Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:24
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.217.8.82
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Как часто Вы читаете наш сайт
Всего ответов: 195
Главная » Архив новостей
Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ростовской области совместно с сотрудниками ГУ МВД и УФСКН России по Ростовской области провели широкомасштабную проверку на трёх рынках Аксайского района. 

Правоохранительные органы искали незаконных мигрантов. Проверке документов подверглись 84 человека. 43 из них оказались иностранными гражданами. В итоге шестерых задержали за нарушения режима пребывания на территории России. По нынешним законам, иностранец имеет право работать в России, если у него есть либо действительный вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза, либо миграционная карта.

В отношении нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, материалы дел об административных правонарушениях переданы в органы судебной в ... Читать дальше »
Просмотров: 1360 | Добавил: Администратор | Дата: 09.07.2013

Фото из социальной сетиКак стало известно, обвинения в избиении сотрудника ГИБДД предъявлены 23-летнему студенту ДГТУ Аркадику Сагателову. По статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» ему теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что инцидент произошёл в пятницу, 5 июля. В 23:55 в дежурную часть по Аксайскому району обратились граждане и сообщили, что на парковке возле гипермаркета «Ашан» собрались около 200 стритрейсеров и намерены устроить ночные гонки. Приехавшим на место сходки сотрудникам ГИБДД не удалось разогнать молодёжь одними увещеваниями, возникла потасовка. В результате один из сотрудников ГИБДД получил черепно-мозговую травму.

В настоящий момент следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении Аркадика Сагателова меры ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2013

Стычка произошла после того, как сотрудники МВД попытались разогнать порядка 200 желавших принять участие в ночных гонках.

Стычкой с полицией завершилась попытка ростовчан провести уличные гонки на парковке возле "Ашана" под Аксаем. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, в полицию с заявлением о шуме обратились местные жители. Они сообщили, что на парковке собралось порядка 200 человек на тюнингованных авто. Призывы покинуть территорию либо же заглушить моторы и выключить музыку собравшиеся игнорировали. Как сообщили в донском главке, молодежь проигнорировала и требование полицейских разъехаться. 

- При попытке пресечения гонок сотрудниками ДПС был блокирован один из участвовавших в заездах автомобилей. В ответ на требование полицейских выйти из машины водитель предпринял попытку скрыться. В результате был повреждён служебный автомобиль. При задержании водитель и один из зрителей ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2013


6 июля в станице Старочеркасской пройдет праздничный концерт областного фестиваля-конкурса семейного творчества «Семья талантов». Начало концерта – в 12.30.
Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2013

Министерство имущественных и земельных отношений Ростовской области на сайте госзакупок разместило заказ на оказание услуг по проведению рыночной оценки земельных участков под строительство первого этапа аэропорта «Южный».

— К оценке представлены первые 23 участка общей площадью 612,229 га. Всего же для строительства необходимо будет изъять (выкупить) 1,5 тысячи гектаров земли, — рассказал сотрудник министерства внутренней и информационной политики регионального правительства Александр Титов. — Оценка земель необходима для того, чтобы определить расходы областного бюджета на выкуп этих участков.

Как стало известно агентству, 22 участка принадлежат колхозу имени Ленина, ещё один надел — частная собственность.

Напомним, что в январе текущего года руководитель регионального минимущества Юрий Молодченко сообщил, что в Грушевском сельском поселении Аксайского района, на территории которого расположится аэропорто ... Читать дальше »
Просмотров: 1687 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2013

Сломанный забор, рухнувшая стена частного дома и две поврежденные машины — таков печальный итог ДТП, произошедшего в среду, 3 июля, в Аксае Ростовской области. Авария случилась на пересечении улиц Советская и Коминтерна около 14:45.

— По предварительным данным, водитель внедорожника Land Cruiser не пропустил двигавшийся по главной дороге грузовой автомобиль «ГАЗ-3307». В итоге грузовик врезался внедорожнику в бок, — рассказал donnews.ru представитель областного ДПЧС Владимир Наконечный.

В иномарке сработали подушки безопасности, которые заблокировали руль, и неуправляемый автомобиль вылетел с проезжей части. По пути джип снёс забор и врезался в стену частного жилого дома.

Удар был такой силы, что часть стены дома размеров 2 на 1,5 метра рухнула внутрь помещения. Лишь по счастливой случайности никто в результате ЧП не пострадал.

Для оказания технической помощи привлекались спасатели ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2013

В Аксайском районе Ростовской области фермерская семья написала заявление в полицию с требованием привлечь к ответственности начальника Новочеркасского межрайонного отдела оперативно-разыскной части (по налоговым преступлениям) при ГУ МВД РФ по РО Александра Рыбкина за то, что полковник полиции, угрожая им оружием, отнял у них 40 га земли, сообщает "ДонИнформБюро". 

По их словам, в течение 3-х лет поле №8, расположенное на территории Аксайского района в границах плана земель КСП им. М.Горького, незаконно обрабатывалось семьей Рыбкиных. Они в течение нескольких лет пользуются землей фермерской семьи, не выплачивая никакой компенсации. Попытки вернуть свой надел обратно встречают сопротивление со стороны полковника Александра Рыбкина. 

30 июня один собственников земли, приехавший на участок, увидел, что на территории поля проводятся работы по сбору урожая, о чем он сообщил в дежурную часть ОМВД Аксайского района. В тот моме ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2013

«Настало время природу беречь» - районный день экологии с осужденными без изоляции от общества прошел на Монастырском урочище вблизи станицы Старочеркасской.

 27 июля 2013 г. подопечные филиала по Аксайскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области участвовали в уборке берега р.Дон. Экологическое мероприятие проходило при непосредственном участии главы Старочеркасского сельского поселения Евгения Галицына, заместителя начальника Нижнедонского отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства России Петра Стриженок, руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Андрея Мнацаганова, священнослужителей Старочеркасского Свято-Донского мужского монастыря, ветерана ВОВ Кузьмы Андреевича Панина, а также граждан, находящихся в реабилитационном центре для освободившихся из мест лишения свободы, открытом в 2012 году иерем Андреем Мн ... Читать дальше »
Просмотров: 1352 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013



1 июля состоялось торжественное открытие детского сада в хуторе Камышеваха Большелогского сельского поселения.
Открывая мероприятие, Глава Аксайского района Виталий Борзенко, поздравил жителей хутора с праздником и отметил важность строительства таких объектов:

- Новый детский сад рассчитан на 80 мест. Открытие подобных объектов обретает особое значение в условиях высокого спроса на детское докшольное образование. Хочу отметить, что в планах – открытие детских садов еще в нескольких поселениях Аксайского района. 

Если говорить о ближайших перспективах, то стоит отметить активное строительство дошкольного образовательного учреждения в хуторе Александровка Мишки ... Читать дальше »
Просмотров: 1748 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2013


В Аксайском районе Ростовской области, недалеко от х. Алитуб случилось страшное ДТП. Лада "Калина", которой управлял мужчина средних лет, по неизвестным пока причинам вылетела с дороги в траву и перевернулась.

Водитель был в салоне один, и его спасло то, что он был пристегнут. Проезжающие мимо люди остановились, вызвали спасателей. Сначала они хотели извлечь пострадавшего из салона самостоятельно, но, увидев открытый перелом зажатого металлом предплечья, оставили попытки.

В это время водитель был в сознании и просил помочь. Тогда, проконсультировавшись со спасателями по телефону, мужчины решили поставить автомобиль на колеса, заранее подготовили жгут, бинты и медикаменты для оказания первой помощи. Когда машину перевернули, стало ясно, что перелом руки был еще серьезнее, чем могло показаться в нача ... Читать дальше »
Просмотров: 1647 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013

По техническим причинам наш сайт был закрыт на неделю. Просим прощения за причиненные неудобства
Просмотров: 1040 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2013

Донское правительство утвердило план по инфраструктурному обустройству земельных участков для многодетных семей. План предусматривает ежегодное выделение на эти цели около 1,9 миллиарда рублей.

На сегодняшний день желание бесплатно получить земельный участок под строительство жилья изъявили, по данным правительства региона, почти десять тысяч человек. Чтобы обеспечить всех желающих землей требуется более 1300 га, однако на сегодняшний день выделено только 250 га в Аксайском районе, недалеко от поселка Красный Колос.

«Уже завершаются работы по разработке проекта планировки и межевания этой территории, на что из областного бюджета было выделено 15 млн рублей. Еще свыше 12 млн рублей направлено на проектирование водоснабжения и водоотведения участка и близлежащих населенных пунктов. Определены источники газоснабжения, запланировано строительство электроподстанции», – рассказала сотрудница пресс-службы губернатора Ростовской области Ли ... Читать дальше »
Просмотров: 1642 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2013

Смертью человека обернулся выезд на обочину на трассе Батайск–Ставрополь. Вчера, около 15:20, на 14 километре трассы (Аксайский район) 57-летний водитель Renault Logan не справился с управлением и, как сообщили в управлении ГИБДД Ростовской области, выехал на обочину, где в этот момент находился грузовик ЗИЛ. Произошло столкновение. Удар был такой силы, что легковушка превратилась в груду металлолома. Водитель Renault получил серьезные ранения и скончался на месте ДТП. По факту аварии полицейские проводят проверку.

Отдел мониторинга  ... Читать дальше »
Просмотров: 1857 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2013


14 июня во время районного планерного совещания Глава Аксайского района Виталий Борзенко вручил нагрудный знак «За заслуги перед  Аксайским районом» атаману Черкасского округа, бывшему мэру города Аксая Ивану Капустину.
Просмотров: 2454 | Добавил: Администратор | Дата: 20.06.2013

17 июня около 23:40 в городе Аксае Ростовской области 18-летняя водитель "Пежо-308" не справилась с управлением и въехала в автобусную остановку, в результате серьезно пострадал 43-летний пешеход.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, мужчину доставили в больницу, где от полученных травм он скончался.

По данному факту сотрудники ГИБДД проводят проверку.

Источник: yuga.ru
Просмотров: 2252 | Добавил: Skiff | Дата: 19.06.2013

К 2018 году в Ростовской области должно появиться собственное «золотое кольцо», которое не стыдно будет показать многочисленным гостям ЧМ-2018. Поручение сформировать не только туристический кластер, но и соответствующую инфраструктуру дал губернатор Василий Голубев. Причем по ряду достопримечательностей «туристический пакет» должен быть сформирован уже к 2015 году. Чем Ростовская область сможет поразить заморских гостей, губернатор рассказал 161.ru.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года приведут в Ростовскую область тысячи гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Вполне возможно, что какая-то часть гостей не ограничится присутствием на матчах, но захочет ознакомиться с достопримечательностями. На онлайн-конференции, которая прошла в редакции 161.ru на днях, губернатору Дона адресовали вопрос о том, что регион сможет показать гостям, кроме Старочеркасска, Азова и Таганрога. Может быть, региону стоит сформировать свой туристический кластер, донское «Зо ... Читать дальше »
Просмотров: 1956 | Добавил: Администратор | Дата: 19.06.2013

Правительство Ростовской области готовит набор документов для того, чтобы еще раз подтвердить правительству РФ возможность реализации проекта строительства аэропортового комплекса «Южный», сообщил губернатор Василий Голубев на состоявшемся 17 июня в Ростове заседании совета при полпреде президента РФ в ЮФО.

— Ещё на первоначальном этапе мы внимательно оценили зону риска, которая существует при реализации аэропорта Южный. Сейчас мы готовим набор документов для того, чтобы ещё раз подтвердить правительству РФ возможность реализации проекта, — заявил Василий Голубев в ходе обсуждения вопроса «О текущем состоянии и перспективах развития транспортного комплекса Южного федерального округа».

Губернатор обратил внимание, что работы по строительству аэропорта идут полным ходом. 

— Сегодня проектные работы начались, время их завершения — 2014 год, апрель. Сроки строительства, с учётом его начала в 2014 году, соо ... Читать дальше »
Просмотров: 1722 | Добавил: Администратор | Дата: 18.06.2013



16 июня в станице Ольгинской на территории аэроклуба «Доступное небо» состоялось традиционное аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов.

В этот день в Аксайский район приехали участники из различных регионов России. Помимо основных показательных полетов радиоуправляемых моделей самолетов все гости стали свидетелями имитации спасательной операции, которую провела группа Специального отряда быстрого реагирования Ростовской области, а так же имитации спасательной операции с применением легендарного самолета АН-2.

Кроме того, во время аэрошоу была организована выставка самой современной спасательной техники.

Просмотров: 1540 | Добавил: Администратор | Дата: 18.06.2013

ДТП произошло вчера около 23:40 на ул. Советской, в городе Аксае. Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД, водитель 1995 г.р., управляя автомобилем «Пежо-308», по предварительным данным, не справилась с управлением и врезалась в автобусную остановку.
«В результате ДТП пострадал пешеход 1970 г.р., который был доставлен в ЦРБ, где от полученных травм скончался», – пояснили в ведомстве.
По факту ДТП проводится проверка.
Просмотров: 1928 | Добавил: Администратор | Дата: 18.06.2013

Пять человек пострадали при столкновении автомобилей «Хонда Цивик», «Шевроле Орланлдо» и «Рено Логан» в Аксае Ростовской области, сообщили Ньюс61.RU в ДПЧС по РО.

Происшествие произошло  14 июня в 06:10 на улице Чапаева,79.


Водитель легкового автомобиля «Хонда Цивик» по предварительным данным не справился с управлением автомобиля. Вследствие чего столкнулся с впереди идущим «Шевроле Орланлдо», чем вызвало столкновение «Шевроле Орландо» с впереди идущим автомобилем «Рено Логан». 

В результате столкновения автомобиль «Хонда Цивик» опрокинулся на правую строну. Пассажиры и водитель «Хонды Цивик» (пять человек) получили травмы различной степени тяжести, госпитализированы в районную больницу. 


Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования Аксайского района.

Отдел мониторинга ... Читать дальше »
Просмотров: 1728 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2013

« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика