Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 10:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS















Меню сайта







































Поиск

Поддержи сайт

Профиль

Четверг 18.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 3.144.116.159
Группа: Гости
Личных сообщений:

Форма входа






Аксайский опрос

Ходят ли аксайчане в церковь?
Всего ответов: 210
Главная » Архив новостей
В Аксае вазовская «восьмерка» врезалась в дерево
В минувший понедельник, около 22:53 в городе Аксай, на улице Ленина, в районе дома № 40, 44- летний водитель «ВАЗ 2108» нарушил скоростной режим, не справился с управлением и врезался в дерево. 

Как рассказали в областном ДПЧС, в результате происшествия водитель автомобиля получил телесные повреждения средней степени тяжести и госпитализирован в больницу ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2013

Здравствуйте! Посылаю Вам стихотворение о родном городе, которое написал мой отец- Зайченко Григорий Иванович.Ему сейчас 72 года.

Город мой родной.

Блестят на солнце золотые купола церквей…

Колокольный звон разносит по округе…

... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2013

В МБОУ ДОД АР «ДШИ г. Аксая» прошел VI районный фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Виртуозы Аксая».
Основные цели и задачи фестиваля-конкурса – это популяризация исполнительства в области фортепианного искусства; выявление способных юных музыкантов; повышение качества методической работы преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств.
Как и в предыдущих пяти фестивалях-конкурсах, в VI участвовали учащиеся музыкальных школ и школ искусств Аксайского района. В VI районном фестивале-конкурсе фортепианной музыки «Виртуозы Аксая» приняли участие 74 обучающихся из учреждений дополнительного образования детей Аксайского района в сфере культуры в соответствии со следующими возрастными категориями: 1 категория – младшая группа (от 7 до10 лет включительно); 2 категория – средняя группа (от 11 до 12 лет включительно); 3 категория – старшая ... Читать дальше »
Просмотров: 1413 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2013

30 марта в 175–й Бригаде Управления ЮВО прошло торжественное мероприятие, посвященное успешному завершению учений.
Открыл мероприятие заместитель командующего войсками Южного военного округа Игорь Турченюк. Он поздравил личный состав с успешным завершением учений, отметив, что поставленная задача была выполнена точно в отведенные сроки, без потерь и нарушений.

Первый заместитель Главы Администрации Аксайского района Константин Рачаловский так же подчеркнул значимость события, выразив уверенность в том, что именно подобные учения и являются показателем боеготовности. Вместе со словами поздравления Константин Рачаловский вручил личному составу бригады ценный подарок.

Заслуги военных отметил так же и ветеран бригады Виктор Найденов. Он признался, что испытывает гордость за то, что традиции 175-й Бригады Управления  чтятся и сохраняются, позволяя ей всегда оставаться в числе лучших.

Напомним, что ... Читать дальше »
Просмотров: 1743 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2013

В Аксайском районе Ростовской области маршрутка столкнулась с грузовиком, пассажиры маршрутки доставлены в больницу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 1 апреля, автоавария произошла днем в минувшее воскресенье на 1035 км автодороги М-4 "Дон".

В автоаварии с участием маршрутного такси "Мерседес", следовавшего по маршруту Гуково-Ростов, и грузового автомобиля "Вольво", по предварительным данным пострадали шесть человек, получившие травмы легкой степени тяжести.

По информации ГУ МЧС РФ по Южному Федеральному округу, в маршрутке находились десять пассажиров, пострадали четверо. Они отправлены в Новочеркасскую центральную райбольницу. Остальные пассажиры убыли попутным транспортом. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Просмотров: 893 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2013

Жители Аксайского района неоднократно жаловались, что их мужья и отцы проигрывают в них заработанные деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

В придорожном кафе, расположенном на трассе М-4 «Дон» полицейские обнаружили потайной вход в небольшой зал с игровыми автоматами «Слот» и «Гейминатор», оборудованными купюроприёмниками. На имя замначальника полиции Ростовской области неоднократно поступали жалобы от жителей Аксайского района, что их семьи страдают от игровых автоматов, расположенных в местных заведениях. Мужья и отцы проигрывают в них заработанные деньги. По одному из таких заявлений выехали с проверкой сотрудники полиции.

"Полицейские изъяли из кафе 10 игровых автоматом. В их купюроприёмниках находилось около 16 тысяч рублей. Это была дневная выручка от «одноруких бандитов». Постоянными клиентами придорожного кафе были дальнобойщики. Рядом с ним располагалась стоянка для большегрузов. В минуты отдыха клиен ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2013

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении госкомпании «Российские автомобильные дороги» (Росавтодор). Компанию уличили в ненадлежашем содержании дорожного покрытия трассы М4 «Дон».

На днях прокуратура Аксайского района Ростовской области совместно с сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД провела проверку состояния покрытия федеральной трассы на участке с 1077-го по 1030-й километр. Выяснилось, что размер выбоин и просадка дорожного полотна значительно больше допустимых норм.

Примечательно, что это уже одиннадцатое с начала текущего года административное дело в отношении Росавтодора. Общая сумма наложенного штрафа составляет 220 тысяч рублей.

Как рассказал donnews.ru сотрудник прокуратуры Аксайского района, непосредственно содержанием дорог Росавтодор не занимается, это делают фирмы-подрядчики, которые компания нанимает.  Так что, по сути, госкомпания отвечает за то, ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2013

Сотрудники ГУ МВД России по ЮФО во взаимодействии с УФСБ по РО установили, что 19-летняя Алейханым Микаилова, проживающая в г. Аксай, Ростовской области, в 2010 году создала в одной из социальных сетей две веб-страницы: личную (под своим именем) и страницу открытой группы, которые стали доступны неограниченному числу пользователей. На этих страницах она размещала материалы, которые согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования, являлись оправдывающими экстремистскую деятельность. 

Полицейские выяснили, что студентка неоднократно размещала в сети Интернет информацию, содержащую негативные оценки человека или группы лиц по признаку отношения к религии и оправдывающую террористическую деятельность. В июне 2012 года в ходе оперативных мероприятий А. Микаилова была задержана. 

"По собранным оперативниками материалам следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области в отн ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2013

В Детской библиотеке состоялся районный праздник - открытие Недели Детской книги и музыки. В выставочном зале ребят ждали выставки фотографий и книг, конкурсных читательских работ. В этом году мы отметили юбилейную дату – 70 лет праздника, открыла его директор межпоселенческой центральной библиотеки им. М.А. Шолохова Г.К. Кривко.  

Ребята узнали, как в далеком 1943 году, когда страна была охвачена   военными действиями, неравнодушные взрослые люди – писатели и поэты, придумали и провели первую встречу, которая со временем превратилась во всесоюзную Неделю детской книги, дала новый толчок развитию детской литературы. На слайдах ребята увидели военную Москву, Площадь Свердлова, Дом Союзов и его Колонный зал, тех писателей, которые в марте 1943 года вели с детьми разговор о чтении и о жизни. Вспомнили о том, что в трудное голодное время, когда все отдавалось фронту и победе, каждому юному участнику подарили тоненькую книжку Леонида Пантелеева «Честн ... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2013

Родители кадет Аксайского Данилы Ефремова казачьего корпуса бьют тревогу: стало известно, что кадетский корпус перестанет быть казачьим и перейдёт в ведомство Министерства обороны России. Обеспокоенные этим известием, родители написали письмо губернатору Ростовской области с просьбой сохранить корпус в нынешнем виде, так как опасаются, что корпус утратит составляющую казачьей культуры и основы православия и превратится в ведомственное суворовское училище.

Директор кадетского корпуса Василий Донцов подтвердил опасения родителей кадет:

— Действительно, Министерство обороны направило письмо губернатору области с просьбой передать наш кадетский корпус в их ведомство. Большинство родителей наших кадет очень не хотят, чтобы это произошло. И я с ними солидарен, так как опасаюсь, что всё, что мы достигли упорным трудом за восемь лет существования корпуса, будет разрушено. У нас 260 кадет, из них 70% — сироты и дети из малоимущих семей, при ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2013

Найдена собака по кличке"Мухтур" с коричневым ошейником.
Приметы:Коричневый с желтым и белый с черным окрасом. Возможно дрессированная. Находится в районе начала Большого Лога. Обращаться по этому тел.
8-928-182-19-59
Просмотров: 941 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2013

В разные времена на эту тему было говорить постыдно. Считалось, что она слишком интимна, чтобы обсуждать вслух. Проблему решали молча. 
Не без доли иронии можно сказать, что событие, произошедшее в 2001 году в Сингапуре, навсегда изменило мир. В ходе международной конференции, посвященной проблемам санитарии, была создана Всемирная туалетная организация (не путать с ВТО). А дата проведения конференции и учреждения Всемирной туалетной организации (19 ноября) стала отмечаться как Международный день туалета.
Спасибо Сингапуру, на эту тему мы можем теперь говорить открыто! 
Разные источники расходятся во мнении, когда же в мире появились первые общественные туалеты. Кто-то приписывает это достижение римлянам, кто-то – грекам, кто-то – азиатам. Странно, но подобная диковина докатилась до Москвы лишь около 300 лет назад. Первые «нужные избы» появились в городе благодаря указу Петра I «О соблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сор ... Читать дальше »
Просмотров: 1618 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2013

В воскресенье, 24 марта состоялось оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации Аксайского района.

Главным вопросом стало резкое ухудшение погоды: понижение температуры, снегопад и шквальный ветер.
Стихия выразилась не только в гололедице  и снежных заносах на дорогах. Сильный ветер повредил линии электропередач, оставив без света некоторые населенные пункты.
Глава Аксайского района Виталий Борзенко потребовал немедленно взять ситуацию под контроль и приложить все усилия для сведения к минимуму последствий урагана.    

На устранение порывов линий электропередач были направлены 22 человека и 10 единиц техники. Уже к полдню было полностью восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов.  

На этом работа штаба не закончилась. В течение всего дня был совершен ряд объездов по территории Аксайского района с целью м ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2013

Также была достигнута договоренность о помощи со стороны Аксайского района русским школам, недавно открытым в Трстенике, сообщает пресс-служба администрации Аксайского района.

Вчера в Аксайский район прибыла делегация сербского города Трстеник. В составе делегации - представители органов местной власти, общества сербско-русской дружбы «Полковник Раевский» и предприниматели. «Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по Аксаю, в завершении которой они возложили цветы к мемориалу павшим воинам на площади Героев. После этого гости из Сербии встретились с Главой Аксайского района Виталием Борзенко. Стороны обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества, как в экономической сфере, так и в культурной», - рассказали в пресс-службе.

Сербская делегация пробудет в Аксайском районе еще один день. На сегодня запланированы посещения селськохозяйственных предприятий, Донского зонального научно-исследовательского института сельс ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2013

В школе №2 города Аксая, в преддверии школьных каникул были организованы дебаты в формате «Битвы ораторов» с целью политического просвещения и пропаганды активной гражданской позиции молодежи на тему: «Экологические проблемы Дона и пути их решения».

Разделившись на команды, ребята проанализировали экологическую ситуацию нашего края, выдвинув при этом основные тезисы в рамках заданной темы командам противников. Капитаны команд провели презентацию командных работ на такие темы, как «Отходы большого города», «Экологические факторы» и др. Обсудив основные проблемы Дона с точки зрения экологии, ребята предложили пути их решения.

Жюри, в состав которого входили методисты СОШ, специалисты отдела по ФКСТ и работе с молодежью Администрации Аксайского района и координатор по работе с молодежью в А ... Читать дальше »
Просмотров: 1526 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2013

Прокурор Аксайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача центральной городской больницы города Зверево. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ. По версии следствия, главврач направил в министерство здравоохранения Ростовской области заявку на поставку медицинской техники, в которой нуждается лечебное учреждение.

По информации старшего помощника прокурора области Оксаны Сухаревой, получив согласие минздрава на проведение тендера на поставку требуемой медицинской техники закупочной стоимостью 8,9 миллиона рублей, главврач встретился с поставщиком и сообщил, что поможет ему выиграть конкурс - если тот "откатит" ему 17 процентов от утвержденной суммы, то есть более 1,5 миллиона рублей.

Позже, 22 апреля 2012 года, на территории Аксайского района Ростовской области состоялась передача этих денег. Сразу после получения взятки подозреваемый был ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2013


Прокуратурой Аксайского района в соответствии с полномочиями, предоставленными Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ», в период времени с января по февраль 2013 проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на автодороге М-4 «Дон».

Установлено, что на автодороге М-4 «Дон», проходящей по территории Аксайского района в указанный период из-за обильных атмосферных осадков и резких перепадов температур образовалось многочисленное количество выбоин и ям.

Должностными лицами Государственной компании «Российские автомобильные дороги» данный факт оставлен без должного внимания, в связи с чем прокуратурой района возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении ГК «Российские автомобильные д ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2013


Начальник отдела содействия активным программам занятости Т.А Луценко и заместитель директора библиотеки им. Шолохова М.И. Еремина познакомили учащихся с новыми книгами, представленными на постоянно действующей выставке «Профессия. Образование. Карьера», рассказали о тех услугах, которые оказывает Центр занятости.

Ребята с удовольствием приняли участие в тренингах и тестированиях. После окончания мероприятий каждый из них высказал свое мнение о том, что узнал и понял. Большинство ребят сказали о том, что состоявшийся разговор помог им лучше разобраться в своих предпочтениях, принес новые знания о профессиях.
Просмотров: 944 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2013

19.03.2013 в 18:28 на пульт дежурного ЕДДС 112 поступило сообщение о том, что на 1059 км автодороги М-4 «Дон», г. Аксай в Аксайском районе. Водитель автомобиля «Маз» 1990 гр. проживающего в Краснодарском крае. Двигаясь в направлении Аксайского моста.. в результате отказа тормозов совершил наезд на стоящие на светофоре автомобили.; «Лада приора», водитель 1958 г.р, госпитализирован в ЦРБ г. Аксай, с повреждениями средней тяжести.
«Ваз 21123» водитель 1989 г.р. Не пострадал. «Фольцваген Поло» водитель 1968 г.р. Не пострадал. «Ваз 2114» водитель Павленко А.Н 1978г.р. Не пострадал. «Мерседес» водитель Мурадян Э.С 1978 г. р. Не пострадал
Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Аксайского поисково-спасательного подразделения.
Просмотров: 1477 | Добавил: polk121 | Дата: 20.03.2013

Наиболее сложная ситуация в Ростове, поскольку в городской черте свободных земель нет, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В Ростовской области земельные участки уже получили 898 семей в 38 городах и районах Дона. На обустройство инженерно-транспортной инфраструктурой земельных участков, которые выделяются для многодетных семей, потребуется около 7 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня губернатор Василий Голубев на заседании правительства Ростовской области.

«Такой объем средств потребуется на обеспечение водоснабжением, водоотведением, газо - и электроснабжением, дорожной инфраструктурой всех участков для многодетных в области. Для обеспечения многодетных семей донской столицы и Аксайского района выделен участок в 250 гектаров в Аксайском районе, недалеко от поселка Красный Колос.

 В апреле завершатся работы по проектированию и межеванию этой территории, на что из областного бюджета ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2013

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 228 229 »
Яндекс.Метрика