Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 22:54
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.226.93.209
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Главная проблема Аксая это...
Всего ответов: 367
Главная » Архив новостей
Прокуратура Аксайского района провела проверку в МДОУ детский сад №28 «Рябинушка» на предмет исполнения трудового законодательства и обнаружила, что заведующая перечисляла на банковские карты заработную плату трем лицам, фактически не работающим в данном учреждении.

«Мертвыми душами» оказались две дочери заведующей и ее подруга. Последняя вообще не знала о своем якобы трудоустройстве. Всего злоумышленница выплатила более 67 тысяч рублей, а с целью зачисления дополнительного стажа своим дочерям делала перечисления в Пенсионный фонд РФ, а также в фонд социального страхования.

В настоящее время по данному факту следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), расследование которого прокурор района взял на контроль.

Источник 161.ru
Просмотров: 1421 | Добавил: Skiff | Дата: 06.08.2013

Еще год понадобится дорожным рабочим, чтобы завершить реконструкцию Аксайского моста через Дон, который находится на трассе М-4.

В 2013-м, согласно плану, завершат демонтаж нынешних и сооружение новых опор. Также рабочие продолжат сбор пролетного строения. Они укрепят неустойчивый правый берег. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

К ноябрю 2014-го года рабочие планируют мост построить. «Монтаж пролетного строения с обустройством проезжей части моста и пролетов» будет выполнен в соответствии с графиком.

После завершения работ Аксайский мост будет соответствовать I категории, количество полос движения на нем увеличится с двух до трех, ширина каждой составит 3,75 метра. В федеральном бюджете на реконструкцию этого объекта предусмотрено 2,7 млрд рублей.

Сейчас реконструкция моста собирает ежедневные пробки, и это существенно мешает проезду как жителей Аксайского район ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2013

Аксайский районный суд рассмотрит дело о нарушении правил охраны труда, которое привело к гибели двоих рабочих. Напомним, трагедия произошла днем 5 декабря. При демонтаже тротуарных блоков мостового перехода через реку Дон в районе ресторана «Океан» (Аксайский мост) обрушилась часть строения. 

Двое рабочих – электоргазосварщик и монтажник стальных и железобетонных конструкций – упали на железнодорожное полотно. Монтажник 1962 года рождения погиб на месте, на следующий день в больнице умер 42-летний электросварщик. Проверка показала, что на предприятии не соблюдались требования к охране труда, что повлекло возбуждение уголовного дела в отношении работников «Мостоотряда-10».

«Проверкой установлено, что обвиняемые не обеспечили применение рабочими средств индивидуальной защиты (страховочных канатов); допустили к работе лиц, не обладающих до ... Читать дальше »
Просмотров: 1341 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2013

Volkswagen_Aksay.jpg
25 июля состоялась официальная церемония открытия дилерского центра Volkswagen в Аксае Ростовской области. В мероприятии принял участие Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России. Во время своего выступления г-н Страшил отметил: «Открытие каждого нового дилерского центра Volkswagen в России делает марку ещё на один шаг ближе к своим клиентам. У всех поклонников Volkswagen в Ростове-на-Дону и Аксае теперь появилась возможность не только выбирать автомобиль в комфортных условиях, но и пользоваться услугами высокотехнологичного сервисного центра».

Общая площадь автоцентра Volkswagen «Гедон-Аксай» составляет 3546,5 кв.м., сообщается в пресс-релизе. На территории дилерского центра расположена зона клиентского обслуживания, включающая бизнес-зону с Wi-Fi и детский уголок. В шоу- ... Читать дальше »
Просмотров: 1350 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2013

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Аксайского района Ростовской области провела проверку в Донском отдельном батальоне дорожно-постовой службы и выявила двух полицейских, получивших за несуществующие болезни полмиллиона рублей.

"В ходе проверки установлено, что двое полицейских в прошлом году подделали выписки из историй болезней, выписали поддельные больничные листы и получили за лжеболезни денежное довольствие в полмиллиона рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в областной прокуратуре.

В настоящее время Аксайским следственным отделом СКР по Ростовской области возбуждено уголовные дела в отношении лжебольных правоохранителей по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
interfax-russia.ru
Просмотров: 1170 | Добавил: smotruzawsemi | Дата: 02.08.2013

Подозреваемая пыталась незаконно присвоить себе право на землю путем подделывания документов: ею был изготовлен протокол общего собрания участников общей долевой собственности земельного массива. Махинация была совершена для снять земель массива КСП им. Ленина с государственного кадастрового учета.

«После чего, обратилась в отдел по Аксайскому району филиала ФГБУ „ФКП Росреестра" по Ростовской области в целях снятия их с кадастрового учета. В результате преступных действий злоумышленницы права собственности на данные земельные участки были зарегистрированы за иными лицами», — комментируют в прокуратуре.
Против жительницы Аксйского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования), расследование которого прокуратура района взяла на контроль. Кроме того, прокуратура района проводит проверку законности действий работнико ... Читать дальше »
Просмотров: 1206 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2013


Не отнимай у себя «ЗАВТРА». Под таким девизом 26 июля 2013 года прошла акция в центральной районной межпоселенческой библиотеке имени М.Шолохова города Аксая с осужденными без изоляции от общества состоящими на учете филиала по Аксайскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области. Данное мероприятие организовано в рамках реализации районной программы "От трагедии к надежде!" в учреждениях культуры Аксайского района и направлено на профилактику правонарушений среди подучетных филиала. «Жизнь» или «наркотики»? В этом противостоянии должна победить жизнь! В борьбе против наркотиков, среди всех возможных средств, наиболее действенно личное общение с теми, кого еще можно остановить, кто еще не хочет «отнять у себя завтра». Перед началом акции пришедшие граждане смогли посетить выставку «Скажи здоровью ДА!». А началась встреча с рассказа Ивана Вакул ... Читать дальше »
Просмотров: 1829 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2013

Ростовскую студентку, жительницу Аксая, приговорили обязательным работам. 19-летнюю Алейханым Микаилову осудили за оправдание в социальных сетях экстремистских и террористических действий.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных ведомств установили, что 19-летняя жительница Аксая в 2010 году создала в одной из социальных сетей две веб-страницы: личную, под своим именем, и страницу открытой группы, доступные неограниченному числу пользователей. 

На этих страницах она размещала материалы, которые, согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования, являлись оправдывающими террористическую деятельность», – рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти или вражды». Алейханым Микаилова вину признала и раскаялась в содеянном, отметили в донском УФСБ. В ре ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2013

Во вторник, 30 июля, в Аксайском районе Ростовской области на первом километре автодороги Ростов-Ставрополь, по неустановленной пока причине, 45-летний мужчина не справился со своим скутером. На скорости он вылетел на обочину, где врезался общественный туалет.
- В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте происшествия, - сообщает УГИБДД РО. -  ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2013

Найдена Собака! Порода: русский спаниель, окрас: черно-белый, возраст: предположительно 2 года. т.59354
Просмотров: 1030 | Дата: 31.07.2013

Вчера ростовчане, получающие информацию о жизни города из Интернета, узнали о строительстве новой трассы до Левобережной рекреационной зоны от магистрали «М-4». При этом, где именно будет пролегать эта трасса, будет ли из-за нее построена новая развязка, из пресс-релиза, опубликованного министерством транспорта, не понятно.

Известно только, что стоимость проектных работ составит 6,5 млн рублей. А завершат проектирование в апреле 2014 года. Еще в министерстве транспорта добавили, что работы по строительству автомобильной дороги планируется закончить в 2015 году.

Документ об аукционе, в котором фигурирует эта самая трасса, не очень помогает ответить на вопрос о месте строительства трассы. Так как проекта еще нет, картинки плана дороги также отсутствуют. Единственно, в документе указаны начало и конец трассы. Новая дорога будет идти от транспортной развязки на 1062 км трассы «Дон», а конец ее будет находиться на 4,8 км подъезда от маг ... Читать дальше »
Просмотров: 1256 | Добавил: Администратор | Дата: 31.07.2013


Каждый из нас  однажды терял ценную вещь - ключи от дома, машины, документы, телефон, флешку или что то другое. Часто люди находят и теряют домашних любимцев.И, конечно же, каждый из нас находил чью-то потерянную вещь. Что делать в этом случае? Искать пропажу? Искать владельца, чтобы вернуть и  получить вознаграждение? Самостоятельно это сделать почти невозможно. Тратить деньги на такие объявления в средствах массовой информации обычно  дорого, некогда или просто неохота. Теперь аксайчане в такой ситуации могут сразу обратиться в БЮРО НАХОДОК! 

Бюро́ нахо́док - организация , занимающаяся каталогизацией, хранением и возвратом утерянных вещей.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1470 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2013

28 июля сотрудники ростовской полиции нашли на территории посёлка Янтарный Аксайский район Ростовской области пропавших 15 июля 13-летних жительниц Архангельска. О пропажи девочек мать одной из них заявила в полицию спустя 5 дней с момента исчезновения.

Как пояснили сами подростки, причиной их уходи из дома послужили семейные конфликты. Добраться до Ростовской области беглянкам помог привез 27-летний ранее судимый друг одной из девочек. Подросток дружила с «помощником» более 2-х лет, как-то мужчина заступился за девочку, когда ту обижали сверстники.

Из Архангельска в Ростов-на-Дону молодые люди добирались автостопом, полицейским их удалось обнаружить во временном убежище в поселке Янтарном на территории лагеря «Водопадный», спустя13 дней после исчезновения. Беглянки утверждают, что к ним не применялось никакого насилия. Они снимали комнату на троих в частном доме, а их друг работал грузчиком в этом лагере.

Просмотров: 1020 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2013

В Аксайском районе  инспекторы специализированной роты ДПС оперативного реагирования при патрулировании маршрута для проверки документов остановили легковой автомобиль.
При проверке по базам данных полицейские установили, что водитель находится в Федеральном розыске за Буденновским районом Ставропольского края за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Мужчина был задержан. По данному факту проводится проверка.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1050 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2013

Госпожнадзор проверил неблагополучные семьи в станице Старочеркасской

С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели на них людей, а особенно малолетних детей, сотрудники государственного пожарного надзора, совместно с администрацией Аксайского района и инспекторами ПНД провели рейд по местам проживания неблагополучных семей станицы Старочеркасской. 

В большинстве неблагополучных семьях родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. 

Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Во время этих рейда сотрудники МЧС проверили соблюдение населением правил пожарной безопасности , вручили гражданам памятки с правилами безопасного поведения и разъяснили им необходимость быть бдительными при использовании открытого огня, печей на твердом топливе, газового оборуд ... Читать дальше »
Просмотров: 1226 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2013

Ростовский Водоканал повысил надежность водоснабжения поселка Александровка и Аксая

ОАО «ПО Водоканал» заменил два изношенных участка трубопровода на пр. 40-летия Победы, что позволит улучшить водоснабжение верхней части поселка Александровский Ростова-на-Дону, а также соседнего Аксая.

«Изношенная стальная труба нередко рвалась, а вода вытекала на пр. 40-летия Победы, - сообщают в компании. - Порывы приводили к перебоям в водоснабжении ростовчан и жителей Аксая».

Теперь на аварийных участках установили трубы из современного материала — полиэтилена низкого давления, не подверженного коррозии и с большим сроком эксплуатации. Выполненный ремонт трубопровода дает возможность эксплуатировать линию безаварийно и обеспечивать круглосуточную, стабильную подачу воды, отметили в ОАО «ПО Водоканал».
Просмотров: 1531 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2013


28 июля в станице Старочеркасской пройдет фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого».
Традиционно, в нем принимают участи лучшие творческие коллективы Ростовской области и гости из разных регионов России.
Начало фестиваля в 12.30.
Просмотров: 1081 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2013

Старочеркасский музей-заповедник ждут обновления. Его развитием займётся областное министерство культуры, которое уже разработало соответствующую концепцию
на период до 2016 года, сообщает официальный сайт правительства области.

Планируется отреставрировать Аннинскую крепость и Даниловский бастион. Кроме того, музей-заповедник обретёт новое фондохранилище. Собираются также восстановить монастырское урочище.

Такие меры должны помочь не только сохранить исторические ценности донской земли. Одна из задач – сделать Старочеркасский музей-заповедник популярным туристическим объектом. Упоминания о нём и сегодня можно найти в международных туристических справочниках ЮНЕСКО.

 Иностранные гости уже могут его посетить, ведь экскурсии проводятся на трёх языках: р ... Читать дальше »
Просмотров: 1135 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2013

с 10 по 15 июля 2013 года состоялась очередная поездка делегации от Аксайского района с творческим визитом в Коломыйский район Ивано-Франковсокой области. Вот уже третий год подряд в рамках меморандума, подписанного главами нашего района и Коломыйского района в 2011 году, наши земляки посещают одни из самых красивых и богатых культурным наследием мест Украины.

Возглавили делегацию Советник Главы Аксайского района Г.П. Косивцова, управляющий делами Администрации Аксайского района Е.И. Лазарева, Глава администрации Ленинского сельского поселения Л.Н. Флюта, заместитель заведующего отделом культуры Администрации Аксайского района Я.Л. Чернышев.

В творческий состав делегации вошли молодежные творческие коллективы и солисты Аксайского района: участники вокального ансамбля «Донские спасатели»; танцевальный коллектив «Грация ... Читать дальше »
Просмотров: 1179 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2013


В Аксайский район он прибыл по пути из Чеченской республики. Там запустили на боевое дежурство новую пожарно-спасательную часть и запустили центр Управления в кризисных ситуациях. В поселке Рассвет сотрудники МЧС продемонстрировали быстроту и качество реагирования. Для спасательных операций оперативно соорудили палатки вместимостью до 30 человек.

"В Ростове я привел внезапно в состояние повышенной готовности органы Управления и силы Южного регионального Центра МЧС России. Также была задействована авиация МЧС России. Все вопросы отработаны на высоком уровне", - прокомментировал министр Владимир Пучков.

Министр проверил и готовность подразделений по прикрытию мероприятий в Сочи, а также дополнительное оснащение специалистов техникой, экипировкой и технологиями. После проверки принято решение: утвержденные п ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2013

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика