Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 25.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.149.229.253
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Где работают аксайчане, в Аксае или в Ростове?
Всего ответов: 309
Главная » Архив новостей
Полицейские в Аксае задержали второго участника преступной группы, на счету которой пять угонов автомобилей в Аксайском районе. 22-летний ранее судимый парень, как и первый подозреваемый, попытался скрыться от полицейских, но далеко уйти не смог.

«При обыске в месте жительства задержанного был изъят автомобиль Chevrolet Lanos, который использовался для совершения преступлений. Молодой человек был также заключен под стражу», – сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Алена Волошина.

Напомним, его подельника поймали 5 июня инспекторы Донского ОБ ГИБДД №2 на трассе Ростов – Родионово – Несветайская. Подозреваемый попытался скрыться от полицейских на автомобиле «Нива», но после непродолжительной погони инспекторы ДПС смогли остановить машину. За рулем находился ранее судимый 23-летний житель Ростовской области.

Тогда «Ниву» проверили по базам данных, выяснив, что машина была угнана в Аксайском районе. Также полицейские уста ... Читать дальше »
Просмотров: 1629 | Добавил: Skiff | Дата: 15.06.2013

В четверг на заседании Правительства РФ Дмитрий Медведев предложил ещё раз взвесить целесообразность строительства нового аэропорта в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018.
Свои опасения глава российского правительства высказал после доклада вице-премьера Игоря Шувалова, который назвал строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону «единственным объектом, который из всех инфраструктурных мероприятий в рамках подготовки к ЧМ-2018 находится под угрозой невыполнения».

«В настоящий момент у нас есть одно мероприятие, которое нам необходимо будет осуществить, но мы находимся в зоне риска по его выполнению — это строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону. Построить аэропорт в чистом поле очень сложно, а сдать его в эксплуатацию так, чтобы он начал принимать пассажиров летом 2018 года — крайне ответственно», цитирует Шувалова агентство «Интерфакс».

По словам вице-премьера, кабинет министров в ближайшее время примет окончательное реш ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2013

Сегодня днем в городе Аксае сотрудники первого донского батальона ГИБДД задержали трех граждан Нигерии. 

Поводом для задержания стало отсутствие у молодых людей документов. Парни 29, 26 и 23 лет приехали в Ростовскую область из Москвы на ВАЗ-2109.

Как рассказал инспектор Аксайского взвода Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 Сергей Янгулов, у 26-летнего водителя не оказалось паспорта, а один из пассажиров, судя по данным ФМС, вообще не въезжал в Россию. При этом вели себя граждане Нигерии уверенно и удивлялись пристальному вниманию полицейских к своим персонам. 

Молодые люди также заявили, что, несмотря на проблемы с документами, в нашей стране они находятся уже несколько лет. Перед встречей с полицейскими они направлялись в Краснодарский край к другу. Однако парням пришлось поменять планы и отправиться с сотрудниками ГИБДД в отдел полиции, где историю их приезда в Россию проверят сотрудники ФМС.
Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2013



«Дружба» находится напротив Аксая, в живописном уютном местечке на левом берегу Дона. Здесь очень красиво и воздух звенит от детских голосов и птичьих трелей. Каждое утро смены начинается с «утренней зорьки», рапортов командиров отряда заместителю директора лагеря по воспитательной работе Людмиле Семченко. Ребята с удовольствием маршируют, дружно выкрикивают ими же придуманные речевки. У всех детей – галстуки и пилотки. Причем, у каждого отряда они своего цвета...

Девчонки и мальчишки с особой гордостью носят свои галстуки и пилотки, которые придают им немного строгий и деловой вид. Ребятне здесь некогда скучать – каждый день расписан буквально по минутам: занятия в кружках и секциях, праздники, спортивные состязания… А в дни закрытия смены на берегу Дона загорается лагерный костер и в небе вспыхивают огни фейерверка…
Просмотров: 2481 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2013

В Ростовской области полицейские разбираются в обстоятельствах страшного происшествия, которое случилось накануне вечером на Дону. В скорую помощь позвонили перепуганные люди и попросили срочно приехать к берегу, где лежит окрававленная девушка. Когда медики прибыли на пляж, то несчастная едва могла говорить из-за сильных рваных ран на лице.

16-летнюю жительницу Аксайского района доставили в больницу, а полицейские попытались восстановить обстоятельства случившегося.

- Со слов родителей школьницы установили, что вчера их дочь уехала купаться со своим молодым человеком и его родными на Дон в район станицы Ольгинской, - сообщил Андрей Ларионов, начальник ГУ МВД России по Ростовской области. - Во время купания мимо проплывало маломерное судно, девушка поднырнула и, как предполагают оперативники, катер прошел над ней. Пострадавшую достали из воды и отвезли к хутору Махин, где ее забрали врачи скорой помощи.  

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1604 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2013


Сотрудники Центра по лицензионно-разрешительной работе ГУ МВД по Ростовской области планово проверяли владельцев оружия, живущих в Аксайском районе.

В частном доме 71-летнего пенсионера полицейские обнаружили и изъяли 705 патронов. Пожилой владелец оружия хранил у себя патроны 4-х разных калибров, в том числе и от пистолета ПМ и от автомата Калашникова. Образцы изъятых боеприпасов были сразу направлены на экспертизу. Исследование показало, что данные патроны пригодны к использованию в боевом огнестрельном оружии. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 222 (Незаконное хранение оружия и боеприпасов к нему).

У другого жителя города Аксая инспекторы по лицензионно-разрешительной работе обнаружили незарегистрированное, незаконно хранившееся охотничье ружье 20 калибра. Оружие было с изменениями конструкции заводской сборки. ... Читать дальше »
Просмотров: 1385 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2013

Выступление команды из Сергиева Посада

В течение двух дней семь команд боролись за победу в фестивале фейерверков «Пиро-Рост-2013». На юге России фестиваль прошёл впервые.

Чтобы продемонстрировать своё пиротехнического мастерство, в станицу Ольгинскую Ростовской области приехали участники из Сергиева Посада (две команды), Смоленска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Краснодара и Ростова.

Праздничный вечер открыло воздушное шоу радиоуправляемых самолётов и вертолётов. Авиамоделисты показали различные фигуры пилотажа — мёртвую петлю, восьмёрку, пикирование, штопор.

Моторы моделей ревели как настоящие. А зрители замирали, когда самолёт поднимался высоко в небо и после стремительно падал. Самый большой восторг вызвал истребитель, раскрашенный под хищного крокоди ... Читать дальше »
Просмотров: 1554 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2013

Смертельное ДТП произошло в Аксайском районе накануне, 6 июня, около одиннадцати часов вечера. На 1063 километре трассы М-4 «Дон» 20-летний водитель на автомобиле «Лада Приора» сбил пешехода, который перебегал проезжую часть.
- По предварительным данным, мужчина пытался пересечь дорогу в неустановленном месте, - рассказали в ГИБДД по Ростовской области, - от полученных травм он скончался на месте происшествия.

По факту аварии проводится проверка. Устанавливается личность погибшего.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1354 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2013

В Ростовской области под следствием оказался 23-летний парень. Сотрудники полиции задержали его на дороге Ростов - Родионово-Несветайская после непродолжительной погони.

 Когда машину «пробили» по полицейской базе, стало понятно, почему молодой человек не хотел встречаться со стражами порядка. Легковушка числилась угнанной в Аксайском районе, а задержанный водитель находился в федеральном розыске по подозрению в краже за Целинским районом.

-  Оперативники также достоверно подтвердили причастность подозреваемого к совершению пяти краж автомобилей, совершенных на территории Аксайского района и Ростова, - сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные
дела, он арестован.

Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы.
Просмотров: 1298 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2013



Накануне вечером в Аксайском районе на территории Большелогского сельского поселения на железнодорожном переезде был сбит насмерть девятилетний мальчик. Известно, что он проживал в хуторе Большой Лог.

«Точное место происшествия – 1195 километр железной дороги Александровка–Кизитеринка под мостом реки Большой Лог. По предварительным данным, причиной послужило нарушение правила перехода нерегулируемого железнодорожного переезда. Транспортная полиция ведет следствие», – сообщили  сегодня, 6 июня, в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС.
Просмотров: 1391 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Казахстан Вячеслава Тимофеева, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, в июне 2012 года, в дневное время, 16-летняя девушка вместе с мамой, проезжая на личном автотранспорте из Калужской области в город Геленджик Краснодарского края, остановились на отдых на обочине трассы М-4 недалеко от одного из торговых центров, расположенных в Аксайском районе. Пока мама отдыхала в машине, несовершеннолетняя прогуливалась недалеко от автомобиля. Обвиняемый, увидев девушку, схватил ее за руку и, угрожая убийством, завел в заросли кустарника, где совершил в отношении нее насильственны ... Читать дальше »
Просмотров: 1438 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2013


Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Аксайскому району разыскивают 23-летнюю уроженку Нальчика Анастасию Истомину. Девушка ушла из дома 14 декабря прошлого года и до сих пор не вернулась.

На вид Анастасии 20–25 лет, девушка среднего роста, худощавого телосложения, лицо смуглое, глаза голубые, волосы крашенные в темный тон. В день исчезновения она была одета в белую вязаную шапочку, розовую куртку, синие джинсы и черные сапоги.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Анастасии Истоминой, полицейские просят незамедлительно сообщить по телефонам в отдел МВД России по Аксайскому району: 8 (86350) 7-10-04; 8 (86350) 5-40-49 или 02.
Просмотров: 1319 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2013


31 мая в Аксайский район прибыла делегация из Коломыйского района Ивано-Франковской области Украины.  
В состав делегации вошли Глава Коломыйского района Михаил Негрич, представители администрации района, главы сельских администраций, входящих в состав района, а также  творческие коллективы, которые приехали для того, чтобы выступить на международном военно-историческом фестивале «Черкасский городок» и фольклорном празднике «Играет песня над Доном».

Для гостей была организована обширная экскурсионная и культурно-развлекательная программа. В первый день в сопровождении Главы Аксайского района Виталия Борзенко делегация посетила лагерь участников фестиваля «Черкасский городок», где «реконструкторы» продемонстрировали, как они умеют обращаться с оружием.
1 июня делегация руководства Коломыйского района ... Читать дальше »
Просмотров: 1408 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2013

Кировский районный суд Ростова приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой, обвиняемой в крупных махинациях с земельными участками, общая сумма ущерба - более 250 млн рублей.
После подписания прокуратурой обвинительного заключения представители надзорного ведомства передали в суд почти 80 томов дела. Первое судебное заседание назначено на 5 июня.

Ольга Чернышева обвиняется по статьям «Причинение имущественного ущерба путем обмана» и «Легализация денежных средств». По делу проходят четверо потерпевших - Энвар Асеев, Александр Шелудченко, Анатолий Громозов и Олег Горносталь. 

Напомним, в 2011 году в отношении Ольги Чернышевой было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», позже переквалифицированное на более мягкую «Причинение имущественного ущерба». 
По данным следствия, Чернышева предложила собственникам земельных участков продать их землю одной ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2013



Уже второй год в России проходит масштабная международная социально-культурная акция 
«БИБЛИОНОЧЬ». В 2013 году в акции приняла участие и Межпоселенческая центральная библиотека им. М. Шолохова. Библионочь-2013 названа «Время читать».

Пришедшим в библиотеку 23 мая читателям было предложено принять участие в акции «Хорошие книги – в хорошие руки», написать название своей любимой книги на стенде «Я люблю читать».
 О легендах и былях донской старины рассказал аксайчанам А.Д. Лудов. Его выступление было интересным, и вызвало много вопросов. 

После встречи с А.Д. Лудовым читатели разошлись по библиотечным площадкам. В отделе межбиблиотечного обслуживания они украсили дерево чтения, познакомились с книгами, представленными на выставке «Книги самые, самые, самы ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2013

Сотрудники ГИБДД Аксайского взвода Донского Отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области остановили автомобиль «Фиат Дукато» под управлением 44-летнего ростовчанина.

При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике  более 800 бутылок с алкогольной продукцией. Сопроводительных документов на груз у водителя не было, кроме того часть бутылок была без акцизных марок.

Водитель с грузом были доставлены в Отдел МВД России по Аксайскому району. По данному факту проводится проверка.
Просмотров: 959 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2013

В День защиты детей многодетные семьи донской столицы собираются присоединиться к пикету, который готовят в Москве и Санкт-Петербурге. Они хотят высказать возмущение тем, как заботятся о многодетных в регионе, в частности решением их жилищных проблем.

Напомним, в очереди на бесплатные земельные участки находятся почти две тысячи ростовских семей, воспитывающих трех и более детей. Городские власти утверждают, что свободных участков нет, и предлагают землю под строительство в 40 километрах от Ростова в поселке Красный Колос Аксайского района. К тому же инфраструктура там будет подготовлена не раньше, чем к 2015 году. Как сообщал сайт областного правительства, 520 участков планируется выдать в 2015 году, 600 — в 2016-м, и 600 — в 2017 году.

— Мы будем настаивать на предоставлении участков в ближайшее время и в ближайших районах, — сказала председатель ростовской общественной организации «Донская семьЯ» и многодетная мама Людмил ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2013

Проект аэропорта «Южный»
Во вторник, 28 мая, на совещании, состоявшемся в правительстве Ростовской области, было объявлено о проведении международного конкурса для разработки концепции терминала комплекса аэропортового комплекса Южный.

Как сообщил директор компании «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский, конкурсную документацию готовит немецкий подрядчик.

В конкурсе смогут принять участие зарубежные архитектурные компании, и, как было отмечено на совещании, будет также рассмотрен вариант о работе над проектом тандема российских и иностранных архитекторов.

Для участия в конкурсной комиссии также планируется привлечь международных архитекторов.

Конкурс будет объявлен не позднее 1 июля, а итоги подведут в конце сентября.

Просмотров: 942 | Добавил: Администратор | Дата: 29.05.2013


26 мая 2013 г. в зале тяжелой атлетики МБОУ ДОД ДЮСШ № 1 г. Аксая состоялось Открытое Первенство Аксайского района по пауэрлифтингу, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В данном соревновании приняли участие 25 спортсменов с Аксайского района.  
Победители были награждены медалями и грамотами от Администрации Аксайского района.

Официальный сайт Аксайского района
Просмотров: 1196 | Добавил: Администратор | Дата: 29.05.2013

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика