Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Пятница 19.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.221.187.121
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей
Ростовская область в 2015 году планирует принять европейское первенство механизаторов по мастерству обработки почвы, сообщил РИА Новости в субботу заместитель губернатора – министр сельского хозяйства региона Вячеслав Василенко.

В Аксайском районе Ростовской области в пятницу и субботу прошли финальные соревнования второго открытого чемпионата России по пахоте, в котором приняли участие 18 механизаторов из ведущих аграрных регионов. Победителем стал механизатор из Калининградской области Евгений Низовских, который теперь будет представлять Россию в 2014 году на 61-м чемпионате мира по пахоте во Франции. Представители от Ростовской и Волгоградской областей заняли второе и третье место соответственно.

"Президент Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization) Тугомир Майдак нам сообщил, что европейское первенство в следующем году будет проходить в Бельгии. А наша кандидатура рассматривается на 2015 год", - сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 1685 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2013

23 мая на заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества обсуждались вопросы передачи Аксайского казачьего кадетского корпуса в федеральную собственность. В работе принял участие статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

По словам заместителя губернатора Виктора Гончарова, готовятся соответствующие документы по передаче корпуса в ведение Министерства обороны РФ. При подготовке к процедуре учитывались все сложившиеся традиции в системе казачьего образования. Так, например, за детьми из социально незащищенных семей Ростовской области сохранилось преимущественное право поступления по ходатайству окружных атаманов, предусмотрена возможность поступления кадетов в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ, а также дальнейшее прохождение службы на должностях офицерского состава в воинских частях, комплектуемых представителями казачьих обществ, - соо ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2013

Аксае прошел открытый турнир Аксайского района по греко-римской борьбе, который посетил Олимпийский чемпион Вартарес Самургашев.
Соревнования собрали спортсменов из Аксайского и Азовского районов, Батайска, Ростова-на-Дону, и других городов и районов Ростовской области.

Перед началом турнира Вартарес Самургашев обратился к юным борцам:
- Я желаю вам побед и успехов! Мы тоже начинали с таких соревнований. Главное – упорство и целеустремленность. Слушайте родителей, слушайте тренеров – тогда все у вас получится!
Поприветствовал участников турнира и глава Аксайского городского поселения Алексей Головин, который отметил значимость события для города и района в целом и подчеркнул ведущуюся работу в направлении развития детско-юношеского спорта:
- Принято решение о создании в Аксае еще одн ... Читать дальше »
Просмотров: 1274 | Добавил: Администратор | Дата: 24.05.2013


22 мая в Администрации Аксайского района, под председательством первого заместителя Главы Администрации Аксайского района Константина Рачаловского, состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям.

С информацией о ведущейся работе в сфере межнациональных взаимоотношений выступили представители прокуратуры и полиции, отдела культуры, управления образования и отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

После заслушивания докладов, приглашенные обсудили вопросы всесторонней совместной работы, направленной на поддержание стабильной обстановки и предотвращение ухудшения ситуации в сфере межнациональных отношений. 

В частности, была отмечена высокая роль представителей диаспор, а также работы непосредственно с молодежью и семьями.
Просмотров: 1311 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2013

25 мая в г. Аксае Ростовской области пройдет IX детский культурно-спортивный фестиваль «Надежда» для 100 детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, растущих в детдомах и приемных семьях.

- Главная цель фестиваля – адаптация особенных детей к обычной жизни,  в, том числе – объединение детей, оказавшихся в сложной ситуации.

Как сообщает «Мастерская пресс-релизов», фестиваль «Надежда» ежегодно проводится в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и является единственным в своём роде российским детским спортивным праздником, собирающим более 7000 детей-сирот, детей-инвалидов и добровольцев.

Фестиваль пройдет с 11.00 до 17.00. Заявки от желающих стать добровольцем-организатором мероприятия принимаются до 23 мая.
Просмотров: 965 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2013

29 мая в 10.00 запланировано начало обширного мероприятия в рамках реализации проекта «Молодежная команда Губернатора», которое пройдет в Аксайской средней общеобразовательной школе № 4.

Проект преследует цель создания благоприятных условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодых людей, привлечение молодых граждан из всех муниципальных образований Ростовской области к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, а также использование потенциала молодежи в интересах инновационного развития области.

В программу включена встреча с мобильной группой, сформированной из числа членов оргкомитета проекта, представителей областных и муниципальных молодежных общественных объединений и тренеров, а так же тренинги и презентация молодежных объединений.  

В мероприятии примут участие лидеры молодежного самоуправления, актив творческой молод ... Читать дальше »
Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2013

В Аксайском районе Ростовской области стартует Второй открытый чемпионат России механизаторов по мастерству обработки почвы.

Пахать, боронить и культивировать будут трактористы со всей России. Соревнования по пахоте будут проводиться по правилами всемирного первенства, существующего уже более 60 лет. Основным критерием оценки мастерства механизаторов станет качество обработки земли. Победитель получит современный российский трактор и возможность представлять Россию в 2014 году на 61-м чемпионате мира по пахоте во Франции.

Источник dontr.ru
Просмотров: 1032 | Добавил: Skiff | Дата: 21.05.2013

42-летний подполковник Игорь Константинов, ранее работавший начальником отдела дорожной инспекции, назначен и.о. начальника областного ГИБДД.

Должность главного «гайца» Дона была вакантна с тех пор, как в марте 2013 года ушел в отпуск Игорь Безотосный, чтобы потом уйти в неминуемую отставку.

С апреля обязанности и.о. начальника исполнял Виталий Деревянко, но «Москва» его не утвердила и была предложена новая кандидатура.

Игорь Константинов начинал как стажер инспектора отдела вневедомственной охраны при ОВД Аксайского района (в 1999 год). В госавтоинспекцию перешел в 2002 году, став старшим инспектором по кадрам, боевой и служебной подготовке отдельного батальона ДПС.

10 лет проработал помощником по кадрам начальника УГИБДД. Был он так же и заместителем начальника Госавтоинспекции и начальником отдела дорожной инспекции управления ГИБДД.
Просмотров: 2017 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2013

2 июня в станице Старочеркасской Аксайского района состоится   фестиваль казачьего фольклора  «Играет песня над Доном».
Организаторы фестиваля:
- Администрация Аксайского района
- Администрация Старочеркасского сельского поселения;
- Отдел культуры Администрации Аксайского района.
Цели фестиваля:
- сохранение и развитие фольклорных традиций Аксайского района и Донского края;
- поддержка и поощрение творческих коллективов и отдельных исполнителей, деятельность которых направлена на сохранение и популяризацию самобытной песенной культуры и традиций донского казачества;
- приобщение всех слоев населения к истокам национальной культуры, как средству духовного и нравственного единения общества;
- выявление и поддержка самобытных художественных коллективов, пропагандирующих казачьи традиции;
- стимулирование деятельности самобытных фольклорных коллективов и исполнителей фольклор ... Читать дальше »
Просмотров: 1253 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2013

Официальный сайт Администрации Аксайского района сообщает, что в связи с ремонтными работами на насосной станции в п. Александровке г. Ростова-на-Дону с 09.00 22 мая до 09.00 23 мая 2013 года  будет прекращена подача воды в город Аксай.
Подвоз воды населению будет осуществляться силами ОАО ПМК "РСВС" согласно поданным заявкам по т.5-38-38 (диспетчер  ОАО ПМК "РСВС").
Просмотров: 1420 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2013

На федеральной трассе М-4 «Дон» (Аксайский район, вблизи ресторана «Океан») были обнаружены 2 боеприпаса (современные артиллерийские снаряды 120 и 210 мм).
Просмотров: 1007 | Дата: 20.05.2013

Развитие станицы Старочеркасской в Аксайском районе Ростовской области решено начать с создания необходимой инфраструктуры. Об этом сообщил в четверг, 16 мая, министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

По словам министра, главе Аксайского района Виталию Борзенко поставлена задача до конца 2013 года разработать проектно-сметную документацию на расширение автодороги, ведущей в станицу, до трёх полос. В нынешнем виде дорога не в состоянии пропускать большое количество автомобилей, а, по данным ГИБДД, только на празднование Масленицы поток частного транспорта составил порядка 15 тысяч машин.

... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2013

Холодную воду отключат в 9:00 22 мая в Александровке и Аксае. Как сообщили в ОАО «ПО Водоканал» Ростова, восстановить водоснабжение планируется в 9:00 23 мая. Причиной отключения станет переврезка нового оборудования на проспекте 40 лет Победы, 1е.

Просмотров: 1263 | Добавил: Skiff | Дата: 17.05.2013

В среду, 15 мая, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» подвело итоги открытого конкурса на проектирование аэропортового комплекса «Южный» (Ростов-на-Дону).

Победителем признано столичное ФГУП «Аэропроект». Москвичи обязались разработать проект за 411 дней, потратив при этом 430,5 млн рублей. Эта сумма более чем на 50 млн ниже заявленной организаторами конкурса начальной (максимальной) ценой контракта — 483 млн 709 тысяч рублей. Свои аргументы победитель изложил в увесистой папке, состоящей из 1104 листов.

Кроме ФГУП «Аэропроект» на участие в конкурсе подавали заявки еще 5 организаций: три из них московские — ООО «ИНТЭКС», ОАО  «Гипротрансмост»,  и ФГУП «"ЦПО" при Спецстрое России»; одна из Питера — ОАО «Ленаэропроект», и ЗАО «Казанский Гипронииавиапром».

К конкурсу были допущены пятеро за исключением ФГУП «"ЦПО" при Спецстрое России». Члены конкурсной комиссии нашли ряд существе ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2013

Станица Ольгинская, расположенная в Аксайском районе, готовится к открытию фестиваля фейерверков «Пиро-Рост». В России в настоящее время проводятся восемь подобных мероприятий. Все они являются одними из самых грандиозных в своих регионах и поддерживаются Российской пиротехнической ассоциацией.

Станица Ольгинская будет принимать гостей 8 и 9 июня с 17:00 до 23:00 на территории аэроклуба «Доступное небо». Озаряться огнями небо будет с 22 до 23 часов – именно столько времени отводится для запуска фейерверков.

За два фестивальных дня свое мастерство покажут восемь лучших команд из разных городов страны. Декоративные огни управляются компьютерами и сопровождаются музыкальными саундтреками, что делает зрелище грандиозным и неповторимым. Ожидается, что в небо запустят пиротехнику на общую сумму порядка четырех миллионов рублей, а протяженность фейерверков по линии горизонта составит 450 метров.

Кроме того, посетителей ждут массовые гуляния: выступления ... Читать дальше »
Просмотров: 1396 | Добавил: Skiff | Дата: 15.05.2013


15 и 18 мая в Аксае пройдут мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня семьи «Храни огонь родного очага».
Непосредственно в день праздника, 15 мая, запланированы встречи, заседания клубов и праздничные собрания в библиотеках, концертная программа в ДК «Молодежный», а также торжественное чествование юбиляров семейной жизни и регистрации молодоженов в ЗАГСе.
18 мая всех желающих отметить День семьи ждет городской парк культуры и отдыха, будет организована пра ... Читать дальше »
Просмотров: 1127 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2013

20-26 мая 2013 года в Аксайском районе Ростовской области состоится Всероссийское первенство механизаторов по мастерству обработки почвы. 

По данным регионального минсельхозпрода, 20-23 мая на полях Ростовской области пройдут тренировочные заезды и отборочные туры для участия в чемпионате. Заявки на участие в соревнованиях подали механизаторы из более 20 ведущих аграрных регионов Российской Федерации. 

Чемпионат России по пахоте – масштабное мероприятие, направленное на повышение престижа профессии механизатора, привлечение внимания общественности и специалистов к данному виду деятельности на селе.
«В рамках Второго открытого чемпионата России по пахоте, в целях продвижения продукции отечественных машиностроительных предприятий, будет организована масштабная выставка сельскохозяйственных машин и агрегатов. Для того чтобы увидеть в работе современную сельхозтехнику и по достоинству оценить ее возможности 24 мая с ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2013

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью донской полиции в задержали двух ростовчан, подозреваемых в серии краж грузовых автомобилей.

«Подозреваемые арендовали гараж на территории одного крупного предприятия в Аксае. При осмотре арендованного помещения полицейские обнаружили там недавно угнанную грузовую «Газель». По оставленным следам полицейские смогли установить и задержать подозреваемых в преступлении. Ими оказались два жителя Ростова-на-Дону, один из которых ранее был судим за кражу», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Шалай.

Как выяснили оперативники, мужчины угоняли машины, а потом разбирали их на запчасти и продавали на ростовских авторынках. Они использовали спецсредства, облегчавшие проникновение в машину и ее угон. В ходе следствия подозреваемые признались в том, что у них было еще одно место для стоянки похищенного транспорта.
Во время обыска во ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2013


В Аксае состоялся детский районный турнир по шахматам, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в МБОУ ДОД РЦДОД г. Аксая.

В данном турнире приняли участие 24 учащихся из образовательных учреждений Аксайского района, по итогам данного соревнования победителями стали:

среди мальчиков:

1 место – Коновалов Г.;

2 место – Краснобрыжий Д.;

3 место – Корнилов А..

среди девочек:

1 место – Курузян С.;

2 место – Гвоздева А.;

3 место – Рудомётова К..

Победители были награждены медалями и грамотами от Администрации Аксайского района.
Просмотров: 1113 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2013

Системы видеофиксации установят на въезде и выезде из Аксая, сообщает местная районная администрация. Кроме того, видеонаблюдение будет вестись в местах массового скопления людей.
Автоматическая фиксация правонарушений значительно облегчит работу сотрудников полиции и повысит безопасность дорожного движения, считает глава Аксайского района Виталий Борзенко.
Где конкретно появятся видеокамеры, пока неизвестно, сейчас идет работа по определению мест дислокации систем видеонаблюдения
Просмотров: 979 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2013

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика