Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Вторник 19.03.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 35.168.113.41
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » Архив новостей
В Аксайском районе  инспекторы специализированной роты ДПС оперативного реагирования при патрулировании маршрута для проверки документов остановили легковой автомобиль.
При проверке по базам данных полицейские установили, что водитель находится в Федеральном розыске за Буденновским районом Ставропольского края за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Мужчина был задержан. По данному факту проводится проверка.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1046 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2013

Госпожнадзор проверил неблагополучные семьи в станице Старочеркасской

С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели на них людей, а особенно малолетних детей, сотрудники государственного пожарного надзора, совместно с администрацией Аксайского района и инспекторами ПНД провели рейд по местам проживания неблагополучных семей станицы Старочеркасской. 

В большинстве неблагополучных семьях родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. 

Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Во время этих рейда сотрудники МЧС проверили соблюдение населением правил пожарной безопасности , вручили гражданам памятки с правилами безопасного поведения и разъяснили им необходимость быть бдительными при использовании открытого огня, печей на твердом топливе, газового оборуд ... Читать дальше »
Просмотров: 1222 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2013

Ростовский Водоканал повысил надежность водоснабжения поселка Александровка и Аксая

ОАО «ПО Водоканал» заменил два изношенных участка трубопровода на пр. 40-летия Победы, что позволит улучшить водоснабжение верхней части поселка Александровский Ростова-на-Дону, а также соседнего Аксая.

«Изношенная стальная труба нередко рвалась, а вода вытекала на пр. 40-летия Победы, - сообщают в компании. - Порывы приводили к перебоям в водоснабжении ростовчан и жителей Аксая».

Теперь на аварийных участках установили трубы из современного материала — полиэтилена низкого давления, не подверженного коррозии и с большим сроком эксплуатации. Выполненный ремонт трубопровода дает возможность эксплуатировать линию безаварийно и обеспечивать круглосуточную, стабильную подачу воды, отметили в ОАО «ПО Водоканал».
Просмотров: 1527 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2013


28 июля в станице Старочеркасской пройдет фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого».
Традиционно, в нем принимают участи лучшие творческие коллективы Ростовской области и гости из разных регионов России.
Начало фестиваля в 12.30.
Просмотров: 1076 | Добавил: Администратор | Дата: 26.07.2013

Старочеркасский музей-заповедник ждут обновления. Его развитием займётся областное министерство культуры, которое уже разработало соответствующую концепцию
на период до 2016 года, сообщает официальный сайт правительства области.

Планируется отреставрировать Аннинскую крепость и Даниловский бастион. Кроме того, музей-заповедник обретёт новое фондохранилище. Собираются также восстановить монастырское урочище.

Такие меры должны помочь не только сохранить исторические ценности донской земли. Одна из задач – сделать Старочеркасский музей-заповедник популярным туристическим объектом. Упоминания о нём и сегодня можно найти в международных туристических справочниках ЮНЕСКО.

 Иностранные гости уже могут его посетить, ведь экскурсии проводятся на трёх языках: р ... Читать дальше »
Просмотров: 1129 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2013

с 10 по 15 июля 2013 года состоялась очередная поездка делегации от Аксайского района с творческим визитом в Коломыйский район Ивано-Франковсокой области. Вот уже третий год подряд в рамках меморандума, подписанного главами нашего района и Коломыйского района в 2011 году, наши земляки посещают одни из самых красивых и богатых культурным наследием мест Украины.

Возглавили делегацию Советник Главы Аксайского района Г.П. Косивцова, управляющий делами Администрации Аксайского района Е.И. Лазарева, Глава администрации Ленинского сельского поселения Л.Н. Флюта, заместитель заведующего отделом культуры Администрации Аксайского района Я.Л. Чернышев.

В творческий состав делегации вошли молодежные творческие коллективы и солисты Аксайского района: участники вокального ансамбля «Донские спасатели»; танцевальный коллектив «Грация ... Читать дальше »
Просмотров: 1175 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2013


В Аксайский район он прибыл по пути из Чеченской республики. Там запустили на боевое дежурство новую пожарно-спасательную часть и запустили центр Управления в кризисных ситуациях. В поселке Рассвет сотрудники МЧС продемонстрировали быстроту и качество реагирования. Для спасательных операций оперативно соорудили палатки вместимостью до 30 человек.

"В Ростове я привел внезапно в состояние повышенной готовности органы Управления и силы Южного регионального Центра МЧС России. Также была задействована авиация МЧС России. Все вопросы отработаны на высоком уровне", - прокомментировал министр Владимир Пучков.

Министр проверил и готовность подразделений по прикрытию мероприятий в Сочи, а также дополнительное оснащение специалистов техникой, экипировкой и технологиями. После проверки принято решение: утвержденные п ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2013


Вчера, 21 июля, в поселке Октябрьском Аксайского района местным спасателям пришлось убирать машину с забора частного дома. По неустановленной пока причине, на улице Восточной 26-летний водитель легковушки не справился с управлением. Скорость ВАЗа была такой, что машина снесла металлические ворота, перевернувшись на крышу. Водитель родился в рубашке - отделался парой царапин.

- Мужчина от госпитализации отказался, - уточняет областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

Как сообщили в областном УГИБДД по Ростовской области, это происшествие не было зарегистрировано как ДТП. Хотя, судя по фотографии, легковушка теперь восстановлению не подлежит. 
Источник: kp.ru
Просмотров: 1116 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2013


В Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре состоялось заседание оргкомитета по вопросам проведения торжеств, связанных с празднованием дня Донской иконы Божией Матери. Заседание возглавил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В совещании приняли участие члены оргкомитета праздника: заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, министр спорта РО Юрий Балахнин, Глава Аксайского района Виталий Борзенко, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Игорь Казарезов, наместник Свято-Донского мужского монастыря игумен Макарий (Зеленков) и другие.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением праздника: согласование работы различн ... Читать дальше »
Просмотров: 1297 | Добавил: Администратор | Дата: 22.07.2013

Авария произошла на исходе пятницы, 19 июля, в Аксайском районе Ростовской области. В 23:15 в дежурную часть батальона ДПС ГИБДД № 1 поступило сообщение о том, что на первом километре автодороги «Северный подъезд» к Ростову-на-Дону в ДТП попала «ВАЗ-217280», имеются пострадавшие.

Прибывшие на место полицейские установили картину происшествия.

Двое молодых людей - друзья одногодки, обоим по 27 лет — решили испытать скоростные качества новенькой Lada Priora Coupe. Машина довольно быстро ушла за сотню, однако проехать с ветерком лихачам удалось не более километра.

Водитель не справился с управлением и на огромной скорости врезался в фонарный столб (мачтуа освещения). После удара у авто сплющило капот и открылись настежь двери. В таком виде Priora, махая дверями, словно птица, улетела в посадку, где её и обнаружили очевидцы происшествия.

Молодые люди доставлены в травматологическое отде ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: Администратор | Дата: 22.07.2013

В Аксайском районе Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого госпитализировано 7 человек в Центральную городскую больницу города Аксай.

На автодороге «Ростов-Волгодонск» вблизи от хутора Островский произошло ДТП с участием автомобилей «ВАЗ-2107» и «ВАЗ-21010». За рулем «семерки» находился 24-летний молодой человек, в его машине находились три пассажира. А в «ВАЗ-21010» водителем был 21-летний парень, перевозивший двух человек.

По правилам дорожного движения водитель «ВАЗ-21010» должен был уступить дорогу, однако он пренебрег ПДД и выехал с второстепенной дороги на главную, в результате чего и произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107». После аварии автомобиль «ВАЗ-21010» отбросило в кювет, а «семерка» осталась на дороге.

В результате данного происшеств ... Читать дальше »
Просмотров: 1680 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2013

Охрана здоровья населения Российской Федерации определена одним из приоритетных направлений социальной политики государства в период      реформирования экономики и социальной сферы. "Особое внимание считаю необходимым уделить развитию первичного медицинского звена, первичной медицинской помощи, профилактике заболеваний, включая вакцинацию и эффективную диспансеризацию населения. " (Из выступления Президента Российской Федерации В.В. Путина ).

В соответствии с Рекомендацииями ВОЗ («Всемирной  организации здравоохранения») всем странам необходимо стремиться к снижению распространенности хронических неинфекционных заболеваний  (ХНИЗ) ежегодно на 2% с 2005 до 2015гг.  за счет эффективных технологий по профилактике заболеваний вместе с технологиями по укреплению здоровья.

К хроническим неинфекционным заболеваниям, являющимся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 1621 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2013

/uploads/news/2352/1-1.pg.jpg

Прошел ровно месяц с того дня, как в центре Аксая произошла авария, унесшая жизнь 41-летнего мужчины. Виновницей стала 18-летняя школьница Анна Бертош, в отношении которой возбуждено уголовное дело. 

ДТП произошло 17 июня. С этого момента и по настоящее время идет следствие. В деле до сих пор нет результатов технической экспертизы машины, свидетелей только двое. Также известно, что освидетельствование на алкоголь показало отсутствие в крови девушки спиртного. По словам следователя, на призыв через СМИ к очевидцам аварии обратиться в органы и дать показания никто не откликнулся. 

- К материалам дела приобщена запись с видеорегистратора, запечатлевшего белый «Пежо», за рулем которого сидела Анна Бертош, за несколько секунд до трагедии, - рассказали в правоохрани ... Читать дальше »
Просмотров: 2461 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2013

Вышло распоряжение правительства Ростовской области об изъятии для первого этапа строительства аэропорта «Южный» 23 участков общей площадью 612,2 га в Аксайском районе области (текст — на сайте облправительства). Больше всего земель изымается у Николая Левданского (111 га), 66 га потеряет ООО «Донская нива», 9,2 га — ООО «Грушевское» (обанкротившаяся «дочка» московской торговой компании «Росагроснаб»), остальные участки принадлежат физлицам, в основном на праве долевой собственности. Все изымаемые земли предназначены для сельского хозяйства.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1254 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2013

Водителя этого грузовика доставили в больницу

15 июля, в Аксайском районе на федеральной трассе «Дон» из-за аварии образовалась большая пробка. Здесь столкнулись два грузовика, один из которых был с пшеницей.

- Водитель автомобиля КамАЗ превысил скорость и врезался в грузовик, который двигался в попутном направлении, - сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

Предварительного виновника аварии отправили в больницу с травмами средней степени тяжести, а прибывшие спасатели помогли убрать с проезжей части тяжеловесные машины и рассыпавшуюся пшеницу, чтобы дать возможность проехать другим автомобилям. По факту ДТП проводится проверка. 
Просмотров: 1425 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2013


В минувшую субботу в станице Мишкинской состоялись праздничные мероприятий, приуроченные к 266-й годовщине со дня основания станицы. 

В церемонии торжественного открытия праздника принял участие Глава Аксайского района Виталий Борзенко, который поздравил жителей и гостей станицы с праздником и пожелал дальнейших перспектив развития данному населенному пункту Аксайского района. Помимо этого Виталий Борзенко вручил почётные грамоты и благодарственные письма заслуженным работникам культуры станицы Мишкинской. 

В программе праздничных мероприятий помимо поздравительных речей и выступлений творческих коллективов района, было предусмотрено чествование юбиляров семейной жизни, поздравление выпускников МБОУ Мишкинской СОШ и поздравление участников конкурса «Лучшее подворье». Завершился день проведением праздничн ... Читать дальше »
Просмотров: 1572 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2013


Сотрудники уголовного розыска Республики Калмыкия за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего разыскивают Исмаилова Магомеда, 02.02.1960 года рождения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области пояснили, подозреваемый – уроженец села Гюрджува Агдашского района Республики Азербайджан. В ходе проведенных мероприятий установлено, что Исмаилов в настоящее время скрывается на территории Ростовской области (несколько раз был замечен на оптовых овощных рынках в Аксае, в Ростове-на-Дону среди лиц азербайджанской национальности).

Приметы: на вид 50-55 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см.

Особые приметы: при ходьбе прихрамывает на одну ногу.

Был одет: на голове кепка-бейсболка синего цвета, футболка-«тенниска» в красно-белую горизонт ... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2013


Под председательством Главы Аксайского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В повестку дня заседания были включены вопросы повышения безопасности дорожного движения на территории города Аксая и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе заседания заместитель Главы города Аксая Ольга Калинина информировала присутствующих об исполнении протокола № 1 заседания комиссии, состоявшегося по итогам первого квартала 2013 г. Так, согласно докладу Ольги Калининой, на территории города заменено более 50 дорожных знаков, нанесено более 2700 кв. м. дорожной разметки, реконструировано 6 светофорных объектов, а также построены две парковки, расположенные на ул. Платова в районе полиции и около гимназии № 3. 

Начальник отделения ГИБДД по Аксайскому ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1361 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2013

В пятницу, 12 июля, около 17:30 на главном железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону сотрудники транспортной полиции нашли 12-летнего Олега Гольшева, пропавшего менее суток назад в Аксайском районе Ростовской области.

Ребёнка обнаружили на первом перроне вокзала. Мальчика отвели в линейный отдел полиции, накормили и вызвали представителей центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

— Мальчик невредим, сообщений о том, что его кто-то обижал, не поступало. Сейчас он вместе сотрудниками полиции направляется в ЦВСНП, — рассказала donnews.ru представитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Дарья Демакова.

Напомним, что накануне в дежурную часть отдела МВД России по Аксайскому району поступило сообщение о пропаже 12-летнего Олега Гольшева.

Мама пропавшего мальчика рассказала полицейским, что её сын ранее из дома никогда не уходил, но он легко подается чу ... Читать дальше »
Просмотров: 1361 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2013

Без жертв обошелся пожар на пшеничном поле, расположенном в десяти километрах от хутора Истомино Аксайского района. Причиной пожара здесь, как выяснилось позже, стал поджог. В результате поле площадью пять гектаров выгорело полностью.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1266 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2013

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 227 228 »
Яндекс.Метрика