эффективных технологий по профилактике заболеваний вместе с технологиями по укреплению здоровья.

К хроническим неинфекционным заболеваниям, являющимся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 1624 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2013

/uploads/news/2352/1-1.pg.jpg

Прошел ровно месяц с того дня, как в центре Аксая произошла авария, унесшая жизнь 41-летнего мужчины. Виновницей стала 18-летняя школьница Анна Бертош, в отношении которой возбуждено уголовное дело. 

ДТП произошло 17 июня. С этого момента и по настоящее время идет следствие. В деле до сих пор нет результатов технической экспертизы машины, свидетелей только двое. Также известно, что освидетельствование на алкоголь показало отсутствие в крови девушки спиртного. По словам следователя, на призыв через СМИ к очевидцам аварии обратиться в органы и дать показания никто не откликнулся. 

- К материалам дела приобщена запись с видеорегистратора, запечатлевшего белый «Пежо», за рулем которого сидела Анна Бертош, за несколько секунд до трагедии, - рассказали в правоохрани ... Читать дальше »
Просмотров: 2470 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2013

Вышло распоряжение правительства Ростовской области об изъятии для первого этапа строительства аэропорта «Южный» 23 участков общей площадью 612,2 га в Аксайском районе области (текст — на сайте облправительства). Больше всего земель изымается у Николая Левданского (111 га), 66 га потеряет ООО «Донская нива», 9,2 га — ООО «Грушевское» (обанкротившаяся «дочка» московской торговой компании «Росагроснаб»), остальные участки принадлежат физлицам, в основном на праве долевой собственности. Все изымаемые земли предназначены для сельского хозяйства.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1257 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2013

Водителя этого грузовика доставили в больницу

15 июля, в Аксайском районе на федеральной трассе «Дон» из-за аварии образовалась большая пробка. Здесь столкнулись два грузовика, один из которых был с пшеницей.

- Водитель автомобиля КамАЗ превысил скорость и врезался в грузовик, который двигался в попутном направлении, - сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

Предварительного виновника аварии отправили в больницу с травмами средней степени тяжести, а прибывшие спасатели помогли убрать с проезжей части тяжеловесные машины и рассыпавшуюся пшеницу, чтобы дать возможность проехать другим автомобилям. По факту ДТП проводится проверка. 
Просмотров: 1430 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2013


В минувшую субботу в станице Мишкинской состоялись праздничные мероприятий, приуроченные к 266-й годовщине со дня основания станицы. 

В церемонии торжественного открытия праздника принял участие Глава Аксайского района Виталий Борзенко, который поздравил жителей и гостей станицы с праздником и пожелал дальнейших перспектив развития данному населенному пункту Аксайского района. Помимо этого Виталий Борзенко вручил почётные грамоты и благодарственные письма заслуженным работникам культуры станицы Мишкинской. 

В программе праздничных мероприятий помимо поздравительных речей и выступлений творческих коллективов района, было предусмотрено чествование юбиляров семейной жизни, поздравление выпускников МБОУ Мишкинской СОШ и поздравление участников конкурса «Лучшее подворье». Завершился день проведением праздничн ... Читать дальше »
Просмотров: 1579 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2013


Сотрудники уголовного розыска Республики Калмыкия за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего разыскивают Исмаилова Магомеда, 02.02.1960 года рождения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области пояснили, подозреваемый – уроженец села Гюрджува Агдашского района Республики Азербайджан. В ходе проведенных мероприятий установлено, что Исмаилов в настоящее время скрывается на территории Ростовской области (несколько раз был замечен на оптовых овощных рынках в Аксае, в Ростове-на-Дону среди лиц азербайджанской национальности).

Приметы: на вид 50-55 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см.

Особые приметы: при ходьбе прихрамывает на одну ногу.

Был одет: на голове кепка-бейсболка синего цвета, футболка-«тенниска» в красно-белую горизонт ... Читать дальше »
Просмотров: 1318 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2013


Под председательством Главы Аксайского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В повестку дня заседания были включены вопросы повышения безопасности дорожного движения на территории города Аксая и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе заседания заместитель Главы города Аксая Ольга Калинина информировала присутствующих об исполнении протокола № 1 заседания комиссии, состоявшегося по итогам первого квартала 2013 г. Так, согласно докладу Ольги Калининой, на территории города заменено более 50 дорожных знаков, нанесено более 2700 кв. м. дорожной разметки, реконструировано 6 светофорных объектов, а также построены две парковки, расположенные на ул. Платова в районе полиции и около гимназии № 3. 

Начальник отделения ГИБДД по Аксайскому ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1369 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2013

В пятницу, 12 июля, около 17:30 на главном железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону сотрудники транспортной полиции нашли 12-летнего Олега Гольшева, пропавшего менее суток назад в Аксайском районе Ростовской области.

Ребёнка обнаружили на первом перроне вокзала. Мальчика отвели в линейный отдел полиции, накормили и вызвали представителей центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

— Мальчик невредим, сообщений о том, что его кто-то обижал, не поступало. Сейчас он вместе сотрудниками полиции направляется в ЦВСНП, — рассказала donnews.ru представитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Дарья Демакова.

Напомним, что накануне в дежурную часть отдела МВД России по Аксайскому району поступило сообщение о пропаже 12-летнего Олега Гольшева.

Мама пропавшего мальчика рассказала полицейским, что её сын ранее из дома никогда не уходил, но он легко подается чу ... Читать дальше »
Просмотров: 1365 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2013

Без жертв обошелся пожар на пшеничном поле, расположенном в десяти километрах от хутора Истомино Аксайского района. Причиной пожара здесь, как выяснилось позже, стал поджог. В результате поле площадью пять гектаров выгорело полностью.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1272 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2013

Строительство аэропорта «Южный» в Ростовской области включено в федеральную программу подготовки к чемпионату
Ростовская область, 11 июля — АиФ-Ростов. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил федеральную программу подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Одним из включенных в программу инфраструктурных проектов стало строительство аэропортового комплекса «Южный» в Аксайском районе Ростовской области.

Согласно утвержденной Медведевым программе, строительство в Аксайском районе аэропорта класса «А» с полным комплексом зданий и сооружений выполнит Росавиация за счет федерального бюджета. Инженерная и транспортная инфраструктура будет сооружаться за счет областных средств. Аэровокзальный комплекс построят на средства инвестора.
Ранее объем затрат федерального бюджета на реализацию проекта оценивался в сумму около 12,2 млрд рублей , областного — в 907 млн рублей, инвесторов – в 18,3 млрд рублей.
Просмотров: 1631 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2013


С наступлением уборочной кампании вопрос хода уборки зерновых культур стал для Главы района одним из первостепенных.

 В связи с этим 10 июля 2013 года Виталий Борзенко осуществил очередной объезд сельскохозяйственных полей Аксайского района. Особое внимание в этот день Глава района уделил работам, по уборке урожая проводимым на территории Истоминского сельского поселения. Обсуждая предварительные результаты работы с руководителями сельскохозяйственных предприятий, Виталий Борзенко отметил, что на сегодняшний день уборка в районе завершена только на 64 % и как следствие нельзя, снижать темпы ее проведения. 

Также в ходе выезда Виталий Борзенко поинтересовался состоянием и обеспеченностью предприятий района сельскохозяйственной техникой. Прогнозировать итоговую урожайность глава района по объективным причинам не ... Читать дальше »
Просмотров: 1376 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2013

Фермерская семья в Аксайском районе написала заявление в полицию с требованием привлечь к ответственности начальника Новочеркасского межрайонного отдела оперативно-розыскной части (по налоговым преступлениям) при ГУ МВД РФ по РО Александра Рыбкина. Они заявляют, что полковник полиции, угрожая им оружием, "отнял" у них 40 га земли.

В течение трех лет поле № 8, расположенное на территории Аксайского района в границах плана земель КСП имени М.Горького, незаконно обрабатывалось семьей Рыбкиных, убеждена пострадавшая сторона. По их словам, Рыбкины в течении нескольких лет пользуются их землей, не выплачивая никакой компенсации. А все попытки законных собственников участка (правоустанавливающие документы имеются в распоряжении ДонИнформБюро - прим. автора) вернуть свой надел обратно наталкиваются на ожесточенное сопортивление со стороны захватчиков во главе с полковником Александром Рыбкиным.

В 19 часов 30 июня один собственников земли, приехавший на участок, увидел, что на ... Читать дальше »
Просмотров: 2203 | Добавил: smotruzawsemi | Дата: 10.07.2013

Прокурором Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного архитектора Багаевского района Ростовской области Андрея Протасенко по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Судом установлено, что Протасенко А.В., являясь должностным лицом органа исполнительной власти муниципального образования в сфере архитектуры и градостроительства, действуя из корыстных побуждений и, преследуя цель личного обогащения с использованием своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершил мошеннические действия в отношении Букина А.Л. Так, обвиняемый способствовал формированию у потерпевшего ложного представления о возможном содействии последнему в победе на аукционе с целью приобретения права аренды земельного участка и в дальнейшем – в изменении режима использования земельного участка, при ... Читать дальше »
Просмотров: 1365 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2013

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка полиции задержали жителя республики Карачаево-Черкесии, подозреваемого в незаконной перевозке спиртосодержащей продукции и попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Как сообщает пресс-служба главка, на стационарном посту ДПС в Аксайском районе Ростовской области был остановлен грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом. При проверке стражи правопорядка нашли цистерну. В ней – более 30 тонн спиртосодержащей продукции неизвестного производства. Документы на перевозимый груз, естественно, отсутствовали. 
«Гражданин, сопровождающий большегруз, предложил денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей за прекращение проверки перевозимого спирта и предоставление ему возможности продолжения движения. В момент передачи денег он был задержан с поличным», – сказано в сообщении.

В отношении подозреваемого следователи Следственного к ... Читать дальше »
Просмотров: 1411 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2013

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ростовской области совместно с сотрудниками ГУ МВД и УФСКН России по Ростовской области провели широкомасштабную проверку на трёх рынках Аксайского района. 

Правоохранительные органы искали незаконных мигрантов. Проверке документов подверглись 84 человека. 43 из них оказались иностранными гражданами. В итоге шестерых задержали за нарушения режима пребывания на территории России. По нынешним законам, иностранец имеет право работать в России, если у него есть либо действительный вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза, либо миграционная карта.

В отношении нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, материалы дел об административных правонарушениях переданы в органы судебной в ... Читать дальше »
Просмотров: 1358 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2013

Фото из социальной сетиКак стало известно, обвинения в избиении сотрудника ГИБДД предъявлены 23-летнему студенту ДГТУ Аркадику Сагателову. По статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» ему теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что инцидент произошёл в пятницу, 5 июля. В 23:55 в дежурную часть по Аксайскому району обратились граждане и сообщили, что на парковке возле гипермаркета «Ашан» собрались около 200 стритрейсеров и намерены устроить ночные гонки. Приехавшим на место сходки сотрудникам ГИБДД не удалось разогнать молодёжь одними увещеваниями, возникла потасовка. В результате один из сотрудников ГИБДД получил черепно-мозговую травму.

В настоящий момент следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении Аркадика Сагателова меры ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2013

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика