Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Суббота 27.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.117.216.36
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Чем по мнению аксайчан является современное казачество?
Всего ответов: 323
Главная » Архив новостей

В Аксае состоялся детский районный турнир по шахматам, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в МБОУ ДОД РЦДОД г. Аксая.

В данном турнире приняли участие 24 учащихся из образовательных учреждений Аксайского района, по итогам данного соревнования победителями стали:

среди мальчиков:

1 место – Коновалов Г.;

2 место – Краснобрыжий Д.;

3 место – Корнилов А..

среди девочек:

1 место – Курузян С.;

2 место – Гвоздева А.;

3 место – Рудомётова К..

Победители были награждены медалями и грамотами от Администрации Аксайского района.
Просмотров: 1116 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2013

Системы видеофиксации установят на въезде и выезде из Аксая, сообщает местная районная администрация. Кроме того, видеонаблюдение будет вестись в местах массового скопления людей.
Автоматическая фиксация правонарушений значительно облегчит работу сотрудников полиции и повысит безопасность дорожного движения, считает глава Аксайского района Виталий Борзенко.
Где конкретно появятся видеокамеры, пока неизвестно, сейчас идет работа по определению мест дислокации систем видеонаблюдения
Просмотров: 981 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2013

Доброта пожилой жительницы Аксая обернулась ее жестоким убийством. Ради 50 тысяч рублей и нескольких домашних вещей женщину сначала избили, а после инсценировали ее самоубийство. Вдобавок, преступник пытался устроить взрыв в квартире пенсионерки.

По подозрению в убийстве задержали 32-летнего уроженца Смоленской области, которого нашли в Санкт-Петербурге. Как выяснилось, мужчина познакомился с пенсионеркой в поезде, когда та возвращалась домой из Москвы. Попутчик рассказал, что едет в Ростов, но остановиться ему негде. Женщина пожалела его и пригласила переночевать у себя. Это решение и стало роковым для жительницы Аксая.

Как рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева, узнав, что у женщины есть сбережения, подозреваемый решил убить ее и, когда женщина убиралась на кухне, он несколько раз ударил ее по голове металлической трубой. После этого мужчина шнуром электрического удлинителя обмотал шею жер ... Читать дальше »
Просмотров: 2832 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2013

Министерством транспорта Ростовской области объявлен открытый конкурс на проектирование подъезда к аэропорту Южный. Это будет автодорога I Б категории протяженностью порядка 16 километров с четырьмя полосами движения. Она соединит северный обход Ростова-на-Дону с аэровокзальным комплексом аэропорта Южный. Первоначальная стоимость работ, согласно конкурсной документации, порядка 61 миллиона рублей.

Завершение проектирования намечено на июль 2014 года, а работы по строительству автомобильной дороги планируется завершить в 2015 году.

Напомним, что аэропортовый комплекс «Южный» – это крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области, который будет реализован на территории Аксайского района. Работа по подготовке к реализации проекта ведется правительством Ростовской области совместно с Министерством транспорта РФ. Проект включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010–2015 годы)», а его реализация находится на особом контроле ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: Skiff | Дата: 08.05.2013



06 мая 2013 года на полигоне стрельб х. Большой Лог состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с представителями молодежи Аксайского района и военнослужащих частей специального назначения. Перед участниками с поздравлениями выступили: заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам О.Н. Стаценко, Председатель Совета ветеранов Аксайского района Языков В. М, ветеран Великой Отечественной войны Панин К.А.. На данном мероприятии состоялась эстафета среди молодежи, в которой занял первое призовое место Козыренко Сергей учащийся МБОУ СОШ №2 г. Аксая.

Военнослужащими 22 бригады специального назначения были организованы: выставка вооружения, стрельбы из стрелко ... Читать дальше »
Просмотров: 1127 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2013

Cпасателям Аксайского района позвонили отдыхающие в станице Старочеркасской, которые сообщили, что рядом с паромом горит иномарка. Когда на место прибыли пожарные, оказалось, сгорел 12-летний «Фиат».

- Огнем повреждены моторный отсек и колеса, - сообщает МЧС России по РО. - По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

Отдел мониторинга aksay-gorod.ru
Просмотров: 1100 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2013


По уже сложившейся традиции 1 мая Глава Аксайского района Виталий Иванович Борзенко встречается с ветеранами, героями социалистического труда, тружениками тыла в березовой роще, высаженной руками ветеранов. Это мероприятие становится одним из первых, приуроченных к майским праздникам, объединяющим День весны и труда и День Победы.

- Времена меняются, но праздник, который мы отмечаем сегодня, не утратил своей остроты и значимости – подчеркнул Виталий Борзенко, - сегодня Аксайский район становится более комфортным для жизни. Все это делается нашими руками. Люди разных профессий трудятся, способствуя активному развитию района. Но особая гордость – наши ветераны. Люди, которые долгие годы трудились, создавая основу для нашего благополучия! Хочу поблагодарить вас и выразить надежду на то, что молодое поколение сохранит и продолжит в ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2013

В честь Международного Дня музеев Аксайский военно-исторический музей будет работать 3 ночи подряд:

15 мая вы можете посетить «Почтовую станцию»

... Читать дальше »
Просмотров: 1585 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2013

Сотрудники ДПС Волгоградской области остановили машину Hyundai Solaris, чтобы проверить документы. Автомобиль направлялся из города Волгограда в донской край. Инспекторы почти сразу установили личность водителя, который находился в розыске по городу Аксаю.

По данным донской полиции, подозреваемый и его пособник совершили покушение на мужчину, подрабатывающего частным извозом, чтобы от него избавиться. Преступники неоднократно бесплатно ездили на его машине, обещая заплатить ему в будущем. В общей сложности они задолжали водителю пять тысяч рублей. В конце апреля подозреваемый и его знакомый назначили таксисту встречу, на которую прибыло четвертое лицо со стороны. Когда преступники поняли, что приехавший – не таксист, они попытались задушить потерпевшего, а также нанесли ему несколько ножевых ранений. Затем оба скрылись с места покушения.

На данный момент один из подозреваемых задержан и доставлен в Ростовскую область.
Просмотров: 1116 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2013

В Ростовской области на КПМ "Сальское кольцо" инспекторы ДПС остановили большегруз "ДАФ" из Кабардино-Балкарии. При досмотре правоохранители обнаружили в кузове автомобиля 20 000 бутылок с водкой.

"Водитель предоставил полицейским документы на груз, однако акцизные марки на ёмкостях вызвали сомнение в подлинности. Машину и всё содержимое доставили в ОМВД по Аксайскому району", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении водителя на данный момент возбуждено административное производство. Если экспертиза установит, что изъятая продукция опасна для жизни и здоровья, то в отношении водителя может быть возбуждено уже уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Источник: yuga.ru
Просмотров: 927 | Добавил: Skiff | Дата: 04.05.2013

Сегодня ночью под Ростовом задержали 23-летнего водителя такси. Renault Logan, которым управлял молодой человек, остановили инспекторы ДПС аксайского взвода, заметив неадекватное поведение водителя на дороге. Когда же автомобиль остановили, то выяснилось, что причиной этому было алкогольное опьянение водителя. 

От парня пахло алкоголем, при этом он сам утверждал, что сделал всего два глотка пива. Позже при проверке по информационным базам данных выяснилось, что он находится в федеральном розыске по подозрению в торговле наркотиками.

Как пояснил инспектор по пропаганде Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Владимир Кривоконев, парня задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции Пролетарского района Ростова. В отношении задержанного проводится проверка.
Просмотров: 1159 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2013

В городе Аксае Ростовской области спасатели 495 спасательного центра МЧС России совместно с 22 бригадой спецназа проведут показательные выступления и занятия. Мероприятие начнется 30 апреля в 10 часов. Всех желающих ждут в районе военно-исторического музея Мухина Балка. 

Спасатели продемонстрируют этапы проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях смоделированных чрезвычайных ситуаций. Ознакомят с работой приборов дозиметрической разведки, снаряжением в условиях радиационной и химической опасн ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2013

В субботу, 27 апреля, спасателям Аксайского района поступило сообщение, что в реке Дон тонет человек. Отправившиеся по вызову сотрудники департамента по предупреждению и ликвидации ЧС заметили девушку в районе судового хода. Ее затащили на борт спасательной лодки и привезли на берег.

- У 26-летней жительницы Аксая были все признаки алкогольного опьянения, - сообщает служба спасения. - Прежде чем ее отправить домой, девушку напоили чаем и предоставили сухую одежду.
Просмотров: 983 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2013

Министерство транспорта Ростовской области заказало проект строительства автомобильной дороги к аэропорту "Южный", на эти цели планируется направить почти 61 миллион рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Начало проектируемого участка находится на четвертом километре автодороги "Дон" - поселок Щепкин в Аксайском районе Ростовской области, конец участка - аэровокзальный комплекс аэропорта "Южный". Протяженность четырехполосного участка дороги должна составить около 16 километров, расчетная скорость на проектируемом отрезке - 120 километров в час.

Работы по проектированию должны быть выполнены до 20 июля 2014 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 28 мая, подведение итогов конкурса назначено на 4 июня.

Строительство аэропортового комплекса-хаба "Южный", крупнейшего инфраструктурного проекта Ростовской области, планируется начать к 2015 году в Грушевском поселении Аксайского ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2013

В поселке Рассвет Аксайского района развернется детско-юношеский полевой лагерь. Здесь пройдут международные учения-соревнования. Для участия в них на Дон прибудут команды из России, Украины, Беларуси, Словакии, Молдовы и Абхазии. 

Учения пройдут со 2 по 7 мая. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

По данным источника, всего в соревновании примут участие 700 человек: 200 взрослых и 500 подростков.
Ребята будут учиться правильно вести себя в экстремальных ситуациях, оказывать помощь пострадавшим, рассказали в оргкомитете учений. 

Целью акции также станет популяризация здорового образа жизни, формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества и укрепление международных отношений России со странами ближнего и дальнего зарубежья.
Просмотров: 1008 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2013


В муниципальном бюджетном учреждении культуры Аксайского района «Районный дом культуры «Факел» состоялся отчётный концерт учащихся и преподавателей муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Аксайского района «Детская школа искусств г. Аксая». В мероприятии приняли участие 150 воспитанников школы. Концерт открыл оркесрт русских народных инструментов, руководитель и дирижер лауреат Всероссийских и Международных конкурсов З. Г. Басенко.

На протяжении всей концертной программы звучали произведения великих композиторов, таких как: Э. Григ, П. Чайковский, Л. Бетховен, А. Вивальди и многих других. Концерт был насыщен игрой на различных музыкальных инструментах: фортепиано, гитара, скрипка, русские народные инструменты. Не менее яркими были выступления вокальных ансамблей и отдельных исполнителей в данном на ... Читать дальше »
Просмотров: 1241 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2013

В ст. Старочеркасской у Храма (на Майдане) состоялась встреча граждан, осужденных без изоляции от общества, с представителями духовенства, работниками правоохранительных органов и уголовно-исполнительной инспекции, сотрудниками Старочеркасского историко-архитектурного музея заповедника, работниками культуры и др. Всего около 100 человек.

Необходимо отметить основную цель мероприятия – это профилактика правонарушений; совершенствование духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных без изоляции от общества;реализация районной программы «От трагедии – к надежде».

Открыла встречу начальник филиала по Аксайскому району ФКУ ГУФСИН России по Ростовской области Левченко А.С. 
В организации и непосредственно в самом мероприятии приняли участие:Глава администрации Старочеркасского сельского поселения ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2013


21 апреля 2013 года в МБОУ ДОД АР «ДШИ п. Рассвет» прошел I Районный фестиваль - конкурс вокального и хорового искусства «Поющая весна».
Конкурс «Поющая весна» - одна из творческих акций, посвященная Году окружающей среды в России, «Нам жить на Земле, нам Землю хранить!». Это праздник юности и искусства, надежды и радости, веры в счастливое будущее.
В конкурсе приняли участие 100 юных вокалистов, возраст детей от 6 до 18 лет по 5–ти возрастным группам (7 лет и младше); (8-9 лет); (10-12 лет); (13-15 лет); (16-18 лет) в соответствии с номинациями:
      - академический вокал ; (соло, дуэт, трио);
      - народный вокал: (соло, дуэт, трио);
      - эстрадный вокал: (соло, дуэт, трио);
      - хоры и вокальные ансамбли (от 4-х до 15 челов ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2013

www.fotki.yandex.ru
 Вчера, 23 апреля, около 23 часов во дворе частного дома в хуторе Малый Мишкин Аксайского района Ростовской области был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. Полицию вызвали соседи, который услышали выстрелы за забором.

Погибшим оказался хозяин дома, 39-летний инспектор ОГИБДД ОМВД России по Аксайскому району Андрей Юрин.

Как сообщил  представитель ГУ МВД, в инспектора неизвестные преступники вогнали 8 пуль, три из них пришлись в голову.

Предположительно стрельба велась из пистолета Макарова. Причины убийства пок ... Читать дальше »
Просмотров: 1575 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2013

Макс пятый день лежит во дворе соседей

Умершую собаку звали Макс.

— Когда мы взяли щенка, думали, что это кобелёк, — рассказал Александр  — Но потом оказалось, что это девочка. Получилось имя Максюта, Макс...

18 апреля собака Алексея пробралась через забор на соседский участок. Хозяева спешили на работу и, хотя собака обычно выбегала их проводить, не придали значения её необычному поведению.

Когда Александр с супругой вернулись с работы, они увидели что Макс лежит всё там же, на участке соседского дома.

— Мы стали звать её, но она уже могла только шевелить ушками...

Александр тут же позвонил знакомому ветеринару, и тот сказал, что попытается помочь, если собаку срочно привезут к нему. Но тут оказалось ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2013

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика